• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Расправа Бондаря Александра с домашними животными.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В городе Минске на ул. Варвашени живет мужчина лет сорока. Успешно трудится на " Заводе Колесных тягачей"( МАЗ).Внешне, вроде, не похож на убийцу. Но это только внешне....
За что он ненавидит животных- никому неизвестно. Те, кто живет рядом с ним, рассказали, что жена его, забрав дочку, ушла, т.к. не выдержала его издевательств над ними.Теперь, видимо, он вымещает свою ненависть. Но людей убивать не может. Вот и убивает собак!!!!! :shok

Сегодня позвонили жильцы дома №13 по ул. Варвашени и рассказали, что вчера, 31 января 2010 года, на улицу вышла немолодая женщина Буравель Нина Ивановна со своим стареньким маленьким пуделем во двор. Бондарь Александр грел автомобиль, и, когда увидел собаку, дал по газам и ровно во дворе наехал на песика. Улыбнулся п поехал дальше.
Год назад он вышел на балкон с пневмотическим ружьем. Во дворе гуляла десятилетняя девочка( из семьи глухонемых) со своей таксой. Он прицелился и выстрелил. Таксу убил одним выстрелом. Девочка кричала, плакала.Ее потом водили к врачу. Долго. От наказания, по словам соседей Бондаря, его "отмазал" его директорСинегорский Геннадий Александрович.
Коты( их осталось мало во дворе) разлетаются из под его ног, как футбольные мячи...

А в Бондаря, как " с гуся вода".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пневматика имеет жесткое ограничение по дульной энергии, из разрешенной максимум что получится - сломать очень тонкую кость(хрящик) или загнать шарик под кожу, но не убить! Если есть превышение - то это уже категория охотничьего оружия, и, если не ошибаюсь, охотничья пневматика в РБ запрещена. Ибо бесшумное в сравнении с огнестрелом. А значит написать участковому (кто конкретно находится на сайте МВД), что имел случай убийства из пневматики, есть серьезные подозрения на охотничье, либо модернизированое, пусть забирают на экспертизу, за одно только хранение срок не малый, около 5 лет.

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Это, скорее всего, воздушка. Да, из нее можно убить животное.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Участковый знает, что он с балкона отстреливает животных- и считает, что он ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. Что он взял на себя "очень серьезное дело". Не каждый "потянет". shok
Во дворе периодически находят мертвых котов. И Бондарь не скрывает, что он- САНИТАР.
Какое ружье- я не знаю. Но знаю точно, что делали вскрытие таксы. Завтра заберу док-ты и будем знать, чем убита собака. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
а что если накатать жалобу по факту на участкового в МВД или хотя бы в РУВД данного района...ведь это прямое уклонение от служебных обязанностей и т.д. пришить можно по идее много чего, просто я в законах не сильна. Послать жалобу заказным письмом с уведомлением, и ответ тогда заказником придёт...
Что-что, а жалобы у нас хорошо рассматриваються...А участковый наверное ещё большее чмо, чем сам убийца. Вполне возможно что этот убийца сумасшедший, тогда как участковый я уверена вменяемый с мед точки зрения.
А с этим дядечкой я так поняла не общаеться весь двор???

Добавлено (02 Февраля 2010, 00:37)
---------------------------------------------
надо говорить с жильцами...и писать коллективное заявление на этого изверга, с показаниями свидетелей и т.д. Если колективка будет, то придёться хошь-не-хошь её рассматривать, и тут уже смолчать не удасться. И как раз приложить документы по вскрытию собаки. Вкупе получиться много показаний и доказательств yes

Меркурий крю
+375 29 3444677
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, ты когда-нибудь сталкивалась, когда плачут все, а открыто жаловаться бояться?
Нет?
А жалобы у нас рассматриваются. Только вот почему-т о часто ОТПИСКИ приходят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
sad да на самом деле не сталкивалась sad у меня уже менталитет другой, есть закон-должен исполняться. Не исполняеться-жалуйся, долби всех, но выполнить должны. Но у нас правовое гос-во пока лишь на бумажке (((
отписки приходят, но есть несколько органов куда жалобы можно подавать...правда рассматриваться они будут долго. Если жильцы показаний не дадут это бесполезное тогда занятие. Я тогда не понимаю почему они плачут, в один день эта тварь ведь может напиться и выстрелить в их ребёнка, а не в животное((
Меркурий крю
+375 29 3444677
X6
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
Год назад он вышел на балкон с пневмотическим ружьем. Во дворе гуляла десятилетняя девочка( из семьи глухонемых) со своей таксой. Он прицелился и выстрелил.

Если он стрелял ИЗ РУЖЬЯ с БАЛКОНА, думаю, ЭТО НАКАЗУЕМО, вне зависимости от вида этого ружья. Он действовал общественно опасным способом, мог попасть и в девочку, других прохожих...

9.  
9
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Вот и сегодня на Тикоцкого жалобы, народу куча собралось, но открыть лица почти все боятся. Но может люди все-таки решатся? Может как- то с ними поговорить? Ну неужели все так просто? Будет убивать животных и ничего ему за это не будет, как же так. В этом доме наверняка много собачников, которые боятся за своих питомцев, должны найтись те, кто не побоится.
ангелина 8(029)130-49-55
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все документы, которые собирала семья глухонемых, нам передадут. Посмотрим.
Но он же убивает систематически! И ст. участковый это приветствует! Вот что страшно! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ой,кроме участкового есть масса других властных структур.В конце концов действиями Махницкой были довольны не только ЖЭСы,но и прокурор района.И всё-таки...
Если подавать на него заявление в милицию о стрельбе,участковый будет не при чём.Будет же РОВД рассматривать.
Мне вот тоже интересно,пока ребёнок чей-нибудь не пострадает - не пошевелятся?
даже если рассудить цинично - он уничтожил чужую собственность (собака считается собственностью же по ГК).у нас что,и это теперь не наказуемо вообще?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Что-то с участковым нужно решать. Ему не место на ЭТОЙ должности, думаю, что управу на него все-таки можно найти.
ангелина 8(029)130-49-55
13.  
13
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Ужасно.
Мне кажется, это отличный сюжет для ТВ. Вот сейчас Зона X идёт по БТ..но у них обычно только факты, уже дошедшие до расследования.
А это..кажется для " Времечко" в самый раз.
А что с пуделем?

Ситуация на гарни фола. Люди боятся...потому что они боятся не только за своих животных , но и за свою жизнь. И здесь милиция должна принять меры. Конечно у нас действуют по факту, но всё же. Факт есть- убитая такса. А с ней был ребёнок!!! И , поддерживая Vita, правда..надо цепляться за оружие. С балкона до убить собаку...это,знаете, не игрушки по банкам стрелять.

А то, что директор "отмазал"...так как отмажет, так и примажет..Значит надо чтобы дело проверили. Мои слова , конечно, теория...но ...без контролирующего процесс органа сверху...дело вряд ли пойдёт.
И вообще, кто же дал ему право на убийство животных....В Минске уже есть один нам всем известный пункт. И это работа, обязанности(ужасно звучит...ага) и деньги этого пункта, а не этого человека. С такой логикой можно играть в милиционеров и отлавливать преступников...а ещё можно играть во врачей и т.д...
Извиняюсь за много слов и возмущения...но....очень задела тема!!!

14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я поговорю со знакомым. Спрошу, что можно сделать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
и директору тоже жалобу послать - пусть покраснеет, что отмазал!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Red
16.  
16
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Может имеет смысл написать заявление о наличии факта незаконного хранения оружия? и сделать вид, что никто не разбирается в оружии + приложить все документы по таксе, на самом заявлении указать несколько адресатов (кроме самого участкового), чтобы он знал, что вопрос держат на контроле
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А если написать без подписи в МВД и копию в Адм. През.?

Сказать, что боятся подписываться, потому что этот урод угрожает им.

Знаю, что такие жалобы МВД обязаны рассматриваться. Да, обязательно написать про участкового. У них как раз там "чистка".
Только нужно написать точный адрес этого ублюдка.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
может я чего-то не понимаю, но тут есть что ему предъявить. еще тут можно и то, что ребенок-инвалид (дееспособность ребенка очень важна по закону) был в непосредственной близости.. вообщем, если родители решаться воевать, но есть о чем поговорить.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 августа 2002 г. N 473 О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБОРОТА БОЕВОГО, СЛУЖЕБНОГО, ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Ношение и использование оружия и боеприпасов
58. Ношение оружия и боеприпасов осуществляется на основании выданных органами внутренних дел разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
58.3. гражданами Республики Беларусь - во время охоты, спортивных мероприятий или тренировочных стрельб, в учебных целях, в целях самообороны(только газовое оружие);
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОРУЖИИ
газовое оружие — оружие, в котором в качестве поражающего элемента используются вещества слезоточивого или раздражающего действия;
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20. Мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам жилищно-эксплуатационных и других организаций.
Основанием для подачи заявок является наличие безнадзорных животных на обслуживаемой территории, а также обращения граждан и поступившие предложения санитарно-эпидемиологической или ветеринарной служб о необходимости проведения отлова животных.
В исключительных случаях по решению местных исполнительных и распорядительных органов допускается отстрел безнадзорных животных.
Гражданский кодекс
Статья 137. Животные
К животным применяются правила об имуществе постольку, поскольку иное не установлено законодательством и не вытекает из особенностей этого объекта.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 10.9. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества
Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, -
влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от пятидесяти до семидесяти базовых величин.

Добавлено (02 Февраля 2010, 10:05)
---------------------------------------------
Уголовный кодекс!

1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, -
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Добавлено (02 Февраля 2010, 10:06)
---------------------------------------------
13. Под общеопасным способом понимается способ совершения преступления, характеризующийся большой разрушительной силой или иным образом создающий опасность гибели людей, причинения телесных повреждений, иных тяжких последствий (взрыв, поджог, затопление и др.).

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, то, что произошло с таксой- было в прошлом году. Родители КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят больше травмировать девочку и сами х одить по инстанциям. Но все заявления, которые ими были написаны и ответы- передадут нам.
УМЫШЛЕННОЕ нужно доказать.
А пока Бондарь продолжает " очищать город от мусора". Возможно, он внештатный сотрудник " Фауны"?. sad Или един с ними по духу.
Нина Ивановна будет писать заявление.
Будем рядом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Жуть какая, shok shok
Сообщение отредактировал: Nikol - Вторник, 02.02.2010, 12:49
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0