Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















41.  
41
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Mori, так это потому, что маска предназначена для больных людей, чтобы они не заражали окружающих, по крайней мере минимизировали заражение. Здоровому ее одевать нет никакого смысла.

Добавлено (17.03.2020, 10:03)
---------------------------------------------
Мы вчера с сестрой рассуждали по поводу того, что якобы у нас замалчивают реальную ситуацию и пришли к выводу, что если учесть, как наши люди любят страшилки рассказывать, то наверняка бы уже те, у кого столкнулись с бедой близкие, знакомые, друзья, всем бы уже доложили, еще и в подробностях. Но, по крайней мере в комментариях к статьям ни разу ничего такого не читала...

42.  
42
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Катя ()
Mori, так это потому, что маска предназначена для больных людей, чтобы они не заражали окружающих, по крайней мере минимизировали заражение. Здоровому ее одевать нет никакого смысла.
Интересно, кто бы из больных короновирусом надел маску и поехал кататься в метро?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
кто бы из больных короновирусом надел маску и поехал кататься в метро
не все в курсе своей короновирусности, как  и вы впрочем!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, .
1. В РБ до последнего удут сравить диагнозы: ОРВИ, Воспаение  легких, грипп..

2.  Страна, куда запустили китаез, не может быть без короновируса, который парализовывает Европу.
3. Я молодой девочкой пережила Чернобыль. Было нечто подобное: вирус как и радиация- невидимы.. Потому легко их скрывать.  Когда Европа защищалась от радиации, мои дети купались в Припяти, мои друзья шли на демонстацию,   мои родители не могли защищать  себя и нас, потому, что предсавить не могли, что происходит..
Все получили СПОЛНА чуть позже.
Ненавижу  то время!! Когда умирали, теряли здоровье.. ради того, чтобы " картинка в СССР  была красивая" sad

Катя, . Я не больна. Но работаю в маске, как и   весь персоонал в Доме пенсионеров. А вот как раз наши  бабушки и дедушки, живущие в этом доме, не обязаны носить маску. Это мы, приходящие из-за красной линии, обязаны им не передать вирус,если кто-то его уже подхватил.

Mori, . Не смешно и не вижу юмора. И, прошу Вас, Ольга Романовна- сидите максимально  дома! Пожилые люди не выкарабкиваются практически из этого дерьма.. sad

3. Не думаю, что у  Европы лишние миллиарды.. Но Европа намеренно выделяет деньги для того, чтобы спасать людей.
Каждый день во Франции меры предосторожности меняются и повышаются.
Сегодня каждый  обладатель операторов сотосой связи, интернета и почтового адреса получил  такие СМС:

Краткий перевод:

Президент Франции во имя спасения  здоровья и сохранения жизни своих граждан  издал Указж:
- НИ КТО не выходит на улицу. Только те, кто имеет  разрешение   на передвижение на работу.  Ближайший магазин и госпиталь.
ВСЕ. Больше НИКУДА.  Закрыто все. Абсолютно все. Кроме мест,  которые обеспечивают жизнедеятельность страны.
Все, кто вынужден не работать,  получат  минимум. Это порядка 850 евро. На это выделены миллиарды от правительства.
Я после работы сегодня поехала в магазин и взяла в машину собак погулять. осле магазина хотеда подняться выше в горы- сразу меня остановили жандармы и развернули в сторону дома.
Полиция и армия патрулирует населенны пункты : ни кто не  имеет пава гулять по улицам.

Здесь тоже могли не тратиться и ставить: умер от ГРИППА.  Но здесь говорят ПРАВДУ и РЕАЛЬНо охраняют здоровье своих людей.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.03.2020, 18:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.
45
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, вот вам пример из жизни моей хорошей знакомой, вчера ее коллега по работе с высоченной температурой и сухим кашлем пошла к врачу, ей в карточке поставили «ангина», горло при этом не красное и не болит, сегодня к врачу пошла их вторая коллега, диагноз все та же ангина. А это, на минуточку, преподаватели в музыкальной школе.
Получаем, что они в «удивительную» статистику РБ по к. вирусу не войдут.
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сегодня прочла милую новость,что в церквях Минска будут протирать иконы антисептиком после целования.А раньше чем протирали?А может пока не целовать иконы?Иконы целее будут.Абсурд.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
47.  
47
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Цитата Mori ()
Интересно, кто бы из больных короновирусом надел маску и поехал кататься в метро?
Ну это ведь не только для коронавируса справедливо, для любого другого. Факт остается фактом: если вы одеваете марлевую маску с целью уберечься от вируса, то это не поможет. Он проникает через слизистые, в т.ч. через глаза. Помогут (возможно) маски такие большие с хепа-фильтрами и полностью защищенные глаза, например в пластиковые очки. Не зря врачи, которые едут на вызов с предположительно коронавирусом, одеты так, как мы можем видеть на фото.

Цитата Наталья ()
Я не больна. Но работаю в маске, как и весь персоонал в Доме пенсионеров. А вот как раз наши бабушки и дедушки, живущие в этом доме, не обязаны носить маску. Это мы, приходящие из-за красной линии, обязаны им не передать вирус,если кто-то его уже подхватил.
 Все верно, о том и я говорю. Вы их защищаете от возможных ваших вирусов.

Цитата Верочка ()
Катя, вот вам пример из жизни моей хорошей знакомой, вчера ее коллега по работе с высоченной температурой и сухим кашлем пошла к врачу, ей в карточке поставили «ангина», горло при этом не красное и не болит, сегодня к врачу пошла их вторая коллега, диагноз все та же ангина. А это, на минуточку, преподаватели в музыкальной школе. Получаем, что они в «удивительную» статистику РБ по к. вирусу не войдут.
 Ну.. Если быть до конца честными, то ведь коронавирус у них не подтвердился пока. Сейчас большое множество всякой весенней заразы ходит, так что не обязательно самое плохое...

Я вовсе не собираюсь доказывать кому либо, что угрозы нет. Но стараюсь здраво оценивать ситуацию, на сколько возможно. Сметание с полок туалетной бумаги, на мой взгляд, перебор, как и многие другие действия. Нас, кстати, на работе перевели до 05.04 на дистанционную работу, из дома. По крайней мере того, кто может так работать.
Цитата adeki ()
Сегодня прочла милую новость,что в церквях Минска будут протирать иконы антисептиком после целования.А раньше чем протирали?
Шутите? Ничем не протирали. У меня хорошая знакомая работает при монастыре. С ее слов говорю. Когда уже ситуация стала серьезной, то стали несколько раз в день протирать. А так.. Цитирую: "У нас благословение  и ни один волос с нашей головы не упадет"... Вот так.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из ОК:

Затягивание с карантином приведет к фатальным последствиям.

Минздрав констатирует рост случаев заражения коронавирусом. Но карантин в нашей стране так и не ввели. Сам Лукашенко заявил, что «мир с ума сошел от коронавируса» и что «для нас не это главное и страшное» и «всех вылечит трактор».
Также он отметил, что «ситуация с коронавирусом не такая проблема для
районов и районных центров».В то время, как власти европейских стран вводят чрезвычайные меры и жесткие ограничения в связи с быстрым распространением коронавируса, белорусы вынуждены бороться самостоятельно.Профессиональный врач и активистка гражданской кампании «Европейская Беларусь» Елена Терешкова прокомментировала сайту Charter97.org возможные сценарии развития пандемия коронавируса и какие последствия она может иметь для Беларуси.- Могу сказать точно, что вирус будет распространяться и дальше. Это
видно по динамике во всех странах. Сильная пандемия будет везде, если не
примутся приняты жесткие карантинные меры. Рост количества заболевших
будет везде одинаковый, лишь с поправкой на период появление вируса на
территории.К сожалению, потерь не избежать. К сожалению, в нашей стране мы можем и не узнать про реальные цифры. Постоянно идет акцент на
то, что информацию лучше закрыть.Поэтому мы будем умирать от того, от чего нам скажут умирать, а не от того, от чего во всем мире. К
этому нужно быть готовым и не воспринимать цифры, которые дает
официальная белорусская статистика как правду.В условия диктатуры можно отрицать коронавирус, но тяжело с ним бороться.- Многие страны закрыли границы, ввели жесткие ограничения для своих
граждан. По сути, люди могут выйти из дома только в магазин и аптеку.
Это действенные меры?
- Это очень действенные методы, потому что мы не можем предотвратить заражения всех и каждого, этот вирус
достаточно агрессивен, но мы можем «размазать» эпидемию по времени. Все
эти меры для того, чтобы одновременно на врачей не свалилась вся больная
страна, чтобы люди успевали выздоравливать и освобождать места для тех,
кто заболеет потом.Наверно, почти каждый переболеет этим вирусом, но мы все понимаем, что медицинский ресурс ограничен и чем
позже мы заболеем массово, тем лучше. Поэтому это оправданные меры.Я еще раз прошу всех задуматься. Вы не знаете, кто рядом с нами. Каждый
человек может быть оказаться инфицированным и не знать об этом. Поэтому,
пожалуйста, ограничьте социальные контакты, по возможности, не
участвуйте в мероприятиях, где много людей, не ходите в большие
магазины. Сейчас есть возможности каждому построить свою жизнь так,
чтобы минимально сталкиваться с другими людьми, хотя бы в то время,
когда вы можете это делать. Вестись на призывы, мол, вы все равно ездите
в транспорте, значит, можете и в магазин сходить, это глупость. Мы не
знаем, в какой момент к нам подойдет больной человек. Я считаю, что
такие меры справедливые и нужно в этом направлении действовать, не ждать
приказа сверху, а уже сейчас.- Белорусский Минздрав распространил информацию о том, что нет смысла в карантине, мол, дети не
болеют коронавирусом. Что бы вы ответили нашему министерству?
- Дети болеют коронавирусом, просто они переносят его достаточно легко,
поэтому родители не обращаются за помощью в поликлиники, особенно, в то
время, когда сходить туда — это тоже самое, что сходить в торговый
центр. Там масса людей в ограниченном помещении. Дети, как и любые
заболевшие, заразны. Считаю, что заявление Минздрава продиктовано
политическими мотивами, а не логическими. Дети возвращаются домой, а от
них заболевают взрослые. В том числе — их пожилые родственники, о
которых как будто заботится Минздрав.Спокойнее было бы объявлять карантин в школах, когда были бы закрыты торговые центры и кинотеатры,
чтобы подростки не искали для себя места потусоваться, где они также
подвергаются риску. Но это уже комплексная государственная политика, за
которую несет ответственности руководство нашей страны.Что касается Минздрава, то в начале эпидемии мы точно знаем, что пришло одно
постановление, а через несколько часов другое, которое заменяло первое,
а еще позже — третье. Такая тактика свидетельствует о панике. Это
говорит о том, что нам нужно брать свое здоровье в свои руки.- Почему наши власти не готовы к тому, чтобы пойти на такой шаг и ввести карантин в стране? - Авторитарный лидер всегда хочет оставаться победителем. Спасибо Богу,
что нашим так называемым «лидерам» не хватает наглости сказать, что они
«отменяют коронавирус», но пока количество случаев заражения
минимальное, то можно делать вид, что у нас «все хорошо».В первую очередь, это касается людей, которые живут в регионах, мало пользуются
интернетом и не особо знают, что происходит в стране. Если почитать
«Фейсбук», то там многие вспоминают, что деревенские жители просто «не в
теме». В принципе, не повредило бы государству подумать про то, что
вымрут те, кто голосует. Можно избавиться от своего электората просто за
месяц. На выборочные участки никто не придет, потому что будет разгар
эпидемии и людям будет не до этого. А когда люди не будут участвовать в
выборах, то тяжело будет создать хороший вид политической игры, не
говоря про то, что смерть каждого нашего родственника и знакомого будет
известно широкому кругу людей. Ведь люди постоянно обсуждают тему
коронавируса. Режим просто копает для себя яму.На месте Лукашенко будет разумно сейчас позаботиться о реальных народных массах. Возможно,
разыгрывается его любимая карта «пришел и расставил все на свои места».
Тогда мы может ожидать введение мер с небольшим опозданием вместе с
очередным разгоном чиновников и передвыборочным «переформатированием».
Если действительно готовится такое сценарий, то это антинародная
политика. Затягивание принятия жестких карантинных мер приведет к плохим
последствиям.- Справляются ли наши больницы уже сейчас? - С большим напряжением работает сейчас 6-ая больница, которая фактически
стала уже инфекционной. Судя по динамике, может так получиться, что все
больницы будут переведены в такой режим. Пока рано говорить, но это
может произойти в перспективе.- Есть ли угроза того, что у нас начнется полноценная эпидемия коронавируса? - Она однозначно начнется, потому что не принимают достаточные
карантинные меры. Одна знакомая на днях вернулась из Бразилии. «Белавиа»
предложила им заполнить анкеты с контактными данными. Беда в том, что в
нашем аэропорту не было кому отдать эти анкеты. То есть люди просто
вышли с багажом и пошли. Если это карантин и контроль, то я извиняюсь.
Они прилетели из другой страны, где есть коронавирус, но они никому не
были интересны. Соответственно, с чем они вышли из самолета, с тем же
домой и приехали. Никто не проявил никакой предосторожности по отношению
к ним.- Есть уже какие-то наблюдения, как сами люди относятся к вирусу. Идут ли люди сами проверяться на коронавирус?- Мы зависли в каком-то пограничном состоянии. В одних странах проверяют
всех, чтобы максимально выявить контакты, во вторых — заведомо вводят
жесткие карантинные меры, а Беларусь находиться в том «счастливом»
варианте, когда ничего не делается.На что рассчитывает наше Министерство охраны здоровья и власти, мне не очень понятно. У врачей
есть список четырех стран, после посещения которых могут проверить людей
с высокой температурой на наличие коронавируса. Этот список нужно было
вводить месяц назад, а сейчас максимально расширять. Если ты просто
хочешь прийти в поликлинику и провериться, то скорее всего тебя ждет
разочарование.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, находясь почти в центре Европы, вокруг стран, где есть коронавирус, имея огромное количество приезжих оттуда, у нашей страны нет шансов остаться не зараженной. И конечно коронавирус у нас гуляет давно. И нас не спасут ни трактора, ни поля))
Очень много моих знакомых жалуются на "дерёт в горле", насморк, слабость. И всё переносят на ногах, потому что без температуры обращаться к врачу бесполезно. У некоторых был такой опыт, когда врач, не дождавшись даже результата обычных анализов крови, основываясь только на визуальном осмотре, утверждал, что коронавируса нет и отправлял на работу.
А сегодня ещё целый день муссировались слухи, что школьные каникулы начнутся на неделю раньше. Но увы, и тут пролёт!
А вместе с тем дети вроде хорошо себя чувствуют, но жалуются, что был понос.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хартию я не очень воспринимаю,все таки «страшно далеки они от народа»,но опасность ,конечно,есть и серьезная.Но Британия же тоже высказалась в том плане,что будем спасать экономику,а кому суждено ,те умрут.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
почти каждый переболеет этим вирусом, но мы все понимаем, что медицинский ресурс ограничен и чемпозже мы заболеем массово, тем лучше. Поэтому это оправданные меры.
Еще нужно принять во внимание то, что спокойно можно им заболеть повторно за краткий промежуток времени.  Главное до осени средины дожить, а потом и вакцины уже в самой Беларуси дождаться.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вакцина,конечно,хорошо,но если есть вероятность заражения дважды,значит иммунитет не вырабатывается.И вакцина будет давать неполную защиту,как вакцина от малярии,там около 30%.

Добавлено (18.03.2020, 13:20)
---------------------------------------------
Предприимчивые каталонцы начали сдавать своих мохнатых друзей в аренду для желающих прогуляться.Цена от 5 евро.Интересно,кому моих алабаев в аренду сдать?

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сводки на утро во Франции:

 173- умерли
 около 1000- в тяжелом состоянии в реанимации
 около 2000- болеют  и лечатся дома
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Предприимчивые каталонцы начали сдавать своих мохнатых друзей в аренду для желающих прогуляться.Цена от 5 евро.Интересно,кому моих алабаев в аренду сдать?
Няма дурных! никто в Каталонии не позарится на зверика в 100 кг весом!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня днем мою дочку и племянника и всех детей отпустили из школы домой. Сначала нам об'явили, что школа закрывается на карантин в связи с тем, что выявлен коронавирус у ученика 6 класса. Один из его родителей привез заразу из-за границы.
Через пару часов в инете дали опровержение, классная написала в вайбере, что вирус у ученика не подтвердился, а анализы родителей не готовы. Карантин отменяется. Но завтра школа будет дезинфицироваться. А ученики могут не приходить в школу до каникул, если будет заявление от родителей. Срочно собирают сведения по заболевшим детям: когда и какой диагноз.

Теперь у всех вопрос: что правда?
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В связи с тем ужасом, что я слышала в нете( про 40 гм водки и тракор и в поле) я понимаю, что минздраву запрещено ставить диагнозы часто? Или они  боятся увольнений( ну и посадить могут)  и будут вести двойную статистику: для себя- короновирус, для  общественности- ОРВИ.
 Только в  тяжелых случаях  будут называть реальный диагноз.

 В городах кассиров огородили сферами, после каждой  карточки протирает кассир аппарат для карты и рабочее место, покупатель подходит медленно, давая все убрать перед прдыдущим,соблюдая дистанции  по красной ленте. Даже в нашем маленьком  местном магазинчке радио постояно просит проявлять понимание и соблюдать 1 м между покупателями
 Нет красных линий, но сами работники все разметили на полу скоичем.
 Все все выполняют. И продавцы и покупатели.

 Не посещайте массовые мероприятия и места ,  без нужды не ходите в поликлиники, в магазинах держитесь от всех  на  расстоянии. Есть возможность- уйдите в отпуск , хоть за свой счет. Мойте постоянно руки, используйте маску) платок, шарф поднимите   на лицо),   не одевайте назавтра то что носили сегодня.  И берегите пожилых.
 К сентябрю обещают  найти "противоядие".

Добавлено (20.03.2020, 02:30)
---------------------------------------------
Китайцев мз страны не выслали??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, мой руководитель еще в самом начале сдавал тест. Результаты только через 4 дня были. До этого неизвестность.
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,я тоже слышала в РБ -5 дней.Видимо,нет экспресс тестов и отправляют в Россию.В Испании уже больше 20000 инфицированных и больше 1000 умерло.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
В Испании уже больше 20000 инфицированных и больше 1000 умерло.
про Испанию, Францию, Италию и Германию нам Евроньюз уже все уши прожужжал, уже китайцы помогать Европе начинают...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Италии более 37 тысяч заболели..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0