• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Сама садик я садила
181.  
181
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Наталья ()
Баночка смородины ЖИВОЙ. Перетертой
поделюсь, кто-то заберет? smile
182.  
182
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
2. 2 кабачка! НАСТОЯЩИХ!!  С ГРЯДКИ!!!

Если девочки довезут, передам girl_haha
183.  
183
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
С удовольствием поделюсь многолетними цветами и кустарниками . Если интересует что-то конкретное, звоните или пишите. smile
184.  
184
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата sveta444 ()
С удовольствием поделюсь многолетними цветами и кустарниками
с удовольствием возьму...ВСЕ лишнее mosking
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
185.  
185
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
GVOZDZ, папоротники и какая-то многолетная радость- цветет сиреневыми метелками, пахнет приятно и рассеивается везде. А еще семена ноготков и аралии молодые- но их по весне лучше наверное
186.  
186
.
Польша, W
5893 сообщения
sveta444, ,а есть у Вас гортензия? blush мне бы черенков blush
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я хочу сюда приезти немного пионов , гладиолусов( только не оранжевых- они у всех здесь оранжевые), и  смородину и крыжовник. Даже не знаю как последнее перевозить?  smile sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
GVOZDZ, жду в гости smile Minutka, гортензии есть , только черенки, наверно , лучше в июне , хотя можно попробовать и сейчас smile koshka-marisha,  аралия - это колючее что-то ?

Добавлено (01 Сентября 2014, 15:08)
---------------------------------------------
Наталья, с растениями можно попасть , через границу их нельзя . Смородину можно начеренковать , крыжовник тоже и куда-то в одежду спрятать girl_haha

189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, , я думаю, что я как-то часть куста заверну и увезу... в багаже. в одежде. заберут- так заберет.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Наталья ()
я думаю, что я как-то часть куста заверну и увезу
Весной  питомники продают укорененные черенки, очень компактно, веточка, корневая система плотно закручена в глину и  целофан, в таком виде они хранятся долго, если откопать часть куста, то будет повреждена корневая система, он все равно будет большой и хранить его долго нельзя в таком виде. Я такие черенки покупала в Польше, везла в сумке, правда на машине.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
191.  
191
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
sveta444, да, листья веером и с колючками и ствол с колючками. Похоже на пальму, на зиму ветки сбрасывает и торчит один ствол. Иногда цветет бело-зеленой метелкой где-то там на верхушке.
192.  
192
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата sveta444 ()
С удовольствием поделюсь многолетними цветами и кустарниками . Если интересует что-то конкретное, звоните или пишите.
Перечислите пожалуйста хоть частично, что у Вас есть?

Добавлено (01 Сентября 2014, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата sveta444 ()
гортензии есть
А какого цвета?
Сообщение отредактировал: Focused - Понедельник, 01.09.2014, 16:39
193.  
193
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
koshka-marisha, и у меня такая штука есть, сейчас спилила два дерева высотой 3-4 метра, они когда маленькие приколь смотрятся, а потом как пошли у меня расти и деток во все стороны давать, борюсь с ними постоянно. Интересное растение, но надо правильно подбирать ему место, что бы потом всему остальному не мешал.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, , то, что есть у Светы- невозможно"!!! Многогтомник!! rolleyes rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Focused ()
А какого цвета?
мне всякого,какого есть(это про гортензию)

Добавлено (01 Сентября 2014, 16:00)
---------------------------------------------
sveta444, ,а почтой можно?а то я в Минске сейчас очень редко бываю blush blush

Добавлено (01 Сентября 2014, 16:00)
---------------------------------------------
оплачу всё yes

196.  
196
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Lena_Buch, я не пилю- я ими делюсь, но у меня особо большие не растут, а вот у родителей - это, да, гиганты. Но там уже есть заявочки в деревне, могу еще отсаживать :lol:. У меня растут группками- по 3-4 дерева, но отсаживаю те, которые мешают смородине.
sveta444, а гортензия кроме белой есть цветная? blush
197.  
197
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
koshka-marisha, вообще надо внимательно почитать, по моему читала, что там корень какой-то полезный, я дерево спилила, а корень оставила пока. Называется это чудо аралия маньчжурская.  У меня еще сумах растет, все хорошо, красивый, но то же вырос очень большой и детей надавал кучу. Если кому аралии не хватит привезу, пока часть детей осталась.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
198.  
198
.
Польша, W
5893 сообщения
Lena_Buch,да-да из корней настойку делают..при пониженном давлении,нервном истощении...и ещё вроде что-то там есть(показания)
199.  
199
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Препараты приготовленные на основе аралии маньчжурской обладают тонизирующим действием превосходящим элеутерококк и женьшень. Примечательно , что они не оказывают влияния на артериальное давление. Кроме того, установлено действие препаратов на основе аралии маньчжурской как эффективных антистрессовых средств.Из корней готовится настойка ,оказывающее стимулирующее действие на центральную нервную систему. Препарат из корней называется «Сапарал». Его так же применяют при физическом и умственном переутомлении. В народной медицине применяют отвар корней при желудочных заболеваниях, диабете и простуде. Также известно его обще укрепляющее действие.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
200.  
200
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
а гортензия кроме белой есть цветная?
я белую выбросила- надоела, остались синие и плетистая . Плетистую просто оторвать , а вот синие , наверно , только черенки . Но я ее черенкую летом, как сейчас - не знаю . Возможно , в дом. условиях как-то под целлофан попробовать .
Цитата Lena_Buch ()
аралия маньчжурская.
 
Цитата Lena_Buch ()
сумах
это ужас участка - 2 года пытаюсь вырвать - nea girl_haha Хотя аралия чуть ли не жень шенем считается.
Минутка, давайте экспериментировать - адрес в лс smile
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0