• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Снова гаражи, снова щенки... (sml[dog]Помогите разгрести окрестности!)
Снова гаражи, снова щенки...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Создам, пожалуй, новую тему... Как продолжение этой http://egida.by/forum/115-32278-26
Там смешалось все в кучу... а по факту - имеем новый приплод все в тех же гаражах. Шестеро очень красивых бутузов, которым очень нужно найти дом. И, в идеале, стерильнуть их мамку.
На данный момент есть 4 белых медвежонка и 2 а-ля хаски. Все упитанные, чистенькие, контактные и пока здоровы. Им очень нужны:
1. Передержки- хотя бы по 1-2 щенка
2. Глистогонка- но гонять глистов в таких условиях мне страшно
3. Помощь едой или кормом.
4. Группа помощников - я одна не справлюсь, честно говорю, силы на исходе.

Фото на скорую руку от Людмилы. Щенки правда очень красивые, вполне пристраиваемые.
   

   

Добавлено (09.01.2018, 01:06)
---------------------------------------------


Добавлено (09.01.2018, 01:07)
---------------------------------------------
И такой незамысловатый текст. Буду благодарна за помощь пиаром.

Минск! Слезно прошу помощи!!!
Шестеро маленьких щенков были обнаружены в гаражах. Четверо белых медвежат и два расцветки а-ля хаски.
Очень упитанные, чистенькие и миловидные бутузы.
Им там совсем не место, даже укрыться негде, жмутся друг к другу в щелях между гаражами.
Еще там бегают взрослые охранные собаки, ездят машины и ходят нехорошие
люди. ЖИЗНЬ ЩЕНКОВ ПОД УГРОЗОЙ ЕЖЕДНЕВНО!!!
Давайте попробуем спасти их! Приютите хотя бы по 1-2 щенку, ведь это такое
счастье- повозиться с маленькими смешными медвежатами! ЕСТЬ большая
КЛЕТКА при необходимости.
Если у вас нет возможности приютить кого-то, возможно получится помочь
1. КОРМОМ
2. СРЕДСТВАМИ ОБРАБОТКИ
3. ПИАРОМ
Я увидела их точно так же, как и вы- на фото. И больше не могу спать
спокойно... Давайте попробуем вытянуть их, начнем хотя бы по 1-2.
По всем предложением прошу звонить по тел (или в вайбер)
8029 5778506 Екатерина

Добавлено (09.01.2018, 22:29)
---------------------------------------------
Люди, неужели ваши сердца очерствели? Я знаю, что на форуме не только волонтеры. Очень многие просто читают его. Тем не менее, ни одного отклика! Ни одного!!! Пока мы сидим в теплых квартирах, они там замерзают от холода и  голода! Пока мы думаем, что кто-то другой поможет, помогать может стать некому(((
1-2 щенка не доставят вам много хлопот... а пока они мелкие, шансы на быстрое пристройсво у них велики.
ШЕСТЬ щенков- это не 10 и не 15. Их реально пристроить, пока не переросли и пока здоровы. Морозы начнутся, одичают, перерастут... время играет нам не на пользу.  ЕСТЬ КЛЕТКА, большая. Корм и пеленки добуду. Помогите уголком , умоляю...

Добавлено (09.01.2018, 22:47)
---------------------------------------------
Сегодняшние фото от Людмилы
        

       
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 09.01.2018, 22:48
61.  
61
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Разочаровался в людях окончательно.  Вроде серьёзный человек , в годах,панимает все в этой жизни, передаёт свой опыт и знания молодым, а по факту-маразм, все как всегда. И совсем не весело.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Чудозверь, Евгений, скажите, как дела с выгулом у Розы? Удается ли ее выводить на улицу? получается ли там делать что-нибудь?
Были звонки на этой и прошлой неделе, среди них 2 неплохих. Но людей смущают ее размеры ( 45-50 см уже много, надо см 30 чтоб) и то, что не приучена к выгулу... это по сути уже не маленький щенок sad
63.  
63
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
С ростом, извините,сделать ничего не могу. Намерил 42 см  в холке. С остальным сложнее. Мне так чудится, что виной здесь я. Как бы я этого хотел или не хотел, но получается, что собаку я воспитываю под себя. Все знает, все понимает. Я думаю причина во мне (я не могу понять, что-то не то что я делаю, объясняю, учу не так ). Если для себя, то мы эту проблему бы решили. Повторяю: по сравнению с другими собаками, это просто чудо: ест все, просто за внимание и общение готова облизывать постоянно, прикрасно все понимает и соображает. Кто понимает, поимеет себе лучшего друга. С выгулом вопрос, со мной она может гулять до трёх часов и со счастливой мордой сделать все дела дома. Думаю, что-то не так во мне, что-то не так объяснял.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, размеры щенков должны измеряться довольно часто, чтобы не смущать, а прямо людям говорить, и если щенок дважды привит, то выгуливать его НУЖНО минимум 4 раза в день начиная через 2 недели после последней прививки., если честно, то выгуливать стоит раза в 2-2,5 чаще, чем число кормлений. Самый трудный период со щенками обычно с 4 до 7 месяцев, тогда их нужно выводить и выводить, чтобы к аккуратности приучить.

Добавлено (19.03.2018, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Чудозверь ()
С выгулом вопрос, со мной она может гулять до трёх часов и со счастливой мордой сделать все дела дома. Думаю, что-то не так во мне, что-то не так объяснял.
Евгений, 42 см, это не 50! А когда она приходит домой, то мочится на пеленку или газетку? Если просто делает даже лужу ,то перед тем, как убрать все, намочите газетку ее мочой, а на следующий день, идя на улицу, захватите газету и отойдя от дома положите ее на землю с запахом ее именно мочи, иногда это хорошо помогает. Иногда помогает то, что вы берете с нею на улицу вашу собаку ( желательно . девочку), и как только она присела,  начинаете ее громко хвалить и гладить, еще раз присела опять то же самое, рано или поздно до щенки доходит, что лучше сделать также и тебя тогда похвалят и погладят.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо за полезные советы. Я тоже предлагала выгуливать вместе со своей собакой. И чем чаще, тем лучше. Но выводить щенка 5-7 раз в день работающему человеку нереально.
Про 50 см в холке- имелось в виду, когда вырастет. Понятно, что Роза мелкой не будет, но она куда меньше своих братьев и сестричек.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Судя по ушам и лапам собачка будет не карманного размера. Моих по росту уже почти всех догнала. Сейчас пытаюсь откормить, чтоб размер шейки тоже был одинаковый. Пока не получается: растёт вверх, а бока не наедает. На улице с собаками исследует окружающие объекты, но разметкой территории не занимается. Вот не хочет старшим подражать, не перенимает полезный опыт, зато собаки научились от Розы между делом потихому грызть ножки столов и стульев. Гулять семь раз в день мои тоже не откажутся, но тогда на работу времени не хватает. Спасибо, за идею по поручению к улице. Будем пробовать. Должен сказать, что Роза очень даже хорошо все соображает ( делает она то, что считает наиболее выгодным для себя, после того как обнаружилось её очередное вредительство она старается не попасться под руку, а если опасности нет то приходит морально помогать в устранении ).
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Уииии... я получила фото Рэкса- Вени!!!!
Чудозверь, Евгений, посмотрите какой красавчик вырос! 15 кг между прочим.

girllove

Добавлено (20.03.2018, 21:51)
---------------------------------------------
Уши....у них у всех ...нереальные, конечно. Неужели так и останутся стоять?

68.  
68
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Чудозверь ()
Пока не получается: растёт вверх, а бока не наедает.
не тот возраст потому что.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Пришла пора поделиться хорошими новостями. На днях последний щенок из помета, моя любимка Роззи, уехала в новый дом. Мне очень понравились ее хозяева, а они в свою очередь просто влюбились в малышку. Аппетит у нее отличный, поведение тоже вроде в норме, и даже выгул уже 50/50. Думаю, все будет хорошо.

Добавлено (26.03.2018, 15:45)
---------------------------------------------
Спасибо Евгению за то, что додержал нас до счастливого конца. Спасибо Людмиле за всестороннюю поддержку. Спасибо хозяевам, которые не побоялись взять на себя ответственность. Все щенки пристроились в квартиры, кроме одного мальчика, который живет в доме в лиде.
На этом я, пожалуй, поставлю точку в своей волонтерской деятельности ( ну, или сделаю передышку хотя бы).

70.  
70
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Счастья тебе Роза, Розалия, Розалинда !!!!!! Большого тебе собачьего счастья! Пусть у тебя будет все просто прикрасно, мы этого так желали, я тебе это обещал. Наверно это сумасшествие, но без тебя очень грустно. Мы не успели попрощаться нормально, так неожиданно и быстро все произошло. Претенденты в хозяева мне в целом понравились. Я конечно не куратор и расхваливать собаку так не смогу, но с собакой общался постоянно я и наверно про её привычки и пристрастия знаю больше. Ну каждый учится на собственных ошибках, опыт дело наживное. Еще раз счастья тебе Роза, успехов в воспитании хозяев !  Мы по тебе скучаем.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Чудозверь ()
Ну каждый учится на собственных ошибках, опыт дело наживное.

Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
72.  
72
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему в счастье?
Богдан Ольга
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Тему в счастье?

Думаю, да yes

Добавлено (26.03.2018, 21:56)
---------------------------------------------
Очень хочется стерилизовать мамку. Но ее можно увидеть только издалека....близко вообще перестала подходить. К лету будут новые щенки у Люды под окнами sad girl_mad

74.  
74
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Не только Роза училась, учился и я с собаками. Приобретали опыт, как обходиться меньшими потерями от деятельности этого неугомонного создания. Есть у неё некоторые "фирменные" особенности. И ещё, от трудного детства, от недоедания у неё были некоторых проблемы с лапами. Сейчас гораздо лучше, но я бы ещё усилинно подавал творог с яйцом, капусту сырую, морковку сырую, другие витамины, может даже рыбий жир.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Сос! У одного из пристроенных щенков пироплазмоз!
Хозяева просят помочь с уколами. Р-н Уручья (Военный городок). Очень боюсь, что будут экономить на походах в клинику и потеряют собаку(((
Ищу человека, кто мог бы 1 раз в день туда приезжать колоть (вопрос с капельницами неясен). Возможно за символич.оплату
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 12.04.2018, 22:08
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что колоть? Собак ведь капают!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я тоже не поняла. Кроме капельницы 1 раз в день прописали "кучу всего" и 4 укола. Я объяснила, что капать лучше в клинике, с катетером могут быть проблемы. Да и сложно найти чужого человека чтоб час-два капал чужую собаку. Были в альфавете, мазок положительный, пиростоп укололи

Добавлено (12.04.2018, 22:26)
---------------------------------------------
Жду фото назначений. Скорее всего для печени что-то будет, витамины В, капельницы с рингером...

78.  
78
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
katya-koshka, капать минимум дня три 2 раза в день. И это на ранней стадии. 
Выкладывайте список, будем смотреть.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Nastiya,
Вчера вк многие ругались на "недоврачей", прописавших капельницу. Пишут, что в Европе просто колется пиростоп и этого достаточно.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 13.04.2018, 08:38
80.  
80
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
katya-koshka, а как токсины выводится будут? А какая стадия? Сомневаюсь, что заметили на ранней.
Из личного горького опыта, очень сомневаюсь, что на одном пиростопе далеко уедут.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Снова гаражи, снова щенки... (sml[dog]Помогите разгрести окрестности!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0