• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Возле Комаровки кот с Гурского просит милостыню!!! (sml[angree])
Возле Комаровки кот с Гурского просит милостыню!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
Фотофакт. Возле Комаровки кот просит милостыню (TUT.BY)

Кот Барсик зарабатывает на жизнь, сидя на улице Веры Хоружей. Рядом с домашним животным записка: "Подайте на рыбу и мясо коту Барсику, который вам пошлет счастье на долгие годы…". Три часа работы позволяют Барсику питаться три дня.

Люди на призыв о помощи откликаются весьма охотно: возле кота постоянно наблюдается ажиотаж.

Как удалось узнать “Салiдарнaсцi”, животное просит милостыню по воле 79-летней пенсионерки Валентины Анатольевны.

- Барсика я забрала из пункта временного содержания животных. Если бы не я, эти живодеры убили бы его, - рассказала Валентина Анатольевна.

Но пенсия у меня всего 300 тысяч, а дома я держу еще 4 кота и собаки, поэтому прокормить Барсика мне было трудно. Вот и решила, что иного выхода, как просить милостыню, нет. Кот хороший спокойный, сидит смирно.

Сколько Барсик получает денег? Милостыню он просит три часа, и этого хватает, чтобы следующие три дня хорошо кормиться дома.

Как рассказала Валентина Николаевна, она не первый год спасает котов и собак из пункта временного содержания. Откормив животных, пенсионерка отправляется на станцию Институт культуры, где раздает питомцев в электричках.

- Кошек и собак у меня берут всегда, не было такого, чтобы я вернулась домой с животным. Отдаю их только взрослым, детям дать в руки кошку или собаку опасно - родители могут потом выгнать животное", - отметила Валентина Николаевна.

Руслан Горбачев, Салідарнасць

Сегодня прочла статью на tut.by
Мое мне по этому поводу не однозначное! А Вы что думаете?

Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
2.  
2
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ох как бы это не печально известные в москве "коробочники" у нас объявились=((((((((
3.  
3
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Он что там, привязанный?! shok
4.  
4
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Quote
- Барсика я забрала из пункта временного содержания животных. Если бы не я, эти живодеры убили бы его, - рассказала Валентина Анатольевна.

я в шоке,если честно

А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

5.  
5
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
Quote (LawFamily)
Он что там, привязанный?! shok

Нет, не привязанный, хозяйка говорит "Кот хороший спокойный, сидит смирно" shok
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
6.  
6
.
Беларусь, минск
81 сообщение
вы знаете я буквально пару дней назад как раз на том месте видела еще более жудкую картину.милостыню просил не кот.просила бабка какая то.но вместе с котом.кот переодически пытался бежать.в такие моменты она просто хватала его за шерсть и возвращала обратно.
неужели сэтим ничего нельзя сделать?
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

7.  
7
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ясно. значит все-таки "коробочники" girl_mad эти люди просто эксплуатируют животных (а иногда еще котят-щенят), опаивают их всякой дрянью - как раз вот чтобы "спокойный" был girl_mad а до самих животных деньги канеш не доходят. их вообще могут уходя за углом и выкинуть..
но может бабка и действительно на кота собирает.. веди мы же тоже действительно например "за так" щенков раздавали, а люди не верили..
8.  
8
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
я почему-то уверена, что бабка на котике "спекулирует"!!! а не на еду ему зарабатывает!! не можешь прокормить - не бери! или тогда сама на паперти стой, но не кота туда отправляЙ!
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
9.  
9
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
aleksandro_2006, согласна..=((( но я вот иногда встречала бабулек у продуктовых - просили еды. и когда им все-таки давали - а большинство проходило мимо, типа да ну враки! - со слезами рассказывали про сына-алкоголика, или трехкомнатную на которую все деньги уходят.. разное бывает=\ тут нужно именно само животное видеть - в каком оно состоянии. это ж как лакмус.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
ну то, что он чем-то "накормлен" однозначно... Не может кот столько сидеть просто так.. и даже на людей не реагировать...

Интересно... на форуме тут.бай совершенно другие высказывания...

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
Да, меня тоже удивили высказывания с форума! мол, молодец бабка! все ее поддерживают! shok
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
12.  
12
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Не думаю, что человек, который действительно любит животных, посадит на холоде совего питомца добывать на пропитание, это же бред.
На второй фоторгафии бабуля стоит нескольких метрах и не боится, что кот может в любой момент убежать, или вдруг собака будет мимо проходить shok
Лупума
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я даже не знаю.
Хотя тоже удивилась, как он сидит так долго.

Но кот выглядит неплохо.
У него есть хоть какой-то дом (поспать в тепле).
А что было бы с ним на Фауне? Это при теперешней бойне.
Тоже неизвестно.
Многие уличные коты были бы рады и таким условиям.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Кота такого в отлове не припомню. Зато отлично припоминаю бабулю. Именно она пыталась забрать нашего Яську!!!! Орала, брызгала слюной и обзывала всех волонтеров живодерами!!! Так вот зачем ей так нужен был Ясь!!!!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
ВООООТ! открываются новые факты!! мне тоже показалось, что бабуля не так проста, как хочет казаться
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
16.  
16
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Удивительно конечно, но ведь у Куклачёва коты перед сотнями зрителей на передних лапах ходят... Кот выглядит здоровым, посадила она его не на голый асфальт и если вы просматривали форум, там есть высказывание товарища, что жалко было кота, когда бабуся его в мешок засовывала - он отчаянно сопротивлялся, значит не под кайфом он был, как вы полагаете, может ему нравится публичность rolleyes (мой кот на улице на поводке такой герой, что не подойди кабан, а дома пришли сантехники Вадик забился в щёлочку под кроватью, что парень мой чуть с ума не сошёл пока искал, хоть они топтались совсем в другой комнате)... Вот такие они гурские коты wink И ещё бабуся между прочим публично заявила, что на гурского живодёры, и вы посмотрите, как народ активен, а то "я б кису в приют ваш сдала" Респект бабуле

Добавлено (17 Март 2009, 17:41)
---------------------------------------------
В прошлом году "мамаша" своих детишек лет 3-5 им всего и один грудничок видно совсем в переходе там же около Импульса на бубне играть заставляла и в дождь и в снег sad все немытые, жалкие такие...там точно было видно, что не жалеет их она совсем... а так товар... кошмар... так что если бабуся Барсика не злоупотребляет то пусть себе дальше собирает....

Сообщение отредактировал: persik - Вторник, 17.03.2009, 18:42
17.  
17
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
А ведь и правда. Своеобразная реклама получается. Бабка даёт интервью: "забрала котика с Гурского, а то бы убили его". Народ, может, хоть немного задумается - что за Гурского такое страшное? Не спасти ли и нам кого? Может, даже будет эффект. Да и ещё один повод для СМИ говорить о бездомных животных есть - тоже хорошо.
По фото видно, что кот не страдает особо. Толстый кот, спокойный, уверенный такой. Вряд ли бабка - "коробочница". Они как раз очень не любят публичности, прячутся от фотоаппаратов, интервью не дают. Скандальная такая бабка, по всему видно. Активистка. Её бы энергию, да в мирных целях...
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Блин сама видела как бабка кота в мешок запихивала, когда он убегал...Совсем маразматичка!
Она его так и носит - в мешке через плечо girl_mad
буду в РБ только в январе
Zet
19.  
19
.
Беларусь, -
96 сообщений
Это ненормально. Бабка требовала Яся ей отдать, а потом бросалась в клетки - ей было все равно кого схватить, то Кузнечик под руку попадался, то еще кто... Ничего от защиты животных и любви к ним я тут не усматриваю. А вот коробочность - очень даже заметна.

Quote (persik)
все немытые, жалкие такие...там точно было видно, что не жалеет их она совсем...

Наивность светлая smile Такой вид позволяет побольше заработать. Все это эксплуатация - что детей, что кота. И мамаша там не мамаша, равно как и бабка не хозяйка - может, схватила ег во дворе, где другие люди кормят.

Добавлено (17 Март 2009, 18:04)
---------------------------------------------
Кстати, коты и правда бывают очень спокойные, сидят подолгу. Взять того же Бари, который на столе в зоомагазине просидел часа три smile Но мы его не пихали в мешок - это раз, готовы были пристроить - это два. Если почитаете форум на тутбае - бабка от пристройства кота отказывается. Нормальный человек желает своим животным только добра, и если не может столько прокормить - ищет хороших хозяев

Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 17.03.2009, 19:07
20.  
20
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Вы знаете, именно потому, что мне их было так жалко этой компании я ни разу не дала не копейки... Я бы своё чадо хвостатое никуда не потащила конечно, но в ваших словах усомниться весьма можно. Вот уж точно ни за что не поверю, что бездомного можно взять так просто и посадить...

Добавлено (17 Март 2009, 18:08)
---------------------------------------------
А вы сами видели человека, который хотел забрать-купить? Лица ведь не видно, может вы б ему и сами не отдали...

Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Возле Комаровки кот с Гурского просит милостыню!!! (sml[angree])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0