• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Мифические животные » А кем из животных были вы (sml[question]в какой-то жизни)
А кем из животных были вы
41.  
41
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Будущее может развиваться по разным веткам, поэтому лучше просто положиться на Божий промысел и внимательно смотреть на знаки, подаваемые вам, и действовать с умом по обстоятельствам.
X6
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (limeva2003)
и внимательно смотреть на знаки, подаваемые вам

lol lol lol
Это - правильно, наверное...Знать бы еще эти "знаки" sad
43.  
43
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Л.И., абсолютно с Вами согласна, все это полная чушь, я ни во что не верю, даже в рай для собак, существования которого ТАК хотелось бы. Все это просто аллегории. Думаю, если бы все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было, я была бы фашистом - там, в той жизни, каким-нибудь уродом из часнага сектара, у которого собаки на цепи, или пальчиковотомашевским. Иначе отчего мне до такой степени стыдно и совестно перед животными и так мало радости, когда кому-то из них даже сказочно везет, - всегда думаю о тех, кто остался за чертой...

Простите, что все о себе да о себе. Просто никак не могу привыкнуть, что инет у меня ДОМА, да еще и на родном языке. Простите!

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 01.02.2010, 22:00
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
44.  
44
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Прочитала статью, на которой основывается тема. Как-то немного прощитали, по-моему: чтобы стать "сырцом", животное должно пожертвовать своей жизнью. Что-то, мне кажется, на 7 млрд сырцов (или бывших сырцов) животных жертв не хватает. Дальше - круг сужается еще больше. В лотерею тоже мало кто выигрывает, так что стать "обывателем" стать могут лишь единицы. Простите, дальше читать сил не было, но все равно интересно, кто ж смодет стать ангелом, если отбор такой жесткий?

И еще вопрос. Эволюция - это развитие. Почему, Valex, на Ваш взгляд, переход "человек-животное" - это эволюция", а "животное-человек" - инволюция?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
45.  
45
Топикстартер
Quote (Майя)
по-моему: чтобы стать "сырцом", животное должно пожертвовать своей жизнью.
необязательно, но жертва великая вещь, по христианской концепции жертва от человека может его привести в рай. Но для животных важно индивидуализация души, от стадной души до индивидуальной, и это вы, любители животных и делаете, давая им имя, включая в семью, создавая кармические связи кошка-человек и ли собака-человек. Таким образом вы проводите в жизнь план Бога на эволюцию душ...
Quote (Майя)
Дальше - круг сужается еще больше.
да, с каждой ступенью всё меньше и меньше таких, святых вообще единицы...
Увы, большинство нынешнего населения планеты - Потребители.

Quote (Майя)
"человек-животное" - это эволюция", а "животное-человек" - инволюция?
поэтому такого и нету nea
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Да всё это бред! Какие ромашки, какие котики..? Какой бог, какой рай..? Человек родился и умер. Всё, что он может оставить после себя - это материальное.

Человек проходит определённый отрезок и уходит в параллельный мир, какие нафиг животные? Вера основана на слабости людей, своеобразный лохотрон! Такой же как и финансовая пирамида, да Valex?

Ещё скажу, что к гадалке ходить даже не буду для того, что бы сказать, что за PRODUCT PLACEMENT здесь легко получить бан! yes

Quote (Valex)
да, с каждой ступенью всё меньше и меньше таких, святых вообще единицы...
Увы, большинство нынешнего населения планеты - Потребители.

Я не ем мяса, не ношу мех и кожу, я против жестокости, насилия и несправедливости и т.д. И для моей точки зрения я не то что не верю в бога, я отрицаю и при всём при этом не назову себя потребителем. Я с себя сниму и отдам и не потому что я решил карму почистить или лучше чувствовать себя буду, а потому что это будет конкретная помощь конкретному человеку или животному. На главной странице висит 2 темы о больных детях, помогите им лучше материально! yes
В общем скажу, что мне не нужна вера, что бы не быть потребителем. yes Как раз философствовать горазды миллионы, а действовать единицы.. yes
47.  
47
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Я не ем мяса, не ношу мех и кожу, я против жестокости, насилия и несправедливости и т.д. И для моей точки зрения я не то что не верю в бога, я отрицаю и при всём при этом не назову себя потребителем. Я с себя сниму и отдам и не потому что я решил карму почистить или лучше чувствовать себя буду, а потому что это будет конкретная помощь конкретному человеку или животному.

Quote (БОЦМАН)
Как раз философствовать горазды миллионы, а действовать единицы..

Quote (БОЦМАН)
Вера основана на слабости людей, своеобразный лохотрон!
Особенно Святой Орден Матери Терезы shok

Добавлено (06 Февраля 2010, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Такой же как и финансовая пирамида, да Valex?
Так и у вас лохотрон, батюшка, верите в слабость человеческую и в материализм, да в чэснасть судей

Добавлено (06 Февраля 2010, 09:40)
---------------------------------------------
У нас же в общине оомото-кё дела молитв не расходятся с делами милосердия. Вчера вот уток-лебедей кормили, после обещания в ночи (ночью у реки проводили ритуал)
ролик на Ютубе

Добавлено (06 Февраля 2010, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Valex)
в чэснасть судей
пример собсвенношкурный
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Валекс, Вы говорите человек, а вот на самом деле, душа-мужчины и душа-женщины равны? (я имею ввиду эволюцию и количество шагов к такому перерождению)
49.  
49
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
душа-мужчины и душа-женщины
увы, растрою, или может обрадую, душа НЕ ИМЕЕТ ПОЛА, мы все в течении скока-то жизней М, а скока-то жизней Ж. И те М, что унижают женщин, обязательно рождаются женщинами, и унижаемы бывают сами.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я не говорила про половое разделение душ - тут никакого удивления нету) честно, у меня нету доверия Вашим словам))) то, что говорите - очень смешно))
многие мудрецы и приближенные к Богу (исторические личности и не только) - все говорили, что душе нужно пройти ни один круг в мужском теле, чтобы "дорости" до женского тела.. а Вы говорите, что какой-то козел и засранец в следующей жизни станет женщиной)))))

Добавлено (06 Февраля 2010, 13:31)
---------------------------------------------
тогда почему те, кто обижают собак в этой жизни, не будут обиженными собаками в следующей?

51.  
51
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
что какой-то козел и засранец
уже повод побывать в мужском теле mosking
На самом деле нет какого то единого порядка чередования м и ж по рождениям. Всё индивидуально по своим же заслугам.
И некоторые
Quote (katrin_1_1)
мудрецы и приближенные к Богу
вообще заявляли, что только родившись мужчиной можно достичь святости, самадхи (в ортодоксальном буддизме, например lol У них даже молитва для женщин есть, с просьбой, чтоб родиться мужчиной shok
Но я считаю это социальным влиянием заточенного под мужчин мира girl_mad
Quote (katrin_1_1)
почему те, кто обижают собак в этой жизни, не будут обиженными собаками в следующей
а разве мало таких? укушенных даже бешеной shok А корейцы еще едят их wink
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
высказалась двояко: почему они не станут собаками, которых будут обижать?
53.  
53
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
почему они не станут собаками
опять же в ортодоксальном буддизме и в индуизме это якобы возможно, но в эзотерике сие отрицается, инволюция недопустима,
Quote (katrin_1_1)
собаками, которых будут обижать?
а форм кармической отработки (наказания) может быть много yes

Добавлено (06 Февраля 2010, 22:32)
---------------------------------------------
[img]http://pics.livejournal.com/senseisekai/pic/0001ats6/g23[/img]

Добавлено (06 Февраля 2010, 22:33)
---------------------------------------------
[img]http://pics.livejournal.com/senseisekai/pic/0001ats6[/img]

Добавлено (06 Февраля 2010, 22:39)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Февраля 2010, 18:56)
---------------------------------------------
Погибнув за тебя она получает шанс родиться человеком

54.  
54
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
А я верю,что я рождена по образу и подобию Божьему. И никогда не была кем-нибудь,кроме как тем кто я есть на данный момент. И все,что я делаю доброго не для чего-то ,а для кого-то . Для данного на данный момент. "Здесь и сейчас".
55.  
55
Топикстартер
Quote (Doginya)
я рождена по образу и подобию Божьему

в каком смысле?
а) вы уже совершенство?
б) только ВЫ?
в) кошки, собаки - не Божье творение?
г) Вы Михаил, по имени?
Ну за буддистское
Quote (Doginya)
"Здесь и сейчас"
спасибо!!! Это вы правильно yes
56.  
56
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Я верующая.
Quote (Valex)
я рождена по образу и подобию Божьему
.Это не мои слова.Это цитата из Библии. Имеется ввиду Человек.Вы спрашиваете конкретно каждого ,вот я и написала,что я. Да и Вы тоже. а)Совершенен только Бог. б)Не только кошки и собаки ,но и все,что не является творением рук человеческим. г) Мое имя ИРИНА,что тоже не менее важно для Бога.
Quote (Valex)
Ну за буддистское
не поняла? И еще почему Вы считаете,что правы Вы?
57.  
57
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Doginya, а образ и подобие Б-жие это по вашему что? Две руки, две ноги, нос ... ? Тогда Б-г он азиат, европеец или черная женщина? А может речь идет о внутренней наполненности, о бессмертном Божественном духе, заключенном в каждом из живых существ? Мне кажется надо читать на ином уровне, все не так просто, как по-старинке трактовали неграмотные бабушки. И вообще познавать Б-га в категориях физического/человеческого мира объективно невозможно.
Сообщение отредактировал: _iris_ - Понедельник, 08.02.2010, 14:40
58.  
58
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Давайте не будем спорить о том в кого верит большая часть Мира. На этом месте я высказываю свою точку зрения,не мешая кому-то верить,что кто-то был травинкой ,былинкой,собачкой или кошкой. Не понимаю почему мое высказывание вызвало у некоторых лиц раздражение.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Doginya)
Не понимаю почему мое высказывание вызвало у некоторых лиц раздражение.

Почему раздражение? girlprivet дискуссия yes хотелось отметить, что вышеприведенное мировоззрение на мой взгляд ничем не противоречит в частности христианству.

Добавлено (08 Февраля 2010, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Doginya)
Давайте не будем спорить о том в кого верит большая часть Мира.

По статистике большая часть мира - мусульмане.
Сообщение отредактировал: _iris_ - Понедельник, 08.02.2010, 15:11
60.  
60
Топикстартер
Quote (_iris_)
По статистике большая часть мира - мусульмане.
ИНШАЛЛАھڀڊٹٸ

Quote (Doginya)
раздражение
каждый видит в окружении тока то что в нем есть. Любой психолог подтвердит, что слова "Не кричи!" скажет именно тот, кто кричит сам shok

Quote (Doginya)
а) б) в) г) Ирина
а) yes б) yes в) yes г) будем знакомы, Валекс blush

Quote (Doginya)
Ну за буддистское - не поняла?
"Здесь и сейчас" - это один их основополагающих постулатов буддизма. Вот и я mosking с супругой girl_haha пошли и уток покормили

Quote (Doginya)
И еще почему Вы считаете,что правы Вы?
я так НЕ считаю, я не Всеведущ, хотя тож по образу и подобию Всеведущего создан. Я оставляю себе право на ошибку blush Но такое же право оставляю и вам mosking

Quote (_iris_)
а образ и подобие Б-жие это по вашему что? Две руки, две ноги, нос ... ?
моё blush , и не тока моё, мнение, что образ и подобие Б-жие это свобода воли и возможность творить. Именно этим мы отличаемся от других живых существ.

Quote (Doginya)
кому-то верить,что кто-то был травинкой ,былинкой,собачкой или кошкой.
вообще то христианство в сути ,если читать внимательно, не отрицает реинкарнацию. Так Иисус сказал, что Иоан Креститель ранее был пророком Ильёй. И то что сам был рожден во времена Авраама и сам видел события того времени. С др стороны мать христианства иудаизм (к Иисусу как в Библии обращаются? Равви!, верно yes ) не отрицает реинкарнацию, да и в отпочковавшемся от христианства исламе реинкарнация есть. На Никейском Соборе реинкарнацию отменили люди lol
Цитата
Quote
На Никейском соборе очень много чего было предано анафеме из того, во что верили апостолы. Никейский собор в 325 году убрал из Библии догму о реинкарнации
так что
Quote (_iris_)
вышеприведенное мировоззрение на мой взгляд ничем не противоречит в частности христианству.
Список форумов » Другие животные » Мифические животные » А кем из животных были вы (sml[question]в какой-то жизни)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0