• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Захоронение домашних питомцев. (отсутствие официального места захоронения)
Захоронение домашних питомцев.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно снимали сюжет СТВ об отсутствии ОФИЦИАЛЬНОГО кладбища для домашних питомцев.
Давайте поговорим об этом важном вопросе. На ваши комментарии можно будет опираться и ссылаться при составлении писем по данному вопросу. yes
Знаю, очень многих людей, которые бы кремировали своих любимцев. Я тоже считаю, что НУЖЕН крематорий . Экологически чисто, можно будет хрангить шкатулку дома, закопать на даче и прочее..

ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ СЕРЬЕЗНОМУ И ВАЖНОМУ ВОПРОСУ????

СТВ, Андриянчик Татьяна

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.07.2009, 01:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я например предпочитаю захоранивать в землю, вместо кремации...как-то слава богу у меня умирали по старости только мои хомячки) приходилось их хоронить в уголках могилок моей бабушки с дедушкой...
кладбище очень нужно, только где бы под него отвести участок?? человеческие кладбища например находятся достаточно далеко от города...повезут ли на такое расстояние люди своих ушедших питомцев??
Меркурий крю
+375 29 3444677
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
я - ЗА!! я хочу приезжать и навещать, разговаривать, не прятаться.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, мой Первый Ред, старушка Тиночка, эгидовская-потом Юлгина старушка Римма-Рина, далматинДжеймсБонд похоронены на высоком, светлом , красивом холме по направлению комплекса отдыха"Юность". Недавно приехала туда- и нашла нову могилку"Шурик" и еще одну без надписи: люди вывозят за город. Землю под захоронение котов-собак НИКОГДА не выделят : очень дорого. Крематорий- реален. И экология все-таки...Это тоже немаловажно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Посмотрела сегодня сюжет. Полностью за крематорий. Мы нашу первую собаку похоронили у себя в деревне, ну так там же свой участок, никому не мешает. Потому идея кремировать вообще замечательна - еще меньше будет занимать места могилка, ведь если всю жизнь жить с животными, прощатся с ними придется неминуемо, а привратить даже свой приусадебный участок в кладбище не совсем реально.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Очень ВАЖНАЯ !!! и своевременная тема.
Наталья, в данном вопросе готова работать с вами очень плотно: одно дело собака-кошечка, другое дело - лошадка, 600 кг тушка. Если ещё для захоронения собаки можно найти угол, то похоронить лошадь - даже просто вывезти куда-то умершее животное - невозможно: нет ни соотвествующих служб, НИЧЕГО!!!
Подобный крематорий есть в Гомеле - один на всю Беларусь.
Этот вопрос очень злободневен и актуален.
Повторяю: готова работать с Вами: куда, что, как - пожалуйста.
Сообщение отредактировал: SudarRB - Четверг, 09.07.2009, 20:15
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Еще весной, бродя по полям, лесам Уручья в поисках Меркурия, вдруг увидела вдалеке между берез яркие пятна. Подошла. Десятка три небольших холмика были украшены цветами. Одни холмики были выложены камешками, другие кирпичиками, какие-то были с табличками, какие-то без, кое-где лежали игрушки. Стало грустно, но как-то светло. А потом пришла боль, боль за людей, вынужденных метаться в горе в поисках способа и места, чтобы достойно проводить в последний путь своего любимого питомца, друга, члена семьи...
Сама около месяца назад долбила в лесу в укромном местечке могилку для погибшего у мамы кота. Почему нельзя все делать цивилизованно, достойно? Впрочем, риторический вопрос.
Но я все-таки больше склоняюсь к кремации. Ведь много животных гибнет от болезней... (Как и людей, умерших от стремных болезней тоже в обязательном порядке кремировала бы).
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
у нас на юго-западе в саду, около конечной троллейбусов (40, 36) есть местное кладбище домашних животныхю тое с табличками и цветочками.
там е я похоронила своего любимого Князя - скорлю до сих пор. там же лежит моя девочка, которой не суждено было увидеть жизни Алиса, перенесшая поствакцинальную чумку...
и вот когда я хоронила Алису - задалась вопросом - рядо выгул для ивотных, а она ещё заразна. если похоронит рядом много больных животных не бует ли это опасно для гуляющих рядом?
именно поэтому я за кремацию. двумя руками.
к тому же я похоронила - на другой год все зарастет, и не дай бог ктото случайно начнет копать в этом же месте...
будет очень неприятно. поэтому я опять за кремацию.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Государсво пока предлагает один-единственный вид захоронения ОФИЦИАЛЬНЫЙ:ДЕГТЯРЕВКА. Там на закрытой территории выкопаны шахты. Это- братские могилы. Туда сбрасывают трупы животных, привезенные ГП"Фауна города".
Моя знакомая успляла свою ризеншу на Минина. Там ее и оставляла. Ей пообещали , когда она рыдала, что его положат в ящик и достойно похоронят. Она даже оставила одеяльце. Я тоже верила, что все так и было. Когда я пришла работать на Фауну, я УВИДЕЛА, КАК ДОСТОЙНО ХОРОНЯТ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ. На Минина нет( или до последнего времени не было) холодильника. Животных сбрасывали в металличский ящик. Вывоз трупов делали в основном, 1 раз в неделю. А теперь предстаьте, ВО ЧТО превращались наши любимцы на жаре 20-25 градусов за неделю! Хорошо помню, как рассказывала мне Елена Владимировна, как стало плохо новому ловцу- молоденькому мальчику, который впервые попал на этот самый ВЫВОЗ. sad "берешь за ногу-она отваливается.. черви.. опарыши.. вонь.." КТО ВЫДЕРЖИТ! shok
Начали писать. Приглашать ТВ. Усыплять на Минина начали по выходным. Но, кто знает, по выходным ли только...
Не лучше иногда бывало и на Фауне, когда холодильник не работал, починить его не могли: то денег не было, то мотор или что-то там найти не могли. Опарыши иногда ползли по коридору. shok Вонь стояла невыносимая. А это все трупы животных, многие из которых были усыплены на вет. станции Мос. р-на, а, значит, домашние. И хозяин был уверен, что его НОРМАЛЬНО захоронят. Добились паковать трупы хотя бы в пакеты. Но вот вет станция Мос. р-на часто бросала усыпленных животных и без пакета... sad
Вот вам пока официальное захоронение. Те, кто все видел и знает, НИКОГДА не отдадут своего любимца на братскую могилу.
По-этому, все равно настаиваю на КРЕАТОРИИ, как на самом цивилизованном захоронении.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.07.2009, 13:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Опять вставлю 5 копеек.В Японии на дом приезжает авто,в котором находится кремационная печь.При вас ваше животное кладут в коробку и через полчаса выдают урночку,но у них все по другому.Мне кажется,что если официально кремировать и хоронить,проще выпросить где-то в сельсовете кусок земли под кладбище.Это если захоранивать только урночки,тогда и с санстанцией проще разрешаться,и с расстоянием до нас.пункта тоже проще.Но это куча денег-нужно огородить,осветить,облагородить,обустроить,и т.д.ит.п.Это под силу только либо государству либо очень состоятельному.
Любите,и любимы будете9
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kika, я знаю МНОГО людей, которые урны( шкатулки) захоранивали бы рядом с собой( своя територия ) или хранли бы дома. Так что МНОГО земли не понадобилось бы. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 11.07.2009, 00:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, вот потому даже хомяков, если приходилось усыплять, ниразу на ветстанции не оставили, забирали с собой
13.  
13
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Я говорила не о размерах,а о том,что если будет оговорено,что захоранивать будут только кремированных,то проще будет официальное разрешение получить.И обосновывать прийдется не чувствами владельцев,а только соблюдением сан.норм.Мне кажется,что никакими "чувствами" никого не проймешь.

Добавлено (12 Июль 2009, 00:04)
---------------------------------------------
А еще,если-бы узнать примерную стоимость этой печи,хоть на что-то ориентироваться.

Любите,и любимы будете9
14.  
14
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
А когда кримируют, их трупы все вместе сжигают, а потом пепел по баночкам рассыпают или каждого животного по отдельности? Можно ли быть уверенным ,что это прах именно моего любимца?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Я думаю,что говорить о порядочности в данном вопросе сложно.Но если оговаривать это в условиях,то можно будет верить,что содержимое ваше. Кроме того,мне кажется,что размеры печи врядли вместят много.Я говорила,что у японцев печь оборудована в микроавтобусе.Там-же и прощальный зальчик.Все на колесах.
Любите,и любимы будете9
16.  
16
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Люди, повторяю: собаку ещё как то можно похоронить. Кошку, птичку, хомячка....
Хотя нередко животные умирают от болезней. Прикиньте, какие могут быть эпидемии от захороненного в том же Уручье животного, умершего от чумки или бешенства? Не дай Бог, конечно...
А представьте себе - похоронить лошадь. 600 кг веса!
Поэтому и предпочитают власти и конники сдавать старых лошадей на мясокомбинаты живыми (умерших мяскомбинаты не принимают). Ибо не похоронить, ни вывезти труп лошади в нашем городе НЕВОЗМОЖНО. А невзоровцы тут как тут: все плохие, все лофадок обижают... А я знаю только 1 девушку - последовательницу невзорова, которая взяла старого добитого коня в ратомке и держала его всю жизнь. Хорошо, что у конюшни где она стояла была возможность захоронить коня в лесу. А сколько лошадей в самом городе? Сколько вот таких частников как я? У которых просто нет ни средств ни возможностей вывезти и захоронить умершего коня...
Посему надо решать вопрос, надо обращаться к властям. Надо выносить конкретные предложения...
Вон, в Гомеле есть перерабатывающий завод. Если умирает лошадь, собака, кошка - звонят, те приезжают, забирают, кримирует, отдают.
Давайте хотя бы вынесем предложение сделать подобное предприятие в Минске.
Хотя бы. Оттолконёмся от этого для начала.
Но давайте что-то ДЕЛАТЬ.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SudarRB, согласна. Нужно ПОПРОСИТЬ еще программу На ТВ. И поговорить не только о кошках и собаках, но и о лошадях. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, любимый
13 сообщений
Я попробую поговорить с ТВ: у меня есть несколько хороших корреспондентов.
Буду держать в курсе.
---
P.S. Написано мною - SudarRB - с компьютера моей соседки и её аккаунта.
Просьба нас не путать, не банить и не удалять этого человека!

Добавлено (22 Июль 2009, 20:54)
---------------------------------------------
Переговорила с ТВ.
Тема их заинтересовала, буду держать в курсе.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Я за кремацию. Но только в моем присутствии. Никогда не смогу поверить что не будет того ужаса о котором писала Наталья, если не убежусь в обратном собственными глазами. Никогда не смогу оставить кусочек своего сердца кому-то и поверить что его не бросят гнить в яму. Я жуть какая недоверчивая. Уж вопрос о том тот ли это прах или нет это как бы сказать пережить смогу. Но я должна знать что душа свободна и чиста и уже на пол-пути к Радуге.
20.  
20
.
Беларусь, любимый
13 сообщений
Багира, согласна с Вами.
Но, боюсь, что сие будет не совсем реально. Хотя...

Добавлено (24 Июль 2009, 21:03)
---------------------------------------------
Телевидиние будет после 17-го.
Тема их заинтересовала и возможно, они будут вести эту тему постоянно.

Добавлено (24 Июль 2009, 21:03)
---------------------------------------------
P.S. Написано мною - SudarRB - с компьютера моей соседки и её аккаунта.
Просьба нас не путать, не удалять и не банить данного человека!

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Захоронение домашних питомцев. (отсутствие официального места захоронения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0