• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Что показать иностранцу в Минске? (sml[photo]Обзорная экскурсия по городу)
Что показать иностранцу в Минске?
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, , БОЦМАН, , ПО -МОЕМУ, это ЛЮБОВЬ!!!! yes Как вы оба похожи! БОЦМАН, , может, у тебя,кроме Марины , есть еще одна сестра? Тайная? yes

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 12:17)
---------------------------------------------
Люда. А тебе можно иностранцу почитать эти стихи! Не зря они родились в ЕГО теме!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Ну вот , уже в теме про Минск популяризируют творчество Боцмана, ничем особенным от стихотворчества любого другого неглупого молодого человека лет 27 не отличающееся. Все мы пописывали стишата, баловались по молодости лет, так что ничего экстраординарного здесь нет. Вернемся же к нашим баранам. На меня здание Нац.библиотеки производит гнетущее впечатление и я его к шедеврам мировой архитектуры не отношу, совсем не Саграда Фамилия. Но вы ж на машине, Люда, так почему бы не отвезти молодого человека в Мир, показать замок, вспомнить про гетто Мира и про то, что после войны в Мире, где до войны дило свыше 4000евреев, осталось 2. Как-то мы возили французов в Мир, экскурсовод нам попался очень знающий, хотя и молодой человек, было очень нтересно, правда, после информации о гетто Мира мой перевод заглох на несколько минут. Если в худ. музее продолжается выставка слуцких поясов и портретов белорусских магнатов, то его можно отвести туда.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Не оффтопим! offtopic nehuligan
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
X6
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
diamant, как показали дитятку город? Где были? Как впечатления?
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Маршрут:
библиотека: панорамный лифт и выставка girl_haha
окрестности библиотеки
поездка по центру города
пл. Победы
опять поездка по центру
пл. Независимости
Троицкое
о. Слез
Немига
Салодки фальварак
домой

Все сопровождалось комментирями и историческими набросками lol Очень понравилось. Экскурсия длилась 3 часа

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Очень за дитятку рада! А как вы?
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Ноги болят mosking

Насчте "нечего показать в Минске". Не нужно считать Минск большой деревней и захолустьем. Не нужно шпынять и презирать его. Это очень хороший и красивый город, в котором, к сожалению, живут не совсем хорошие личности. Я, например, никогда не перееду в Москву или в другой очень большой город, если будет такая возможность. У каждого свои вкусы.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Судя по всему, экскурсия удалась по-мнению обеих сторон! belarus
и совместили вы все (выставка!)
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, я тоже с детства не люблю Минск. И с каждым годом не люблю все больше и больше. Люблю здесь только своих родных , друзей и добрых знакомых. Надеюсь вернуться в Москву! Попозже. Если не посадит Тамашевский! lol
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 06.09.2009, 00:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (БОЦМАН)
не самое удачное место пить шампанское на месте бывшего кладбища!

так шампанское пьют и в ТЦ Столица shok

Quote (Наталья)
Люблю здесь только своих родных , друзей и добрых знакомых.

а я и не представляю, как отделять место жительства от места, где тебя любят и ждут. Сколько можно наслаждаться проспектами и площадями, если ты на них ни кому не нужен?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, не поняла тебя. yes Витеевато как-то.... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Наталья)
Витеевато как-то....

girl_haha чего тут витиеватого? город - это не только и не столько улицы, дома, музеи, театры... Это люди, которые здесь

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, злые люди,жестокие, туповатые , ленивые, серые и скучные, ограниченные, неактивные .......Потому и не люблю жить в Минске. это я не про ХОРОШИХ людей, которых люблю и уважаю....
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 06.09.2009, 01:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, не буду с Вами спорить, в любом случае, каждый останется при своем мнениии. А в Москве люди лучше???
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, Город- САМЫЙ КРАСИВЫЙ В МИРЕ! Менталитет АБСОЛЮТНО другой. Жизнь другая.Я там- живая: закрыла дверь- и сразу в поток жизни.... Я тоже не хочу спорить: ведь это ОЧЕНЬ личное. Как -у каждого свой выбор. И ВСЕ имеют право. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Думаю показав Троицкое предместье и НББ по крайней мере странно утверждать, что в Минске всё-таки есть, что показать! lol Вероятно, юноша ждал более развлекательной программы... lol

Чем коллекция Лувра хуже фотовыставки? Чем НББ интереснее небоскрёба в Дубае, в котором все этажи постоянно крутятся на 360 градусов относительно земли? Чем центр Минска привлекательнее центра Токио? Чем остров слёз приятнее пальмовых островов? И т.д.!!!!!!! lol

37.  
37
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я как всегда напоследок.
Я - минчанка в 3-м поколении. Поэтому со слов родных могу сказать:
Минск разбомбили советские самолеты. Причем немцы ушли из города днем, а бомбежка продолжалась до утра следующего дня. Бомбили местное население, которое уже собралось встречать "своих". Жертв несчесть.

Именно из-за людей не люблю этот город.
Все памятники архитектуры уничтожены советами. Две мечети, которые не тронули немцы, уничтожил Хрущев. Да и наши новые районы больше похожи на спец.зоны для биороботов - одинаковые дома окно в окно и хилые деревца. В Москве поразили внимание и отзывчивость продавцов.

НО могу сказать куда водили иностранцев частным образом ОБЯЗАТЕЛЬНО.

памятник Ленину у Дома правительства. У дедушки Ленина ЖЕНСКОЕ ПАЛЬТО. То ли скульптор прикололся, то ли что-то перепутали. Ходит шутка, что это для конспирации.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 15:07)
---------------------------------------------
Кстати, Дворец Республики называют саркофагом.

38.  
38
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Quote (Наталья)
.Потому и не люблю жить в Минске
ПРи встрече обещаю массовое побоище, дорогая, то-то вы все от меня в этот жуткий мегаполис улепетываете.
Quote (Realist)
Дворец Республики называют саркофагом.

Так его всегда и называю, жуткое глухое неинтересное здание. Наши новостройки во Франции называли бы бидонвилями, я в одном таком всегда в Париже останавливаюсь-от выставки недалеко, Курнев называется, в основном живут арабы и азиаты, там типичные наши домики в 12 этажей, правда несколько более изменчивые во внешнем облике.
Что не мешает мне любить свой город из-за определенного простора и простоты, не люблю всего навороченного, а бывшую столицу нашей бывшей Родины никогда особенно не любила, только музеи и оперный театр с театром оперетты и церкви, вестимо, и находила привлекательными, шумное, хлопотливое, суетливое место с явным преобладанием материальных ценностей над духовными. Даже хороших и интересных людей эта тусовочная Москва с ее избытком роскоши и чванства портит и жизни их корежит. И люди у нас совсем не хуже москвичей, а даже вежливее, приветливее , сказала бы, и куда менее наглые и заносчивые. Я несколько раз в молодости отдыхала в Цейском ущелье, так там у персонала тургостиницы всегда было мрачное настроение перед заездом московской группы, просто стонали. Наверное, потому что плохим вкусом обладали, не так ли Наталья Александровна? А вот белорусский заезд почему-то всегда их радовал, глупеньких северных осетинцев! Продавцы и должны быть внимательными и отзывчивыми, однако и там встречаются остатки продавцов "старой закваски", может, за 4 года что изменилось, не знаю.
Это новый взгляд на дедушку Ленина, Реалист, я туда никогда никого не водила и сама не ходила тоже, давно прошло то время, когда он был кумиром, в детском садике, вестимо. Могу подсказать , что поляков не нужно водить к железному Феликсу, редкий удержится от плевка. Обратите внимание, какие мы все разные даже в своих привязанностях в городе, в котором живем, "но одною нитью связаны, мы с тобою" (Голубой щенок).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Большой офф..топ в защиту Минска..
Мой прадедушка когда-то, задолго до войны, переехал в Минске из Москвы и возгалвил 1-ю клиническую больницу(ту, которая около Академии наук). Его пригласили в Минск, потому что в те, 20-е годы, был всплеск туберкулеза, причем такой сильный, что трудно было победить. Люди умирали "штабелями"(падон за сравнение). Бабушка, которой тогда было 16 лет, вспоминала, как первый раз увидела Минск -"Это был Вавилон -столько народностей там жило (ксттати ,поэтому у нас столько красивых женщин - смесь многих кровей -белорусской, польской, еврейской, татарской, русской), Вавилон с деревянными тротуарами)..Но ей именно это "вавилонство" после причесанной Москвы и шикарной Остоженки очень понравилось. Она говорила, что что то сказачное было в этом "вавилонстве", деревянных тротуарах и старинных домах..Город, своей стариной и костелами и церквыями, и мощеными улицами, и очень интересной пестрой (для нее) толпой - напомнил ей Прагу.
Не вина это Минска, что в войну немцы разбомбили город на 40 процентов, но 60 процентов добомбила Красная Армия ковровыми бомбардировками, осовобождая город (ну уж как могли, главное-освободили).
Если бы не ЭТО, то действительно был бы замечательный стариный город на берегу Свислочи, город, не хуже Праги или любого другого извесного европейского города. Так что про неинтересность Минска не надо говорить - его в чем то стандартность - не вина его, а беда. Беда, что восстанавливали его архитекторы со "стандартным" советским мышлением, без фантазии, восстанавливали люди, которые сами были без роду и племени и не ценили и историю других людей..
Сколько можно было восстановить старинных районов, так проще оказалось разрушить до конца и на месте них -настроить стандартных пяти-девяти и т.д.этажек. Какая фантазия у шариковых (пусть и с архитектурным образованием?). Вот именно - никакой..
И все равно в Минске остались чудесные места. Троицкое должно 23-х летнему парню понравиться, и еще - район за Торговым домом на Немиге, там , где Раковский бровар, район улицы Герцена и бывшая "Коронка" - это там где кафе "Библос", и во дворы, во дворы, к Дому масонов, там очень хорошо гулять в хорошую погоду...Проспект Победителей, вечерний центр Минска, остров Слез опять-же..Можно на "Юность" свозить...
Просто 23-летний молодой человек может разные интересы иметь - дни из их -более современные, другие -любят историю, книги и т.д. Это нужно по конкретному человеку смотреть- что ему может понравиться.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Катенька)
Я как всегда напоследок.
Я - минчанка в 3-м поколении. Поэтому со слов родных могу сказать:
Минск разбомбили советские самолеты. Причем немцы ушли из города днем, а бомбежка продолжалась до утра следующего дня. Бомбили местное население, которое уже собралось встречать "своих". Жертв несчесть.
Именно из-за людей не люблю этот город.
Все памятники архитектуры уничтожены советами. Две мечети, которые не тронули немцы, уничтожил Хрущев.

О! мы с Вами сказали одну и ту же мысль почти в унисон, только разными словами!
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
X6
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
У каждого - свое мнение...
Но, чтобы не говорили, а у Людмилы экскурсия удалась!
Для чего она и открыла эту тему!!!
Так давайте ее на радостной для дитятки Люды ноте и закроем!
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Что показать иностранцу в Минске? (sml[photo]Обзорная экскурсия по городу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0