• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Приезд в Минск мадам Брижит Олуа (sml[idea]Фонд защиты животных Брижит Бардо в Беларуси)
Приезд в Минск мадам Брижит Олуа
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мадам Олой, представитель Фонда защиты животных Брижит Бардо прилетела в Минск.
Ее приезд планировался в марте, но вот состоялся в июне.
Брижит Олой сопровождают ее коллеги из Латвии и Украины.

Первое, что сделала мадам Олой - посетила ГП "Фауну города" в неофициальном порядке (статья).
Второе - встретилась с зоозащитниками (статья)

И только 10 июня, вчера, она  приняла участие во встрече с чиновниками Минска (статья).

Ознакомиться с проектом постановления о внесении изменений в постановление 834 от 22.05.2019 можно по ссылке
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
Чтобы рано или поздно поняли
Дзеля таго каб змяніць дзяржаўную матрыцу свядомасці насельніцтва патрэбны дзесяцігоддзі і цэлыя пакаленні, гэта занадта доўгі шлях вырашэння праблемы бяздомных жывёл, гэта павінна быць спадарожным, а не асноўным. Нагадаю, каб беларусы пачалі забываць сваю родную мову і нават пачалі яе саромецца спатрэбілася амаль 300 гадоў акупацыі царскай Расеяй і СССР.
42.  
42
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Так же мадам Брижит Олуа была удивлена, что в Минске она нигде не увидела ни одного котика , ни одной собачки живущих на улице. Это первый такой город, ей действительно многое трудно было понять.Она не поняла зачем , центры обучающие детей любви к животным.Есть же семьи ,и там этому должны учить родители.
Даже не знаю, через сколько лет, что-то изменится в мозгах большей части населения.Напрочь искоренили любовь , уважение, сострадание. Эгоизм и жестокость.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
БОЦМАН, тот редкий случай,когда полностью с Вами согласна.

Добавлено (14.06.2019, 20:31)
---------------------------------------------
То,что касается поколений.По поводу оккупации ,нет.Читайте Бисмарка про Польшу,это применимо и для Беларуси.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ludmila-61, . Олой. Не знаю, кто прочитал и назвал ее Олуа. ( прошу прощения) rolleyes 
  Если честно, то я была удивлена предлождению мадам Олой  такой программы в Беларуси.
 Странно и ее удивление, что нет собак в городе: Во Франции, где она живет тоже нет собак в городах:  если кто бегает- их отлавливают и в приюты. Есть приюты пожизненные, есть временного содержания.
 Ни кто здесь не позволит бегать собакам по улице  и жить на улице.  Не тот менталитет у людей.
 Коты здесь - другое дело.  Они живут, их кормят. Но тоже бывают отловы.  Для Беларуси нужно принять  закон О запрете на  развод ( примерно так) лет так на минимум 5-7, поголовной стерилизации ..  Хотите собаку- забирайте из отлова или с улицы .
 А вот когда начнет НЕ  ХВАТАТЬ rolleyes  rolleyes  rolleyes  rolleyes  желающим собак, разрешить развод под строгим ограничением.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.
45
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата adeki ()
По поводу оккупации ,нет.Читайте Бисмарка про Польшу,это применимо и для Беларуси.
Я крыху інакш думаю, бо пра што вы кажаце лічу прамежкавым наступствам, а прычынай - усё ж падзеі куды больш раннія: уваход расейскіх войскаў на тэрыторыю Рэчы Паспалітай, яе перадзел і акупацыя зямель ВКЛ і Каралеўства Польскага. Калі б гэтага не адбылося, маючы такую моцную унію ў Эўропе мне здаецца сёння мы б чыталі абсалютна іншую гісторыю.
46.  
46
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Во всех средствах массовой информации называют Олуа, в той же статье на ютубе.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
47.  
47
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Может быть кто-то знает истинную причину гибели пса Виктора с Гурского, которому нашли хозяина благодаря посещению «Фауны города» мадам Олуа? В Комсомолке статья сегодня появилась. Пишут, после кастрации, реакция на наркоз, кастрировали на Фауне. Как-то странно, здоровый пёс был. Как печально upset
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Можете дать сылку в личку? На статью??

Кто мог отдать собаку кастрировать или стерилизовать на Фауну?

Кто отдаст на Фауну кастрирвать своих животных? У них же специализация иная, где " рука набита"
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 19.06.2019, 23:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
50.  
50
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, ссылку отправила
Вот и я сразу подумала о их «другой специализации». Может они предложение мадам Олуа дословно восприняли о стерилизации вместо усыпления и решили начать с кого-то... операция элементарная, любой начинающий ветеринар должен уметь кастрацию кобелей выполнять. Другое дело, если с наркозом переборщили... это посложнее рассчитать, конечно, если опыта нет upset

Добавлено (19.06.2019, 23:26)
---------------------------------------------
А здесь ссылки давать можно на другие источники (уточняю на будущее)?

51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Смотрю на фото: какой милый был пес.
 Сволочи.
 Пусть руки отсохнут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлично пишут, как 5 котят нашли дом благодаря вольскому и его видео, где он ужасно трясёт котят, что люди подумали, что они мёртвые. Учитывая то, что один котёнок так и сидит на передержке, а четверо нашли дом совсем не из-за видео.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 19.06.2019, 23:33
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Кто такой- Вольский?
2. Разве ксила- это наркоз? А не просто обездвиживание?
3. Болевой шок, жара,  неопытность и халатность.
Но я не могу понять: как волонтеры не настояли забрать животных и кастрировать там, где захотят хозяева?
Я думаю, все помнят, как волонтеры  писали  что вет там кого-то выбрал  " на завта на стерилизацию". Мысленно прощались с собакй. Тоже ведь были сообщения, что потом находили мертвыми в вольере.
4.   Пока на Фауне не будут снова работать люди- зоозащитники, как раньше, все будет  как есть.

Добавлено (21.06.2019, 01:08)
---------------------------------------------
Вчера ночью  возили вторую собаку в ДВ.
Надеюсь, хоть этот " символ" выживет после стерилизации.

Вот не могу понять: такой красивый был сюжет ,как выбирали " символов"Даже , вроде бы как сказали в сюжете, " Хепипет" забрал собак.
А потом читаешь: собак так там и оставили для стерилизации на Фауне.
Просто приехали ВЫБРАТЬ СИМВОЛ , отсняли сюжет и уехали спойойно.
Выходит, что только Вероника и забрала этих пять котят сразу? Или как????
Аня написала: Цариковская настояла стерилизовать символов  на Фауне.
Простите, но я уверена,  что если бы опытные волонтеры, которые приехали на съемку    пониающие : что такое  Фауна, настояли им отдать сразу- собак бы им отдали.  Тем более,если бы настояла Б.О. И  собак бы стерилизовали в хорошей клинике.
Уж раз выбирали и выбрали  " символы", так  пусть бы с ними, как с хрустальными, обращались- очень -очень внимательно и продуманно.
Оставить на Фауне стерилизовать- заранее поставить их под риск.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.06.2019, 12:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.
54
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хэппи Пет не имел к этим собакам никакого отношения, они забирали кота и другую собаку. Виктор и Марта продолжали оставаться на фауне. Для них нашлась хозяйка и почему-то она согласилась забрать их после операции.

Марту вчера привозили в клинику, пока прогнозы осторожные. Марта очень стеснительная и трогательная, но относится ко всему с большим интересом.

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Спасибо за разъяснения и новости про Марту.
 На фото- это хозяйка Марты и Втктора? Это она нашла на Фауне собаку Виктор мертвым??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Приезд в Минск мадам Брижит Олуа (sml[idea]Фонд защиты животных Брижит Бардо в Беларуси)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0