• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом! (sml[fee])
SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом!
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Вчера позвонила мне женщина и рассказала , что была за день до этого в д.Дудинка возле Борисова и попала на конюшню, где содержатся лошади одного частного хозяйства, и все они в ужасном состоянии-худые, ребра торчат как у батареи, запущенная шкура, неухоженные копыта, просто страшно ей стало от их состояния, ночь не спала. И пояснила, что все лошади - 18 штук-принадлежат одному хозяину, который часто пускается в запой, за лошадьми не смотрит, не кормит и не выгуливает, стойла не убираются, жеребята не набирают вес и практически не растут. Семья его самоустранилась от проблем конюшни, а с ним местные боятся связываться , так как пьёт и может быть способен на совсем неадекватное поведение. По контрасту на той же конюшне арендует место туристическая фирма, где тоже имеется пара лошадей в прекрасной форме. Женщина была страшо расстроена и сказала мне, что со вчерашнего дня ни о чем другом думать не может, страдающие кони стоят перед глазами. Я попросила ее позвонить Натальее Александровне и попытаться получить совет и возможный совет от Лилии Антоновны, как быть и что можно в наших белорусских условиях сделать, чтобы помочь им и поскорее. Прошу всех вас тоже подумать и высказаться на этот счет, много голов ( и умов) смогут разработать хорошую альтернативу скотскому поведению опустившегося человека, я в это верю!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 01.09.2010, 12:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, очень тяжелая ситуация, на мой взгляд. sad Лошади ведь его имущество. Очень лошадок жалко. Нужно много работать, чтобы хорошо заботиться даже об одной лошади, а тут 18 shok .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Просто так забрать лошадей не получиться, я так понимаю...
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
В том-то и ужас, что, видать, богатей из богатеев, раз такой "парк" содержит... Значит, ваще аморалка полная... Изъять будет очень трудно - у таких всё схвачено...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Но если он медленно губит свое живое имущество, может , ему предложить каких-то денег по цене мясокомбината, но без справки для налоговой. И договориться с совхозом в Гродненской области около Щучина, чтобы лошадей и жеребят приняли на откорм и содержание.

Добавлено (01 Сентября 2010, 12:13)
---------------------------------------------
Не думаю,что богатей, думаю, что родич или дружок председателя сельсовета.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а просветите, что делают с лошадьми в совхозе (например Гродненском)? вроде все уже автоматизировано (тракторы)... я реально не знаю yes спасибо
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (limeva2003)
родич или дружок председателя сельсовета

Ну, тады ваще море по колено! drink drink drink shok shok shok

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
katrin_1_1, никто не погонит трактор, что бы вспахать человеку 5 соток, это делают лошадью. И муку коровам чаще на лошади раздают и на самом деле еще многие вещи тоже. Беларусь пока не дошла (колхозы в частности) до эры автомакити.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне кажется,можно только выкупить этих лошадей.инетерсно,сколько он захочет за них.и кто их будет покупать..
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Nasty)
инетерсно,сколько он захочет за них.и кто их будет покупать..

и ещё куда их потом девать sad



Что ни делается - к лучшему!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
может,кто из волонтеров хочет помочь?побыть лошадиным волонтером...правда это далеко,наверно..
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Nasty)
может,кто из волонтеров хочет помочь?побыть лошадиным волонтером...правда это далеко,наверно..

Я так понимаю, что кроме того, что выкупить их надо где-то содержать (платить за постой, где-то от 120-150 у.е. в месяц), ухаживать за лошадкой и т.д. sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
И перевезти. У меня есть место для одной лошади, но её перевезти, ещё и выкупить. Ещё и лошадь скорее всего больная будет после такого недоедания.... Т.е. первое время надо особенный уход + колоть витамины...

Это очень тяжело. Надо поговорить с этим хозяином. Пригрозить, что подадим в суд за жесткое обращение. Попутно разговаривать с конюшнями Минска и др городов о том, чтобы им передать бесплатно лошадей, хотя бы жеребят. Может кто-то и возьмёт. Но опять-таки, конюшня конюшне рознь...

Мы должны сделать этот мир лучше!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Galandriel)
У меня есть место для одной лошади

у меня на даче сарайчики.но я к сожалению,с лошадями дел не имела.но очень хотела всегда...

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Пригрозить, что подадим в суд за жесткое обращение

думаешь,поможет?знать бы,что там за фрукт вообще.можно вообще комиссией представиться,в официальных костюмах приехать))
15.  
15
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Если лошади в конце лета тощие, когда вокруг навалом бесплатной травы.... зиму многие могут и не пережить.
Единственный вариант - выкупать и пристраивать, угрозы тут не помогут.
Для начала нужно как минимум поговорить с хозяином на предмет продажи и сделать фото лошадей, разместить информацию на конных форумах.

Перепостила на http://forum.i-go-go.com/ и http://sudarrb.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал: Belladonna - Среда, 01.09.2010, 16:50
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (vunik)
katrin_1_1, никто не погонит трактор, что бы вспахать человеку 5 соток, это делают лошадью. И муку коровам чаще на лошади раздают и на самом деле еще многие вещи тоже. Беларусь пока не дошла (колхозы в частности) до эры автомакити.

lol а кормораздатчики тогда на что? на лошадях корм никто не раздаёт в нашем веке,развеселили girl_haha в колхозах, совхозах, э/б и всех остальных хозяйствах в наше время уже ВСЁ механизировано, кроме кормораздатчиком ещё и автопоилки стоят yes
простите, не выдержала blush
17.  
17
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Quote (Sokrovishe)
а кормораздатчики тогда на что? на лошадях корм никто не раздаёт в нашем веке,развеселили в колхозах, совхозах, э/б и всех остальных хозяйствах в наше время уже ВСЁ механизировано, кроме кормораздатчиком ещё и автопоилки стоят простите, не выдержала

Ого, это где ж вы такую утопию видели то? По крайней мере те фермы на которых я бывала пользовались ручным трудом, за исключением конечно автопоилок, они то точно в любом колхозе есть. И редко когда рабочие проявляют уважение к лошадям на которых работают...
18.  
18
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Belladonna)
И редко когда рабочие проявляют уважение к лошадям на которых работают...

В нашем любимом обществе самое страшное пренебрежение - к животным, которые вкалывают на своих господ: гаўкают, мышаў ловят, пашут и т.д. Как и к людям, кстати.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (Belladonna)
Ого, это где ж вы такую утопию видели то? По крайней мере те фермы на которых я бывала пользовались ручным трудом, за исключением конечно автопоилок, они то точно в любом колхозе есть. И редко когда рабочие проявляют уважение к лошадям на которых работают...

хозяйства гомельской области+хозяйства минской области+витебской yes
НИГДЕ на лошадях корм не раздают, как, интересно, Вы себе это предсавляете? lol
В гомелской области мы группой были на практике, в озерщине, там дети занимаются конным спортом, что-то типо нашей ратомки, там работают люди любящие животных, не бьют лошадей, голодом не морят, разговаривают с ними, вычёсывают, за копытами смотрят, проводят диспансеризацию как положено, обошли ВСЕХ лошадей, не было ни одной неухоженной, ни один человек не был уличён в жестоком обращении yes
А вообще, конечно, с лошадьми я меньше связана, чаще была в хозяйствах с КРС, больше могу рассказать о его содержании.
К свиньям левых не пускают, зоотехников и ветврачей, они ОЧЕНЬ подвержены стрессам. В хозяйствах так же имеются дезбарьеры, не во всех, но встречаются часто yes
сорри за офтоп
По поводу конкретных лошадей скажу, что животных могут отправить на мясокомбинат:( ОЧЕНЬ плачевная ситуация беспечность и безотвественность хозяина-алкоголика, если они стоят в своих стойлах и никуда не ходят, они умрут от голода и вонищи от своих собственных экскрементов sad
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 01.09.2010, 18:57
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь без разговора с хозяином ничего не сделаешь... Если согласится продать, надо смотреть лошадей, оценить состояние, сделать фото и размещать информацию... Можно на эквихелпе разместить - россияне не один десяток лошадей спасли от участи стать колбасой из нашей родной Беларуси.
Если не согласится, тогда не знаю... Вопрос, нафига они ему? В таком количестве? Может и согласится продать, хотябы часть... А от этого уже скакать... А что за место? Более точно можно? Что там за турфирма? Может они могут про мужичка порассказать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Другие животные » Лошади » SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом! (sml[fee])
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0