Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Сама садик я садила
41.  
41
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
<e Йети, буду также переживать за своих зеленых питомцев, как ты за своего Додика (вороненок), расти их, лилей и люби как я их люблю girl_haha и все будет хорошо, разрастутся , повеселеют, наберут пышный цвет, а потом покажешь всем сколько и какие у тебя лилии появились в твоем саду. Напоминаю тебе о чем можешь забыть. Цветок по форме красной звездочки - монарда, "экзотическое" дерево - Сумах (уксусное дерево), цветет бордовыми шишками, кустарник вечнозеленый, с жесткими листьями - магония поддуболистная.
Спасибо тебе за твой ассортимент растений, буду очень стараться, чтобы медуница прижилась yes , все остальное приживется без проблем.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
zunda, лучше купить привитую на шиповнике розочку плетистую, чем самой из черенка растить?
А когда лилейник обрабатывать фуфаноном? До, во время или после цветения? А вы пробовали, помогает? Листики съедены, как сыр с дырками. sad
А на Земле быть добру.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
zunda, я хотела у вас спросить как называется вьющаяся роза,очень часто вижу её на дачах,а названия не знаю=(Очень хочу себе такую.
Похожа на вашу на фотографии с первой странице(3 ряд ,4 фото)Они так красиво вьются по дому или по опоре,а цветут то как обильно... blush
И какой нужен за ними уход?
Заранее спасибки=)
44.  
44
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Феня, Lily62, не обижайтесь отвечу вечером, очень занята blush

Добавлено (29 Июня 2011, 17:13)
---------------------------------------------
Феня, ваши лилии можно обработать Фуфаноном и Искрой золотой в любое время, без каких то сроков цветения, в инструкции должно быть написано ... ля-ля-ля, а также против листугрызущих вредителей, ну типа того... если говорить о том, что лучше какую розу купит или свою выращивать-это дело вкуса, но на привитой есть вероятность, что через пять лет у вас появится шиповника цветы, надо следить и вырезать побеги щиповника каждый год после их появления, упустите, будет у вас шиповника благоухать, но это не раньше чем через пять лет, за это время вы можете начеренковать себе ещё несколько штук, а покупная пусть себе растет, пока она вам не надоест...

Lily62, да, я эти розы тоже люблю, они очень обильно цветут, на побегах прошлого года, но зацветают уже на первый год после посадки, но не так массово, осенью я их немного укорачиваю и пригибаю к земле, укрываю, ну а весной после того как земля отойдет от снега, снимаю укрытие и обрезаю ту часть которая подмерзла, обычно это проявляется почернением концов ветки.Землю под посадку готовят основательно, т.к. у вас не будет возможности подложить под корни все что необходимо для её роста, поэтому копаем яму 40х40х40, на дно укладываем перегной, смешиваем с содовой землей, немного удобрений именно для роз, хорошо все перемешиваем, поливаем, опять яму посыпаем землёй холмиком по центру, на этот холмик устанавливаем корни вашей будущей красавицы, а боковые корни распределяем по холмику, вы как бы посадили вашу розу на стульчик, а корешки аккуратно распределили вниз по холмику, так лучше укореняется роза и появляются новые всасывающиеся корешки.Затем засыпаем оставшейся землей поливаем, земля немного осела, опять засыпаем и плотно обжимаем землю вокруг розы, чтобы не было пустот возле ствола и в области корешков. В первый год посадки, если вы правильно подготовили землю, подкормки не требуются, только рыхление и полив. В последующие года - органические и миниральные подкормки по вашему усмотрению, их сейчас очень много в спец. магазинах, желательно брать специально для роз! Если говорить о названии, то их множество, они вроде бы все красные, а названия разные. Моя, например называется Roza pnaca BLAZE SUPERIOR , роза плетистая, сорт цветет все лето, высота 2-3 метра. Черенкуется очень хорошо, в интернете есть очень много информации по черенкованию, я тоже писала как это можно сделать.

А это Додик его нам привезла Йети-Анжела теперь её Додик (вороненок) будет у нас жить.



Анжела уехала с хорошим цветочным настроением, в своих женских руках она несла целое богатство.

Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 30.06.2011, 15:48
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения

Плантация ландышей, которые уже отцвели smile
Некоторые домашние питомцы
Любимцы blush
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
46.  
46
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
dessa, Рады видеть вас у нас в темке, спасибо за красоту, которую вы создаете для себя и нас, вот таких любителей как вы. Розы шикарные!!! Сами выращиваете или покупаете? Во втором ряду слева- это будлея, а вот рядом, что за куст с ажурным розовым соцветием?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
zunda, В связи с некоторыми обстоятельтсвами, все брошено пока почти на произвол судьбы. Все растет само (я попросила их чуть-чуть потерпеть smile ), даже не укрываю никого на зиму. Подмерзают немного, но все живы!!!
Куст с ажурными соцветиями это скумпия girlpinkglassesf , правда маленькая совсем, но уже зацвела, будет до декабря в ажурном облаке), моя любовь).

Добавлено (30 Июня 2011, 12:57)
---------------------------------------------
А еще у меня дома вот такая красотка живет, правда, в этом году еще не цвела

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (dessa)
А еще у меня дома вот такая красотка живет

Ой, а што это такое? blush
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
tenety, Это пассифлора rolleyes
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
dessa, а так это страстоцвет чтоли?))) Класс!!! Сильный аромат даёт когда цветёт? Смотри аккуратно, такая же она неженка, боится сквозняков.)
Сообщение отредактировал: tenety - Четверг, 30.06.2011, 14:06
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
tenety, Не, не пахнет), но глаз не отвести, зайдешь на балкон, увидишь, и стоишь, смотришь, как под гипнозом, забываешь чего шла и куда mosking
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Классный-преклассный цветочек! rolleyes
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Она больше боится засухи, чем сквозняков. Я бы сказала, что сквозняков она и вовсе не боится smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
54.  
54
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
dessa, но я пассифлору высаживала в открытый грунт, очень красивый цветок yes , вот скумпией заинтересовалась, посмотрю в нэте.
вот здесь всё о скумпии http://sazhaemsad.ru/znakomstvo-so-skumpiej.html

Добавлено (30 Июня 2011, 22:59)
---------------------------------------------
начинают зацветать лилейники и лилии, вот некоторые из них

Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 30.06.2011, 15:41
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
55.  
55
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Хотела разместить фото каллы, но ссылка не открывается sad
56.  
56
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, попробуйте ещё раз, уж очень хочется полюбоваться красотой. Буду ждать.

Добавлено (11 Июля 2011, 12:04)
---------------------------------------------
Иногда бывает, что радикал тормозит sad

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
57.  
57
.
Беларусь, Минск
283 сообщения






вот blush
58.  
58
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, Татьяна, это такая красотище! Вы молодец, что смогли вырастить её, большое спасибо вам за праздник души, с удовольствием насладилась вашей красотой, хочу себе такой же цветок... wink
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (zunda)
Иногда бывает, что радикал тормозит

переходите на postimage.org
и баннеров нет - трафик экономит

девочки, а что можно дома - кроме кактусов - такое красивое на окне растить, чтоб было кошкоустойчивое? и не сильно хлопотное
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Fotina, Светик, приветик! Дома я почти все свои цветы ликвидировала, не потому что не знаю как за ними ухаживать, а просто потому что у меня на улице полно цветов.Зимой без них не скучаю, т.к. зима короткая, а в феврали уже начинаю сеять цветы для улицы, идет подготовка к весенним посадкам. Может быть кто другой посоветует, таких любителей домашних цветов на форуме думаю много wink

а это другие сорта лилий

а это любимая моя астильба
Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 12.07.2011, 19:33
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0