• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » Еноты-полоскуны (Еноты в плачевном состоянии из контактного зоопарка)
Еноты-полоскуны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
В ближайшие пару дней в Сирин передадут двух взрослых енотов из обанкротившегося контактного зоопарка.

Оба енота слепые. У одного проблемы с лапой: был застарелыф перелом, теперь на его месте незаживающая рана.

По плану енотов вылечить и найти им новые дома либо опекунов для жизни в центре. Если кто-нибудь мечтает завести такцю зверушку либо взять её под опеку - пишите или звоните.

+375 (29) 191-38-78, Ирина



Счет за выкуп животных 935 руб. Сумма собрана!
Идет сбор на строительство вольеров. Сумма к сбору 1547,04 руб.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, .

 1. ПРиедут в Сирин- делаем фотосессию и устраиваем через каталог!Уверена,  им найдется дом!

 Многие хотят енотов! Просто нужно будет фильтровать потенциальные руки!

2. Откроете тайну: кто отдает?  Если честно, я бы сначала забрала, потом  дала информацию в СМИ: сволочи  бизнесмены, наравне с живодерами, создают  эти  еста и потом доводят животных до края!

 3. Сделайте фото  и видео животных пол приезду. И описание  состояния каждого. Пустьостанется для истории.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Отдаёт Страна енотия в Бресте.

Но это не все, возможно придётся кого-то ещё забирать. Операция с лапой назначена на субботу, приедут они в пятницу.

По выбору хозяина у нас много критериев. Я даже думаю о том, что енотов нужно пристраивать не бесплатно, а за компенсацию лечения. Это как минимум пр зовёт потенциальных хозяев к ответственности. Но сначала нужно вылечить, не знаю в каком они реально состоянии
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Многие хотят енотов! Просто нужно будет фильтровать потенциальные руки!

Странны мне эти многие. Я люблю енотов, но забрать их домой не хочу, это не домашнее животное, ему лучше жить в живой природе или в огромном вольере на территории равной их привычному ареалу в живой природе.

Добавлено (17.07.2019, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Sirin ()
либо взять её под опеку

вот это совсем другое дело, спонсор, который обеспечивает бедное животное до конца жизни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Судя по видео с енотами в инете это настоящее бедствие для квартиры girl_haha
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Bogdan, они точно будут отдаваться не в квартиру. Потому что шанс, что их потом снова выкинут максимально велик. Плюс еноты должны быть зарегистрированы в министерстве, а квартира под нормы не подходит.

Добавлено (22.07.2019, 09:32)
---------------------------------------------
Еноты у нас.

Оба видят очень плохо, силуэты разбирают, но если заходишь в вольер долго дезариентированы кто-откуда. Еды нормальной еноты не видели, ничего, кроме сухого корма, есть не хотят.

Один крупнее, состояние неплохое, характер тоже.

Второй очень мелкий, худой. Задняя лапа не работает. Вчера был прооперирован: разрыв крестовидной связки, разрыв сухожилия, смещение надколенника. Травма застарелая, не леченая, на её месте нарасло много соединительной ткани и получилось что получилось.

Соединительную ткань убрали, связки подштопали. Операция + дополнительные лекарства обошлась в 500р.

Первый енот неспешно ищет хорошего хозяина с частным домом и вольеров во дворе или опекуна. Второй, енот-Федота, ищет опекуна или самые приответсвеннейшие ручки.

          
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ирина! Можно и видео?
2. Кто  оперировал? На месте или в клинике? Какие прогнозы?
 Печаль. Вот все думаю про них .. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, видео не снимала. Я вообще обычно забываю про съёмки.

Оперировал Мальчук. В клинике. Мы одним заходом возили 5 животных, енота и енотовидную собаку с двойным переломом не сделали бы на месте. По ноге прогнозов не делаем, главная цель была не восстановить подвижность, он и без её участия со всем справляется, а остановить процесс, убрать лишнее наросшее и убрать болевой синдром.

Пока ждём. Енот, да и все остальные, чувствуют себя хорошо.

Добавлено (24.07.2019, 21:02)
---------------------------------------------
В этом же зоопарке сейчас распродаются (пока еще распродаются) остальные животные. Но, судя по их внешнему вид и срокам, когда они должны освободить помещение, их тоже скоро попоросят забрать. Козы и кролики начали лысеть, одна из енотовидных собак хромает. Судя по видео неплохо себя чувствует одна носуха. Бресткие зоозащитники ведут переговоры.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Прошу на них ссылку( ад адрес и контакты)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
"Страна енотия" г. Брест

контактов не знаю, потому что сама не занимаюсь вопросом. Могу скинуть ссылку на девушку, которая с ними ведет переговоры.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нее закрытая страница.

Добавлено (25.07.2019, 01:18)
---------------------------------------------
Sirin, . Можете написать кого на сегожня забрали. И кто и куда??
 Сколько там было животных и сколько уже вывезены?

 Сколько Вы заплатили за каждого?
 Как они вообще принимают деньги? По безналу или наличкой?
 Кто там ещне остался?
 По каким ценам??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Цитата Наталья ()
Прошу на них ссылку
https://egida.by/protect/397
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Наталья, пока что забрали только двух енотов. Работники зоопарка сказали, что какая-то агроусадьба выкупила ещё двух енотов и носуху, но они до сих пор там.

Цены он заломил неоелаьные((((

Енотовидку 50уе
Лиса 400уе
Носуха 300уе
Сурикат 400уе
Овцы, козы 50уе
Камерунские еозы 150уе
Кролики 20р
Морские свинки 10 р

Столко эти животные не стоят даже здоровыми. Предложили ему забрать за более низкие цены, но пока молчит. Срок освободить помещение 1 августа.

Енотов нам передавал по договору дарения.

Добавлено (22.08.2019, 07:54)
---------------------------------------------
Снова новости из этого контактного зоопарка. Часть животных он похоже распродаж, часть наверняка погибла (я не уверена, но наврядли их бы купили в таком состоянии).

Скинул цену на носуху и двух енотовидных собак. Собаки хромали, носуха визуальная была здорова, но раз она "засиделась, наверняка что-то не так.

Нужно выкупить этих последних. Раз зоопарк не работает им там явно не сладко(

Мы планируем

- договориться о ещё более низкой цене, хотя-бы 500р за всех троих (сейчас оно хочет 700
- выяснить что у него с документами на животных, мне кажется их нет. А значит их покупка может обойтись в разы дороже
- открыть сбор и забрать 3их последних

По нашим Енотика.

Тот, который просто слепой освоился хорошо. Лазит по всему вольеру, мы его оборудовали. Научился есть нормальную еду. Обожает сухофрукты)

Второй енот был прооперирован уже в третий раз. На суставе неумолимо растёт грануляционная ткань и рвёт швы. Плюс енот сидит и лежит на травмированной ноге, активно ей пользуется, что ещё больше усложняет процесс заживления. Держим кулачки, чтобы это была последняя операция.
Несмотря на боль, которую ему приходится переживать во время каждой обработки, енот очень доялен к людям. После каждой обработки он получает вкусняху и уже сам просит. Как только заканчиваем бинтовать поворачивается и ждет.

Эти два Енотика Федя и Сеня ждут своих опекунов! Или новых хозяев. Но пристраивать я будут только парой.

Сообщение отредактировал: Sirin - Четверг, 25.07.2019, 14:13
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin,
1. Кто в  " сухом остатке" из живых??
2. Хотите, мы от Эгидв попросим кого-то бесплатно?  Попробуем. Напишем им письмо и позвоним( или как Вы с ними контактируете?
3.  Давайте статью на главную о тех, кто остался и ждем выкупа!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 22.08.2019, 23:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Знаю только о этих троих.

Категорически отказывается отдавать даже со скидкой..

Я за статью. И про енотов. И про всех остальных.

Общаюсь через брестких волонтеров, нп напрямую. Ссылку на девушку давала выше где-то
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . САми напишите?
  Если сами, давайте оговорим, что от нас нам хотелось бы видеть в статье.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Я писать не умею. Давайте основные моменты с позиции Сирина я пропишу. Вы мне только список вопросов дайте. А дальше уже вы?

Может продолжим на почту? Irina-kvashuk@tut.by

Сегодня ещё раз уточнила. Остались все кроме енотов и павлинов... (((
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, .
1. Я подумаю и напишу вам завтра на почту.
2. Знаете ли вы Свету Ищенко?
3.  Это те, кто  в остатке у них??

Енотовидку 50уе
Лиса 400уе
Носуха 300уе
Сурикат 400уе
Овцы, козы 50уе
Камерунские еозы 150уе
Кролики 20р
Морские свинки 10 р

4.  А как вы им платите? Через волонтеров или им на р.с. и  по договору? Это мне тоже очень важно понимать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Топикстартер
Свету знаю. Если мы про олну и туже свету говорим.

По животным сейчас список такой.

Мы пока никого не выкупали, но я рассматриваю только официальную покупку и только безнал. Иначе мы и документов то нормальных не получим да и средства по збору нужно будет отчитаться.

Список конечно очень большой ещё и потому, что нужно будет срочно их пристраивать или делать новые вольеры и зимовье. Конечно, кого-то мы сможем разместить и так, но не всех(((
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, ,
1. Света Ищенко. Поговорите с ней, может ьыть она или ее друзья-журналисты напишут статью??
2. Как никого не выкупили, если еноты у вас? shok  Их покупку как вы проводили?
3.  я думаю, Ира, Вам нужно принять решение, кого вы выкупаете, обозначить их цены.
 Для статьи нужно информация:
- как их содержать по правилам( кв.м вольера?,  какие особенности), примерную цену на постройку такого вольера
-фото тех видов, кого решите выкупать
- фото тех, кого уже выкупили и что для них нужно

4. У меня вопрос: когда вы забирали, через какое время вы везли их в ветклинику?В день покупки была ли какая-то справка, которая опсывала состояние животного на момент передачи от КЗ в Сирин?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » Еноты-полоскуны (Еноты в плачевном состоянии из контактного зоопарка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0