• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом! (sml[fee])
SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом!
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу читать всю тему. Всегда прошу: звоните.

Но мне кто-то звонил( женщина) недели две-три назад на эту тему. Все сказала.
limeva2003,, предлагайте РЕАЛЬНЫЕ решения. Я вот думаю:
а) легко отдаст на мясо( если начнутся проблеммы)
б) найдет других, когда все утихнет

На сл. неделе договорилась кое с кем встректиться, кто " в теме". Только потом подумаю.

Добавлено (07 Сентября 2010, 21:47)
---------------------------------------------
SudarRB, Валя, хочешь со мной поехать на встречу?

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.09.2010, 22:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Наталья, только сейчас увидела ответ - простите: колхоз у нас так "механизирован" что интенета просто нет. ((
А сейчас на сессии - было время, зашла...
Как решился вопрос по коням?
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни как. Есть фото. Нет ответов на вопросы от людей из Борисова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Гродно
6 сообщений
Была там на прошлой неделе. Лошади не просто худые, они истощены. У всех лошадей выпирает позвоночник, вместо круглого крупа – костлявый зад. Это однозначно не рысаки. Лошадки около 150 см в холке и они точно не должны быть такими. Когда мы приехали, было подседлано, наверное, 6 лошадей. Приехали клиенты и уже сидели на них верхом. Мы под видом желающих покататься расспросили об услугах. Нам сказали, что сегодня не получится (и слава Богу) и мы просто смотрели. Многие лошади прихрамывают. Все они грустные, голодные и загнанные. Была там кобылка, которая сначала показалась мне упитанной, но присмотревшись я ужаснулась. Кобыла однозначно жеребая и срок уже перевалил за половину. Она припадала на левую переднюю и тянула обе задние ноги. Она постоянно останавливалась под всадницей и казалось, еще шаг и она свалится. Работник постоянно подходил и подгонял ее сзади. Через некоторое время они уехали в сторону леса. Всех лошадей мы не видели. Двоих удалось сфоткать, так чтобы наши действия не бросались в глаза. Поэтому фотки не очнь, я имею ввиду качество. Фото не до конца отражают действительность. Просто сердце разрывается глядя на них…

45.  
45
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
простите ,но как у этих зад...ц хватило совести ездить на таких лошадях girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad
heal the world
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бог мой... Какой УЖАС!!! А рыжий коняшка скручен по самое нехочу какой-то железкой а-ля трензель... И при нашем законодательстве им не помочь... cray cray cray Лошадь - имущество, с которым хозяин делает, что хочет... Хоть ты налоговую натрови, скорее всего без документов работает прокат... а может и нет... Но уверена, что ветеринарные документы на лошадей отсутствуют... Черт, что же здесь можно сделать?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
47.  
47
.
Беларусь, Гродно
6 сообщений
Horsewoman, не думаю, что у них нет документов на прокат. Это достаточно обустроенное место. Что-то типа агроусадьбы. В 50 м от Бивака находится ресторан, зона отдыха. Я тоже теряюсь в догадках, что здесь можно сделать... Просто это тихий ужас видеть их в реальности. Больно на самом деле...
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (шэрая)
Horsewoman, не думаю, что у них нет документов на прокат.

Может быть... а может и нет... Не знаю. Подумаю, с людьми поговорю... По начальной информации лошади не принадлежат агроусадьбе, а как бы эксплуатируются им...
И это лошади в таком виде, когда только закончился сезон пасбищ... когда халявной еды навалом, что же будет зимой??? А весной? Кто до нее доживет? Ой, не знаю...

Добавлено (15 Ноября 2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
По начальной информации лошади не принадлежат агроусадьбе, а как бы эксплуатируются им...

По сему я очень сомневаюсь, что здесь платится какой-то налог... Кто знает наверняка, чьи это лошади?
Если агро-усадьбы, может на их имя от имени общества защиты письмо какое написать??? Ведь фото - это уже момент антирекламы... А агроусадьбе она не нужна...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Беларусь, Гродно
6 сообщений
Я думаю это нужно обсуждать с юристами и очень хорошо обдумать, спланировать действия. Чтобы лошадям ни в коем случае не навредить.
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (шэрая)
Я думаю это нужно обсуждать с юристами и очень хорошо обдумать, спланировать действия. Чтобы лошадям ни в коем случае не навредить.

Думаете, им можно навредить? На носу зима... и дальше будет только хуже...
Если бы знать все-таки кто их реальный хозяин, там уже и продумывать надо действия... Естественно, пороть горячку не стоит...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
51.  
51
.
Беларусь, Гродно
6 сообщений
Просто я так понимаю, что им проще загнать этих лошадей и купить новых, т.к. очевидно что люди просто зарабатывают деньги... (чтоб им,,, girl_mad )
52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
шэрая, если лошади не агроусадьбы, не проще, так как лошади денег стоят...
Если все так, как я понимаю... то агроусадьба нанимает чужих лошадей, хозяину чего-то платит... Вот хозяину и пофиг... ему деньга капает и ладушки...
Не знаю, все это домыслы, так как известно только то, что лошади в черти знает какои состоянии... Что они не получают даже минимального рациона... и скоро загнуться... cray

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
53.  
53
.
Беларусь, Гродно
6 сообщений
Знать бы хоть в какую сторону идти, чтобы как-то помочь лошадям... Должен же быть выход.
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
шэрая, это вот эта усадьба: http://www.hutor.by/dudinka_city.html ???

Добавлено (15 Ноября 2010, 23:57)
---------------------------------------------
Здесь предлагалось поговорить с хозяином, выкупить часть... Но это проблему не решит... он продаст "убитых" лошадей, на их место купит других, так же доведет, так как они приносят деньги... А кормить - где-то затратно (зимой), а летом, наверное, просто лень травы накосить...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
55.  
55
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (SudarRB)
А против таких "людей" у нас нет никакого законодательства, ничего.

Ну как же с санэпидемстанцией?? Эх, моя бабуля, жаль уже нет с нами... таки она бы там на уши всё и всех поставила, это дело бы контролировали бы Надо брать и идти катать телеги во все инстанции.
Quote (шэрая)
Я думаю это нужно обсуждать с юристами и очень хорошо обдумать, спланировать действия. Чтобы лошадям ни в коем случае не навредить.

не затягивать по времени бы.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
56.  
56
.
Беларусь, Гродно
6 сообщений
Horsewoman, да это та усадьба.
Даже если выкупать лошадей, не факт что он согласится, это первое, а второе вы правы для него это выгодно. Не делать же так постоянно. Нужно действовать через юристов, искать лазейку...
Markuzya, а что может санэпидемстанция? От чего отталкиваться?

Добавлено (21 Ноября 2010, 20:19)
---------------------------------------------
Можно ли с этим, что-нибудь сделать?

Есть раздел "ответственность за нарушение вет законодательства":

Статья 15.45. Жестокое обращение с животными:
"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест"

Статья 15.47. Нарушение правил содержаниядомашних и (или) хищных животных.
Я спросила у препода насколько это действенно, он ответил, что сейчас это находится на стадии разработки и скорее всего кроме как обратиться в правоохранительные органы, больше некуда, т.к. вет. инспекторов больше нет (раньше они этим занимались).
Но ведь если этим заняться, то должно что-то получиться. Может привлечь СМИ., всеобщее внимание к этой проблеме.

57.  
57
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Былі сёньня па справах у Барысаве, глядзелі на адной стайні жарабя, а потым выпадкова трапілі на экскурсію ў сядзібу "Бівак" (сапраўды ў іх там вельмі выдатна!). Дык вось, выходзячы з "Біваку", убачылі кабылу, што брадзіла ў пошуках ежы побач з суседняй стайняй. Божа ж мой, гэта нейкі жах! Я жадаю паглядзець у вочы таму чалавеку, што лічыць гэта - "нармальным станам рысакоў":

У мяне проста няма слоў, наколькі гэта кабыла худая. Іншых коней мы ня бачылі, але гаспадар Біваку сказаў, што гэта прыватная стайня, і там трымаюць коней розныя людзі, і сярод коней ёсьць і добра дагледжанныя, але сваіх коней гаспадар Біваку трымае на іншай стайне (і мне зразумела, чаму). За той час, што мы глядзелі за той кабылай, са стайні выйшаў конюх з тачкай навозу, пастаяў, паглядзеў на нас, потым пайшоў у стайню і прынес кабылі пук сена ў руцэ. Можа ён жадаў гэтым паказаць, што коней тут кормяць, але з боку гэта больш выглядала як зьдзек. Нажаль, у нас не было магчымасьці зайсьці на саму стайню (трэба было ісьці на цягнік). Калі яшчэ магчыма зрабіць нешта для гэтых коней - трэба рабіць гэта зараз, пакуль яны яшчэ адносна жывыя.

Добавлено (10 Декабря 2010, 17:17)
---------------------------------------------
Дарэчы, вось як раз знайшоў артыкул, як высветліць стан каню, можа як раз спатрэбіцца: http://onm.ucoz.net/forum/38-169-1

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 10.12.2010, 18:54
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Нет сомнений: это то самое место и тот самый "человек"о котором я писала выше.
Пипец просто....
Он сознательно морит лошадей голодом. Тут надо искать вариант применения статьи о жестоком обращении с животными и пробивать запрет на соддержание животных для него.
Если есть юристы - поджключитесь: в нашей стране закон о жестокости к животным не работает, хотя и принят...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
59.  
59
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
А может поехать этого мужика припугнуть, думаю он не знает вступил в силу закон о защите животных, или нет, представиться инспекцией, пригрозить штрафом, сделать вид, что собираемся выписать протокольчик, он конечно испугается, станет просить, обещать исправится, ну дать ему месяц на исправление. Здесь мы никакой закон не нарушим, можно попробовать, я бы рискнула...
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
О Май Гад... у меня нет слов.... shok Это не лошади , а ходячий скелет. Просто ужас. shok Это типичный случай , когда на лошади зарабатывают деньги и нечего больше. Я бы этому чловеку мозги бы прочистила!!! Придурок" girl_mad Как вообще так можно?! girl_mad Летом хотябы выпускал на поле ла пускай бы эти кони ели. А зимой ... Ну если они ему так неважны , то нашел бы каких доброволцев ... так нет надо мучать... Ой когда в этой стране люди гуманные появятся....
А припугнуть конечно надо! А вдруг поможет! Ну я незнаю если ему так не хочется ухаживать за этими несчасными лошадь , то есть же волонтеры. Неужели он будет против , что люди абсолютно бесплатно будут ухаживать за лошадьми?! Ему только хотябы сено покупать, а остальное можно деньги всем собрать и покупать. Хотя бы те же яблоки, морковку, сухари, сазар и т.п. Если много кто купит , то на один раз лошадям может и хватить. Это конечно не тот рацион , который нужен лошадям , но лучше , чем нечего!
Список форумов » Другие животные » Лошади » SOS! Голодные и худые лошади из д.Дудинка под Борисовом! (sml[fee])
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0