Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото)
81.  
81
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Знаешь, после прошлой осени я полностью разделаю и поддерживаю это закон.
В его крайней необходимости, а наипаче применении, свидетельствуют несколько проконных сайтов определённого направления...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
82.  
82
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
догадываюсь о чем вы...
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
83.  
83
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Думаю, что правильно догадываетесь. :)
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
108
84.  
84
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Kaihe, надеюсь Ваши 10 занятых дней закончились. Так как насчет встретиться, помочь? Или лучше связаться по указанным телефону, мылу?

Да, небольшая информация о помощниках: одному из нас всего 3 года, но просто обожает лошадей и мечтает завести свою. Надеюсь, это Вас не испугает.

85.  
85
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
108, Не испугает )))
Уже стало попроще. Но всё же, лучше звоните на телефон, а то боюсь, что договоримся, а у меня, что-то изменится и я Вас подведу.
есть свет и тьма, добро и зло... мой путь лежит по середине.
I LIVE TO LOVE, I LOVE TO LIVE
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Quote (Kaihe)
такой случай уже был в РБ. когда девочка-невзоровка и содержать не могла, условия были жуткими, и продавать не хотела, мол, чтоб верхом никто не ездил.

Это о какой лошади хотя бы речь? Силюсь припомнить, но не могу, хотя вроде бы всех знаю. Наташ, честно, от тебя такого не ожидала. shok
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Elsie, я тоже слышала о этом случае. Кони стояли за городом в продуваемом насквозь сарае, но как сказала девушка - "зато на них никто не ездит верхом"...
Неприятная история...
Не хотелось бы её здесь обсуждать.
И на Наташу ты зря: не от неё пошла информация....
По крайней мере, я слышала от совсем не конного человека....
Сообщение отредактировал: SudarRB - Четверг, 10.01.2008, 16:40
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
А при чем здесь "невзоровцы"? Ни одна из наших лошадей (а их не так много, чтобы о ком-то забыть - могу даже всех перечислить. Поименно) не стоит "за городом в продуваемом сарае" и никогда не стояла, и Вы, как и Наташа, об этом прекрасно знаете. И читать подобную информацию от человека, к которому я лично всегда относилась с уважением - мне по меньшей мере странно, если не сказать больше...
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Elsie Потому, что она - последователь великого и ужасного...
Я получила эту информацию от надежного человека, которому полностью доверяю. Поверьте.
Всех лошадей невзоровцев я не знаю - да и знать, честно говоря не хочу. Я думаю, что вы знаете почему. :)
Где сейчас находится эта лошадь - не знаю. Но события прошлой зимы. И рально имели место.

Так что Наташа просто привела имевший место факт, не называя ни лошади ни хозяина. И я её в этом отношении одобряю и поддерживаю: не всегда люди могут контролировать свою судьбу. Иногда они попадают в беду и им нужна помощь. И самое последнее дело - топить попавшего в беду человека. Безразлично, какого вероисповедания он придерживается.
И так же нехорошо кидать в него камнями, когда он выбрался или начинает выбираться из ямы, в которую свалился.
Посему предлагаю просто закрыть этот вопрос.
Факт имел место. Его привели в пример. Не более того...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
90.  
90
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
а по мне, лошадь - это роскошь и с этим надо считаться
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
91.  
91
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Даша, для кого-то лошадь и правда роскошь.
А для когото - единственный шанс встать на ноги или стать человеком.....
Многие пытаются навязать своё мнение как единственно правильное, увы. Лучше от этого никому не становится.
Надо уважать взгляды другого человека и не пытаться вылепить его по своему подобию. Тогда толк будет...
Никого не хочу обидеть. Давайте жить дружно! Хотя бы ради наших обожаемых лошадей.
Давайте делать вместе то, что нам по силам, чтобы их жизнь стала более яркой и солнечной.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
92.  
92
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Quote (SudarRB)
Elsie Потому, что она - последователь великого и ужасного...
Я получила эту информацию от надежного человека, которому полностью доверяю. Поверьте.

Предпочитаю верить своим глазам, а не художественному вымыслу.
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Согласна.
Это правильнее всего.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
94.  
94
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
http://www.equihelp.ru/
есть свет и тьма, добро и зло... мой путь лежит по середине.
I LIVE TO LOVE, I LOVE TO LIVE
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
очень интересная тема. читала и не могла оторваться.
заинтересовал меня один факт: про награзку на спину лошади. кто-то написал, что не более 5-ти кг. это что же получается?? всегда лошади были "средством передвижения", если можно так выразиться. и ездили на них не просто люди, а еще и рыцари, груженные железом. как-то уж повелось из каменного века, что у каждого животного свое предназначение: у кошек - мыши, у собак - охрана, охота, а у лошадей - перевозка людей.
или я чего-то не понимаю.
объясните, пожалуйста, про эту нагрузку.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
96.  
96
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (diamant)
объясните, пожалуйста, про эту нагрузку.

Поддерживаю, тоже интересно и не понятно.

Думать, говорить и поступать правильно...
97.  
97
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Девочки, считается, что абсолютно здоровая лошадь без вредя для себя в состоянии тренинга может нести примерно 80 - 150 кг.
Но не забывайте, что раньше и корма были чище, качественнее и тренинг постоянный - лошадь много была в движении. Да и под рыцаря кровлённого тракенчика или будённовку не брали - это были першероны, булооны, нормандские лошади - крепкие, мощные, накаченные...
А сейчас пытаются устраивать рыцарские реконструкции на ком попало...
Всё индивидуально: зависит от здоровья и тренинга лошади. Плюс - что требуется от лошади. например, чем легче ваш вес при преодолении препятствий и меньше высота и скорость захода на препятствия - тем дольше сохранятся в целостности ноги вашей лошади и её позвоночник.
Чем меньше лошадь проводит времени в сборе (с закруглённой шеей) - тем здоровее её шейный отдел позвоночника...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
98.  
98
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
SudarRB, а, например, если лошадь не для тренировок. Просто для души, за ней хорошо смотрят, ухаживают... Покататься на ней можно без вреда для ее здоровья? Без перепрыгивания всяких препятствий и, естественно, без рыцарских лат.
Думать, говорить и поступать правильно...
99.  
99
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Я думаю да. главное, чтобы лошадь была в тонусе/тренинге. Если она, скажем, стоит зиму и только кушает, то лучше её месяц поработать на корде, поделать гимнастически упражнения, а уже потом садиться верхом.
Вот тут тема по весу всадника
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
100.  
100
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
SudarRB, теперь понятно. а то 5 кг..
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0