• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото)
121.  
121
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Quote (SudarRB)
вы видели военных собак? милицейских? охранных?

В таких собаках охранники души не чают! Если человек отдает пса в вооруженные силы, может быть уверен, что его собака обнаглеет и избалуется! Тем более что разница и в том, что собаку еще никому не приходило в голову надрессировать "железом". Как ни странно, но по этому с ними в каком то плане и тяжелей работать, потому что нельзя принудить и заставить .
Все лошади попадают в рай.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Моя Малая от пограничного Босса (полунемец, полуазиат).
Супер пёс. Все команды выполняет прекрасно. особенно мне понравились его охранные функции: лежит в дверях трапочкой. Человек проходит мимо внутрь помещения. А вот выйти.... Причём пёс не лает, не бесится. Спокойно показывает зубы. Но так, что подходить к нему не хочется и вовсе. Если кто бегом прорывается - прижок и укус. Чётко, во всю пасть. Ноги, руки. И все - млча, спокойно, без паники и волнения.
Прекрасная собака!
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
123.  
123
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Супер!!! Да уж, через такого не очень хочется переступать! girl_haha
Все лошади попадают в рай.
124.  
124
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
К сожалению, Малая на него мало похожа. да и росла она у меня без должного трененга и обучения.
Но все равно: мы её и она нас очень любим. Хотя и не умеет она ни охранять ни кусаться...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
125.  
125
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Quote (Шэльма)
и я там не видела явных издевательств над лошадьми, да, нагрузка большая, и ломать тоже приходиться некоторых лошадей,

Ну что Вы, какая жестокость! Все очень даже мило, правда?
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Ой, тока не про Ратомку....
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
127.  
127
.
Российская Федерация, Таганрог
20 сообщений
Полностью согласна с Elsie, у нас очень мало конюшен, где к лошадям относятся не как
к средству зарабатывания денег и получения удовольствия от катания,
а как к живым существам. Я сама в детстве ходила на конюшню и насмотрелась
на так называемую "любовь" к лошадям. Угробили совсем еще не старую кобылу, а когда
она не смогла подняться, чтобы идти в прокат, ее поднимали с помощью хлыста. Цитирую слова
директора при этом: "Костьми ляжет, но пойдет". А когда ветеринар собственноручно травит лошадей?
Слов нет, одни эмоции.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей
128.  
128
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
А кто из ветов травил коней?
Первый раз такое слышу.... Всякие ляпы бывают, но такое....

А где, если не секрет, вы занимались?

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
129.  
129
.
Российская Федерация, Таганрог
20 сообщений
Занималась там моя сестра, Таганрогская КСШ. Я тогда еще совсем малая была.
Фамилии вет.врача не помню. Зачем это делалось тоже не знаю. Скорее всего чтобы
освободить денники под аренду. Появились клиенты, а мест не было. Это были последние
государственные лошади на конюшне, и сдать их на мясо не могли из опаски
прекращения финансирования. В их числе был наш любимец Карагач. Его траванули первым...
Вечером через час после посещения врача коню стало плохо. Мама с сестрой всю ночь
проторчали у него в деннике, но помочь ни чем не смогли. Врач не появился до утра.
Через две недели пала вторая лошадь. Врачь приехал через три часа уже с топором для вскрытия.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей
130.  
130
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
А вот еще ролики о гуманности к лошадям в спорте и безопасности этого милого человеческого развлечения:
здесь
Содержит сцены жестокости.
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (Wantala)
Занималась там моя сестра, Таганрогская КСШ. Я тогда еще совсем малая была. Фамилии вет.врача не помню. Зачем это делалось тоже не знаю. Скорее всего чтобы освободить денники под аренду. Появились клиенты, а мест не было. Это были последние государственные лошади на конюшне, и сдать их на мясо не могли из опаски прекращения финансирования. В их числе был наш любимец Карагач. Его траванули первым... Вечером через час после посещения врача коню стало плохо. Мама с сестрой всю ночь проторчали у него в деннике, но помочь ни чем не смогли. Врач не появился до утра. Через две недели пала вторая лошадь. Врачь приехал через три часа уже с топором для вскрытия.

Ужас....
Люди вообще очень жестоки, подлы и лицемерны по своей натуре...
Я уже сколько раз сталкивалась с тем, что любди выдают себя не за тех, кем являются на самом деле.
Но справедливости ради следует отметить и тот факт, что встречаются мне и глубоко порядочные люди. Низкий им поклон за это.
Только они и примиряют меня с этой жизнью...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
132.  
132
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Отработала в конном спорте 15 лет,насмотрелась всякого.Убивает желание людей чуствовать превосходство...В Японии вешают в отдельной комнате чучело,которое можно отлупить,избить,изрезать,а у нас,эачастую,все переносится на животных.Посмотрев на коллекционные инструменты для "управления"лошадью,жить не хочется,не только конным спортом заниматься.Когда не было моды на лошадей в собственности,было как-то поскромнее,что-ли,а сейчас эти лошади должны отрабатывать вложенные деньги.Раньше тренер был авторитет непререкаемый,а сейчас это просто наемный работник,который права голоса не имеет,т.к. останется без работы.
Любите,и любимы будете9
133.  
133
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Да, моя детская мечта научиться держаться в седле, так и осталась детской мечтой, потому что пришли мы с подружкой (лет нам по 12-14 было) в канюшню, проторчали там целый день (интересно все очень было), а вечером конюхи (девушки) пошли лошадей xc пастбища забирать, и одна девушка село на лошадь, и та ее понесла, причем только потому, что лошадь стояла целый день на солнцепеке и изнемогала от жажды, прискакала к поилке и начала жадно пить, а "добрые" конюхи избили ее и привязали ее так, чтобы она поилку видела, но дотянуться не могла, бедная девочка просто рыдала в истерике, по другому я ее ржание назвать не могу, все это время я пыталась повиснуть на хлысте и потом уговаривала дать ей воду со слезами, в результате чего меня просто выгнали.
134.  
134
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Ужас.
Я читаю, вспоминаю увиденное самой на спорте и колхозах...
Жесть.

kika а вот по поводу железа я с вами не согласна: не оно калечит лошадей, а руки, которые берутся за него.
Кто может работать без железа - честь и хвала. Кто не может - что поделать. НО иногда железо может банально спасти жизнь той же лошади, которой оно управляет. Повторяю: все зависит от человека. И кордео можно задушить лошадь...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
135.  
135
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Глядя на эти инструменты"спасения"жизни лошадей,я имею ввиду пилямы,мундштуки,шпрунты,шпоры по9-10см с колесами,трензеля с лопатками и т.д.,се это настолько изощренно,что становится просто дурно.
Любите,и любимы будете9
136.  
136
.
Беларусь, любимый
13 сообщений
Quote (kika)
Глядя на эти инструменты"спасения"жизни лошадей,я имею ввиду пилямы,мундштуки,шпрунты,шпоры по9-10см с колесами,трензеля с лопатками и т.д.,се это настолько изощренно,что становится просто дурно.

Гляда на бормашину я тоже прихожу в ужас.
Следовательно, бормашина зло, а стоматология - садизм и её следует немедленно уничтожить.
--
По мне как чайники-профаны у телевиза так и порцмены-мастера - один чёрт.
Первые из глупости натворят дел, вторые - из дебилизма. А крайней - как всегда - будет лошадь.

Добавлено (13 Июль 2009, 19:57)
---------------------------------------------
Да, бормашиной чайник, садист или просто не очень умный человек может ТАКИЕ разрушения у больного во рту совершить, что лошади с мундштуком или пилямой даже и не снилось!
И, упреждая ваш ответ, больной не выбирает меджду врачами. Также как и лошадь.

137.  
137
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Quote (Likalikalika)
больной не выбирает меджду врачами. Также как и лошадь.

Больной еще как может выбрать, к какому врачу обратиться. Тем более, в сфере стоматологии. А вот у лошади действительно выбора нет.
Вообще - Ваш пример не корректен. Нельзя сравнивать медицину, которая ставит целью ПОМОЧЬ и в конечном итоге ИЗБАВИТЬ ОТ БОЛИ и пытки другого живого существа для собственного удовольствия. Тем более, что даже в стоматологии используется чУдное обезболивающее и больной по максимуму избавлен от неприятных переживаний. Я бы скорее сравнила лошадиное "железо" со средневековым пыточным инвентарем. Вот там у "клиента" действительно, как и у лошади, выбора было не много...

Добавлено (14 Июль 2009, 06:55)
---------------------------------------------

Quote (SudarRB)
НО иногда железо может банально спасти жизнь той же лошади, которой оно управляет.

Это как???
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
138.
138
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Чем отличается иппотерапия от ипподрома или покатушек в парках развлечений? Насилие животного присутствует как и в первом случае, так и во втором! В одном случае один человек за деньги избавляется от своих недостатков, в другом случае человек за деньги развлекается. Объясните, хочу разобраться...
139.  
139
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Боцман, с ТАКИМ отношением я лично не желаю объяснять ВАМ ничего. Ибо считаю вас человеком грубым, несдержанным, не воспитанным и не адекватным. Не желающим признавать и слышать иные точки зрения, нежели у самого. Другими словами, вы признаете только собственную точку зрения как единственно правильную и имеющую право на существование. После общения с вами пропадает всякое желание общаться вообще с кем-либо из организации, которую вы якобы представляете. На мой взгляд такому человеку не место рядом с животными. ИМХО. Я буду вести с вами диалог исключительно после того, как вы научитесь элементарной вежливости и будете вести себя с уважением к своему собеседнику.
Теперь можете опять меня банить. Хоть навсегда.

Elsie вот при всем моём уважениии к тебе лично, но: нынешняя медицина, конечно, ставит цель излечения и тд (хи-хи). Но на деле... Я работаю в сфере реабилитации. Имею ряд травм, у меня тяжело больная мама. И смею тебя заверить, на сегодня помощи от традиционной медицины практически ноль. НОЛЬ. А вот то, что меня чуть не отправила на тот свет участковая терапевт - было. И было 2 раза. И другого врача пригласить ко мне было нельзя.

Quote (Elsie)
Цитирую (SudarRB)НО иногда железо может банально спасти жизнь той же лошади, которой оно управляет. Это как???

За счёт стоп-крана если лошадь понесла по той или иной причине.
И ты знаешь моё отношение к железу: я не против железа. Я против рук, которые за него берутся. Даже если они принадлежат самому невзорову. И второе: если лошадь вопитана и дисциплинирована, может работать без железа - оно ей и не нужно. Ибо она и создана для работы в помощь человеку. И человек несёт отвественность за взятую им лошадь.

Quote (Likalikalika)
По мне как чайники-профаны у телевиза так и порцмены-мастера - один чёрт. Первые из глупости натворят дел, вторые - из дебилизма. А крайней - как всегда - будет лошадь.

Не могу не согласиться. На все 100 - правда.
Сообщение отредактировал: SudarRB - Вторник, 21.07.2009, 23:43
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SudarRB, Боцман- АДМИНИСТРАТОР. Но не член ООЗЖ. yes Так что органзация ни как не провинилась за Ваши разногласия... И отдуваться не хочет... girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Лошади » Обратная сторона конного спорта (Есть шокирующие фото) (sml[fee]разоблачение прекрасного...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0