• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Расправа Бондаря Александра с домашними животными.
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, , не скажите. Я видела, как его трясло,....Как заикался... И весь двор знает. И на работе узнают. И на "Выборе" о нем сказали... Прославится, как убийца животных на Варвашени....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
182.  
182
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Букашка, ой, ну, не лукавьте rolleyes пример Ваш правильный, но тем не менее...

не судимость, конечно... Но на протяжении года будет считаться привлекавшемся к ответственности, административной.
И он будет в базе правонарушений.

Административная ответственнность - она такая. Вроде, все мы - не застрахованы. rolleyes (почитайте этот Кодекс, кому интересно http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194 )

Но есть такие статьи этого Кодекса, что, действительно, - позор! И не знаю, как можно доверять "возить себя" ТАКОМУ .
В моем понимании - он и меня переедет, и не заметит shok (в прямом и переносном смысле lol )

183.  
183
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
мразь мразь мразь,простите меня,не выдержала.

Добавлено (27 Марта 2010, 00:10)
---------------------------------------------
Всё читаю и не могу, ну откуда ТАКИЕ беруться.

184.  
184
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Наталья)
.Штраф- ДЕСЯТЬ базовых

Quote (Nasty)
35 000 за зверство

Quote (tambouski_vouk)
35 000 бел. рублей...

Quote (Мотя)
то такое 35 000..??

Quote (БОЦМАН)
12$ заплатил

10 базовых - это35.000*10= 350.000 =120$
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
185.
185
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
andyfit, , не скажите. Я видела, как его трясло,....Как заикался... И весь двор знает. И на работе узнают. И на "Выборе" о нем сказали... Прославится, как убийца животных на Варвашени....

Вероятно это вернёт человеку то единственное, что осталось любить в её немолодые годы! Я за свою собаку инвалидом сделаю любого и сделаю это открыто без маски-шоу, что бы человек ссался под себя всю оставшуюся жизнь и понимал за что! ИМХО если человек ведёт себя как животное, то к нему надо относится, как к животному. yes Таких, как Бондарь - показательно казнил бы! Один выстрел в затылок отбил бы желание у большинства насиловать или убивать животных! yes А что такое один Бондарь на фоне многомиллионных представителей фауны? yes
186.  
186
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
БОЦМАН, жестокость порождает жестокость. Никак иначе. А замкнутый круг нам не нужен mosking
187.  
187
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Я писала раньше в этой теме:
Quote (Erica)
... вижу здесь большие проблемы в том, что тем, кто возьмётся разгребать всё это, придётся всё время делать что-то вместо кого-то. ... Мой взгляд: Отстаивать интересы людей, которые боятся, -- очень трудно и малорезультативно. (Сталкивалась, представляю, что это такое). ... Сил придётся вложить море, результат их не окупит. Не будет ни должного наказания, ни желаемого общественного резонанса. ....

Светлана Анатольевна ответила:

Quote (Светлана_Харевич)
Я предупредила Наталью Александровну, что сегодня для меня это непозволительная роскошь тратить время на тётечек-соседок Бондаря. Я, действительно, пытаюсь разломать систему в целом "по отлову, отстрелу..." (как бы это громко не звучало) ..... я с такими "тётечками" уже более, чем полгода, регулярно общаюсь. Они повыли-повыли - и в кусты. Ровным счетом, что и произошло в этот раз.

Что получилось:

Quote (БОЦМАН)
Не понимаю! Зачем тётушка до суда дело доводила, столько сил и времени С.А. угробила, что бы в момент наказания простить убийцу?

Quote (Наталья)
ОНА САМА выбрала МИНИМАЛЬНОЕ наказание: пожалела.

Quote (tanyaminsk75)
Заявление писала и ходила по всем инстанциям Светлана Анатольевна, а Нина Ивановна (потерпевшая) в это время, только причитала, что ничего не получится. Обидно за то, что всю работу сделали за нее, а она в последний момент струсила и простила Бондаря.

Так что, думаю, С.А. была готова к примерно такому развитию событий. Хотя, наверное, рассчитывала на более суровое наказание. Нам хочется, чтобы побеждала справедливость, и мы иногда даже надеемся на чудо. Но так вот мы живём...

Тем не менее, я тоже хочу поблагодарить Светлану Анатольевну и поздравить с тем, что она довела это до суда.
Думаю, Бондарь сменит "хобби" на более миролюбивое и безопасное для окружающих и, прежде всего, для себя. Потому что в следующий раз будет хуже.
Надеюсь, в процессе подготовки "пополоскали мозги" его покровителям: участковому и начальнику. Возможно, они сделают для себя какие-то выводы.
+ создание прецедента по статье.

Quote (Наталья)
Бондарь: невысокий, щуплый, лысый, неприятный, скользкий и ТРУСЛИВЫЙ( весь суд трясся и заикался).

Думаю, суд несколько расширил кругозор этого гражданина.
Сообщение отредактировал: Erica - Суббота, 27.03.2010, 17:40
188.  
188
Erica, спасибо. Все правильно. Но я не жалею потраченных сил и времени. Наверное, это нужно было.

Добавлено (28 Марта 2010, 08:55)
---------------------------------------------
Прошу всех, кто читает эту тему. Не бойтесь ввязываться в битву. Я в Белорусии живу с 1980 года. До сих пор поражаюсь. Не понимаю. Все ноют. Ноют всегда. А потом - в кусты. Вернее, уже понимаю. Поэтому и трачу время на Махницкую (замурованные коты). Бондаря ... и др.

189.  
189
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Светлана_Харевич, Светлана Анатольевна , спасибо вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
190.
190
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tanyaminsk75, Таня! Может, пришлете мне ксерокопию Постановления суда? А можно отсканировать( если есть возможность) и выслать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (Наталья)
tanyaminsk75, Таня! Может, пришлете мне ксерокопию Постановления суда? А можно отсканировать( если есть возможность) и выслать.

Сегодня вечером обязательно зайду к Нине Ивановне, надо узнать забрала ли она его из суда.
192.  
192
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Наталья)
КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ??? yes

если надо - побегаю ради бравого дела!!!

Добавлено (01 Апрель 2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Таких, как Бондарь - показательно казнил бы! Один выстрел в затылок отбил бы желание у большинства насиловать или убивать животных!

согласен с Вами
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
193.  
193
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (BoL4oNoK)
если надо - побегаю ради бравого дела!!!

Я думаю, что решение суда отдадут только Нине Ивановне (потерпевшей).
194.  
194
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (tanyaminsk75)
Я думаю, что решение суда отдадут только Нине Ивановне (потерпевшей).

Решение только ей и отдадут
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
195.  
195
Когда мы только начинали свою работу по привлечению к ответственности А.Бондаря, то договоренность была такая: сначала административное наказание (штраф), а потом - заявление в суд по компенсации морального ущерба. Судья сама сказала, мол, зайдите, заберите Определение суда, вы ведь будете подавать на компенсацию морального ущерба. На суде позиция потерпевшей Нины Ивановны вызывала чувство удивления. Когда она "простила" Бондаря. И ему за убийство собаки, которую Нина Ивановна 8 лет лелеяла дали аж 350 000 рублей. А сегодня ее "позиция" вызывает и чувство некоего подозрения. Таня вечером к ней заходила. Нина Ивановна что-то мямлила про то, что ей Бондаря жалко. И чувствовала себя очень скованно. Если предположить, что они "полюбовно" договорились ( только предполагаю, не утверждаю), то мне очень обидно и за себя, и за всех нас. Нам нужно было это дело в суде по компенсации. Это был беспроигрышный вариант. В судах таких дел практически нет. Это было бы здорово для нашего общего дела. Это просто предательство со стороны Нины Ивановны. И мне не стыдно это написать. Она палец о палец не приложила для того, чтобы что-то сделать.Только ныла мне часами по телефону. А финалом распорядилась очень быстро.
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Светлана_Харевич, это было уже видно, когда меня удалили с суда. sad Дойти ДО КОНЦА, получить от судьи вопрос: КАКОЕ хотите ему наказание? А оказалось, что я на суде хотела наказания, а она уже..... в общем рада была, что меня "попросили", когда я требовала вместо Н.И. арест.... sad
Но , Света, пусть Н.И. такая... Но Бондарь уже не рискнет... И п страх и позор, который он пережил, думаю, не забудет.... Нужно вывесить решение суда в конце темы. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.04.2010, 23:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
197.  
197
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
Но Бондарь уже не рискнет... И п страх и позор, который он пережил, думаю, не забудет....

Так как сейчас Бондарь поживает- работает?

Сообщение отредактировал: X6 - Пятница, 02.04.2010, 03:52
198.  
198
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (X6)
Так как сейчас Бондарь поживает- работает?

Работает. Его служебный автомобиль регулярно видим во дворе.
199.  
199
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Наталья)
Если не согласна с судом- обжалуй в суде!

А мы еще раз докажем его вину)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (01 Май 2010, 21:28)
---------------------------------------------
До и после суда

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0