Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Сама садик я садила
21.  
21
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (zunda)
Йети, а какого цвета у вас ирисы и какие они у вас мини, высокие, простые, махровые, одноцветные, двухцветные?

Махровых нет, есть простые крупные - желтые, фиолетовые, двухцветки - жёлто-голубые. Ещё есть т.н. "китайский" ирис, у него листья тоньше и цветёт мелкими цветочками ярко синего цвета.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
22.  
22
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Quote (Йети)
Ещё есть т.н. "китайский" ирис, у него листья тоньше и цветёт мелкими цветочками ярко синего цвета.
скорее всего он называется сибирский, посмотрите в первом сообщение фото №1.Он? Желто - синего у меня нет, но есть шоколадного цвета, он тоже в первом сообщении, есть ярко лимонного цвета и фиолетового мини, 15 см.всего.

Сообщение отредактировал: zunda - Среда, 22.06.2011, 12:17
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
23.  
23
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (zunda)
скорее всего он называется сибирский, посмотрите в первом сообщение фото №1.Он?

Да, похож yes
Ну, мы с вами точно устроим грандиозный обмен smile Надо только как-то спланировать время и выбраться к вам.
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 22.06.2011, 12:18
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
24.  
24
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Обмен это хорошо, будем ждать вас в гости yes

Добавлено (22 Июня 2011, 11:25)
---------------------------------------------
чуть позднее выложу ещё фото, м.б. ещё что понравиться, хочу выложить их все одним махом, но что-то не разобралась как это делать, а то по одной фотки замучаешься загружать.

Добавлено (23 Июня 2011, 16:06)
---------------------------------------------
ну вот пока как то так, есть, конечно, очень много цветущих кустарников и деревьев, есть уксусное дерево, есть миндаль, вообщем приглашаю в гости. Многие цветы ещё в бутонах, распустятся обязательно выложу фотки.
Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 23.06.2011, 18:14
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
25.  
25
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
вчера днём усиленно закапывали усилиями сына и соседского мальчишки 3 "охлаждающие" ямы, носили гравий, я ровняла, сверху потом накапывала почву...утром встала- около колодца снова яма с шикарным чёрным цветищем махающим хвостом, ну что с ним делать то...
а на своей даче всё заброшено и зарощено, так что если кто хочет копать-садить для себя за полностью безвоздмездно, т.е. даром (компанию составлю, без компании что-то мне не садится) - милости прошу к моему шалашу, но работы таааааммммм ой-ой
МТС 80297589665
26.  
26
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Ника, может быть ваша трудотерапия принесёт кому-то пользу, ждите гостей, а если ничего не садить, а только газон, а все цветы наверх поднять?, а для черного цветочка с хвостиком может быть оставить место для клумбы - пусть старается, он выбрал себе место, пусть так оно и будет, мы своим тоже позволили облюбовать место в тени, нормально всё, они выкопают, мы закопаем, и они очень рады в очередной раз себе берложку сделать. Вы это место можете даже как бы обнести заборчиком, сделать ему укромное место, наши вырыли место под столом на улице, мы не сопротивляеися их желанию girl_haha .

Добавлено (23 Июня 2011, 23:12)
---------------------------------------------
это Сумах - уксусное дерево, очень красивые большие соцветия(шишка) бордового цвета
а это бузульник, сейчас он имеет только листья лопухи, но когда он цвете-это очень красиво, высокий цветонос, цветы плотно прижаты друг к другу оранжевого цвета
наша гордость - персик Евглавовский, адаптирован к условиям в РБ, созревает в конце августа, вкуснятина необыкновенная!
любимое лакомство нашего внука, да и мое тоже
этот цветочный уличный горшок (бетонный) я обклеила мозаикой на Люкс -плюс, использовала плитку, зеркало, разбитые цветочные керамические горшки, правда видно плохо, но понять можно, если надо сделаю хороший кадр, таких у меня 2 шт.
это мшанка, зеленого и лимонного цвета (в жизни она более желтого цвета)
почвопокровная гвоздичка многолетняя герань (зимует), соцветия такие как у домашней, розового цвета, листья очень ароматные можно использовать в чай - вкуснятина

Добавлено (23 Июня 2011, 23:29)
---------------------------------------------
а так цвел наш миндаль- как маленькая Сакура
вот нашла второй горшок-цветник
персик в цвету, фотографировала из дома, через стекло
кустарник, спирея серая, цветет обильно белоснежными мелкими цветами, буквально все в снегу

Сообщение отредактировал: zunda - Пятница, 24.06.2011, 00:13
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
27.  
27
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
абалдеть....
good2 good2
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
28.  
28
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Йети, ну собирайтесь уже в гости, скоро лилии все зацветут.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
29.  
29
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
zunda, спасибо за приглашение! Может, на следующей неделе получится.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
30.  
30
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Йети, ну вот и чудненько, захватите ещё кого-нибудь, чайку попьем и вина домашнего
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, , хочу попросить мшанки для рассады , если она может расти в неприхотливых условиях на солнце.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Наталья, конечно, я подготовлю для вас, рассажу в горшочки, а вы потом высадите на постоянное место yes только земля должна быть свободной от сорняков и тщательно пропалывать то место, где вы мшанку посадите, она быстро разрастается и заполнит все ваше пространство, иногда после зимы она выглядит не очень, надо удалить то что пострадало от снега (снежная плесень), но все очень быстро восстанавливается и плешь затягивается.
Сообщение отредактировал: zunda - Пятница, 24.06.2011, 09:17
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, , у нас- участок на горе. ПОСТОЯННО под солнцем. Только под елями тень. Мы там редко, потому, поливать некому. Сможет ли это растение расти без нашей помощи( чтобы не просто так брать). Может, есть что-то еще многолетнее, неприхотливое, для открытой местности? Мне нужно по чуть-чуть: пусть само потом разрастается. Места ОЧЕНЬ много пустого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Хочу спросить.......размножается ли черенками плетистая роза, и как это правильно сделать.
И еще у меня лилейник в одном месте едят красные жуки какие-то или их личинки, если я пересажу лилейник на другое место - это поможет?
А на Земле быть добру.
35.  
35
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Наталья, если редко бываете, то все быстро зарастает сорняком, в вашем случае необходимо продумать посадку декоративных деревьев и кустарников, что бы эти насаждения давали тень не только вам, но и высаженным рядом растения, т.е. сделать зонирование участка и обсадить эти зоны кустарником, где-то деревьями, если участок длинный (квадратный, прямоугольный), его можно зрительно "поломать", зигзагом в три изгиба например, таким образом у вас получается 4 зоны: баня, зона отдыха, огород, просто лужайка., т.е. прокладываете ломаную дорожку"зигзагом" через весь участок, вот здесь можно отбить зоны по границам цветущими кустарниками, многолетними растениями.Каждая зона имеет собственный вход-арку (девичий виноград), просто стоят туи-колоновидные или что-нибудь отличное от первой или второй .Вообщем это надо нарисовать, в любой пустыне можно создать уютное место под солнцем, нарисуйте мне свой план с размерами участка с имеющимися строениями, входом, расположением дома, сфотографируйте свой рисунок и выложите фото, попробую что-нибудь придумать, а там уже буде все ясно, что садить. Для меня ваши художественные способности не важны, главное схематичное расположение объекта и сооружений на схеме, возможно у вас уже есть посадки, тоже их обозначте. Ломать ничего не будем, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет girl_haha постараюсь помочь yes

Добавлено (24 Июня 2011, 21:00)
---------------------------------------------
Феня, все розы размножаются одинаково, даже те, которые вам дарят по какому-то поводу (но только не зимой), а может быть без повода, тоже хорошо wink , самое хорошее время для черенкования с 15 июня по 15 июля, но можно и позднее, но приживаемость хуже nea ,Корнесобственные розы развиваются чуть медленнее, чем розы привитые, зато им не так страшны морозы и всегда есть возможность продублировать растение, чтобы сохранить понравившийся сорт. Укоренять розы можно несколькими способами. Хочу рассказать, как это делаю я. Способ 1 – Укоренение в грунте. Лучше укоренять розы сразу после первого цветения, для того, чтобы до холодов они успели нарастить корневую систему. Берем отцветший черенок или слепой побег с 3-4 листьями. Нижний лист удаляем, под ним делаем косой срез острым ножом или лезвием. Над верхним листом срез прямой. Листья укорачивем наполовину, чтобы не так интенсивно испаряли влагу. Для укоренения можно использовать специальные препараты, такие как Корневин, Корнерост, и.т.п. Подготовленный черенок купаем в воду, затем в укоренитель и в землю. Поливаем, закрываем обрезанной пластиковой бутылкой. Если укоренение происходит на открытом пространстве, где нет тени, можно притенить бутылку скошенной травой. Первый полив не раньше, чем через 2 недели. Полить под корень и снова закрыть бутылкой. Не снимать бутылку до тех пор, пока не станет ясно, что растение живет и развивается. К открытому воздуху приучать постепенно, сначала снимать колпачек на бутылке, затем можно на день снимать бутылку. Обычно такие розы успевают хорошо укорениться к концу сезона, а самые неприхотливые даже зацвести. Сделайте таким образом несколько штук. Для этого когда будете обрезать соцветия на ветке подсчитайте, и срежьте так, чтобы у вас получилось хотя бы несколько черенков (2-3). Не понятно задавайте вопросы.
Quote (Феня)
если я пересажу лилейник на другое место - это поможет

нет не поможет, надо обработать распылением раствором фуфанона, продается в любом отделе, где все для сада и огорода, а на розах зеленую тлю - Искра золотая.Успехов вам.

[
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 25.06.2011, 00:05
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, здесь прочитайте про мшанку и следуйте советам :

http://www.s-grass.info/

Я лох, прочитала и неправильно посадила.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
labrador, Наталья, и все же этот газон по весне имеет проплешины (видно на двух фотографиях с этого сайта, откройте фотогаллерею), это воздействие снега (плесень), эти места, конечно, быстро останавливаются. Газон не выглядит очень ровным, он словно маленькими бугорками. Предложение очень хорошее, но нужна предварительная подготовка всей земли, уничтожить все сорняки и выровнять идеально землю или оставить неровности, будет как в природе, холмы и равнины это уже на ваш вкус...
Попробовать, конечно, стоит, но на это нужно много времени. Для начала можно освоить небольшой участок, с этого места потом будете брать кусочки травы на рассаду. Ну, а потом у вас появиться газон для очень занятых людей, некогда стричь, есть только иногда время на нем полежать... girl_haha
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 27.06.2011, 20:16
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
38.  
38
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
zunda, Приехала с дачи. Роза пошла в рост!!! Уже есть бутоны! Сделала пару фоток, но на телефон. Если получиться-скину.
Моя калла оказалась розовой :girl_haha:, но тоже очень красивая!
39.  
39
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, поздравляю! С каллой я пролетела, как муха, на следующий сезон, если удастся куплю 100% . Когда роза зацветет тоже сделайте фотки, а если надумаете размножить, в нэте много инфо по её черенкованию
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
40.  
40
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Сегодня вывезла от zunda пологорода всяких-превсяких саженцев и целое настоящее экзотическое дерево. Света, спасибище giverose Буду держать отчёт как они растут-приживаются yes
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 28.06.2011, 23:30
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0