Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото)
61.  
61
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
И мои спасибо Kaihe за помощь! А Кате - за ссылочку.
DashunЯ я согласна с Катей - действительно вы начали тему не владея информацией в полном размере. Если вы так начинаете все темы, то неудивительно что Вас так называют. :)
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
62.  
62
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
SudarRB, как вы правы......
вообще, эту тему я создавала не заново, а скопировала свою с другого форума
в следующий раз буду предусмотрительней rolleyes
кстати, добро пожаловать! smile
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
63.  
63
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
DashunЯ спасибо!
Я вот тут хочу кое-что разместить на тему названия темы. :)
Прошу никого не обижаться!
Сначала видеоролик выступления НАГа в подтверждение слов Кати:
1. http://swap79.mylivepage.ru/files/2.avi - плохое качество ужатия, зато всего 14.5 МБ
2. http://swap79.mylivepage.ru/file....007.avi - качество получше, всё хорошо видно, но зато большой - 37.7 МБ
Надеюсь, они там ещё не удалены - давно уже вешали.
И второе. В защиту конного спорта. Сам спорт по себе - прекрасен. Но методы работы с лошаью в нём на сегодня отвратительны. Как и большинство людей, гордо именующих себя "спортсменами" и уж тем более - "профессионалами".
Первая фотография сделана в этом году в России на соревнованиях (точно где и каких не знаю, но сие - не приз местной водокачки, а посерьёзнее турнирчик). Остальные сделаны в Германии.




источник фото из Германии
Так что девочки, вполне совместим конный спорт и мягкие методики. Всё зависит от человека, севшего на лошадь....

Добавлено (06 Ноября 2007, 22:54)
---------------------------------------------
Кстати, мой Толстопуз не любит прыгать. Очень. Но иногда его можно уговорить на вот такие вот подвиги:

Дусь тоже иногда изображает из себя крутую конкуристку:


А тут Дусь со своим сынком Тёмкой:

Тишка в окружении Тео и Артёмки:

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
64.  
64
.
Беларусь, Минск
140 сообщений
SudarRB, не могу с Вами не согласиться!
Фотки - класс! yes
Дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Quote (SudarRB)
Сам спорт по себе - прекрасен

я бы с этим не согласилась. всех под одну гребенку грести все-таки не правильно, но то, КАК человек использует животных ради самоутверждения и реализации своих амбиций - это страшно. одно дело - купить себе лошадь и ездить в поля просто для души, а другое - купить и "тренироваться" по 8 часов в день, чтобы съездить на соревнульки......
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
66.  
66
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
где Вы видели 8 часовую тренировку? А если в поля на 8 часов?
Можно отъездить программу и лошадь будет цела, а можно в "поля для души" поехать и лошадь больше не вернётся. Тут от человека, который с лошадью работает, скорее зависит, а не от рода деятельности. Ведь можно и верхом не ездить, а держать лошадь в таких условиях, что мурашки по спине бегать начинают. такой случай уже был в РБ. когда девочка-невзоровка и содержать не могла, условия были жуткими, и продавать не хотела, мол, чтоб верхом никто не ездил. Да я думаю, что и вопрос немного не в этом. Вопрос в том, как помочь тем лошадям, которые в этом нуждаются. делать подобие уже существующего хосписа, смысла не имеет, т.к. это поможет единицам, в то время, как в помощи нуждаются сотни. Мне, например, больше нравится то, как подобные приюты организованы в США. Забирают лошадь, реабилитируют, продают новым хозяевам. И всё логично. И деньги есть на содержание тех же больных лошадей. Затраты всё таки не маленькие: это и корма, и помещение, и лечение, и зарплаты.
есть свет и тьма, добро и зло... мой путь лежит по середине.
I LIVE TO LOVE, I LOVE TO LIVE
67.  
67
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Фото на самом деле супер!!!Я бы тоже очень хотела себе такого друга, но нет возможности! sad
Мы в ответе за тех, кого приручили............
68.  
68
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Kaihe в принципе согласна. Но ты же знаешь- нет правил без исключения...
А у нас вон у инвалидов и чернобыльцев (я уже молчу про студентов и пенсионеров) с 17 декабря отнимают все льготы. Другими словами - у многих тясыч людей отнимают право на жизнь. Что уже говорить про животных? ....
Карамель - у тебя есть такая возможность подружиться. Не обязательно для этого иметь свою собственную лошадь. Читай соседнюю тему.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
69.  
69
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Валюшь, льготы снимают только до первого января, т.к. многие из теперешних льгот себя не орпавдывают. С первого января вступают в действие новые льготы, пакет льгот уже готов (там и лекартсва и проезд и тд).
А по поводу помощи лошадям, было бы здорово попробовать повторить опыт эквихелпа. У нас тоже есть неравнодушние люди, помнишь, рыжика, для которого я просила лекарства, ведь мне тогда помогли, а я помогла ему.
есть свет и тьма, добро и зло... мой путь лежит по середине.
I LIVE TO LOVE, I LOVE TO LIVE
70.  
70
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Я очень хочу делать то, что делает и Эквихелп. И девчата мои тоже также настроены.
Впрочем, ты сама знаешь мои активы и пассивы в этом направлении.
Нельзя объять необъятное... Пока делаю что могу...

Кстати, по льготам. Ты не в курсе что будет у инвалидов и пенсионеров?
Очень животрепещущий вопрос для меня...
Можно в личку.

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
71.  
71
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
насчет тренировок по 8часов говорил Лис
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
72.  
72
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Не, не знаю

Добавлено (08 Ноября 2007, 23:16)
---------------------------------------------
http://www.equihelp.ru/

есть свет и тьма, добро и зло... мой путь лежит по середине.
I LIVE TO LOVE, I LOVE TO LIVE
73.  
73
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
ой говорил это в одном из выпусков какой-то программы. там еще все расхваливали строящийся ипподром sad
интересно, на ком будут скачки. на тягловичках? nea

Добавлено (09 Ноября 2007, 14:57)
---------------------------------------------
отличные люди!
надо и нам что-то делать....

Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
74.  
74
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Скорее всего - на местных тракенах. Будут, так сказать, готовить к троеборью...
Ну и бабки зарабатывать: на тотализаторе они ой, как крутятся...
Честных скачек быстро не станет. А вот кони страдать будут вдвойне - у нас в Ратомке почти все спортсмены жестокие, им на боль лошадей наплевать настолько, что им даже в голову не придёт что у лошади может чтото болеть....
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
75.  
75
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
у меня в такие моменты просто колнки начинают трястись от бессилия.
как представлю в нашей стране ипподром...... girl_mad просто машина садизма...
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
76.  
76
.
Беларусь, Витебск
20 сообщений
ПЛАНИРУЮТ ЕЩЁ ОДИН НА МЕСТЕ БЫВШЕГО АЭРОДРОМА В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ СТРОИТЬ ИППОДРОМ horse
мы в ответе за тех кого приручили!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Мляв! Тяв-тяв-тяв!
Других слов просто нет....
Скакать то на ком???? На тракенах или белорусах???
Чекушек то у нас не разводят.....
Если только гомельских рысаков к бегам... Так там постоянные недокормы и кони с офигительно ослабленным костяком.... Какие на хрен бега???
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
78.  
78
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
и ведь не пожалуешься же никому........
Сообщение отредактировал: DashunЯ - Понедельник, 12.11.2007, 17:34
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
79.  
79
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Такс, девушки, как меня сегодня порадовали - у нас в РБ вступил в силу закон о оскорблениях в интернете.
Посоветовали тщательно фильтровать слова.
Так что будем аккуратными и не будет доставлять лишние хлопоты админам.
Дашуня, слово на буковку у лучше удалить. От греха подальше... ТТТ!
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
80.  
80
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
удалила.
но, честное слово, лучше бы подумали о чем-нибудь по-важнее... girl_mad
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0