Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
Наши любимые книги
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А мне этих книг не хватало. Я в них влюблена. Но сперва я их прочла просто от нечего делать, я скучала на даче осенью и одна женщина мне принесла первые три книги, я, честно, озадачилась, верить или нет, но не особо впечатлилась. А потом что-то заставило меня перечитать их, и мое сознание стало менятся. Анастасия мечтает, чтобы каждый человек ощутил то, что дано ему Богом, проснулся, создал на Земле свою Родину, живое пространство Любви и передал его детям, осознанно общался с природой, в общем, про биологический, а не технократический путь развития.
А на Земле быть добру.
82.  
82
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Начала читать Чингиза Айплатова вчера вечером...меня аж перекосило ... girlimpossible

Добавлено (18 Марта 2010, 13:59)
---------------------------------------------
Читаю Яну Берг "Прозрачные крылья стрекоз"... rolleyes

Даже в библиотеке мне иногда попадаются хорошие книги.

Про девушку-психиатра, психбольницу, про её тяжёлую судьбу и о её чистой и светлой, не такой, как у всех душе. Которая относится к пациентам не как к живым трупам и потерянным для общества идивидумам, а как к личностям.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 18.03.2010, 15:04
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
83.  
83
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я бы посоветовала любителям мистики и интересных сюжетов - Эдгара По, мой любимый писатель,поэт.
Начинать нужно с рассказа " Убийство на улице Морг" или "Золотой Жук" blush
84.  
84
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Название смешное "Золотой жук" lol
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 19.03.2010, 17:05
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
85.  
85
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
staffik, blush ну не я придумала, хотя, с По это отдельная история, пару лет назад я думала,что была им в прошлой жизни! rolleyes
86.  
86
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
javascript://,советую почитать Дмитрия Липскерова.

Добавлено (19 Марта 2010, 21:45)
---------------------------------------------
Это обращение к Саньке blush

87.  
87
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Санька, а как вам рассказик Эдгара По "Очки"? (кажется, он так называется)
Сюжетец еще тот girl_haha
tanyasys@tut.by
88.  
88
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Санька)
с По это отдельная история, пару лет назад я думала,что была им в прошлой жизни!

Санька, рассказывайте нам свою историю! rolleyes Низя так заинтриговать и в кусты... girlhide Так интересно... girlwink

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
89.  
89
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Quote (Doginya)
советую почитать Дмитрия Липскерова.
.Дался вам ПО. Читаем и современников наших. girl_mad
90.  
90
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ОЙ! blush blush blush я кого-то заинтриговала girl_haha да там просто такая история, чтто она не стоит вашего любопытства rolleyes
Doginya, читаем yes И этого тоже посомтрю,что с ним yes

Добавлено (23 Марта 2010, 16:38)
---------------------------------------------
skotik, Очки да!!! Неожиданно,конечно!

91.  
91
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Санька)
да там просто такая история, чтто она не стоит вашего любопытства

Опять в кусты??? girlimpossible girlno

Санька, колись!!! В ЛС если там что постыдное!!! Обещаю никому ни-ни...А взамен, как гарантия сохранности твоей тайны, расскажу тебе что-нить такое... rolleyes в общем такое, что тоже низя рассказывать всем... smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
92.  
92
.
Литва, Вілейка
49 сообщений
Quote (Наталья)
А моя настольная книга - "Три товарища" Ремарка.

І мая :)

А цяпер прачытаў яшчэ "Возлюбі бліжнего своего" Рэмарка. У нечым падобная, таксама вельмі спадабалася.

А з роднай класікі люблю Караткевіча, асабліва "Каласы пад сярпом тваім" і "Зброя". Дарэчы, ў "Зборі" ёсьць апісаньне, як у Масковіі ў 1863-64 гадах (нейдзе так :) ) існуюць забавы, як траўля вялізнымі сабакамі быкоў. І цікавая сіутацыя пра гэтых сабак.

Добавлено (23 Марта 2010, 17:06)
---------------------------------------------
а для забавы часта перачытваю кароценькія навэлы О.Генры (хутка, за ежай :) ) , там ўсё так па-добраму, па-чалавечы. Адпачываю душой.

Беларусь вышэй за ўсё!
93.  
93
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А я Толстого читаю. Да простят меня все...но мне совсем никак...Может не то читаю...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
94.  
94
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
А Я Донцову,Кулишову,Маринину blush
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (tambouski_vouk)
А цяпер прачытаў яшчэ "Возлюбі бліжнего своего" Рэмарка. У нечым падобная, таксама вельмі спадабалася.

Кстати, Ремарка я тоже люблю. Причем, практически все. Еще очень нравится Ф.С. Фицтжеральд. Еще очень прикольная книга Милорада Павича "Пейзаж, нарисованный чаем" - неоднозначно, но интересно для общего развития. yes

Добавлено (24 Марта 2010, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
А я Толстого читаю. Да простят меня все...но мне совсем никак...Может не то читаю...

Юль, я тоже его начинала читать, безуспешно. Мне пока не идет. sad Зато Чехова, Зощенко, Ильфа и Петрова обожаю.

96.  
96
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Ремарк мне тоже очень нравится. Еще одно из самых любимых это Оруэл "1984" - после этого я хотела просто бить стенку и ломать все,что было вокруг меня, О.Генри "Новеллы" - это вообще заходит как дети в школу! Легко и очень интересно! Еще мне нравится такие книги как Властелин Колец и Звездный путь....Гарри мне не пошел, на 5 книге забросила,но хочу всё же дочитать) А так советую почитать, кто интересуется биография Тима Бертона,не могла оторваться. Очень люблю классиков, Чехов для меня нечто необыкновенное, как и Достоевский.
staffik, ЛС wink blush
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто поделится адресом полезного интернет ресурса, где разные книжечки бесплатно качать можно. blush А то по ключевому слову в гугле мне такие ресурсы навыдавало, что я от вирусов потом не отмоюсь rolleyes
В частности, меня на данный момент особенно интересуют эссе Александра Васильева об истории моды, а также Умберто Эко за последние годы (тоже эссе, не романы). Если кто поделится или подскажет, тому большое спасибо thank_you
tanyasys@tut.by
98.  
98
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Уже где-то писала, но, простите, повторюсь:

пожалуйста, прочтите книжку Сергея Чилингаряна "Бобка". Читать невозможно. Но если вам это удастся, вы увидите эту ("обожаемую") жизнь во всем ужасе художественной правды. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (andyfit)
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ.

Вот уж нет уж! И так тошно временами, лучше что-нибудь жизнеутверждающее! Кстати недавно начала читать Терри Пратчетта - мило, очень легко, с юморком - рекомендую для поднятия настроения. Как-то так исторически сложилось, что сейчас читаю в основном фантастику (хорошую!) Очень рекомендую Генри Лайон Олди (практически все), Марина и Сергей Дьяченко, под настроение неплохо идет Перумов (главное не завязнуть в его бесконечных сериалах), очень люблю Роберта Асприна (особенно Корпорацию МИФ), Джеймс Уайт (Космический госпиталь), А. Меррит... Продолжать можно очень долго.
100.  
100
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Зря, Ларис. Ничего подобного за свое долгое существование не читала... Уже несколько лет хочу отважиться перечитать, но не могу. А первый раз прочесть можно. Набраться сил - и получится. Жалко КатИ давно нет в эфире - вот она, молодчина, осилила.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0