Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
На днях lokislesya сломала позвоночник. Лежит прикованная к кровати в больнице г. Браслав.

Очень нужно:

1. Срочно! Хороший специалист из Минской травматологии для консультации. На днях будут снимки, которые пенрешлют по электронке. Очень важно как можно раньше поставить грамотный диагноз и расписать лечение. О транспортировке в Минск пока не может быть и речи.

2. Возможно скоро понадобится лекарство остеогенон.

3. Возможно кто-нибудь собирается на машине в эти края. Нужно отвезти туда из Минска ее подругу с детьми, которая будет помогать ее мужу, на котором сейчас двое маленьких детей, больной конь, собака и коты. Живут они на хуторе.

4. Моральная поддержка. Сами понимаете как это важно.

Телефон Алеси 8029-3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.07.2013, 19:31
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
limeva2003, пока передавать не с кем. Мама уже уехала. 
Сегодня разговаривала с Лесей несколько раз. Она в больнице, ей кроме всего прочего, еще и ужасно скучно.  Может быть у кого-то есть не нужный мп3-плэйер или cd-плэйер рабочий. Я бы ей дала в пользование свою библиотеку аудио-книг. Там дома есть компьютер, муж бы переписывал и приносил, Леся бы слушала. Уже веселее было бы. Так же было бы здорово ей в палату телевизор...
По прогнозам врачей, лежать ей полгода. 
Если все будет хорошо, и если она вылежится как положено, то возможно полное восстановление.

Еще одна текущая проблема - Леся в больнице, муж с детьми и животными, работать не кому.  Им нужен человек, которыя сможет присмотривать за домом и детьми, чтобы муж мог работать ... Возможно, за оплату. Подумайте, может быть есть у кого человек в Браславе и окресностях, который взялся бы за такую работу?

Еще одна проблема - от хутора до автобуса несколько км, автобус пригородный. Машины у них нет. То есть съездить навестить Лесю - даже без детей - это проблема. Очень помог бы велосипед. От хутора до больницы - около 15 км. Да и в город за продуктами съездить проще было бы. Вдруг у кого есть не очень нужный сейчас? 

Еще Леся просила поискать массажер "каштан", они обычно бывают в травяных аптеках при поликлиниках. Она говорила про шарик, внутри которого еще шарик и приужинка. Вот  как здесь
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (Fotina)
Им нужен человек, которыя сможет присмотривать за домом и детьми, чтобы муж мог работать ... Возможно, за оплату.
Я тоже разговаривала с Алесей об этом,

Может у кого отпуск, а идей как провести нет,
то здесь можно убить сразу двух зайцев - и на свежем воздухе побыть и сделать доброе дело,
ну хотя бы на пару недель.

Почему с хорошими людьми такое случается?

Алесе конечно тяжело, нужно что-то для нее придумать.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  Девочки!! Очень плохо, но жить и ходить Алеся будет! Такие операции делают успешно. Но я не представляю, что это будут делать на Брасловах ??:shok:  Это же- нейрохирургия! И она в Минске в 9 и в 5 клиниках!!! И врачи есть с руками, которые растут правильно!!! Не паникуйте!!:yes: 

Ksane,  сделала  хорошее предложение. Нужно, чтобы мама или кто-то из родных встретился с врачом, что свяжет Оксана!
Но мне кажется, что перевозят ЛЮБЫХ  больных, только нужна специально оборудованная машина и специалист рядом!!! Чтобы не навредить!!!
И нужно ей в Минск!!!  Под наблюдение и обследование ЗДЕСЬ!!! И это- самое важное!!!
Таблетки- это хорошо. Но нужно  вмешательство нейрохирургов. И подготовка к операции. Но это возможно в Минске!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 13.07.2013, 00:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У меня есть планшет. Если туда вставить сим карту подключенную к интернету, то у неё и будет доступ в интернет. Могу бессрочно отдолжить планшет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Они вот совсем недавно выкупили лошадь - спасли от мясокомбината... А теперь проблема будет, чем ее и вторую лошадку кормить...

Сейчас там на 2 недели мама, потом может приедет подруга. А дальше нужно бы кого-то найти за хозяйством и детьми смотреть.

Цитата (prostokrasavitsa)
Может у кого отпуск, а идей как провести нет,
или кто хочет с ребенком на свежем воздухе отдохнуть.

Добавлено (12 Июля 2013, 23:48)
---------------------------------------------
Алесе сейчас нужно лежать. Перевозить ее - сложно. Нужно сначала понять, нужно ли. Может быть, для лечения хватит и местных врачей. Ведь там - и муж, и дети. Если она уедет в Минск - она их не скоро сможет увидеть.
Хотели сегодня отсканировать снимки, чтобы передать в Минск на консультацию - но не смогли. То ли местные не умеют, толи сканеры у них не подходящие. Завтра муж сам попытается походить по местам, где есть сканеры, может получится.Алеся считает, что если никаких операций не нужно, просто лежать - то лучше там. И муж с детьми рядом, хоть иногда доберутся, и персонал в больнице там душевнее.

Может быть у кого-то там есть знакомые, которые могли бы иногда подвозить мужа Алеси в город, в больницу?... 

labrador, не нужен ей интернет, а то будет читать форум, сколько здесь котят погибает без помощи... только зря переживать будет.
Ну и если всерьез - она лежит на спине, сидеть нельзя... сможет ли она пользоваться планшетом...  я у нее узнаю. А динамики у него есть? можно ли его использовать для проигрывания аудио-книг?
Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 13.07.2013, 00:50
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Кому передать деньги?
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Fotina)
cd-плэйер рабочий.
ой.. где-то должен быть старенький. главное, чтобы работал, я проверю.

Цитата (Fotina)
А динамики у него есть? можно ли его использовать для проигрывания аудио-книг?
если есть обычный выход для наушников, дам мини-колонки

Добавлено (13 Июля 2013, 00:22)
---------------------------------------------
Fotina, ты узнай у нее, может ли она сидеть. и вообще двигаться хоть как-то

28.  
28
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Fotina, а какой у неё перелом -- компрессионный, тела позвонка или отростка? Если перелом тела позвонка, то может быть задет спинной мозг и здесь нельзя тянуть с операцией-- каждый не то что день, каждый час на счету. Если компрессионный или отростка -- тогда просто вылёживаться. Сидеть нельзя будет ещё очень долго. Раньше даже разрешают начинать ходить, чем сидеть (ну ещё и от локализации зависит). Обязательно нужно показать снимки минским врачам и СРОЧНО.

Хочу передать 100 у.е.. Кому?
8-029-657-82-29
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Есть ещё Айпод. Никогда им не пользовалась. У планшета динамики есть.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Какой кошмар!!!! Бедная Алеся:((((( У меня тоже спрашивают, как передать ей денюжку. Другой помощи мамы в декрете, к сожалению, оказать не могут
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
31.  
31
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
есть телевозор. небольшой. не плоский. обычный. пульт не работает. нужен - отдаю....
Меня здесь больше нет.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а у меня куча велосипедов. Есть шоссейник, на котором не переключаются скорости, нужно грамотно тросы натянуть - и будет бегать как родной. Складной с большими колесами (немного меньше, чем у дорожного) не используется.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
рок, пульт не работает, или не работает приемная часть на телевизоре? пульт отдельно можно купить? Потому как Лесе без пульта никак...

Добавлено (13 Июля 2013, 08:03)
---------------------------------------------
Цитата (Myltik)
Кому передать деньги?
Видимо, мне... Я потом свяжусь с ее подругой, которая туда планирует ехать. Возможно, сама туда подъеду через 3 недели. Переговорю с Лесей, белорусские деньги можно на карточку сразу переводить. Только может быть удобнее на карточку мужа. Узнаю у нее данные.

Цитата (ffake)
ты узнай у нее, может ли она сидеть. и вообще двигаться хоть как-то
пока только лежать, причем на жестком и ровном. Даже противопролежневый матрас нельзя...
Месяц на спине, потом месяц на животе...

Цитата (kati)
какой у неё перелом -- компрессионный, тела позвонка или отростка
пока что ставят - компрессионный.
Снимки там на долго на руки не дают - дали на пару дней, чтобы отсканировать, но вчера не получилось. Они понимают, что нужно показать минским врачам, ведь там нет врачей с такой специализацией. Еще и тамошний врач,  если я правильно поняла, в понедельник уезжает...
Все ослажняется тем, что у них нет машины, да и водителя тоже нет. Плюс хозяйство, которое надолго не оставишь. Вот если бы туда врача завести... но это уже наверное из области фантастики.

Цитата (labrador)
Есть ещё Айпод. Никогда им не пользовалась. У планшета динамики есть.
Марина, айподом и Леся наверное не пользовалась :) Но насколько понимаю, там большой экран, но он меньше и легче, чем планшет?
Спасибо, я переговорю с ней, думаю что -то ей подойдет
На таком девайсе книги и читать можно, и слушать.

Цитата (ffake)
если есть обычный выход для наушников, дам мини-колонки
буду иметь ввиду, спасибо :)

Ищем человека (надежного), кто ездит в ту сторону (Браслав), кому не проблема будет заехать на хутор и через 2 недели сможет завести подругу с детьми и передачу для Алеси.

Ищем человека, который хочет провести месяц-другой на Браславских озерах, занимаясь с чудными Алесиными детками, при желании - кошками, собаками и лошадями, помогая по дому.


Добавлено (13 Июля 2013, 08:05)
---------------------------------------------
Цитата (Ariana)
Есть шоссейник, на котором не переключаются скорости, нужно грамотно тросы натянуть - и будет бегать как родной. Складной с большими колесами (немного меньше, чем у дорожного) не используется
Складной туда проще всего перевезьти. Шоссейник по тем дорогам скорее всего не вариант... А троссы грамотно натянуть - в Минске есть люди, которые ремонтом занимаются, не хочешь отремонтировать, чтобы ездить на нем?
Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 13.07.2013, 09:06
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Fotina, не работает сам пульт. если есть у кого-нибудь универсальный пульт, можно пробовать перепрограммировать.
Если договоритесь с врачом о поездке, возможно, мой муж отвезет. Но он уезжает сам в пятницу (его не будет с 20 до 29) и нужны деньги на бенз, у нас з/п только 19....
Меня здесь больше нет.
35.  
35
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата (Myltik)
Кому передать деньги?
Вика, я вчера звонила Олесе, и она мне посоветовала обратиться к Веронике с Зоошанса, она собирается к Олесе подъехать в Браслав, так что и вам, и Изольде пишу Вероникин телефон в ЛС для передачи денег.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Fotina, айпод совсем маленький, меньше ладони : MP-3 плеер.

Типа такой : http://podarki.ru/kupit/MP3-pleery-Apple-iPod-nano-4-Gb-Blue-178722

Его можно только слушать.

Как будут бороться с пролежнями, если они будут ? Есть такие подушечки : http://www.thelitvins.by/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (labrador)
айпод совсем маленький, меньше ладони : MP-3 плеер.
ааа !! так это супер!! Как с Вами связаться и взять его?

Если туда собирается ехать Вероника, то это можно передать с ней все. Буду ей звонить, узнавать, когда она планирует поехать и как ей передать. Телефон ее вроде у меня есть.

Цитата (labrador)
Как будут бороться с пролежнями
Алеся пока не знает

Алеся просила массажер КАШТАН. Посматривайте в аптеках, где продают всякие препараты на травах, пояса разные и т.п.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нужно :

Алесе - Остеогенон, мумие аптечное, орехи и сухофрукты. Библиотека (История, Археология, Животный мир).

Собаке - сухой корм для взрослых собак.

Котам - сухой корм для котят, сейчас едят Роял Канин, который уже заканчивается.

Лошадям - Мультивит в инъекциях, Катозал, Лизун.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Таблетка.бай вывдет несколько разных видов и производителей мумие. Кто знает, какое лучше?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вероятно, я бы могла в августе поехать жить к Алесе на хутор, но я не совсем поняла, в чём нужна помощь? Что значит присматривать за детьми? Нужно варить им кушать, а еще что? Стирать? С конями совсем не умею обращаться...и ещё у меня 3 собаки, один мой Бобик и 2 передержки, которых некому оставить... только если взять их с собой. И ещё есть ли там интернет? Как я поняла - нет. Но триджик там должен работать? В общем, хотелось бы знать конкретнее, какая помощь по дому и с детьми нужна.
Сообщение отредактировал: Феня - Суббота, 13.07.2013, 18:30
А на Земле быть добру.
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0