• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Крошечная собачка с огромными ушами (Потерялась. Нужен новый дом)
Крошечная собачка с огромными ушами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Очередной звонок с просьбой о помощи. К частному дому на Дражне прибилось вот такое ушастое чудо. Поиск старых хозяев не дал результата. Да и стоит ли искать тех людей, которые смогли потерять такую зайку.
ИЩЕМ НОВЫЙ ДОМ! Срочно!!! Нашедшие долго держать не могут (оставить у себя тоже не хотят). Девочка, около года. Послушная, умненькая, игривая, активная. От дома далеко не отходит, боится потеряться)
Может у кого-то будут хорошие ручки на такую крошку. Дайте знать 8029 5778506
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Терзают смутные сомнения. Что ее ищут. Либо в рекламе она с другими фото?
Меня всегда удивляют фразы - стоит ли искать. Первые хозяева для собаки как мама для детей - всегда самые любимые. И пока нет достоверной информации как собака потерялась - всегда стоит их искать.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Осень-1, фото только эти у меня.
Цитата katya-koshka ()
Поиск старых хозяев не дал результата

Поиск в интернете и по средствам бумажных объявлений.
Я уверена, что от хорошего толкового хозяина собака не сбежит. А если и потеряется, то хозяин должен ее искать, а не наоборот.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
katya-koshka, это зависит от собаки. У меня был кобель миттеля, который нет-нет да раз в месяц или ошейник рвал или карабин ломал.
Они может и ищут, только не там и не так. Не все люди опытные и просвященые в этих вопросах.
Конечно, может и выкинули. Но всегда нужно давать шанс собаке вернуться к родным хозяевам. Как к ребенку к родной маме.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Осень-1, а какие еще бывают способы поиска? Кроме объявлений и интернета. Я других не знаю.
Она со двора уйти боится. С порога бегает только дела сделать и обратно спешит. Ситуации бывают разные, но пока я бууду искать достоверную информацию о хозяевах, нашедшие выпустят ее в свободный полет.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
katya-koshka, люди могут в больнице быть, в отпуске. Бабушка может по району ходить аукать, или объявления клеить в одном районе, а собака найдена в другом - запросто бывает дети увидели ой маленькая, поигрались день, увели далеко от дома и все. Да мало ли. Не в этом суть. Коробит то, что хозяевам уже дали оценку. Только эта фраза. Твоя ситуация понятна, что и пристроить хочется скорее, чтобы не рисковать. Но эта фраза очень отталкивает. И меня, как потенциального хозяина испугала бы.это лишь мое мнение со стороны.
П.с. листаю ленты, наверное я все же видела рекламу на пристройство. Запомнилась мне такая собака с ушами. Наверное все же это была реклама

Добавлено (31.03.2017, 17:07)
---------------------------------------------
Лисичка-фенек

7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
а какие еще бывают способы поиска?
На Гурского 42. Нужно оставить заявку и лучше отвезти объявление с фото.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Я уверена, что от хорошего толкового хозяина собака не сбежит.
у меня Гарсон систематически сбегает, но сейчас уже мозгов хватает далеко не носиться.

Добавлено (31.03.2017, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
а какие еще бывают способы поиска? Кроме объявлений и интернета. Я других не знаю.Она со двора уйти боится. С порога бегает только дела сделать и обратно спешит.
Катя, это сейчас, после того, как потерялась, она уже боится,  а раньше могла быть просто неосторожной. Есть собаки , которые обожают кататься в общественном транспорте, и куда они по итогу могут попасть от точки их  пропажи-поди догадайся. Хорошо работает куфар для поиска хозяев, мою Лиру-Лору в куфаре и нашли.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Может я чего-то недопонимаю. Но вроде это не первая потерявшаяся собака. И вроде всем потеряшкам после поисков старых хозяев начинают искать новый дом.
Цитата Осень-1 ()
люди могут в больнице быть, в отпуске. Бабушка может по району ходить аукать, или объявления клеить в одном районе, а собака найдена в другом - запросто бывает дети увидели ой маленькая, поигрались день, увели далеко от дома и все

я готова принести свои искренние извенения, если это окажется так. Но по опыту ( а когда-то мне часто попадались такие мелкие ушастики) могу сказать, что ни разу ни один хозяин( если таковой был) не отозвался.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Катя, разница между фразой - нет больше времени искать старых хозяев, срочно нужны новые. И фраза - а стоит ли искать этих хозяев. Ну для меня огромная. Первая фраза не вызывает негатив. Только это я хотела сказать. А так, конечно нужно искать и новых. Но просто мы не вправе судить старых.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Осень-1, smile теперь понятно. Спасибо за доходчивое разъяснение))
12.  
12
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений

Вот такой лопоух был забран мной год назад на автобусной остановке возле метро "Могилевская",его тема  Щенок со слоновьими ушами ищет дом ! (Умка был спасен с холодной улицы, ищем самый лучший дом!)
По-моему,похожи очень,да и территориально близко.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
236Simona, помню эти уши)))
Мы еще миниатюрнее, и вроде более рыженькие)
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня!! Ваша кроха- на весь диван!!! lol А у Кати- точно, кроха.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Познакомилась с ней сегодня лично. Боооожечкиии! Мое сердце осталось там girllove она не размером с кота, ОНА ГОРАЗДО МЕНЬШЕ КОТА! Лизучая ласкучая до невозможности. Тот самый случай, когда хочу ее себе, но не могууууу girl_cray
Завтра приедет фотограф. С хорошими фото она пристроится быстро. И сегодня были люди, приезжали знакомиться, но не сложилось.
Может кто-то захочет на передеожку взять ? (а вдруг) довести до толку. Кокой-то голодной она мне показалась сегодня, худоватой. С грязной попой- сидела в луже. Люди не выгоняют ее, вроде и смотрят неплохо, купили ошейник, поводок, помыли, кормят. Но как я поняла, она бегает целый день по двору, а там за воротами сразу дорога.

Добавлено (01.04.2017, 19:51)
---------------------------------------------

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фотосессия и в каталог!Улетит!!!

Добавлено (01.04.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Попросите модераторов закрепить первое!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое Ольге с ФБ, которая привезла сегодня целый рюкзак вкусняшек, корма и игрушек, еще и фоточек красивых наделала!!! Ждемс)

Добавлено (02.04.2017, 22:06)
---------------------------------------------
Малышку, кстайти, Клайди назвали. Потрясающий вертолет! Еле уехала оттуда)

Добавлено (02.04.2017, 23:41)
---------------------------------------------

Добавлено (04.04.2017, 23:23)
---------------------------------------------
Очень много классных фото. До компа не доходят руки, буду выкладывать порционно


18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каталоге??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, нет текста красивого. В разработке yes
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Боже, какие уши girllove
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Крошечная собачка с огромными ушами (Потерялась. Нужен новый дом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0