• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
Наши любимые книги
121.  
121
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Тогда я вас совсем не понимаю, Песнь меня больше всего притягивает именно из-за суперволков direwolf и Старков, а не драконов, хотя и последние тоже животные судя по всему. И юмор у Тириона прекрасный, и фантазия очень эпическая, в моем понимании это опять сага, а саги я люблю , начиная с Саги о Форсайтах и заканчивая Кристин, дочь Лавранса. И песнь лучше читать на английском, у русских поменяется переводчик-и читать невозможно становится, я хорошо помню, как бездарным переводом испоганили они Левую руку тьмы, ее читать нужно ТОЛЬКО в переводе Тогоевой. Дэнерис оседлала таки своего черного дракона и улетела в степи, дракон-это летающая лошадь у Мартина, только огнедышащая и питающаяся жареным мясом, почти Пегас! lol .
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 21.08.2012, 20:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
"Камо Грядеши" Генриха Сенкевича, "Овод" Э.Л. Войнич, "Бремя Страстей Человеческих" С.Моэма
Читать безумно люблю но, к сожалению, не всегда есть время
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
123.  
123
.
Польша, W
5893 сообщения
вчера читала "Каспер, кот-путешественник"Сьюзен Финден Тем, что кошки любят гулять сами, по себе никого не удивишь. Однако английский кот Каспер из графства Девоншир в поисках приключений зашел так далеко, что стал местной знаменитостью. Он регулярно в течение нескольких месяцев совершает самостоятельные поездки на городском автобусе №3.Каспер терпеливо дожидается автобуса и вместе с другими пассажирами на остановке возле своего дома, а войдя внутрь, сворачивается колечком в кресле. Водители уже привыкли к этому необычному пассажиру и знают, на какой остановке нужно выпустить кота. Котик совершает поездку в 11 миль до центра города и обратно на своем любимом месте в первом ряду салона автобуса.Сюзан Финден, хозяйка Каспера, взяла его в 2002 году из приюта для животных. По утверждению хозяйки, ее кот очень своенравный. По ее словам, она назвала его по имени главного героя мультфильма о добродушном привидении Каспере, которое имело обыкновение внезапно исчезать.«Он всегда исчезает, - рассказала Сюзан представителям новостной службы BBC - Один раз я была вынуждена больше двух километров тащиться с кошачьей корзиной до автопарка, чтобы забрать его домой. Каспер любит людей, еще ему нравятся большие машины - грузовики и автобусы. Уж не знаю, почему он их так любит».
(ссыл. http://www.33cats.ru/news/item/239-kot-puteshestvennik.html )
наревелась...:cray:

Добавлено (07 Мая 2013, 13:46)
---------------------------------------------
Трилогия Сьюзен Коллинз
1."Голодные игры"
2."И вспыхнет пламя"
3."Сойка-пересмешница"

Постапокалиптический мир.Жестокие игры дистриктов на потеху властьимущих.
Тем,кто любит фантастику,советую прочесть.Захватывает!
Есть фильм по первой части "Голодные игры",в ноябре выходит в прокат 2 часть книги...

Сообщение отредактировал: Minutka - Суббота, 19.01.2013, 12:41
124.  
124
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
[u] [color=#0066cc]

http://fictionbook.ws/prose_....сь http

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8-029-630-45-03 Velcom
125.  
125
.
Польша, W
5893 сообщения
Юма, ,нашла эту книгу в интернет магазине,раздумывала...купить-не купить,видимо куплю yes

Книга"Стая" Б.Пайрона
Сообщение отредактировал: Minutka - Пятница, 24.01.2014, 01:36
126.  
126
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
"Жареные зелёные помидоры в кафе полустанок" Флэгг Фэнни - мне понравилось, посмотреть можно http://www.litmir.net/a/?id=6104. Ещё люблю Анну Гавальду  http://www.litmir.net/a/?id=192. Я начинала с "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" и "Просто вместе".   Впечатлила меня книга "Дог-бой" Евы Хорнунг  http://www.litmir.net/a/?id=64181.  Читается тяжело (психологически), плакала, так-что если кто-то сильно впечатлительный, то может и не надо.   И ещё из моих любимцев Владимир Кунин. Его "Интердевочку" и "Ребро Адама" мало кто не знает. А если нет, то не пропустите - получите удовольствие: интересные жизненные истории, печали, горе и беда, тонкий юмор - всё переплетено, как в жизни.
8-029-630-45-03 Velcom
127.  
127
.
Польша, W
5893 сообщения
1.Хелен Браун "Клео.Как одна кошка спасла целую семью"

2.Хелен Браун "Кошки-дочери.Кошкам и дочерям,которые не всегда приходят,когда их зовут"

3.Лиза Дж.Эдвардс "Пёс по имени Бу"

4.Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб"

5.Дж.Боуэн "Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга"
"Мир глазами кота Боба" - продолжение истории о том, как человек и кот спасли друг друга на улицах Лондона.

Добавлено (31 Октября 2014, 14:59)
---------------------------------------------
любимые-не любимые,просто понравились

1.Д.Джессап-"Пёс,который говорил с богами"
2.В.Нехаев-"Воспитай себе друга"

Добавлено (05 Ноября 2014, 22:07)
---------------------------------------------
1.Радуга для друга.Формула добра.День надежды
М.Самарский
Сообщение отредактировал: Minutka - Среда, 05.11.2014, 22:08
128.  
128
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Xidek ()
"Бремя Страстей Человеческих" С.Моэма
yes Великолепная книга. Советую..

Добавлено (05 Ноября 2014, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата Минутка ()
"Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда...
yes

Добавлено (05 Ноября 2014, 22:19)
---------------------------------------------
Какая тема классная  rolleyes
Жаль, что нет времени на книги столько, сколько хотелось бы((((

Добавлено (05 Ноября 2014, 22:22)
---------------------------------------------
А еще очень советую "Чёрный лебедь" Нассим Николас Талеб , очень специфичная книга, но что-то в ней есть!
Из Вики про нее.. 
теория, рассматривающая труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия. Автором теории является Нассим Николас Талеб, который в своей книге «Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости» ввёл термин «события типа „чёрный лебедь“»
Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 05.11.2014, 22:25
129.  
129
.
Польша, W
5893 сообщения
1. Полжизни за коня - М.Семёнова и ещё 4 автора (о лошадях:рассказы,повесть,стихи)
130.  
130
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А я книги про котов и собак не люблю,мне их хватает в реальной жизни.И вообще,читая о любимых книгах форумчан я всё больше убеждаюсь как я отстала от жизни.Я   люблю классику и мемуары.  Сейчас читаю мемуары Феликса Юсупова. Мне очень интересно. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
131.  
131
.
Польша, W
5893 сообщения
я как любитель фантастики и фэнтези,(И исторических хроник)
читаю в данный момент:

Лориенская сага Питтакуса Лора

Планета обезьян П.Буля
Сообщение отредактировал: Minutka - Суббота, 14.03.2015, 01:32
132.  
132
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Ркомендую "Сага о Йосте Берлинге" Сельмы Лагерлеф....Вещщщьь.....

Добавлено (15 Марта 2015, 17:14)
---------------------------------------------
Есть у меня нще книга "Внук Тальони', послевоенная, про жеребенка, рожденного арабской лошадью царской конюшни, и имевшего несчастье своим рождением совпасть с революцией 17 года...книга небольшая, но потрясющая, с окончпнием хорошим, но спорным дя меня..Книга редкая, дам почитать с возвратом..пишите в личку, если хотите.

Добавлено (15 Марта 2015, 17:19)
---------------------------------------------
И еще "Светлана Алексиевич "Красный человек.Голоса утопии_" рекомендую всем' и молодым и не очень...чтобыЭТОне идиализировать....
Сообщение отредактировал: Катенька - Вторник, 17.03.2015, 10:27
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
133.  
133
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Алексиевич это ДА. Но иногда читать её просто страшно.
Trilbi 8 029 335 01 52
134.  
134
.
Польша, W
5893 сообщения
впервые прочла её где-то в 96."Цинковые мальчики"-была потрясена,потом были "У войны не женское лицо" и "Чернобыльская молитва"
и больше не читала,тяжело очень её читать
135.  
135
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
"Красные человек" - не  такая тяжелая, как вышеперечисленные,но мудрая и тоже очень много интересных мыслей, рассуждений...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
136.  
136
.
Российская Федерация, Москва
20 сообщений
Не оригинален буду - "Мастер и Маргарита" Булгакова. Книга, доставляющая и эстетическое и интеллектуальное удовольствие.
137.  
137
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Амитав Гош."Маковое море".А для посмеяться ,детективы Михалковой:"Котов обижать не рекомендуется","Полет с крылатым львом",Рыжий кот,черный пудель и свадьба с препятствиями"
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не скажу, что любимая, но сейчас читаю " Бегущий за ветром" Халед Хоссейни.
Советую. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Наталья ()
Не скажу, что любимая, но сейчас читаю " Бегущий за ветром" Халед Хоссейни.Советую.Ә
Я  читала Хосейни и "бегущего за ветром" и еще две его книги "И эхо летит по горам" и "Тысяча сияющих солнц". Прекрасный писатель, но да, книги тяжелые у него (как и история афганского народа).

Добавлено (31.10.2017, 10:39)
---------------------------------------------
Мне очень нравится Диккенс - "Лавка древностей", "Повесть о двух городах", "Холодный дом". Рекомендую!
А еще "Ябеда" и "Моя чужая дочь" См Хайес. Тоже рекомендую. Написано сильно.
Чингиз Айтматов "Жамиля".
Кетрин Стокет "Прислуга". Классная книга ! Просто не могла оторваться! (Фильм тоже хорош, но именно книгу рекомендую прочесть!)
Сейчас читаю  книгу Дианы Акреман "Жена смотрителя зоопарка" (фильм такой недавно вышел, фильма еще не видела). Книга  полудокументальная, интересная!
Очень нравится турецкий писатель Орхан Памук, книги прекрасные, тоже рекомендую.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
ice
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Мне нравится легкое перо Дюма, Гюго , Набоков(не весь), Толстого можно освежить , например, Каренину)Артур Конан Дойль
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0