• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом! (sml[fee])
SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Sokrovishe)
НИГДЕ на лошадях корм не раздают, как, интересно, Вы себе это предсавляете?

раздают и еще как!!! загоны на открытом воздухе с телятами, по периметру загона кормушки. приезжает телега груженная комбикормом (там и клевер и счас кукуруза измельченная) и колхозник вилами перекидывает корм из телеги в кормушку. Телеги используют даже в закрытых помещениях. Многие даже стоги на поле собирают с помощью телеги, далеко не тракторами. Счас пример привела - Минская область, Пуховический район.
Quote (Sokrovishe)
К свиньям левых не пускают, зоотехников и ветврачей, они ОЧЕНЬ подвержены стрессам. В хозяйствах так же имеются дезбарьеры, не во всех, но встречаются часто

Sokrovishe, зоотехники, ветврачи....., в некоторых колхозах не знают кто это такие)))). Вы посещали крупные хозяйства (А Гомельской области в принципе хорошо развито сельское хозяйство) и там действительно многое механизировано, а в мелких (коих великое множество) в РБ.....порой страшно и больно смотреть....Поэтому Vunik была абсолютно права.... к сожалению

Добавлено (01 Сентября 2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Sokrovishe)
В гомелской области мы группой были на практике

на практику, конечно, в такие колхозы, про которые я пишу, врядли вас повезут...

22.  
22
.
Беларусь, Minsk
1058 сообщений
Quote (sveta_)
раздают и еще как!!! загоны на открытом воздухе с телятами, по периметру загона кормушки. приезжает телега груженная комбикормом (там и клевер и счас кукуруза измельченная) и колхозник вилами перекидывает корм из телеги в кормушку. Телеги используют даже в закрытых помещениях. Многие даже стоги на поле собирают с помощью телеги, далеко не тракторами. Счас пример привела - Минская область, Пуховический район.

shok уши в трубочку shok и загоны на открытом воздухе shok , что по правилам зоогигиены просто нереально...убили...., если они круглый год на улице, я правильно поняла? shok А у нас СТОЛЬКО техники сельскохозяйственной выпускают shok , знаю тоже не по наслышке, проходили предмет механизация с практикой, как в каменный век...
Quote (sveta_)
Счас пример привела - Минская область, Пуховический район.

была в этом районе в экспериментальной базе Зазерье, там стоят и кормораздатчики и автопоилки yes но у КРС, писала курсовую, ездила туда, о лошадях там не узнавала.
Quote (sveta_)
на практику, конечно, в такие колхозы, про которые я пишу, врядли вас повезут...

тут, наверное, Вы правы, хотя немешало бы...
Quote (sveta_)
Sokrovishe, зоотехники, ветврачи....., в некоторых колхозах не знают кто это такие)))).

это вообще без комментариев, если они в наш век освоили раздачу корма с телеги shok Хотя мне представилось, что бывалый колхозник-алкаш едет верхом на лошади с ведром и как-то раскидывает lol дурная фантазия
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 01.09.2010, 21:23
23.  
23
.
Беларусь, Минская обл.
39 сообщений
Quote (limeva2003)
в д.Дудинка возле Борисова и попала на конюшню, где содержатся лошади одного частного хозяйства

насколько я знаю (я живу в Борисове) там находится туристический комплекс Дудинка-Сити (можете погуглить для интереса) , где в качестве развлечения за плату предлагают "Обзорная экскурсия - крестьянско-фермерское хозяйство" и катание на лошадях. Вроде бы даже городской конный клуб туда же переехал. Интересно чьих же замученных лошадей там видели? girl_mad
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Sokrovishe)
экспериментальной базе

вот именно!!!!! и этим все сказано!! только основная масса сельских жителей Бераруси живет не на экспериментальных базах...

Sokrovishe, остальное напишу в ЛС, чтобы не засорять тему yes

25.  
25
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девушки, не все так красиво в наших кАлхозах как вы думаете, я работаю в нем и точно знаю, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ у нас механизировано. У нас 10 рабочих лошадей, на которых подвозят муку и больным коровам еду, никто не погонит кормораздатчик ради 5-6 коров...
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С другого форума:
Quote
Был там в прошлом году. На тот момент ничего плохого сказать не могу. То ли ситуация поменялась, то ли... само сообщение со слов кого-то.
Там на конюшне американские и русские рысаки. Амеры и так узкие, как штакет, а большинство из них - пенсионеры ипподрома преклонных годов и вид имеют соответствующий (я так чувствую, девушка, посетившая конюшню, видела Глашу - ей лет под 20 и по виду она Кощей Бессмертный - сами испугались, когда её показали). Плюс есть бракованные лошадки, одна из которых по виду "пил, курил, болел" - живая иллюстрация. На то время по крайней мере вполне заботились о лошадках.
Хозяина лошадок не видел, разговаривали с девушками на конюшне, всё там показали, рассказали о судьбе некоторых лошадок. Оставили приятное впечатление, но больше туда не заезжали, так как от нас слишком далеко. Если что, могу дать телефон, который у меня остался.
По идее надо, чтобы кто-то видевший сам отписался.

Добавлено (02 Сентября 2010, 11:44)
---------------------------------------------
Попросила номер скинуть мне... Не мешало бы, чтобы кто-то разбирающийся глянул... Да и поговорит, уточнить...

И ехать надо бы изначально под видом обычных посетителей, а потом уже думать...

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 02.09.2010, 13:04

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
27.  
27
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
и ещё куда их потом девать
Вот
тот вопрос самый кардинальный
Quote (Galandriel)
Т.е. первое время надо особенный уход + колоть витамины...

Абсолютно правильно, я сразу про это подумала, вот когда Гришины знания особенно могут быть востребованы Женщина по телефону на
Quote (Belladonna)
сделать фото лошадей, разме
мой вопрос о фото сказала, что ей не позволили снимать, там его-запойного хозяина -все боятся, какой ужас, что человек себя совсем не контролирует и стал просто жупелом каким-то в глазах соседей и просто посторонних, меня убивают морально такие саморазрушители.
Quote (Belladonna)
Перепостила на
Спасибо большое, Белладонна, за ваше желание помочь в информационном плане.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
мой вопрос о фото сказала, что ей не позволили снимать, там его-запойного хозяина -все боятся

Как интересно... И чем же он так страшен? Очень интересно...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
29.  
29
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Quote (Sokrovishe)
В гомелской области мы группой были на практике, в озерщине,
И этот адрес нужно поднять, может, туда и придется часть лошадей перемещать.
Народ, вы все без исключения молодцы, уже умная хметик и адрес нам пригнала, женщину зовут Вера, ее телефон я отправила Хозвумэн в ЛС.
Информация о работе в колхозах и совхозах очень полезна с точки зрения вечного горожанина и дает представления и как, и где, и почему так организована работа и дает именно точное представление об уровне развития деревни и работ в ней, а не вечное самовосхваление в ящике с рассказами, как он организовал работу в колхозах и совхозях, и дезорганизовал РАБКРИН.
Хозвумэн, Веру особенно убивали не формы скелетные лошадей, а жеребята ломкие и не выросшие на почве недоедания. Не думаю я , что человеку, приехавшему из Борисова в Минск, просто некуда время было девать и деньги(звонки с МТС на Велком), а только Грише и мне потом наяривать и сочинять упавшим головом наветы на неизветсного мне хозяина с алкогольными пристрастиями(чем меня не удивишь, живущую в Беларуси). Если она ТАК про состояние лошадей говорила, то, значит, таково оно и имеется на сегодняшний день. И от этого будем отталкиваться.

Добавлено (02 Сентября 2010, 12:44)
---------------------------------------------
Кто его знает, этого хозяина, не у всех же просто муж дурак, поджигающий хату, у его жены муж может и конюшню по пьяной лавочки поджечь, Оля. Женщина сама была просто убитая горем , как всякая впечатлительная натура.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот, что нашла:
Гостиница «Дудинка-Сити» д. Дудинка, тел. 75 49 39 - с сайта Борисовского райисполкома

С сайта Белинтурст
Тел.: (+375 17) 226 97 00
Моб.: (+375 29) 615 54 49
Факс: 226 99 91

Добавлено (02 Сентября 2010, 15:24)
---------------------------------------------
Вот не знаю, что делать дальше... Если ехать туда, готова выдрать день. Но одна не сорвусь - не близкий свет. Короче, нужна команда и машина... Потом определится со днем. А там по обстоятельствам...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Могу позвонить знакомым конникам в Борисов и попросить съездить пофоткать . Если всё правда будем что-то думать. Сначала надо подтвердить факты !
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, Кать, с этого лучше начать. :) Давайт так и сделаем. Только пусть не наезжают и т.д., а изображают обычных зевак...
Не дадут сфоткать, так хоть визуально оценить состояние лошадей.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
33.  
33
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Катя, а когда они туда създят? Вчера встретила знакомую журналистку и рассказала ей быстро эту историю, она сказала, что при подтверждении фактов и фоторафиях может съездить или кого-нибудь послать туда и потом написать, тема достаточно злободневна. Желательно еще выяснить, какой формы собственности это предрпиятие?
Хозвумэн, вам отправляю в ЛС ее координаты с имнем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
озвумэн, вам отправляю в ЛС ее координаты с имнем.

Уже вижу... А то я не сразу поняла, что это :) Пока сюда не заглянула.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
В ближайшие дни съездят и пришлют мне фото ! Ждёмс smile
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
36.  
36
Там не так все просто, хозяин вовсе не богатый и у него нет никаких крутых родственников. «Дудинка-сити» и «Бивак» к конюшне не имеют никакого отношения они просто соседи. Владельца конюшни зовут Игорь Борисович фамилию не знаю, и лошадей у него всего около 12-13 голов, там еще на постое стоят, есть пони и пара которая свадебную карету катает, и еще чьи-то. Лошади действительно все очень худые, но хозяева говорят, что им так по породе положено, они ж рысаки! Самое большое впечатление произвела лошадь по кличке Багира, это маленькая очень, очень, ну очень худая лошадка, ее дают детям, а какие у нее были копыта, просто кривые лопаты... У нас в городе туда много народу ездит, они там и свадьбы катают и прокатом занимаются, можно попросить людей может у кого какие фотографии есть с его лошадьми, пусть поделятся. Мне кажется чужих на конюшню не пустят... А по поводу продажи, тоже не факт, он же на них деньги зарабатывает, если он их продаст, кто ж работать будет, ведь это их единственный доход. Кстати их собака такая же как лошади!
37.  
37
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Естественно, что собака у них такая же, это тоже рысак в собачьем исполнении. Кто будет кормить собаку, если не кормит лошадей. Спасибо за информацию, Сергеевна ! Спрошу своего знакомого из Борисова, у него полтора года назад свадьба была.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (Sokrovishe)
хозяйства гомельской области+хозяйства минской области+витебской
НИГДЕ на лошадях корм не раздают, как, интересно, Вы себе это предсавляете?
В гомелской области мы группой были на практике, в озерщине, там дети занимаются конным спортом, что-то типо нашей ратомки, там работают люди любящие животных, не бьют лошадей, голодом не морят, разговаривают с ними, вычёсывают, за копытами смотрят, проводят диспансеризацию как положено, обошли ВСЕХ лошадей, не было ни одной неухоженной, ни один человек не был уличён в жестоком обращении

Приезжайте к нам, посмотрите как все в сельском хозяйстве "механизировано". )))))
Кстати, на той же ЭБ Зазерье тоже используют конные подвозы. По крайней мере - когда я отрабатывала практику на молочной ферме центральной усадьбы. Там тогда ещё кони были два, рыжие, упитанные. А на второй ферме на Пережире - пипец что творилось...
Не знаю как в гомельской области (там на конезаводе знакомая работает, тоже рассказывала о условиях соддержания ПЛЕМЕННЫХ - не рабочих - лошадей), а тут вон на свинарнике 10-летний мерин с ламинитными ногами возы таскает. Он от боли чуть ходит - а его вилами в бок и поехали. Причем местная ветеринар сидит рядом, все видит и молчит. А молодых обтягивать в телегу не хотят - этот спокойный, его и добивают. Мы даже его расчистить не смогли (я уже не говорю о лечении - тут ветеринара на конюшню неделями не дозваться. А объём знаний по лошадям просто умопомрачает) - бегали бегали за возчиком следом да и плюнули: за своими смотреть надо...
----

Игоря Борисовича знаю. Видела его "племенных" рысаков пару лет назад: ездили из спорткомитета к нему (он хотел на этих заморышах иппотерапией заниматься и я ездила как спец оценить возможности. Была в шоке и возмущена. В ответ от ИБ услышала что ничего не понимаю в племрысаках и они должны быть именно такими).
Так что тут такой стиль жизни. Выкупите этих - он других купит и будет так же гробить. Это такой человек.
А против таких "людей" у нас нет никакого законодательства, ничего.
Тут надо искать такие варианты, чтобы он просто НЕ МОГ в дальнейшем вообще купить лошадь.
Например, сделать его фото и на форумы - чтобы коней не продавали. Хотя все равно найдётся ктото похожий...

Сообщение отредактировал: SudarRB - Вторник, 07.09.2010, 15:41
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
39.  
39
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Quote (SudarRB)
Например, сделать его фото и на форумы - чтобы коней не продавали.

Однако нужно попробовать так сделать, и кроме того, как бы привлечь ветеринаров, например, распустив слух, что там какая-нибудь заразная болезнь у нго, а он скрыват, чтобы ветеринары приехали и увидели, может, они его прищучат с его "рысаками" всех видов животных.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А если приедут Ветеринары с большой буквы наподобие пальчиковой? В расход ведь пустят...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Другие животные » Лошади » SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом! (sml[fee])
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0