• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня девчонки похоронили еще одну собаку, погибшую от пироплазмоза. А в Польше, откуда мы приехали, есть все: ошейники, прививки, спреи... Только нет клещей. Вернее, почти нет ни клещей ни проблемы сметрей животных от них. Всего потому, что ПОСТОЯННО ГОСУДАРСТВО обрабатывает зеленые массивы.

Эгида решила обратиться для начала в " Зеленстрой". Конечно, получим отписку, но с ней, отписой будем писать выше. Потом, со всеми ответами, в СМИ.
Для письма хотим привести РЕАЛЬНЫЕ примеры.
прошу СЮДА сбрасывать ссылки тем тех собак, которые переболели или болеют после укуса клещей. Если есть Ваши знакомые, друзья и т.п. у которых тоже болели животные, просто пишите: кличка собаки( например: дворняжка Гуля, заболела 15.04.12. Лечили в ДВ. выжила- умерла) и И.Ф.О. хозяина( без адреса).
Если можно, сделайте все рассылки по собачьим форумам со ссылкой на нашу т ему. Давайте попробуем ГРОМКО поговорить об этом с РЕАЛЬНЫМИ фактами.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 24.04.2012, 21:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Кобелек Рик (передержка) - пироплазмоз. Диагноз поставили сегодня 24.04.12. Лечимся в ДВ.
А на выгуле у нас неделю назад от пироплазмоза умер золотистый ретривер Флайтон, подробностей не знаю.
8(029) 502 01 02 Лена
22.  
22
Пекинес Бонни ,заболел пираплазмозом в июле 2011г. Лечили ветстанция г. Новогрудок,вылечили,был обработан Адвантиксом.В этом году у друзей сибирская лайка Кай и немецкая овчарка Грей -уже не раз снимали клещей,пока не заболели.
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Собакам при бабезиозе Фортикарб® вводят внутримышечно или подкожно в дозе 0,08 мл/кг 5% раствора. В случае выявления бабезий при контрольном исследовании крови через сутки после введения Фортикарба®, препарат вводят повторно в вышеуказанной дозе.
Фортикарб ®, на сегодняшний день один из немногих лекарственных препаратов, может предотвратить развитие бабезиоза, т.е. применяется как профилактическое средство.
С профилактической целью, при угрозе нападения клещей (вывоз животных в неблагополучную по бабезиозу зону) Фортикарб® вводят однократно внутримышечно или подкожно в дозе 0,08 мл/кг 5% раствора. Защитный эффект после инъекции наблюдается до 30 дней в зависимости от породы и физиологического статуса собаки.
Применение Фортикарба® не вызывает развития токсикоза, собаки переносят инъекцию без осложнений, что подтверждено результатами клинических исследований, проведенных в Московской, Новгородской, Новосибирской областях РФ и Ферганской области Узбекистана. Препарат зарегистрирован в РФ, регистрационный № ПВИ-2-3.8/02419
.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Дворняга Маркиза заболела в мае 2010, лечилась сначала на минина, но там хотели ее уже усыплять, чудо спасли на Гурского. Были осложнения на печень.ФИО хозяйки не знаю, просто собак вместе выгуливали.
Лайка Найда, было ей всего 7 месяцев заболела в сентябре 2011 года, спасти собаку не удалось
25.  
25
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Сэм - московский сторожевой, заболел в первые дни после с передержки (2011 год), хапанул видимо когда бродяжничал... обратились в ДВ, ксожалению помощь была очень скудной, даже капельницу не поставили, тут же поехали ставить капельницу к Грише, чтобы не терять время, все остальное лечение прошли в Жодино.

спросили что и как, ответила как было...
Сообщение отредактировал: zunda - Среда, 25.04.2012, 17:57
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
oda
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Дворняга Клео (из ДСН) сняли более 200 shok клещей, болела, вылечили в ДВ
Бемби (ДСН) болела вылечили в ДВ
Ник (ДСН) болел, вылечили в ДВ
У Жени сейчас Джо болеет

Тайна и Морковка, которые умерли, лечили в Жодино

Если посидеть несколько дней в ДВ, то можно собрать десятки подписей, там почти у всех пироплазмоз

У меня в районе несколько собак болеют...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

27.  
27
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
Тайна и Морковка, которые умерли, лечили в Жодино

Морковка первые 2 недели лечилась у Ломоносова. (Собака с Гурского , + чума )
Тайна начинала лечиться у Алексея. (Собака с Гурского , + чума )
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 25.04.2012, 18:16
8-044-55-76-308 vеl
28.  
28
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Собираю данные в контакте. Если подойдёт:

Колли, осень 2005г, Джесика. Лечили у частных ветеринаров. Хозяйка Пилецкая Лариса Петровна.
Колли, осень 2008г, Черри. Лечили у частных ветеринаров. Хозяйка Пилецкая Лариса Петровна.
Обе не выжили.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Quote (oda)
Если посидеть несколько дней в ДВ, то можно собрать десятки подписей, там почти у всех пироплазмоз

если нужно будет- а идея хорошая-то я смогу несколько вечеров /выходных постоять и пособирать подписи!
8-029-3-999-663
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Шотландский сеттер Леша, вл. Горунович Е. - октябрь 2009, лечебница "Антистресс", вылечили. Октябрь 2011, ветврач Брусникина С., вылечили.
Фокстерьер Гектор, вл. Эмпоропуло П. - весна 2011, "Доктор Вет", вылечили.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Лайма , которая сейчас у Маши Рыжей (кур Маша Мирабелла) . Были разлагающие мертвые щенки в матке + глубокий пироплазмоз.
Лечилась у СМ в Жодино. Здорова.
8-044-55-76-308 vеl
32.  
32
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
У меня мой спаник болел 2 раза, первый раз столкнулась - не знала, что это настолько серьезно, чуть не умер, еле спасли! Лежал 2 недели на капельницах (в 2009). После - осложнение на печень и сердце. Каждый год снимаю с него кучу клещей, хотя обрабатываем постоянно.
Сообщение отредактировал: limo4ka - Среда, 25.04.2012, 17:44
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
33.  
33
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Алдо (хаски), заболел 17.04.2012 лечился в ДВ. Лечение продолжается. Хозяин Авидзба Елена Эдуардовна.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Арто - бернский зенненхунд-болел октябрь 2010-лечились в ДВ у Софиийской,выздоровел. Уже двух ползоющих снимали,обработан капли+спрей
+375296774464
35.  
35
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
У моих знакомых летом 2011 г. умер от пираплазмоза лабрик, вызывали частного ветврача, не справились...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
В военном городке (Уручье) просто море клещей. С обработанной собаки (килтикс+адвантикс+неостомозан) не успеваю клещей снимать. Правда они собаку не кусали (видно,не вкусно им). Немецкая овчарка соседа, обработанная,два раза за месяц укусил заражённый клещ. Собака старая, второго курса лечения не выдержит. Соседского маламута тоже кусали, они в антистрессе 1300000 оставили. Надурили их по полной. У меня просто паника, уже не знаю, где и гулять! А ведь они не только в лесу, они по всюду! Если нужны подписи- обращайтесь, у нас все собачники подпишутся! Ведь это просто нашествие какое-то. А ведь у нас много детей гуляет. А энцифалит это куда серьёзнее! shok

Добавлено (25 Апреля 2012, 17:59)
---------------------------------------------
Вакцину от пирроплазмоза колоть опасно-тот же токсичный Веребен, за год печень превращается в "кашу". Килтикс помогает только в зоне шеи и лопаток. Адвантикс вообще не действует. Только вот неостомозан неплохой, пока что справляется. Клещи от него как пьяные ползуют. Когда гуляю с собом только одна мысль о клещах. Это просто ужас. Такого раньше не было! А ведь они мутируют,как крысы, ко всем ядам вырабатывают иммунитет! shok shok shok

37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Саманта, пирметрин должен очень хорошо убивать пакостных насекомых , но никак не могу точно подсчитать егот дозировку и найти средство защиты растений на ww.senkevich.by, там он есть точно. И я вам здесь специально писала и в этой теме, и в теме, которую создала 3 года назад по поводу профилактического укола фортикарба, оставьте яд верибен в покое, есть вполне доступное, эффективное и намного менее ядовитое средство фортикарб. Я вполне верю статье, выдержку из которой привела здесь сегодня утром.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Кира из ДСД в прошлом году переболела, выздоровела.
У меня на работе у коллеги собака болела два раза - в прошлом году летом и в этом году в марте, еще когда снег не сошел.
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (prettynat)
Алдо (хаски)
вот этого ни в коем случае нельзя верибеном, моя стетра просто спасла маоедускую лайку 3 года назад, отправив щенка к Грише, тому удалось снять токсическую энцефалопатию после верибена просто по счастливой случайности, так как сестра вовремя отправила к нему и он был в курсе возможности этой рекации на верибен, так как читал статью с перечнем пород, подверженным энцефалопатии, после укола верибена.
Поповоду обработки массивов я писала где-то Светлане Зунде, что с ее многочисленной живностью обработала бы свой участок железно перметрином для сельхозугодий, его какие-то совсем небольшие количества нужны для обработки площади в гектар, и он недорогой. Кроме того, самим гражданам с участками своими тоже нужно обращаться разумно, косить там траву, чтоы клещам не давать спуску.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 25.04.2012, 19:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, минск
524 сообщения
В Сеннице на днях от укуса клеща скоропостижно скончалаясь овчарка у людей живущих по соседству.
8 029 156 37 25
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0