• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Грипп (sml[fee](берегите здоровье, дорогие!))
Грипп
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Die_My_Darling, пошли полечимся))))
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Aida, а ты в Минске??????????????????????? shok

Добавлено (05 Ноябрь 2009, 15:33)
---------------------------------------------
и я же с лечилками drinks уже давно завязала smoke

Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Die_My_Darling, а ты хочешь чтоб я в смиловичах болела??? там 1 аптека, где нет даже градусников!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Aida, я вообще хочу чтоб ты не болела!!!!!!!! girl_mad сиди дома! и лечилки туда же закажи wink
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
25.  
25
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Мама сильно кашляла, вчера по одному рецепту полечилась - и сегодня кашель сняло. Может конечно совпадение, но вдруг - рецепт то безвредный:
молоко довести почти до кипения, пол стакана молока и пол стакана минералки Боржоми смешать, чтоб было хорошо теплое (или горячее - кому как), и выпить.
Не болейте.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Я тоже вступила в ряды болеющих... sad не паникую и следую простым советам из очень полезной на мой взгляд статьи украинского доктора.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Будьте здоровы! yes
Дай, друг на счастье лапу мне...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Die_My_Darling, Aida, надо будет собраться,отметить выздоровление,когда Ксюха выздоровеет:)
28.  
28
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
девочки, вот и не помогли мне все лекарства..кажеться и меня срубило. только вот не понимаю: головная боль, ужасная слабость, низкая температура (до 37,4)...но ни кашля, ни насморка...ничего нет. что к чему не знаю. терпеть не могу поликлиники, и с учёбой уже завал..но видимо придётьсчя топать kez
Меркурий крю
+375 29 3444677
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
_iris_, рецепт КОАССИЧЕСКИЙ. 100 лет ему. Это- не совпадение. Это- ХОРОШИЙ ДАВНИЙ РЕЦЕПТ. yes

Мой ЛЮБИМЫЙ доктор сказал, что НИКАКОГО ОСОБЕННОГО ГРИППА НЕТ. Как обычно- ежегодная вирусная эпидемия.
Зато сколько продастся лекарств прозапас! Прививки! и прочее! Это как сезон продаж цветов: 8 марта. yes
Просто будьте острожны в это время: меньше ездите в транспорте, закрывайте лицо от рядомкашляющих, одевайтесь тепло, пейте противовирусные препаратыдля профилактики.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО: Боцман узнавал! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
Мой ЛЮБИМЫЙ доктор сказал

Исаченко что ли lol
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть еще ОДИН любимый... rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.11.2009, 23:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Quote (Наталья)
АРПЕТОЛ 200ед. 1 раз в НЕДЕЛЮ.

Дорогая, напутала с дозировкой, 200 мг каждый день 10-14 дней, а потом 200 мг раз в неделю - это для профилактики, тоже самое с арбидолом, а если заболел 200 мг 4 раза в день минимум 5 дней-сплошное разорение. Смотрите также для иммунитета тримунал, фитонсол, эхингин.- просто лек. растения высушенные и спресованные.

Добавлено (06 Ноябрь 2009, 03:54)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
есть еще ОДИН любимый
Секреты какие, если любимый без доктора, то это муж. А Ксюше главное быстро впасть в панику и смыться из Смилович, быстренько лечись и начинай учиться по -серьезному, а то ты Исаченко никогда конкуренцию не составишь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я конечно понимаю, что в секте общепринятое...всё... Но разве дилетанты могут давать советы? Точнее стоит ли прислушиваться к ним?Занимаетесь самолечением... Лучше намордник одеть и сгонять в поликлинику.... Америка нас атакует биологическим оружием! shok nea
34.  
34
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
У моей коллеги по работе позавчера от этой гадости (подтверждена лабораторно) умерла сестричка (26 лет, 28 недель беременности) sad Все на работе в шоке...
Очень уважаемый мной, и не только мной, доктор (работает в одном из республиканских научно - практических центров), у которого я наблюдаюсь говорит, что никто не знает как от этого вируса уберечься, у них в его РНПЦ есть заболевшие, которых теперь спешно вывозят в инфекционку. Врачи просят не ссылаться на их имена и говорят, что заболевших и умерших достаточно много, просто у нас, как и тогда с аварией на ЧАЭС, все замалчивают....

Кстати, когда-то один уважаемый доктор посоветовал: мыть руки только хозяйственным мылом и им же мазать нос вместо оксолиновой мази, эффективнее в разы.

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 06.11.2009, 10:52
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Quote (Ksane)
Очень уважаемый мной, и не только мной, доктор (работает в одном из республиканских научно - практических центров), у которого я наблюдаюсь говорит, что никто не знает как от этого вируса уберечься, у них в его РНПЦ есть заболевшие, которых теперь спешно вывозят в инфекционку. Врачи просят не ссылаться на их имена и говорят, что заболевших и умерших достаточно много, просто у нас, как и тогда с аварией на ЧАЭС, все замалчивают....

Я тоже общалась с весьма серьезными медиками, хочу подтвердить, все действительно очень серьезно. Паниковать не надо, но вот внимательнее отнестись к этой проблеме стоит. И еще хочу обратиться ко всем: Не стесняйтесь носить маски в общественных местах (знаю, что сейчас их не достать, но можно и самим сделать из широкого бинта)!

Сама оказалась в лагере болеющих. И из общения с теми же серьезными медиками уяснила:
1. Наибольшую опасность представляет сочетание гриппа с горлом-кашлем и т.п. Именно эта смешанная инфекция и приводит в некоторых случаях к тому, что люди "сгорают" за несколько дней. С целью убить эту инфекцию у себя, принимаю антибиотик аугментин, ну и параллельно классическое антигриппозное лечение.
2. Если температура поднимется до 39 - вызывать скорую, никаких поликлиник и самолечения.

Написала это не как руководство к действию (посколько любой заболевший должен в первую очередь обратиться к врачу), но как информацию, которую со своим врачем стоит обсудить.

Желаю всем крепкого здоровья!

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, НЕ НАПУТАЛА. yes
ИМЕННО ТАК, КАК НАПИСАЛА. yes

Добавлено (08 Ноябрь 2009, 13:20)
---------------------------------------------
БОЦМАН, а вот врач в поликлинике назначил мне лет восемь назад так антибиотак , что я потеряла осязание и обаняние. А чуть позже назначили в ДЕСЯТИКРАТНОЙ дозе ацикловир: сетчатку сожгло так, как будто молью поедена. С тех пор страдаю глазами. Я уже ДАВНО не доверяю всем подряд врачам. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 08.11.2009, 14:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (katrin_1_1)
ударная доза витамина С. усвоиться столько, сколько нужно - лишнее выйдет

Кать, а ты вообще знаешь, что ударная доза витамина С может в некоторых случаях привести к выкидышу? Не так все безоблачно.

Добавлено (08 Ноябрь 2009, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Chelovek)
вызывать скорую

Скорая не едет на такого рода вызовы. Если сильно орать, приедут и вколят тройчатку, выпишут лекарства, которых нет. Тройчатку можно и самому вколоть если найти димедрол в инъекциях. Продают, если сильно просить.
Вчера привезли Тамифлю, муж выпил, сегодня уже значительно лучше. Вчера была под 39 температура. Только у нас не купишь, нам привезли из Калининграда. Если кто едет знакомый в Россию, просите чтоб привезли. Стоит правда... 2100 российских.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
A/H1N1, или свиной грипп — это новый вирус гриппа, вызывающий заболевание людей. Обычно он является «завозным», то есть люди заражаются этим вирусом в других странах. Этот опасный вирус распространяется от одного человека к другому таким же способом, как и обычный сезонный грипп, но только с бешеной скоростью и огромными потерями. Что от него ждать завтра – непонятно, так как вирус распространяется с бешеной скоростью.

Какие симптомы могут напугать?
Симптомы нового вируса гриппа А/H1N1 похожи на симптомы сезонного гриппа: жар, кашель, боль в горле, головная боль, ломота в теле, насморк или заложенный нос, чувство усталости, озноб, понос и рвота.

У детей наблюдаются учащенное или затрудненное дыхание, синюшность кожных покровов, сильная или непрекращающаяся рвота, отсутствие реакции, возбужденное состояние. Ребенок отказывается от достаточного количества питья, плохо просыпается.

У взрослых появляются затрудненное дыхание или одышка, внезапное головокружение, сильная или непрекращающаяся рвота. Они чувствуют боль или сдавливание в груди или брюшной полости, спутанность в сознании.

Кто рискует больше всех?
К числу людей с повышенным риском серьезных осложнений относятся беременные женщины, люди любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями (такими как астма, диабет, сердечные заболевания), и лица со сниженным иммунитетом (например, лица, принимающие иммуносупрессоры, ВИЧ-инфицированные).

Смерть от свиного гриппа наступает по причинам:
сердечной недостаточности при высокой температуре и лихорадке;
оппортунистических инфекций, вызванных гриппом и протекающих с воспалением легких и других органов;
обострений хронических заболеваний у больных диабетом, туберкулезом, сердечников и пр.
Что делать, если Вы все-таки заболели?
Прежде всего, не паниковать. Вы можете проболеть неделю или больше. Вы обязательно должны лежать дома, избегая контактов с другими людьми, исключение – медицинская помощь. Если Вы все-таки вышли из дома, то Вам необходимо надеть маску или иметь при себе носовой платок, которым Вы будете прикрывать нос и рот во время чихания или кашля.

К сожалению, у человека пока не сформировался иммунитет к вирусу А/H1N1.

--------- cut ---------

Вакцинация в Беларуси

Внимание! Работает горячая линия по вопросам вакцинации!
Телефон: 8-801-100-12-32 (Звонок бесплатный!)

Где сделать прививку?

15-я городская поликлиника
ул. Р.Люксембург, 112
208 - 63 - 58,
208 - 62 -14
с 09:00 до 17:00

16-я городская поликлиника
ул. Щедрина, 83
288 - 02 - 15
с 08.00 до 20.00

2-я поликлиника Центрального района
ул. Якубовского, 33
257 - 41 - 57
с 08:00 до 19:00

22-я городская поликлиника
ул. Ташкентская, 5
341 - 26 - 63,
340 - 66 - 97
с 07:00 до 20:00

28-я городская поликлиника
ул. Гинтовта, 28
286 - 45 - 38
с 09:00 до 17:00

31-я городская поликлиника
ул. Бурдейного, 4
258 - 93 - 91,
206 - 71 - 65
с 08:00 до 19:00

Городская детская инфекционная клиническая больница
ул. Якубовского, 53
257 - 99 - 85
с 09:00 до 17:00

Медицинский центр "Альфа-95"
пр-т Независимости, 85
237 - 30 - 46
с 09:00 до 19:00

Медицинский центр "Горизонт"
ул. Киселева, 12
284 - 84 - 05
с 09:00 до 18:00

Медицинский центр "МТЗ"
ул. Стахановская, 10а
230 - 59 - 01
с 09:00 до 18:00

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прививки днлать ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ - НЕЛЬЗЯ.

ТОЛЬКО за месяц-полтора ДО ВСПЫШКИ заболевания .

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Вирус A(H1N1) распространяется в Европе с высокой скоростью - в течение суток зарегистрировано 1 тыс. 600 новых случаев заражения, сообщает РБК со ссылкой на эпидемиологическую службу Евросоюза.

В Германии за последние сутки число инфицированных вирусом A(H1N1) увеличилось сразу на 600 человек. По информации Института им.Роберта Коха, всего на сегодняшний день в ФРГ зарегистрировано 2 тыс. 500 случаев заболевания опасным видом гриппа. В основном новый вирус обнаружен у жителей страны, проведших летний отпуск в Испании, передает Deutsche Welle.

Страной с наибольшим количеством зараженных опасным вирусом по-прежнему остается Великобритания. К 24 июля эпидемиологическая служба Евросоюза зарегистрировала там более 11 тыс. 100 случаев заболевания новым гриппом, 30 человек в результате болезни скончались.

Всего на сегодняшний день в мире зафиксированы 132.000 случаев инфицирования вирусом A(H1N1).

Источник: newsru.com

Свиным гриппом болеют в 160 странах мира... (видео)

Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Грипп (sml[fee](берегите здоровье, дорогие!))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0