Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня девчонки похоронили еще одну собаку, погибшую от пироплазмоза. А в Польше, откуда мы приехали, есть все: ошейники, прививки, спреи... Только нет клещей. Вернее, почти нет ни клещей ни проблемы сметрей животных от них. Всего потому, что ПОСТОЯННО ГОСУДАРСТВО обрабатывает зеленые массивы.

Эгида решила обратиться для начала в " Зеленстрой". Конечно, получим отписку, но с ней, отписой будем писать выше. Потом, со всеми ответами, в СМИ.
Для письма хотим привести РЕАЛЬНЫЕ примеры.
прошу СЮДА сбрасывать ссылки тем тех собак, которые переболели или болеют после укуса клещей. Если есть Ваши знакомые, друзья и т.п. у которых тоже болели животные, просто пишите: кличка собаки( например: дворняжка Гуля, заболела 15.04.12. Лечили в ДВ. выжила- умерла) и И.Ф.О. хозяина( без адреса).
Если можно, сделайте все рассылки по собачьим форумам со ссылкой на нашу т ему. Давайте попробуем ГРОМКО поговорить об этом с РЕАЛЬНЫМИ фактами.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 24.04.2012, 21:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Нужно делать списки и по собакам и по людям, ИМХО blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

62.  
62
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Медифокс 5% раствор 24 мл стоит в аптеках москвы 80-90 рублей, вот то, что нам нужно для обработки собак против клещей. Срочно нужно где-то закупать, так как найти 30 баксов на 1литровый Акромед У проблематично, а потом Акромед нужно будет разводить до бесконечности, так как собаке весом 20-25 кг хватает 1, 25 грамма(1250мг) на холку на один месяц.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Моя Пеппи, заболела в конце апреля 2011, вылечились, лечились в Доктор Вет у Сергея Михайловича.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
С собаки клещей сняла с шерсти, ттт. А вот ребенка возила 23 числа в детскую хирургию удалять впившегося.
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Леки9 сегодня по квартире ползали клещи. Она с дочками все перетряхивает в доме. Не знают: то ли залетели( 2 этаж), то ли принесли собаки, то ли на себе люди принесли... Бояться спать... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Далматин Хадди-Дин, Климкович А.С., заболел в мае 2006, был в ошейнике больфо, клеща подцепил на прогулке в ДЕТСКОМ ПАРКЕ! им Горького, лечили в Д.В., Кундельская А.Н., неделю капали, выздоровел.
В прошлом году ребенка целый день возили по клиникам, пока нам смогли достать двух клещей. В одной больнице не взялись, в другой достали только одного, второго доставали в третьей!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
67.  
67
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (prettynat)
Чихуахуа, заболела 20.04.2012 г, лечение длится до сих пор. Хозяйка Брилева Дарья Дмитриевна "Хочу поделиться с вами и горем и радостью одновременно. Нашей собачке 1 год и 5 месяцев, чихуахуа, 1.7 кг.

Малышка не выжила girlpoka Умерла в ветклинике. Разорвались внутренние органы: сердце, печень, легкое.
Сообщение отредактировал: prettynat - Воскресенье, 29.04.2012, 16:18
68.  
68
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Метис Муха в мае 2011 пироплазмоз, лечили в вет. клинике Октябрьского р-на, сейчас здорова.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Дворик Мартин, апрель 2012, пироплазмоз (в Уручье клеща схватили). хозяйка Гришанова Анастасия. лечились у Саса - выздоровел. вот темка http://egida.by/forum/101-10196-8
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Понедельник, 30.04.2012, 11:36


Что ни делается - к лучшему!
70.  
70
Эрделька Джесси живёт в Барановичах заболела 23.04.2012 , лечит местный врач ,уже почти в норме. Хозяйка Лончина М.А. doggy3
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
собираем дальше сведения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Богдановича, 54. Русский спаниэль, девочка, 12 лет. Никуда не выезжали, подхватили клеща во дворе. Не выжила. Где лечили, не знаю - на хозяйку больно смотреть, не то, что спрашивать...
Причиняю добро...
73.  
73
Ужас,я своего адвантиксам капаю раз в месяц,так что это все бесполезно?Может есть более эффективная защита?
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (TOXIC)
Ужас,я своего адвантиксам капаю раз в месяц,так что это все бесполезно?Может есть более эффективная защита?

от голодного клеща нет вообще защиты. Тут или повезет или нет
75.  
75
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Дизель( ротвейлер),заболел 25.04.12, умер 27.04.12. Лечили в первомайской ветеринарной клинике. Карпачева Екатерина Геннадьевна
"Давайте будем бороться! Очень тяжело терять члена семьи из-за этих тварей!"

Дуся, заболела 28.04.2012. Лечится в ДВ. Хозяйка Анна Суровьева

Марго. Пироплазмоз обнаружен 3 недели назад. До сих пор лечат. Добринская Анна хозяйка. г. Могилев

Лаки, заболел 23.04.2012. лечение не помогает. до сих пор на грани жизни и смерти. хозяйка Елена Ковалёва
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 03.05.2012, 16:21
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Это, конечно, не про животное... Но тож интересная инфа - маму мою сегодня положили в больницу, т.к. во вторник она была на даче у сестры и там ее кто-то покусал... ноги распухли, места укусов болят, еле ходила.... Хорошее нынче лето girl_mad
77.  
77
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Собаки с производства на Долгиновском тракте: Лариса Ивановна,Танька и Малая.Каждый день снимают с них 5-10 клещей и это не преувеличение - подтвердят все,кто там работает.Как еще не заболели - одному богу известно. sad
78.  
78
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Не в тему blush
Сегодня по радио говорили про клещей...
Население в Минске 2 миллиона, обращаются с клещами около 2 тыс... Ситуация в городе нормальная...
79.  
79
Хаски Демон заболел 01.05.2012 лечение проходим в Борисовской ветлечебнице.Смертельная опасность уже вроде как миновала,повезло что вовремя заметил симптомы.Но до полного выздоровления вроде как пока далеко.Как долечимся отпишусь.
80.  
80
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Черный лабрадор Элвис, вл. Шеремет Е. Клещ укусил в конце апреля 2012 г., диагноз "пироплазмоз" был поставлен в клинике ДокторВет, там же проходил лечение, умер 03.05.2012.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0