Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Пикетирование Генеральной прокуратуры (пикет)
Пикетирование Генеральной прокуратуры
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
При теперешнем положении уже трудно навредить. Идет планомерное уничтожение.

Властям выгодно уничтожить все, а потом сказать "это было не совсем правильно, но уже все сделано".

А чтобы не подставлять Эгиду, нужно писать от своего имени или (если за границу) от имени граждан РБ.

Я писала просто "у нас в стране" и т.п.

Нам нужно действовать ОЧЕНЬ БЫСТРО иначе будет просто поздно.

82.  
82
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Примерный текст письма для рассылки, о которой я говорила:

Уважаемый (ая, ые) …………

Мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи братьям нашим меньшим.
В Республике Беларусь сложилась очень тяжелая ситуация в отношении бездомных животных (кошек и собак). Мы хотим привлечь внимание мировой общественности к этой проблеме, надеясь, что наше обращение вызовет ответную реакцию зоозащитных организаций, которая поможет повлиять на правительство нашей страны и урегулировать существующую законодательную базу.

НАША ПРОБЛЕМА:

По всей нашей стране ведется борьба с бездомными животными. Решение проблемы наше правительство видит в отстреле бездомных кошек и собак, который производится повсеместно, за исключением столицы: в Минске существует предприятие, занимающееся отловом животных. Машины отлова привозят их в единственное в стране место временного содержания, где животные проводят всего 5 (!!!) дней. Если по истечении этого времени для них не находят старых или новых хозяев, то животное усыпляют, вне зависимости от того, старое оно или молодое, больное или здоровое, агрессивное или доброе… Условия содержания в этом пункте очень тяжелые: холод, скудная пища, животных не выгуливают. Кормят, греют и выгуливают собак и кошек волонтеры, они за свои собственные деньги лечат животных, стерилизуют их, сами ищут им новых хозяев.

При всем этом в Беларуси невозможно организовать приют для бездомных животных, т.к. в законодательстве страны даже не существует такого понятия. К тому же, финансирование зоозащитных организаций очень затруднено: единственно возможный способ – благотворительность – ограничена со всех сторон: запрещено принимать помощь (даже в натуральном виде) от физических лиц, т.е. мы не можем даже поставить в магазинах ящики для сбора пожертвований, не имеем права принять пакет корма от человека, который хочет помочь; помощь, которую могут оказать юридические лица, тоже ограничена.

В Республике Беларусь до сих пор не принят закон о защите прав животных.

НАША ПРОСЬБА:

Пожалуйста, помогите нам акцентировать внимание правительства на защите прав животных, которых убивают тысячами.
Мы хотим добиться существования законов о защите животных, хотим иметь возможность строить приюты для бездомных и иметь возможность принимать для этих целей благотворительные пожертвования.

Помогите спасти животных в нашей стране!

С уважением,
…………………

Времени у меня немного, и ситуацией владею не полностью, но никто ничего больше не пишет, так что выношу на ваш суд то, что написала сама.

Пожалуйста!!! Вносите предложения по дополнениям и изменениям в это письмо!

Вопрос к Наталье: может ли Эгида подписать это письмо?

Жду предложений, давайте что-то делать!

Добавлено (22 Январь 2009, 12:29)
---------------------------------------------
Да, и еще: к письму прилагаем фотки Фауны, помогите подобрать те, которые лучше отображают всю картину.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 22.01.2009, 13:02
83.  
83
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Письмо хорошее. Я бы только немного расширила:

Данное письмо адресовано Вам как к человеку активному/опытному и отзывчивому/рассудительному (ценящему справедливость, ответственному, мудрому и тп), имеющему весомый авторитет для наших сограждан (в нашей стране)... а главное - любящему животных /противнику насилия (жестокости)...

это для того, чтоб объяснить человеку - чего мы пристали к нему в общем-то

Данное письмо несет в себе отклик многочисленных просьб о помощи людей, которые хотят и готовы проявить наилучшие человеческие качества в отношении братьев наших меньших, а также ...

Поверьте, сделать такой шаг/обратиться к вам/написать письмо нас заставила отчаяние/страх/безысходность сложившейся ситуации ....

блин... все .меня перебили - и муза пропала. я еще вернусь и постараюсь сформулировать чего- нибудь. Может это кого-то еще подталкнет к размышлениям

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, спасибо!!! Дома добавлю! Предложения по изменениям и дополнениям принимаются до завтрашнего вечера, на выходных составляю окончательный вариант и перевожу, в понедельник рассылаю.

Люди!!! Ищите адреса! Поверьте, одной очень тяжело перелопачивать инет!

85.  
85
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А как вы смотрите на личности Розенбаум и товарищ с "Волкодава", который держит бордоса и азиата, вылетело имя...?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
86.  
86
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лично я смотрю положительно на ВСЕХ личностей: за спрос не бьют в нос, а нам нужна широкая огласка.
Поэтому я буду рассылать письмо на все адреса зоозащитных организаций Европы и Америки, котрые только смогу найти, а также всем зарубежным звездам.
Насчет России: да, тоже надо пробовать.
Поэтому ищите как можно больше адресов.
87.  
87
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Иншаков Александр Иванович Президент федерации каскадеров - мне подсказали!

Добавлено (22 Январь 2009, 13:30)
---------------------------------------------
http://www.kaskadery.ru/president.shtml

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо! Супер!
89.  
89
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Вот, блин... нет у меня сейчас с собой журналов "Друг" там всегда история породы и Знаменитось, содержащая такую собаку. И адреса есть, по-моему. Иншаков именно от туда. У кого есть журналы - посмотрите!

Добавлено (22 Январь 2009, 13:54)
---------------------------------------------
Затевахину можно)))
Он же редактор " Друга" вроде

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лайма Вайкуле. Елена Камбурова. Андрей Макаревич( тем более, белорусс).Я могу подписать а Анжелики Агурбаш. Можете Сразу пиасть письмо. Еще сразу пишите СержуБондарчуку и ВСЕМ АРИТСТАМ МИНСКОГО ЦИРКА. Еще Тихоновичам. отдельно родителям, отдельно - насте. Ларисе Грибалевой. Я у них подпишу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, так а насчет того, чтобы подписаться "Эгидой", отправляя письмо в Европейские и Американские зоозащитные организации??? Можно?
92.  
92
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Не вмешивайте, пожалуйста, Эгиду.
Н.А. постоянно об этом просит.

Пишите от своего имени или просто "у нас", "мы".

Я уже написала Юрию Антонову и Ахеджаковой в понедельник, как ни странно почти слово в слово ваше письмо, только не писала про ящики.

Розенбауму не пишите. Лично с ним общалась - злой, грубый и неприятный человек.

Ищите иностранные общества защиты животных

Думаю, что КСЕНИЯ СОБЧАК может быть откликнется. Но ей нужно пожалостней. Она очень сентиментальная.

Художник Михаил Шемякин очень любит собак точно.
Он приезжал в Минск и А.Г.Лук. пел ему диферамбы.

93.  
93
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/19.htm
Это ссылка на сайт "центр защиты прав животных Вита"
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, если Наталья Александровна не хочет вмешивать "Эгиду", то, конечно же, не буду!
Просто письмо, написанное обществом обществу, мне кажется, эффективнее, чем обращение одного человека, поэтому я и попросила разрешения.
Тем более что ничего криминального в письме нет.
95.  
95
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
http://www.animalsprotectiontribune.ru/Zooextremizm.html
это Автономная некоммерческая организация "Центр правовой зоозащиты"
президент - кандидат тех наук Ильинский Евгений Анатольевич
96.  
96
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!

Присылайте все, что можете найти (ссылки, адреса,...), я все сохраняю!!!
В начале след. недели разошлю и выложу список тех, кому отправила.

И еще: не забывайте про текст письма: помогите откорректировать до нужной кондиции, pls!

97.  
97
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
ок, сейчас ищу западные общества
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже штук 10 нашла! У них обществ, похоже, вообще немеряно. Люди интересуются проблемой!
Будем рассылать во все. Ну должно же это вызвать какой-то резонанс???
99.  
99
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
http://www.worldanimal.net/
гляньте тут
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, этот сайт у меня уже есть.
просматривать все сайты буду позже, сейчас совсем нет времени, так что пока шлите все, что находите.

Добавлено (22 Январь 2009, 14:45)
---------------------------------------------
Только что обратила внимание, что пишем в этой теме совсем не по теме mosking
Ну да ладно blush

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Пикетирование Генеральной прокуратуры (пикет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0