• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » РЕлайка Карат вам другом стать рад (найден в деревне, на передержке, 2-3 года, дружелюбен, быстр и весел)
РЕлайка Карат вам другом стать рад
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Писалось в ВК про прибившуюся к деревне в 10 км от Радошкович РЕлайку, ни фотографии, ни проверки на адрес или номер телефона на ошейнике, ничего кроме слов с огромным количеством восклицательных знаков сделано не было. Тогда по звонку нашей доброй знакомой Наталии Панковой удалось ее упросить взяться за молодого пса в опасном соседстве к бродящей по деревне птице. Наталия съездила, нашла и быстро привезла к себе домой в пустующую вне вольеров будку. Я разместила объявление и группе лаек в ВК, и в группе потеряшек, и на Трапном Стрэле, откликов  от старого хозяина не появилось. Отдавать жаждущим молодым и не очень охотникам собаку не хочется, они рады ее приютить на охотничий сезон, а потом он опять будет блуждать...потерянным в недобром к собакам окружении. ПРоверила Наталия песика на чип, ни чипа, ни клейма не нашли. Решили назвать Каратом. УЖе можно сказать пару слов о характере- очень дружелюбный к людям, с детьми играет, на кошек и птицу деревенскую внимания никакого не обращает, с большим маламутом в вольере чувствовал себя напряженно и скованно, с мопсичкой Натальиной был мил и добр. Не приучен жить в квартире, везде лезет, порядок не для него, но , естественно, никогда не пачкает, а что вазоны летят или книжки падают , так чего в жизни не бывает. Ест кашу с мясом, живет в будке, прекрасный, благородный, молодой и красивый лаечка Карат! Сокураторы 80291213118 Любовь Ивановна, 8025 6570347 Наталия
,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Остановитесь, Любовь Ивановна!!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Остановитесь, Любовь Ивановна!!!
не получается с нашими белорусскими охотниками.
Сегодня Наталия мне прислала великолепные фотографии Карата, очень жаль, что это не фотоаппарат и не подойдут они для каталога. Сказала, что он мирно и настороженно относится к ее двум кобелям ( мой Барс-Кастиэль и ее маламут), отлично общается с Шапокляк-взрывчатой смесью таксы с хохлатой. И сегодня утром набросился на приблудившегося к ней огромного немца, Наталья считает, что см на 15-выше и раза в 3 тяжелее Карата, вцепился в горло и чуть не придушил громилу. Еле она их разняла, громил обиделся и ушел в неизвестном направлении. Отлично охраняет дом и двор, на чужих сразу подает голос, и облай шикарно громкий и низкий. Я думаю, что Господь специально послал мне Карата, чтобы я перестала страдать по Гомеру. Нужен какой-то здоровый и оптимистичный экземпляр мне в этом году, а не сплошные пиометры и старинные лайки с кучей болячек, уже не говорю о бедном Гомере, не спасли!

Добавлено (08.12.2019, 19:16)
---------------------------------------------
И это прекрасный пример РЕлайки, бесстрашный и ласковый, гордый и наивный! Я завидую Наталии, что она находится с ним рядом и может его воспитывать дальше. Безобразник, как оказалось, знает команды, например Сидеть,  просто , как они все это делают, выполняет их не всегда, выгоднее делать вид, что не понимаешь, о чем речь идет! lol
,,

Добавлено (24.12.2019, 15:17)
---------------------------------------------
Карат наконец-то на днях избавился от овчара и живет и здравствует с Натальей, а у той няма грошау, каб звазiць сября да Мiнску.

Добавлено (06.01.2020, 03:07)
---------------------------------------------
Не только денег не хватает у Наталии, но и времени, и здоровья. Сегодня была у нее. Карат, большой , красивый, черный   с белой отделкой, добрый, веселый, кинулся на шею,  давай обнимать и подпрыгивать при этом, чуть не повалил!   Как кому-то повезет с ним, очень породистый и красивый пес! ПРосто мечтаю придти в себя и туда с Аней aniok подъехать для съемок. Отвезла ему немного консерв, надеюсь, что к акции получу пенсию  и куплю для него Миленькой Бетти пяток банок, доставила ему пару таблеток фенпраза  для прогона глистов и спасибо Эгиде с ее акциями Дану ультра на холку, с такой зимой можно ждать всего! Через дней 10 нужно будет везти в Заславль на чипирование и прививку.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 08.12.2019, 23:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень краствый пес! Очень. Жаль, что  фото не для каталога: его бы смотрели. И шансы бы увеличились.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Купила Карату сегодня вакцины Мультикан-4 и Мультикан-8, думаю, как побыстрее доставить!

Добавлено (17.01.2020, 00:30)
---------------------------------------------
Никак не получилось ему отправить вакцины и корм, который отдали, и ошейник от Юлии soro4ka. Сегодня дозвонилась до Татьяны с доберманами, она обещала мужа нацелить завтра точно на заезд ко мне за всем добром, а Наталии Панковой придется тогда лишь на пару км выдвинутся из ее Новой, сегодня я все деревни возле гп Радошковичи подробным образом рассмотрела. В придачу и Оля Яло мне сегодня напомнила, что перед закрытием Копейка выделила мне 30 руб для лайки РОзы, давно уже пристроенной и процветающей. ВОт на эти деньги я хочу поставить чип Карату.

Добавлено (21.01.2020, 23:55)
---------------------------------------------
У Татьяны с доберманами щенок погрыз экран смартфона, она ничего не видит, как мне это знакомо! Прощай мой желтый Самсунг, Мартин тебя тоже счел достойным его зубов! С нею кашу сварить не удалось, поэтому я договорилась с Наталией Панковой, что    она мне привезет Карата в Заславль к  веткабинету Женявет, с ним я обсудила чипирование и прививку Карата, вакцину сегодня везла в стеклянной банке со льдом, защищала вакцины от минуса с помощью ватки вокруг вакцины. Обошлось мне чипирование немецким чипом в веткнижку в 28 руб, прививка в 7 руб, скидка для волонтера составила 2 руб, в итоге я заплатила 33 руб.  Евгения Александрович сказал, что при первичной прививке мультиканом -8 следует прививать им дважды, поэтому вторую прививку для Карата нужно будет сделать мультиканом 4 повторно и поставить ему нобивак Рабес отдельно. Я уже продумала маршрут для того, чтобы его доставить на Каховского 72А для прививки от бешенства. 
Огромное спасибо Копейке, которая сделала возможным чипирование добросердчного лаечки Карата, большое спасибо Эгиде, которая дала для Баси 14 кг Дог Чау, из которых  после пристройства осталось 6 кг для Карата. Спасибо Эгиде и неизвестному дарителю на акции за катозал, я отвезла 2 шприца с 12 мл катозала для уколов лайке Карату, чтобы его организму было легче выстроить иммунный ответ на вакцину.
ПРоцесс чипирования в фоторяде.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Какой статный мальчишка!!! Повезет же хозяину!!!
Галина
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Жаль, что мне не  сообщили, что были в Заславле, могла бы чем-нибудь поделиться с Каратом.
Сканер чипов уже есть у меня, если что. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Сканер чипов уже есть у меня, если что.
ОГО!
Цитата LINA11 ()
Какой статный мальчишка!!! Повезет же хозяину!!
Спасибо за доброе мнение. Вчера переписывалась с Наталией и хохотала. Она его после прививки взяла домой, а там же 4 котауси,  он тут же кинулся к одному из них. Наталия его словила , прочитала пространную мораль об отношении к кошкам и теперь Карат их не замечает в упор. Более того, случайным образом, грозя ему указательным пальцем, Наталия выяснила, что он по знаку садится, только она ему палец предъявляет, он сразу усаживается на попу. Так что собачек у нас ученый!!! lol

Добавлено (24.01.2020, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
могла бы чем-нибудь поделиться с Каратом.
Всем лайкам не помешали бы витаминки, Карату я хоть катозал передала в двух шприцах, Барсу нужно будет как-то тоже передать, а Черни она ( Виктория) колоть не будет, что делать при этом, не знаю.

Добавлено (24.01.2020, 16:24)
---------------------------------------------
Спасибо большое Марине Лабрадор, она передаст через Ирину Гомера в Минск витаминки для лаек в виде таблеток, УРА!!!

Добавлено (24.01.2020, 17:07)
---------------------------------------------
Начала рекламировать Карата с теми фотографиями, что есть в наличии на ФБ.  Текст таков:
РЕлайка Карат вам другом стать рад!Найденный под Радошковичами без чипа, ошейника и клейма молодой РЕлайка Карат показал себя добрым и вполне управляемым будущим питомцем Он всеяден, при полном контроле и пояснении линии его поведения становится равнодушным к кошкам в доме, просто " не видит" их, вполне миролюбив к собакам-девочкам, очень любит людей. Приучен садиться по команде- указательный палец вверх, лапу дает тоже! Короче -почти идеал!КАРАТ- прекрасный пример РЕлайки, бесстрашный и ласковый, гордый и наивный! Привит, чипирован. Ищет пожизненного друга среди людей!Кураторы 8029 1213118 Любовь Ивановна, 8025 657 0347 Наталия

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
На фотографиях Черни уж больно мне Арго напоминает, особенно в профиль. Только взгляд ну совсем другой, такой серьезный. Очень красивый Карат.
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Наконец-то Наталия прислала мне фотографии сделанные фотоаппаратом, сидячих и лежачих нет,  у него скипидар на попе, по ее образному выражению. Но вполне можно понять, какой у нас РЕ лайка Карат!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Классный пёс. Очень красивые чёрные «штанишки» с белым «сюртуком». На морде его красивой прямо написано, что шкура горит girl_haha
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
На морде его красивой прямо написано, что шкура горит
да, горит и при этом от любви к людям!

Добавлено (26.01.2020, 01:51)
---------------------------------------------
Подала заявку в каталог.

Добавлено (26.01.2020, 17:27)
---------------------------------------------
Сделала короткий пост в ФБ в группе карельских медвежьих собак и сделала большой пост про Карата в группе карельцев и Релов, обе группы в основном канадско-американские, хотя имеются участники из Сербии, Польши, Финляндии

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
в каталоге
Но, Любовь Ивановна, для каталога мало поз, они однотипные, да ещё и Карат не полностью на фотографиях(
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Но, Любовь Ивановна, для каталога мало поз, они однотипные, да ещё и Карат не полностью на фотографиях(
Я дополню каталог другими, но не раньше , чем через 2 недели, заберу его для прививки второй и тогда попрошу или Аню приехать,если ей здоровье и дела позволят, или Дмитрия Дмитриева попрошу. А в карельских медвежьих он пользуется большим успехом. за сутки 60 с копейкой лайков собрал, 16 хвалебных комментов. Группа небольшая 1100 с чем-то членов по обе стороны земного шара... и во второй группе такая же картина, впрочем, и с численностью, и с лайками и комментами.
Сегодня по нему звонила женщина из ПЛещениц, какой ресурс она выбрала, Эгиду или Контакт или ФБ- неизвестно, но я Карата в Плещеницы не отдам, он слишком молодой и слишком подвижный а ля Гарсон, трудно будет ей с таким управиться... боюсь потеряется на расстоянии от меня, и как мне его тогда будет искать и ловить?

Добавлено (28.01.2020, 15:18)
---------------------------------------------
Звонил сегодня хриплоголосый мужик по лайке, даже кличку помнил Карат. Уверена была, что охотник, и сказала, что уже пристроен Карат. Где видел объявление, не ответил мне.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 27.01.2020, 17:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! Так охотники, если Вы говорите им, что собака кастрирована, не берут таких. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так охотники, если Вы говорите им, что собака кастрирована, не берут таких.
я не могу им врать по этому поводу, Карат пока что прививается
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Цитата limeva2003 ()
я не могу им врать по этому поводу, Карат пока что прививается
А почему, если это хороший способ отсеять охотников?
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Катя ()
А почему, если это хороший способ отсеять охотников?
Не буду я писать в его визитке, что он кастрирован. И сегодня Марина Лабрадор вычислила молодую женщину, охотницу, которая на меня эту свору охотников напустила, Настена . Я ей сегодня в Вайбере указала, что неэтично давать мои координаты охотникам без согласования со мною, я им не отдаю своих лаек, они все Маши-Растеряши, даже если они Миши или Гриши. Потом мы с нею еще минут 15 бодались, она не понимает, как лайку можно пристраивать в квартиру, я ей пояснила, что такой цели у меня нет, как получается у лаек, как им приятно жить с людьми, так они и живут, кто в квартире ( это Аглая-охотница ), кто в доме (это Бася), кто в вольере и будке, а кто на цепи и растяжке, но все ежедневно гуляют. И тут же позвонил дедушка постарше меня с пасеки в 300 км от Минска, у него лайку украли. Я ему ответила, что нет, он лайку потерял и не хочу, чтобы он потерял  мне Карата.
И в Вк я тут же написала пару рифмованных строк, как я не отдаю Карата охотникам. Прошу всех, кто хочет мне помочь сделать репост!

Добавлено (30.01.2020, 17:53)
---------------------------------------------
Помощников у меня с Каратом в ВК оказалось крайне мало, жаль!
Нет снега совсем возле Радошкович, как мне Наталия написала, увы не порадуюсь я снежным фоткам пока с красавчиком Каратом!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас на Клумова ходят трое с лайками на длинных брезентовых поводках. Говорила с ними, когда встречала. Все живут в хрущевках. И ни кто из них не охотники. Но в лес их  возят.
 Ну или хотя бы в наш лесопарк.
 Кстати- двое кобелей кастрированы хозчевами.  Даже  не поверила: одного проверила. Точно- кастрирован. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В каталоге по Карату задан вопрос
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » РЕлайка Карат вам другом стать рад (найден в деревне, на передержке, 2-3 года, дружелюбен, быстр и весел)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0