• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни и трезвость (Будьте здоровы и счастливы)
Здоровый образ жизни и трезвость
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Грустно. Может, закроем тему? Здесь все большие девочки и мальчики. Сами разберуться. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
БОЦМАН, а качество жизни как же?! пока мы молоды, организм как-то справляется, а потом... не всем желающим повезет под колеса попасть wink
23.  
23
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Я курю с 16 лет. Спустя годы когда забеременела , как только узнала сразу же не раздумывая бросила. Потом когда ребенок перестал нуждаться в мамином молоке опять начала.
Sarcom , а то что вы говорите , что детей здоровых рожать не могут, то это не правда. У меня родился здоровый ребенок весом 4 кг 290 гр и ростом 56 см. и сним все в полном порядке.

Добавлено (15 Декабрь 2007, 17:48)
---------------------------------------------
Ребенку уже 2 года и не разу не болел!

24.  
24
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Боцман, очень очень тебя поддерживаю. И всегда интересно читать то, о чем ты пишешь. yes
25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
LawFamily, Ян, а ты считаешь, что если не злоупотреблять, то качество жизни можно терять? Да и качество жизни у всех разное!
А по поводу возраста: Например ты же не будешь жить с человеком, который тебе не нравится, ты не будешь кушать то, что тебе не вкусно, ты не будешь носить то, что тебе не идёт... Так же и с сигаретами или спиртным! Когда ты почувствуешь дискомфорт от этого, то задумаешься – Не начать ли курить меньше или не выпить ли мне стакан сока, вместо бокала виски. Мы сами себе выстраиваем цепочку из настроения, физического самочувствия, внешнего вида, своего окружения, положения в обществе и многого остального (не знаю кто от чего получает кайф) для того, что бы чувствовать себя комфортно!
Если ты куришь или пьёшь, но твоя голова в гармонии с твоим телом и душой, а ты в гармонии с окружающим миром, то точно могу сказать – ты здоровый, успешный и счастливый человек!

Света, Я вас переплюнул! mosking 4950 гр. / 58 см rolleyes
Илона, шпасибо! blush mosking Пока писал длинный пост ты меня опередила! mosking

26.  
26
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Света, то есть вы за то, чтобы ваш ребенок курил с раннего возраста?! shok

БОЦМАН, естественно, что каждый выбирает сам! мне не нравиться запах сигарет и вкус спиртного, меня бесит, что идя в кафе с ребенком я отдельно должна оговаривать места для некурящих и лаятся там с дымящими людьми! кто хочет курить- травитесь, а я не хочу быть причастной!

27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (LawFamily)
меня бесит, что идя в кафе с ребенком я отдельно должна оговаривать места для некурящих и лаятся там с дымящими людьми!
А зачем ребёнка водить во «взрослые» места? Вы уж, мамочка, выбирайте... Да и по-моему уже стало нормой, что в ресторанах и кафе есть 2 зала – для курящих и нет! А тебе уже выбирать пойти к курящим друзьям в курящий зал или ребёнка в кафетерий сводить и посидеть вдвоём!
И зачем лаяться с «дымящими» людьми? Если бы я обедал в кафе, где можно курить, а рядом бы сидела мама с ребёнком, я бы не отказал себе в удовольствии и всё равно закурил бы под кофе после обеда! И если бы мамочка начала ругаться, то пригласил бы менеджера, что бы ей объяснили, что в этом заведении курить можно! Это же моё право! Почему у меня кто-то должен его отнимать? Меня как курящего человека ограничивают в самолётах, общественных местах, в некоторых кафе, так почему же некурящих людей в чём-то не ограничить? Если кто-то не курит пусть точно так же напряжётся и выберет себе зал, где не курят!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Я о том и говорю! Речь в итоге не об отдельном человеке, а об образе жизни! Курящие должны оговаривать отдельный зал! Каждый должен быть в курсе, что фаст-фуд ничем не полезен, а от перебора спиртного человек превращается в нечто мерзкое и наглое, а наутро в жалкое! Я не против расслабления с друзьями, но нельзя позиционировать регулярное потребление табака и алкоголя как норму! Илона вот, например, никакой вообще мысли не высказала, а только поддержала! Каждый, кто говорит, что это норма, закладывает определенный стереотип поведения... И вообще, когда русская душа меру знала?! :-)
естественно, вести дите в ночной клуб тоже идиотизм...
И вообще, по тем же причинам запрещены наркотики и отправление естественных надобностей на людях :)
Сообщение отредактировал: LawFamily - Суббота, 15.12.2007, 21:04
29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
LawFamily, Я уже писал выше, что даже обедать не сяду в месте, где нельзя курить, не говоря уже о вечернем отдыхе! Знаю все заведения, где можно курить, где нельзя, где есть 2 зала! И я как курящий человек задумываюсь куда мне пойти, пусть некурящие так же думают об этом!
По поводу спиртного, то ты кидаешься в крайности! По твоему мнению человек должен либо не пить, либо его должны приносить на этаж и подкладывать на коврик родной двери! mosking

Есть такой хороший анекдот:
Едут два мужика в купе, никто не подсаживается....Едут молчат. Один другому говорит: «Слушай, давай накатим за знакомство?!». Тот говорит – Я не пью...Едут дальше, молчат... Этот опять говорит: «Слушай, а пошли в тамбур покурим, поговорим, познакомимся». Тот опять отвечает: «Я не курю!». Первый мужик сходил покурил, возвращается в своё купе и увидел симпатичную киску в соседнем купе, заходит в своё и говорит: «Слушай, у нас соседка такая киса, давай возьмём бутылку шампанского и пойдём к ней познакомимся». В ответ: «Неееее, не, я с девушками не мучу...» Того мужика подкосило и спрашивает: «Слушай, ботаник, а ты вообще как расслабляешься?», а он ему в ответ: «А я и не напрягаюсь!» lol

Вот так же желаю всем не расслабляться, а просто не напрягаться! yes

30.  
30
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Если бы! :)
Каждый выберет сам, нравоучения ни к чему. Просто ответ на вопрос "вредно ли курить" есть только один, причем безо всяких "но". А по поводу крайностей-так чаще всего и бывает, к сожалению...
31.  
31
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
LawFamily
Конечно нет. Но если он мне в 16 лет скажет что курит то лучше я сама куплю или дам денег на сигареты, чем он пойдет неизвесно где искать бычки или воровать.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Света, слава Богу, что у вас родился здоровый ребенок. А вот эксперименты с курением до и после родов это отдельный разговор.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Света, тогда другой вопрос: глядя на курящую мать, каков шанс, что ребенок, подрастая, воспримет такое поведение как норму?
Сообщение отредактировал: LawFamily - Понедельник, 17.12.2007, 12:29
34.  
34
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
LawFamily
Например сейчас он не разу не видел что я курю. Делаю это тогда когда он спит или играется. Могу сказать, что у меня в семье никто не курил. И тем не мение я начала.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Света, не обманывайте себя! lol Пока не видел, к тому же запах есть по-любому, просто у курильщиков, как правило, снижена чувствительность обонятельных и вкусовых рецепторов - это доказанный факт sad

Кроме семьи полно "заботливых" друзей... сначала - "попробовать", потом - "почувствовать себя взрослым", потом - "как все", потом - "чтобы не выделяться"... Да мало ли причин! Вопрос в том, осознает ли человек этот вред. Если курильщик говорит, что может легко бросить в любой момент - он напоминает мне латентного алкоголика...

36.  
36
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
LawFamily
Насчет друзей я с Вами согласна. Курить я начала именно с ними. Насчет того что легко ли бросить не знаю. Когда забеременела то никаких проблем не возникло. Даже не задумывалась. Взяла и бросила. Сейчас задумываемся о втором поэтому это вопрос только времени . Вы не думайте что я заядлый курильщик что немогу прожить без сигареты. Потому что если вечером выкурю одну сигарету, то к утру нет никакого запоха
37.
37
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Для тех, кто задумывался или задумывается бросить курить, то предложу очень хорошую книгу Алена Карра «Лёгкий способ бросить курить». Многие скажут, что это бред, но у меня много друзей бросило курить, прочитав именно эту книгу!

Читать on-line
Скачать в формате ZIP (HTML)
Скачать в формате TXT
Советую Скачать в формате fb2 + Cool Reader для формата fb2 + Скины + Текстуры

Или аудиокнига:
Архив 1 + Архив 2

Но скажу честно, что я 200 раз начинал читать эту книгу, ловил себя на мысли, что я не хочу бросать курить, закрывал и закуривал! mosking

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad А жаль....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Для любого дела нужна мотивация: беременность - в общем-то, достаточный стимул lol

БОЦМАН, спасибо за выложенные ссылочки! Интернет - вещь интересная, кто громко ратует за права курильщиков, ночью тихо-о-онечко, пока никто не видит, возьмет да и скачает книжечку, а потом друзьям присоветут - и вот оно, пошло в массы дело здорового образа жизни! mosking

40.  
40
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
У меня в семье курят и мама и папа! Это конечно отвратительно....но что я могу поделать?Ведь переубеждать их, говорить что это плохо бесполезно...Ведь они уже не маленькие дети и сами прекрасно знают что это не хорошо...я если чесно уже привыкла к этому курению и у меня давно уже выработалось какое то отвращение к сигаретам и дыму... girl_mad
Мы в ответе за тех, кого приручили............
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни и трезвость (Будьте здоровы и счастливы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0