• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Что показать иностранцу в Минске? (sml[photo]Обзорная экскурсия по городу)
Что показать иностранцу в Минске?
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
К папе приехал друг из Украины. С сыном (23 года). На завтра меня запрягли показать дитятку город.
Что включить в маршрут?
Сообщение отредактировал: diamant - Пятница, 04.09.2009, 15:25
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Людок, вези на экскурсию по Домикам, не прогадаешь! girl_haha А в завершении программы - в Паперню!
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
Людок, вези на экскурсию по Домикам, не прогадаешь! А в завершении программы - в Паперню!

Маньячка lol
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я думала Анджело вернулся!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
А я думала Анджело вернулся!!!

lol

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 20:06)
---------------------------------------------
Кто что посоветует? У меня вообще НИКАКИХ ИДЕЙ dash Кроме Паперни, домика и Фауны lol

Сообщение отредактировал: diamant - Пятница, 04.09.2009, 21:07
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, завтра в Паперне субботник. Едьте. yes Потом ему самому ничего не захочется смотреть: уснет. girl_haha

А вообще- Дудудки. Экскурсия" Ночной Минск", включая\нац. библиотеку. Днем- тоже в библиотеку, только вези на 22 этаж на лифте: пусть посмотрит панораму города. Еще ее можно КРАСИВУЮ увмдеть в р-не "Беларусь" с высоты( вовсем другой вид). Театр опреный и Музкомедии.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Жодино
19 сообщений
Может Троицкое предместье? А вообще я сама слышала критику в сторону Минска от украинцев, будто наш город некрасивый и смотреть нечего! Но ведь как его бомбили - старых домов почти не осталось, а новостройки похожи друг на друга. Киев то сохранился.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Wisdom, уж , конечно, с Киевом не сравнить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
diamant, сколько лет ИНОСТРАНЦУ? yes
X6
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
diamant, Wisdom, мой город Минск - самый красивый и ухоженный!!! (так говорят все без исключения "мои иностранцы", полюбив мою страну, как я ее люблю). Думаю, немалую роль в столь лестной оценке сыграл сам их "прием".
Людмила, советовать можно, если знаешь, что там за "дитятко". Возраст - 23 года Оля-я, не показатель...
Но любом случае, согласна Нац. библиотека, Троицкое (плюс кафе на воде (пантон), чисто для кофе, полюбоваться рекой, даже если дождь, там есть прозрачные пленочные шторы), да и просто "проезд по проспекту с комментариями, магазины ему вряд ли..
Если погода, незабываемо - на Минское море, яхт клуб - морская прогулка супер! Все ярко, зелено, товарищи с островов тебе машут неистово и ты им отвечаешь взаимностью, попивая, что хочешь...(чуть раньше бы, я сама организовала и поучаствовала)!
Вечером, естественно диско. Но тут не угадаешь. Пока Овертайм меня еще никогда по имоциям гостей не подводил (хотя лично мне....).

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 00:30)
---------------------------------------------
А идея про твою деятельность - стоящая! Как бы между прочим можно заехать туда, куда посчитаешь нужным, но не ударяться в будни при "посторонних"...
А что? Это - твоя жизнь, тебя ценят, ругают, но любят, и ты отвечаешь взаимностью!!!
Думаю, это будет, по крайней мере, честно, и поучительно для некоторых.

11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
По-моему в Минске и показывать нечего человеку, который приехал не из глубинок Африки. Я люблю «Лондон», рядом с «Бизе». Испанский ресторан хороший, там где «Емеля» раньше был. Водить по городу - без толку. В тройку ехать - какой смысл? Человек не видел кабаков?

Если бы ты была мальчиком, то я бы тебе посоветовал места и людей, но т.к. ты девочка единственный совет - показывать в Минске нечего, нужно немного проехать на машине по городу и заострить внимание на себе - главной достопримечательности Минска... mosking

X6
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Все зависит от человека, который с Украины 23-летнего возраста. Есть большая вероятность, что даже "Бизе" понять не сможет.
А в троицком не только кабаки, или правильно так: в троицком - не кабаки, что я косвенно и отметила, сказав про кофе.
А люблю Бергамо...
Действительно самая достопримечатеность для него будет- это Люда, и ей выбирать!
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
X6,а что в тройке показывать - памятник погибшим в Афганистане или бывших РУОРовцев борцов, хозяев кабаков? Очень интересно посмотреть на рожу в 3 кирпича... lol Достопримечательность! lol Приглашая в г.Минск нужно увлекать собой или компанией, а не достопримечательностями. yes А время и место - это уже последняя проблема! yes

К слову говоря о совке меня как-то в клуб не пустили, говорят - Вы в кроссовках. Говорю - и что, мне так удобно. Кроссовки, на которых заострили внимание стоили, как 10 туфлей местного контингента, а в руках кошелёк с миллионами 10-15ю так на прогулять. Когда выяснили, что ошиблись я из принципа не пошёл... mosking
Если колхоз, то показывайте свинофермы и сбитые снопы после покоса! yes

X6
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
БОЦМАН, Боцман в троицком есть и достойные нескучные музеи.
По крайней мере, один из них даже меня (провожавшую туда компанию "потому что так надо" и дочка моя туда же "полетела" ), которую ждала в уютном месте очень хорошая во всех смыслах другая половина этой компании, впечатлил. Действительно, так ненавязчиво и задушевно со ступенек меня "заманили" во внутрь, много нового и интересного узнала про обычаи и традиции.
А чем Вам памятник афганцам на острове не угодил?
А что касается, что в Беларуси, кроме свиноферм и снопов, показать нечего .....вас в супер кроссовках в клуб не пустили...кошелек с миллионами на прогулять...Оставлю без комментариев.
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
http://globus.tut.by/minsk/index.htm

Люда, хоть сама с городом поближе познакомишься girl_haha

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 03:06)
---------------------------------------------

Quote (X6)
А что касается, что в Беларуси, кроме свиноферм и снопов, показать нечего ...

К сожалению, мы плохо знаем страну, в которой живем. sad А мест в Беларуси красивых достаточно. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
X6
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Svetik yes , хотя я - не Люда

Добавлено (05 Сентябрь 2009, 03:11)
---------------------------------------------
Полностью с тобой согласна.
Турбизнес развивать надо! Чтоб некоторые не говорили. Хотя попади такие в отдельные руки!
Гимн Беларуси пели бы наизусть!!!

17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я не на что не претендую, просто высказал своё мнение. Музеев там я не находил, что не шаг - то кабак, а то и в два этажа...

Против памятника ничего не имею - самое место... Осталось только кладбище построить у вечного огня! Что б молодожёны после бракосочетания на могилы усопших ниточек властей ездили... Позитив просто прёт! Самое место, куда водить! Ай, ну подохли и подохли, всё равно в войне не было сдвигов, целостность так и осталась, а люди умерли зря! Хорошее место - обязательно надо показать! yes

X6
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
БОЦМАН, Фу!
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (X6)
БОЦМАН, Фу!

Фу - это то, что государство делает с обществом, а не мои личные предпочтения! Фу - это то, что унижают всех педагогов и стариков! Фу - это, когда пятиклашка материться и курит! О таких ФУ могу писать часами и вероятно аргументами и знаниями Вы проиграете. Фу то, что сейчас государство делает с нуждающимися - с инвалидами, сиротами, БОМЖами, бесконтрольными животными!

Вероятно Ваш подъезд оборудован пандусом, оборудован лифтом для инвалидом, вероятно Вы им помогаете, а я тут посмел рот открыть без Вашей команды... sad

Извините! yes

И Фу я Вам сказал, т.к. считаю не самое удачное место пить шампанское на месте бывшего кладбища! Если чего-то не знаете, то не рыкайте, а читайте...а то раздражает порой! yes Всему должно быть своё место и время! yes

20.  
20
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Э ,Володя, куда это вас двоих занесло, мы говорим о Минске, где кроме кабаков , есть что увидеть, и не нужно все подряд чернить, тем более , что ручками Х6 именно вы и восхищались, коварный. Вот потому я не люблю, когда мужчины делают комплименты, никогда им не верю. Друзья мои, я со своими лит. вкусами водила своего двоюродного дядю и брата из Польши на Воинсоке кладбище к Коласу и Купале, заодно мы посетили церковь Александра Невского, потом в костел Святого Роха заглянули, съездили к оперному поздоровались с Богдановичем, затем подошли к гостинице Беларусь и с Александром Сергеевичем вместе на реку посмотрели, прошлись немного по Машерова к Немиге и через остановку зашли к другу Пушкина-Адасику-Адаму Мицкевичу. Мои польские родственники были довольны экскурсией.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Что показать иностранцу в Минске? (sml[photo]Обзорная экскурсия по городу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0