Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
На днях lokislesya сломала позвоночник. Лежит прикованная к кровати в больнице г. Браслав.

Очень нужно:

1. Срочно! Хороший специалист из Минской травматологии для консультации. На днях будут снимки, которые пенрешлют по электронке. Очень важно как можно раньше поставить грамотный диагноз и расписать лечение. О транспортировке в Минск пока не может быть и речи.

2. Возможно скоро понадобится лекарство остеогенон.

3. Возможно кто-нибудь собирается на машине в эти края. Нужно отвезти туда из Минска ее подругу с детьми, которая будет помогать ее мужу, на котором сейчас двое маленьких детей, больной конь, собака и коты. Живут они на хуторе.

4. Моральная поддержка. Сами понимаете как это важно.

Телефон Алеси 8029-3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.07.2013, 19:31
61.  
61
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Если все получится с доктором, которого посоветует Оксана (Ксане), если он возьмется, то они транспортируют вертолетом.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mgeli, , это- хорошие новости.И  НУЖНЫЕ. yes Спасибо, что написали. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
У нас может организоваться большая посылка для лошадок. Возможно под 10 мешков. Как отправить такую посылку ? У кого есть идеи ?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, , позвони Алесе! Возможно у них есть машина, которая по оказии им чтото передает из Минска!! Или варианты!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
У Алеси только друзья, что ездят по пятницам, но как отправить 10 ! мешков ума не приложу
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
66.  
66
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Скорейшего выздоровления Алесе!!! yes
67.  
67
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (JuliaSem)
Наверно, нужно искать возможность транспортировки Алеси в Минск.
Юля, искать можно, чтобы знать, как это сделать в случае необходимости. Но если диагноз подтвердят минские врачи, то гораздо безопаснее ее оставить там. Потому что при транспортировке может произойти смещение и еще что-нибудь, и станет хуже.

Добавлено (15 Июля 2013, 00:49)
---------------------------------------------
Mgeli
Цитата
если он возьмется, то они транспортируют вертолетом
ух тыыы

Цитата (Oki-Doki)
как отправить 10 ! мешков
а их обязательно все сразу отправить? может быть по 1-2... хотя все равно, люди едут по своим делам, везут и свои вещи... может , Артем? у него микроавтобус...

Добавлено (15 Июля 2013, 00:50)
---------------------------------------------
А что в этих мешках? Они тяжелые или просто объемные?

Сообщение отредактировал: Fotina - Понедельник, 15.07.2013, 01:49
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
68.  
68
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Fotina, есть специальные машины скорой помощи для транспортировки таких больных. В случаях ДТП, например. Но вертолетом будет безопаснее и быстрее. Лечение в Минске более квалифицированное. Ведь все это понимают.
Насчет машины для доставки груза можно попробовать узнать на онлайнер бай. Девочки именно там нашли машину для Бори в Питер.
PS мы знакомы? smile
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Понедельник, 15.07.2013, 02:50
69.  
69
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (JuliaSem)
Лечение в Минске более квалифицированное. Ведь все это понимают.

Конечно :)
но если нужно просто лежать - то технически разницы нет. Леся ( это ее слова, а не мое мнение ) предпочла бы отлеживаться в Браславе.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
70.  
70
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Fotina, в мешках овес и мука
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
71.  
71
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (Fotina)
ух тыыы
ну это, я так понимаю, не просто так, а за определенное спасибо. blush
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
72.  
72
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Наталья)
ОксанаКсан!! Говорила ли ты с Алесей?? Или есть кому еще показывать снимки??

 
Говорила, жду от нее снимков. Просила со снимками не тянуть т.к. сейчас у нейрохирургов из РНПЦТО начинается отпускная компания.
 
Вообще этот вопрос может решиться и иначе: звонок на горчую линию Минздрава. Если при переломе позвоночника человека не показали даже неврологу, не говорю уже о нейрохирурге, то ее обязаны были отвезти в ту больницу, где этот спец-т есть, либо привезти врача к ней. Думаю, поскольку она минчанка, надо при звонке в Минздрав говорить о ее транспортировке в Минск силами гос-ва - это реально, не надо никаких знакомств подключать, просто надо, чтобы это было кому-то нужно, родственникам, напр.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ksane)
Вообще этот вопрос может решиться и иначе:

а Алесе ты говорила о таком варианте?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
74.  
74
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Fotina, речь идет не о том, чтобы просто отлежаться. Слишком серьезная травма. По моему, если в больнице Браслава некому этим заниматься... Этим должны заняться родственники. Каждый день на счету!
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Oki-Doki)
Возможно под 10 мешков. Как отправить такую посылку ? У кого есть идеи ?


на секонд.бай нашла. например:
Грузоперевозки Минск, РБ час 70тыс, мин.3 часа. оплата за 1км 2600руб до 2,5т ИП Шарапо А.С. УНП 1908358...
Оплачивать видимо нужно будет в оба конца?... в одну сторону - примерно 250км

JuliaSem
как я поняла (Леся говорила) при компрессионном переломе - покой, покой, покой. никаких движений. месяц лежать на спине. месяц на животе. потом еще как-то. определенные лекарства.

Мне почему-то кажется, что Леся сама, как никто другой, хочет снова стать на ноги. Поэтому они сделают все, что необходимо. yes
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Oki-Doki, вес груза какой?

Добавлено (15 Июля 2013, 12:32)
---------------------------------------------
"Вообще этот вопрос может решиться и иначе: звонок на горчую линию Минздрава. Если при переломе позвоночника человека не показали даже неврологу, не говорю уже о нейрохирурге, то ее обязаны были отвезти в ту больницу, где этот спец-т есть, либо привезти врача к ней."
yes нужно чтобы специалист посмотрел, установил точный диагноз и назначил лечение. У моей мамы были такие переломы (3). Связанные с возрастными изменениями. Она сама врач, но консультировалась у специалистов.

Добавлено (15 Июля 2013, 12:42)
---------------------------------------------
Алеся сейчас лежит, а когда она встанет, нагрузка на позвоночник возрастет. А если что-то не так. Время будет упущено. Очень переживаю за эту милую девушку.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Понедельник, 15.07.2013, 13:43
77.  
77
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну почему все считают, что там ну уж совсем нет врачей? И что Леся и ее родные всего этого не понимают, что нужно консультироваться со специалистами серьезного уровня?
Никто не собирается лежать там полгода и только потом ехать на консультацию.
На данный момент хотят провести заочную консультацию у минских специалистов, по результатам будут дальше что-то делать.
Не переживайте :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
78.  
78
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
я сама из Браслава, еду в четверг на автобусе домой, могу что-нибудь передать, если нужно.
+375295973699
+375256493194
Ира
79.  
79
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
iryna_94, а что Вы можете сказать о больнице в Браслове? Какие там врачи?
80.  
80
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
JuliaSem, у меня мама - врач, она знает всех врачей в этой больнице, я у нее утром все спрошу. Может, Вы знаете, какой у нее лечащий врач? Я бы про него более подробно все спросила.
Сообщение отредактировал: iryna_94 - Вторник, 16.07.2013, 02:35
+375295973699
+375256493194
Ира
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0