• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня девчонки похоронили еще одну собаку, погибшую от пироплазмоза. А в Польше, откуда мы приехали, есть все: ошейники, прививки, спреи... Только нет клещей. Вернее, почти нет ни клещей ни проблемы сметрей животных от них. Всего потому, что ПОСТОЯННО ГОСУДАРСТВО обрабатывает зеленые массивы.

Эгида решила обратиться для начала в " Зеленстрой". Конечно, получим отписку, но с ней, отписой будем писать выше. Потом, со всеми ответами, в СМИ.
Для письма хотим привести РЕАЛЬНЫЕ примеры.
прошу СЮДА сбрасывать ссылки тем тех собак, которые переболели или болеют после укуса клещей. Если есть Ваши знакомые, друзья и т.п. у которых тоже болели животные, просто пишите: кличка собаки( например: дворняжка Гуля, заболела 15.04.12. Лечили в ДВ. выжила- умерла) и И.Ф.О. хозяина( без адреса).
Если можно, сделайте все рассылки по собачьим форумам со ссылкой на нашу т ему. Давайте попробуем ГРОМКО поговорить об этом с РЕАЛЬНЫМИ фактами.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 24.04.2012, 21:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Дворняжка Мотя (Каменная горка), заболел в апреле 2011, лечили на Минина. Здоров.
Ньюф Оскар (Уручье, Военный городок), апрель 2011, лечили сами заводчики в Борисове, т.к. в ДВ сказали, что "он просто хочет девочку",здоров smile
Аляскинский маламут Мэл, (Уручье) апрель 2012 (на прошлой неделе), лечили в Антистрессе. Здоров.
Немецкая овчарка Барс, (Уручье, Военный городок) март и апрель 2012 (два раза с промежутком в 2 недели), лечили на Гурского. Насчёт его здоровья не в курсе, возможно второй курс не перенёс, т.к. очень старый.
Самоед Милат (Уручье,Военный городок), март 2012. Здоров.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
У друзей переболели Ирландский сеттер и чау-чау лечились в Ратомке .
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Думаю, что в Зеленстрое, как только услышат про собак, сразу пошлют по-дальше. Если бы люди так болели, им все-равно было бы по барабану. Но пробовать надо!!!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В ДВ сейчас очень много людей с пироплазмозом, с подозрениями...
Может быть есть смысл там повесить объявление, чтобы они присоединялись? Да и в других лечебницах
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
45.  
45
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Кавказская овчарка,кличка Бэт. В 2006 году заболел,было критическое состояние-вылечился. Лечили в г.Калинковичи. Хозяин Оголец Юрий Константинович
46.  
46
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Лабрадор Альф заболел 05.04.11. Лечили в АльфаВет, 09.04.11- умер. Хозяин Дмитриев А.В.
Сообщение отредактировал: Мелоч - Среда, 25.04.2012, 22:29
Мои любимцы лабрадор Альф, гриффон Стенли, слепая кошка Пука и попугай Жора.
Мой тел. 80296914926
47.  
47
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Лабрадор Айра, 1 год 4 месяца, заболела 15.04 лечилась в ДВ по 21.04, выздоровела. Хозяйка Шукан Александра Владимировна
48.  
48
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Английский кокер спаниель Рикки болела март 2011 и октябрь 2011 года. Лечились горветстанция г. Брест. Выздоровела. На момент укуса клеща была обработана каплями и гуляли только на выгуле. Килякова Г.А.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
49.  
49
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Русский той терьер,кличка Фи-фи. Болела в 2011г. Лечились в Альфавет. Выздоровела. Хозяйка Сечко Юлия Сергеевна

Метис,кличка Спанч-Боб, заболел в начале апреля 2011, лечили в ДокторВет и вылечили. Владелец Раханский Алексей Игоревич.
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 26.04.2012, 00:05
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой Джордан (немец). Болеет сейчас, лечим в ДВ.
Невыносимо смотреть, как он страдает. sad

Добавлено (25 Апреля 2012, 23:22)
---------------------------------------------
Ой, хозяйка Рубцова Евгения Васильевна.

51.  
51
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ши-тцу Рич переболел в декабре 2011,лечили в солигорской ветклинике-выжил,хозяйка Васильева Элина Юрьевна
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Стелла - английский бултдог, май 2011 года и июль 2011 года. Пираплазмоз. Лечилась в ДВ. Выздоровела. Хозяйка - Малаховская М. А.

Пошла вычесывать свою собаку во ВТ. Пришла домой и сняла с себя клеща. Ещё не впился, только ползал. sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Заболели пироплазмозом 2 мои собачки почти одновременно несколько лет назад. Сначала старшая, потом молодая.
У более старшего моча была кирпичного цвета, не держался на ногах. Cердце выскакивало из груди. Кровь была светлая, светлоалая, жидкая. Вылечили в обычной районной вет. лечебнице на Семенова (Тереза Антоновна). Возила на капельницы по неделе каждую.
8-044-55-76-308 vеl
54.  
54
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ротвейлер (сучка) Грейси. Заболела 24.04.2012. Лечится в вет.клинике по ул. Минина. Есть улучшения. Хозяин Король А.И.
55.  
55
Цвергшнауцер Ульф, заболел а марте 2012, лечился в ДВ, вылечился.

Добавлено (26 Апреля 2012, 12:57)
---------------------------------------------
Может стоит составить 2 письма? Один экземпляр в Зеленстрой, а второй в сан.станцию? Все-таки уничтожение вредных насекомых это больше по их части.

56.  
56
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Самым эффективным средством борьбы с иксодовыми является адвантикс."Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата «Адвантикс», обладая синергидным эффектом, оказывают инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов."
в аптеке человеческой очень слабые растворы перметрина, направленные на вшей или чесоточных кдещей у человека. В аптеке для растений тоже более слабые, но на собаку в 25 кг нужно 12,5 мл перметрина для растений, тогда будет накоплена доза для всего организма в 1250мг (собаки до 25кг), а вот в адвантиксе 1250мг находится в 2,5мл. по Имидаклоприду на Гарсона -Дафну (20-25 кг) нужен 1 мл препарата имидаклоприда, как раз содержимое 1 мл командора. Сейчас буду смотреть расфасовку у Сенкевича по этим препаратам и спрашивать у них, где я в Минске могу купить перметрин, командор-везде. Стоимость одной обработки на собаку в 20-25кг будет в разы меньше, чем адвантиксом., что делает такую обработку более доступной для населения и для домиков.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Пекинес Лана.Заболела 01.05.2011, лечили в Сухарево, "Доктор Вет", у Ломоносова. Умерла 06.05.2011. Владелец Салабута Вероника.

Чихуахуа, заболела 20.04.2012 г, лечение длится до сих пор. Хозяйка Брилева Дарья Дмитриевна
"Хочу поделиться с вами и горем и радостью одновременно. Нашей собачке 1 год и 5 месяцев, чихуахуа, 1.7 кг. Гуляет она на улице мало, пару раз в неделю, делает свои дела дома. Собачка городская) ходит по асфальту). Ни с того, ни с сего, Малышку начало тошнить, мы не забили тревогу, подумали что просто несварение, поили бульоном. На следующий день она стала агрессивной и капризной, отказалась от еды. Но такое бывало и внимания мы не придали. Затем она очень ослабла, мало двигалась. Начали наблюдать, к ночи начались судороги! Мы ужасно испугались и поехали сразу в клинику. Нам ничем не помогли, т.к. Ночь и анализы не берут. Сказали что возможно эпилепсия! На следующее утро мы поехали сдавать анализы( биохимический развернутый анализ крови). Сутки ждали результатов. Собака уже не ела 3.5 дня, истощена, обезвожена, почти без сознания, и без надежды на жизнь в глазах... Получили анализы: сердечная, почечная, кровеносная, все системы были уже серьезно поражены. Врач с широко распахнутыми глазами спросила, а где же анализ на пироплазмоз!!! Нам не говорили его делать, врач. Взяла его по срочному и через 15 минут был готов положительный результат. И только тогда началось лечение. Надежд на выздоровление у нас было мало. Вот прошло три дня, лечение проходит нормально, она терпит многочисленные уколы,капельницы, ест таблетки. Малышка не ела 5 дней. Только насильно несколько шприцев на 2 мл бульона. только через 3 дня Лечения она еле еле дошла до кухни и попросила еды! Счастье было до слез! Я никогда никому не пожелаю того, что пережила наша семья. Лечение еще не закончилось, еще не известно чем все закончится, каковы будут последствия. Клеща на теле малышки не было, он укусил ее и спрыгнул. Клеща подцепила явно в городе возле дома. Этот клещ чуть не унес жизнь нашей девочки. Мог и подавно забрать, и не только ее, но и какого -нибудь человека! И еще один момент бесплатной медицины для животных у нас нет. За лечение мы заплатили почти 800.000 и отдали бы больше, если надо! А что касается других семей и собак, у которых нет возможности оплатить лечение? Смотреть как их любимец погибает на руках? Почему бы не обрабатывать хотя бы территорию города? Мы хотим чтобы клещей не было. не только ради себя, а ради всех животных и людей!"
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 26.04.2012, 17:20
58.  
58
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Вчера гуляли на минском море. После прогулки уже дома сняла с собаки 5 клещей! Маленькие, коричневые, но только не на коже, а просто на шерсти - ползали. Жуть. girlmad
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
59.  
59
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Овчарка Арс, заболел 08.05.2010, лечилив, выздоровел. Пухляк Дарья Валентиновна
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Ирландский сеттер Харлей, заболел 26.04.2012, лечится в ДВ, вл. Навруцкий И.
Ирландский сеттер Нейт, заболел в середине апреля, лечится, вл. Гибкий С.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0