• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Захоронение домашних питомцев. (отсутствие официального места захоронения)
Захоронение домашних питомцев.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно снимали сюжет СТВ об отсутствии ОФИЦИАЛЬНОГО кладбища для домашних питомцев.
Давайте поговорим об этом важном вопросе. На ваши комментарии можно будет опираться и ссылаться при составлении писем по данному вопросу. yes
Знаю, очень многих людей, которые бы кремировали своих любимцев. Я тоже считаю, что НУЖЕН крематорий . Экологически чисто, можно будет хрангить шкатулку дома, закопать на даче и прочее..

ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ СЕРЬЕЗНОМУ И ВАЖНОМУ ВОПРОСУ????

СТВ, Андриянчик Татьяна

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.07.2009, 01:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Кладбище домашних питомцев в Уручье:
22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас тоже есть свое кладбище. Рядом с Ратомкой. Там лежат Первый Рэд, Тиночка, Римма, Джеймс Бонд, Сонечка, Зачарованный Чиф... Это- НАШИ. Еще там похоронил кто-то Шурку и появилась могила без имени. Вчера, когда хоронили Чифа- всем положили красные гвоздики. Люда привезла. Еще решили поехать днем в хорошую погоду и ВСЕМ положить камень и подписать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Я тоже за кремацию!!!! Нужно официальное местазахоронения,куда можно прийти к питомцу, ведь для всех это члены семьи, их дети, как власти этого не понимают или у них не своих животных...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
25.  
25
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
а я и не знала, что у нас кладбище домашних животных в Минске есть.........вот темная blush
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
это местно, наверное...
8 029 575 50 70 Настя
27.  
27
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
И явно неофициально. Представляете, какой ужас, если это место под какую-нибудь застройку отдадут! Это же трагедия будет!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
да уж... sad если не официально, то все возможно
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати. На совещании в Мин-ве сельс. хоз-ва и прод-я, о котором мы писали на гл. странице, было сказано, что рассматривается процесс закупки импортного крематория для животных.

Добавлено (12 Апрель 2010, 10:06)
---------------------------------------------
А мы с Людой вчера поехали за город на кладбище наших животных.
Нашли могилки ДжейсБонда, Риммы-Рины.
Там у нас и Ред1, и Тинка и Зачарованный Чиф и Сонечка. Шурка. И две неизвестные могилки. Натаскали желтого песка с карьера, камней. Все убрали, поправили, подписали.

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 11.04.2010, 01:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Просмотрела фото, что сделаны в Уручье. У меня своё кладбище домашних любимцев. Напротив парка Дружбы народов- Берёзовая роща. Последней похоронена там моя Эльзочка. Но если бы я делала такие могилки там, то парк бы превратился в кладбище с постаментами и оградами. Завтра пойду к своим малышам. Не знаю, может кремация и хорошее дело, но я как-то предпочитаю придавать тело земле.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, а у нас недалеко от Ратомки уже семь могил. Высокое, светлое место в сосновом лесу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Извините, не могу сдержаться: вот такой вот " могильничек" имеется в самой Ратомке. Сразу же за учебной конюшней, куда ездят на занятия детки с 10 лет. Причём имеется фактически официально: все знают и местных ветеринаров сие устраивает. Даже заразы не бояться...
Quote
Другая сторона Ратомки
Отправитель: Глория Ран
Добавлена 21 декабря 2009
Колодец за учебным манежем
http://cs1689.vkontakte.ru/u12212993/100507411/x_fc2153f3.jpg
http://cs1689.vkontakte.ru/u12212993/100507411/x_df0b2aec.jpg
http://cs1689.vkontakte.ru/u12212993/100507411/x_4df32ba8.jpg
Взято: http://vkontakte.ru/album-11695377_100507411

Добавлено (31 Май 2010, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Знаю, очень многих людей, которые бы кремировали своих любимцев. Я тоже считаю, что НУЖЕН крематорий . Экологически чисто, можно будет хрангить шкатулку дома, закопать на даче и прочее..

Я за. Особенно этот вопрос важен для владельцев крупных животных. например, лошадей. Они также смертны как и все, но размеры их настолько велики что вывезти в лес и похоронить просто не реально.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
SudarRB, , Давай напишем письмо В Администрацию Президента с этими фото. Готова помогать. и нужно сделать статью.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
1057 сообщений
кстати с сельском хозяйстве есть такое, что больных животных сжигают, если в хозяйстве эпидемия...правда КАК это делается вопрос интересный, никто этого не рассказывает, поеду на сессию спрошу обязательно, а вот с кошечками и собачками тяжко, умерших нужно сдавать на вет станции (но кто так делает?!), а как их там "хоронят"...толи скидывают в одно место какое-то всех "братскую могилу"или ещё как-то..., а если чума плотоядных, бешенство!?
и ещё могу сказать по поводу кладбища в уручье, я тут живу не далеко,у меня во дворе уже лепят дом, стадион у нас небольной есть, за ним уже запланировано всё, вполне вероятно, что и там чего настроят в будующем...кладбище то неофициальное, леса у нас вырубают по страшному:(
35.  
35
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Наталья, написала в ЛС

Сокровище - это в теории. на практике ...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Наталья, на акции подходил абсолютно адекватный мужчина, который серьезно собирается создать кладбище домашних животных. Он звонил Вам?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Вопрос важный.
Сама искала инфу по кремации, но к сожалению ближайшее что есть - это в России.
Вопрос денег если смотреть по российским ценам тоже для многих будет критичным.
Нарыла в одной статейке: общая кремация от 2000 рос. рублей (т.е. 200 000 бел. руб.) и прах при этом не отдают (а для многих это важно)
индивидуальная 12 000 российских рублей (1 200 000 бел. руб)
Но по крайней мере дожен быть у людей выбор. Я могла бы себе позволить и душа бы по крайней мере не болела что могилку уничтожат.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Chelovek, нет. не звонил.
Сомневаюсь, что он получит от государства ПОД ЭТО землю.
Недавно с БЕЛСАТом снимали сюжет об отсутствии официальных мест захоронений, кроме Дегтяревки, куда НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ.
Пусть на Западе видят, как у нас это в действительности обстоит. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
У меня друг занимается проектированием крематория для животных. Спросила когда будет, он сказал, что пока ничего неизвестно.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

40.  
40
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Наверняка ему все кто только может палки в колеса ставят sad
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Захоронение домашних питомцев. (отсутствие официального места захоронения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0