• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни и трезвость (Будьте здоровы и счастливы)
Здоровый образ жизни и трезвость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Поговорим о своих недостатках и вредных привычках. О том что мешает нам думать, делать, что мешает нам жить полноценно и плодотворно.

Сам знаю, что курение, употребление алкоголя (в любых количествах) и других наркотиков имеет за собой только негативные последствия. Точно уверен, что в этом нет ничего полезного и приятного. Если честно, сам не понимаю зачем я это раньше делал. Наверное, я просто не задумывался над всеми негативными последствиями вредных привычек для себя, своих будущих детей, для окружающих. На самом деле ты знаешь, что когда ты куришь, ты убиваешь себя; когда ты пьешь ты убиваешь себя... Это знает каждый курильщик или любитель умеренного пития, или алкоголик. Может остоновитесь?! Прямо сейчас скажите себе: "ВСЕ! С МЕНЯ ХВАТИТ!"

Тема для размышления над своей жизнью и здоровьем. Пожалуйста, любители выпить и покурить, выражайте свои мысли в соответствующих темах.

Сообщение отредактировал: Sarcom - Четверг, 13.12.2007, 20:01
2.  
2
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Стадии алкогольного опьянения для дилетантов drink
1. Трезвость.
Норма жизни.
Вы утверждаете, что никогда не пьете, что Вы спортсмен, член профсоюза и любите классическую музыку. Только Вас никто не слушает.

2. Легкая.
На случайной вечеринке.
Вас уговаривают пригубить шампанского, чтобы не обижать присутствующих. К тому же повод настолько замечательный, что отказаться никак невозможно. Вы нехотя соглашаетесь.

3. Тройная легкая.
В ходе непринужденного разговора, Вы, сами того не замечая, в три глотка осушаете свой фужер. После чего, спохватываетесь и, морщась, говорите: "Не понимаю, что Вы в этом находите?"

4. Полусредняя.
Вам по ошибке наливают водки, Вы по ошибке ее выпиваете и по ошибке берете нож в левую руку, а вилочку в правую. Появляется желание рассказать какой-нибудь анекдот, но пока не можете вспомнить ни одного приличного.

5. Средняя.
Вы устраиваете с Вашим соседом по столу небольшой междусобойчик и окунаете свой галстук в филе с морковью. Начинаете спорить со всеми, что вы никогда не пьянеете и можете перепить любого.

6. Среднетяжелая.
Вы сами себе наливаете водки и закусываете ее другой водкой. Рассказываете всем присутствующим самый неприличный анекдот из всех, которые Вы знали. После чего, с гордостью заявляете, что в этой истории Вы сами принимали участие.

7. Тяжелая.
Вы устраиваете скандал по поводу того, что кто-то там сказал, дескать, ему больше не наливать. И успокаиваетесь только после того, как хозяева говорят: "Да налейте ему еще, может быть он после этого уснет".

8. Сугубая.
На удивление всем, Вы не уснули, и при попытке выпить водки из чужой рюмки, опрокидываете праздничный торт и разбиваете весь сервиз в радиусе своей достижимости. При попытке убрать за Вами, пытаетесь поцеловать хозяйку в бедро.

9. Умиротворенная.
Вот так всегда. Вас укладывает спать на коврик, рядом со злобным бультерьером, которого Вы нежно обнимаете и, пощипывая за ухо, предлагаете выпить на брудершафт. Один из вас двоих не выдерживает и делает лужу.

10. Абсолютная категория.
Вы утверждаете, что никогда не пьете, что Вы спортсмен, член профсоюза и любите классическую музыку. Только Вас никто не слушает. NY5

Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я не хочу говорить себе «хватит»!
Я курю и бросать не собираюсь. Почему я должен делать так как модно или хорошо? Всегда есть право выбора и я не хочу, что бы его у меня отнимали! Сейчас много кафе и ресторанов имеют залы для курящих и нет – тебе выбирать в какой идти! Скажу честно, что заведения в которых не курят я даже обедать не остановлюсь и лишь только потому, что после обеда хочется попить капучино и выкурить сигаретку за столом, а не где-нибудь возле туалета или на крыльце! В офисных зданиях, на вокзалах, в аэропортах, да где угодно есть специально отведённые места для курения! Кто тебя заставляет туда ходить? А если курение окружающих не касается лично тебя, то в чём собственно проблема тогда?
Если задуматься о здоровье, то тоже готов поспорить! Да, несомненно вред здоровью наносится от курения, но так же можно вспомнить и о плохой экологии, неправильном питании, нехватки витаминов и т.д. Если взять двух людей, одного курящего, другого нет и представить что:
Курящий человек постоянно правильно питается, 2 раза в год бывает на море, имеет спокойную работу, в конце концов который следит за своим телом, следит за модой и т.д.
И взять некурящего человека, который питается в фастфудах, моря и пляжа не видел уже лет 10, имеет постоянные стрессы на работе, всё равно как одевается и т.д.
То к кто по-твоему будет здоровее и привлекательнее? Уверен, что курящий ещё фору на стометровке даст некурящему!!!

По поводу спиртного – я тоже не соглашусь! Что плохого в том, когда люди после работ скажем собираются в каком-нибудь клубе или кафе и пропустят по стаканчику-другому виски или пива? Они же не напиваются до поросячьего визга!!! Либо за обедом выпьют бокал красного вина?

Я против того, что бы курили и выпивали подростки!
Ещё со спиртным нужно знать меру (хотя иногда не получается, так же как и у всех я думаю mosking )
А в остальном я не против курения и алкаголя!

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антон!. Уважаю твой выбор и силу воли, которая тебе помогла не сорваться. Но есть такая простая вещь как "МЕРА" И , если помнить о НЕЙ, то нет ничего страшного во многих вещах, которые опасны в дозе ПЕРЕБОР. Вот СИГАРЕТЫ - я тоже против. Но это только МОЙ выбор. Я переживаю, когда вижу, что мой сын много курит, но, думаю, он станет курить меньше только тогда, когда САм решит. Знаешь, мой второй муж не пил и не курил - и мне очень нравилось. Но он имел 2 ежедневные тренировки, специальный рацион и огромное убеждение , что его результаты могут меняться в худшую сторону, если он выпьет алкоголь. И он не хотел свой труд( спорт) губить ради ерунды. Еще у него был очень сильный характер. Возможно, ты тоже этим отличаешься от других. yes yes yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Не оправдывайте себя.
Когда тебе 25 можно повыкручиваться, написав в форуме, какой ты здоровый(ая), красивый и модный с сигаретой в зубах. Когда вам будет 75 (хотелось бы чтоб было), подумайте, что вы скажете своим курящим детям и внукам против курения и алкоголя. Каждый обязан думать над тем, какие у него могут родиться дети. Каждый обязан думать над тем, что привычка может проявиться испорченной жизнью будущих поколений.
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Sarcom)
Тема для размышления над своей жизнью и здоровьем. Пожалуйста, любители выпить и покурить, выражайте свои мысли в соответствующих темах.

А что собственно вообще можно в этой теме писать, если все здесь либо курят либо употребляют алкаголь!?!
Темы на форуме заводятся, что бы обсуждать и дискуссировать! Тем форумы и хороши, что сколько людей – столько и мнений! А если все будут писать только – Да, ты прав...поддерживаю...солидарен и т.д. то это уже получится какой-то клуб единомышленников! Все позицию нужно выслушивать и понимать!

Антон, скажу так - до 75 я надеюсь не доживу, а жизнь свою хочется прожить в кайф и не ограничивая себя!!! mosking
Наталья, можно не курить и не пить и быть идиотом по-жизни! И ничего в ней не добиться! Курение и алкоголь – не показатель силы воли! yes
А теперь закурим lol

7.  
7
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
По-моему, выбор в сторону пить/курить или не пить/не курить должен сделать сам человек. Тогда это принесет свои результаты.
Раньше курила, бросала много раз поддавшись чьим-то уговорам, опять курила... А однажды после очередной сигареты сказала, все! больше не курю! Сама захотела, сама бросила.

Алкоголь упортребляю в таких количествах, которые вреда не принесут. Поэтому и отказываться от него и не собираюсь. Приятно иногда с друзьями посидеть за кружкой пива, бокалом вина/шампанского... да даже иногда и водочки выпить под жареную на углях рыбку...

Думать, говорить и поступать правильно...
8.  
8
.
Беларусь, Резиденция Деда Мороза
29 сообщений
Sarcom, раз Вы не курите и не пьете, то, соответственно, ничего не мешает Вам
Quote (Sarcom)
думать, делать, ... жить полноценно и плодотворно.

Сходите в темку "Новогодняя", разгадайте загадочки от Деда Мороза, пожалуйста. Ну совсем старик не знает как быть. А заодно и желание загадайте. Например о том, чтоб в 2008 году все население планеты Земля забыло, что такое алкоголь, никотин, наркотики, генномодифицированные продукты, и прочие-прочие гадости.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Ребята, вы жжоте. Но место нашли неправильное.
Напоминаю: здесь говорят не о том как вы ставите рекорды по выпиванию спиртного и выкуриванию, а о здоровом образе жизни.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Четверг, 13.12.2007, 22:59
10.  
10
.
Беларусь, Резиденция Деда Мороза
29 сообщений
Эх, так значит не зайдете в темку? sad

Sarcom, вот я, как Снегурочка, веду здоровый образ жизни. Давайте о нем поговорим.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Снегурочка, давайте.
Хоть один человек нашелся.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Четверг, 13.12.2007, 23:41
12.  
12
.
Беларусь, Резиденция Деда Мороза
29 сообщений
Sarcom, ну вот а что такое здоровый образ жизни для Вас? Как я уже поняла, это нет алкоголю, никотину и наркотикам. И все?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Это скорее "да" всему хорошему.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Пятница, 14.12.2007, 01:03
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь все стремятся к хорошему. Просто не все видят плохое там , где ты его уже рассмотрел. Кто-то со временем поймет. Кто-то будет продолжать курить или употреблять алкоголь. Но , надеюсь, ХОРОШЕГО в нас не убавится sad sad ( может, поубавится здоровья..... к сожалению.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Sarcom)
Каждый обязан думать над тем, какие у него могут родиться дети

ох,недостаточно лишь родить ,нужно ведь и воспитать!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
не курю. принципиально.
1. потому что мне еще детей рожать. как бы это банально не звучало.
2. потому что не переношу, когда от человека пахнет сигаретами. хотя запах хорошего табака такой реакции не вызывает.
3. наверное еще и потому, что воспитали с мыслью "курящая девушка - это как минимум некрасиво"
4. да и пассивное курение никто не отменял.
на тему курить-не курить можно говорить сутками и все равно каждый останется при своем мнении.
так же как и о спиртном (точнее о злоупотреблении спиртным) и о здоровом образе жизни.
я, например, не считаю, что веду здоровый образ жизни. при том что никогда не курила, не пила водку, не ем мяса и стараюсь сбалансировано питаться. если б этому всему еще добавилось плаванье, бег или любой другой вид спорта - тогда еще может быть.
а насчет детей - дети курящих родителей, например. разве эти дети не будут курить в будущем? может и не будут, но они уже получили достаточную дозу никатина. а по поводу "не только родить, но и воспитать" - я бы не хотела, чтобы мои дети научились курить от отца, дедушки, дяди и т.д. все-таки это вредная привычка. а от вредных привычек принято избавляться.
насчет пассивного курения - я считаю что нарушаются мои права, когда рядом курят. точно так же нарушаются права курящих, когда вводят "места для курения". и я не призываю поступать так же. и не осуждаю курящих. это выбор каждого из нас. поэтому на эту тему тоже можно говорить долго и упорно.
да, каждый должен знать полную картину и иметь доступ к этой информации. к информации о том, что происходит с организмом, когда человек курит. и телевидение должно играть в этом не последнюю роль.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
labrador,
Quote (labrador)
ох,недостаточно лишь родить ,нужно ведь и воспитать!

Сейчас многие не способны не то что воспитать, а даже родить полноценного человека.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
NY15 Много терял, когда любил алкоголь... sad Очень много курю. Тоже, новерное, когда-то пожалею... Но не могу остановиться.. sad
19.  
19
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
да все знают, что пить-курить плохо и вредно для здоровья, просто нравоучений не любят!
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Рано или поздно мы все умрём! Курим мы или пьём, всё равно проживём столько, сколько отведено судьбой! И хочется свой отрезок прожить и достойно и весело!
Человек может 40 лет выкуривать по две пачки в день, а погибнуть под колёсами автомобиля! (а не от рака лёгких) yes
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни и трезвость (Будьте здоровы и счастливы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0