Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Расправа Бондаря Александра с домашними животными.
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
angelinka, в Л.С.- свой телефон! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
Наталья Александровна, ты же заешь - публичные телемосты - это не для меня, но сейчас иногда буду отвечать. По поводу молодежи. Молодежь, вообще-то, до какого возраста считается? Я здесь не конкретно, например, о Вове, применительно к его высказыванию, а вообще? Давай маленький "ликбез" о тех же декабристах. Марии Волконской, например, когда она в Сибирь поехала, был 21 год. Она там такой светский салон открыла! И декабристы были все, в принципе, молодежь. Например, Каховскому (которого вообще повесили) было 28 лет. Он царя так на допросах разжалобил, что ему персонально чай (по указу царя) в Петропавловской крепости делали. Так вот, например, Каховский, который по нашим меркам "молодежь", перед повешеньем сказал: "Человек с возвышенной душой живет не роскошью, а мыслями. Их отнять никто не может". Умница! Только его все равно повесили, хоть царь и рыдал, когда с ним разговаривал. Вову, кстати, очень уважаю. Он трудоголик и, действительно "живет не роскошью, а мыслями, которые никто отнять не может". Только с учетом того, что я уже "не молодежь" считаю, что мысли, которые высказываются публично, нужно сортировать. Если не публично, а , например, с глазу на глаз, то ради бога. А по поводу остальной молодежи. которая по возрасту старше Маши Волконской, печальнее дело обстоит. И Вову в этом смысле понимаю. Мне бы сейчас Харкевич сказал: "Анатольевна, не умничай." Но иногда не могу. По поводу Бондаря. Что-то начнем. А там посмотрим, появится "молодежь" или не появится.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
Молодежь не верит в ЗАКОН.

А Вы верите? И в какой закон? Он вообще существует?
Я не знаю, могу ли себя отнести к понятию "молодежь", но я НЕ верю... Увы...
Наталья, Светлана_Харевич, если могу чем-то помочь - вся ваша..... Читаю все это и содрогаюсь... а рядом мои дети... и сын, и дочь, которые со мной и на акциях, и в приюте, и с ужасом думаю, что такое существо где-то рядом...
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 07.02.2010, 22:22
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
44.  
44
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
тТоже считаю что давить надо по поводу оружия а не жестокого обращения...т.к. в первом случае грозит уголовная ответственность, во втором - штраф...
насчет слов участкового что такое оружие
Quote (Светлана_Харевич)
Что таким оружием могут пользоваться все. Пожалуйста. Оно свободно продается на рынке

- бред!
Ибо:
Quote (Vita)
Пневматика имеет жесткое ограничение по дульной энергии, из разрешенной максимум что получится - сломать очень тонкую кость(хрящик) или загнать шарик под кожу, но не убить! Если есть превышение - то это уже категория охотничьего оружия,

это не мои слова - а моего хорошего знакомого который в этом разбирается...так что со стороны участкового - это ...ну не знаю как сказать... укрывательство что ли? а если еще доказать психическую невминяемость товарища - то огребет и участковый...

немного не в тему, не так давно читала в где-то что одного пейнболиста осудили на 5 лет за то что он переодевшись в форму угрощал алкашам пейнбольным оружием... в данном случае угроза оружием охотничьим - если можно убить собаку-значит можно убить ребенка. Точнее не угроза - а стрельба в городе из охотничьего оружия


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
ну ничего себе люди... какой-то псих стреляет по всему подряд с балкона, а они "боятся и плачут". чистокровные белорусы, похоже О_о
на "героя" нашего времени - заявление в РОВД, описать ситуацию с акцентом на то, что мог попасть по девочке и покалечить ее. защита животных это хорошо, но здесь цель другая - наказать. в жалобе можно написать, что у него есть какое-то оружие, возможно, мол, огнестрельное, опасаемся, мол, за свою жизнь. если были обращения к участковому и отписки от него - обязательно приложить с указанием факта бездействия.
дело вполне себе могут завести, я уголовке не спец, но думаю хулиганка здесь есть точно.
если вдруг РОВД не посчитала нужным среагировать - пишем в ГУВД или МВД. в шапке можно указать еще парочку адресов - сми, обязательно прокуратура и администрация президента. не бойтесь чуть сгустить краски, за это у нас не бьют, зато разбираться будут быстрее. тем более, в данной ситуации и сгущать похоже нечего.
за убитую собаку - гражданский иск в суд: взыскания материального вреда (стоимость животного) + вреда морального (травма девочки, стоимость ее лечения у врачей и т.д.).
у людей обширнее поле действия, а они "боятся и плачут"... нипанятна
что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
proteus, возьметесь за дело? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Наталья, смотря что вы подразумеваете под делом... Заявления в органы и иски в суд в любом случае (за некоторыми исключениями) должны подавать пострадавшие, и если они этого делать не захотят, тут уж ничем не поможешь (это касательно уголовной ответственности и возмещения вреда).
Но если их уговорят, примерную жалобу я набросать могу, делов то. С исковым заявлением в суд сложнее, совсем не моя область, проще обратиться в юр. консультацию. Кстати, я не в курсе - неужели у Эгиды нет своего юриста? Это было бы как-то странно...
что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем
48.  
48
Специально для proteusa. "Боятся и плачут" женщины, которые живут рядом с Бондарем, и у которых есть домашние животные. И не нужно "хорохорится". Бондарь уже достаточно наубивал, чтобы было чего им боятся. Собаку этой глухонемой девочки Бондарь убил 20 мая. Нина Ивановна ходила всюду с папой девочки, писали, как могли, заявления. Собаку Нины Ивановны он убил сейчас. Прошло больше, чем полгода. У нее осталась еще одна. Всплеск эмоций на сайте - это дело временное. А им с ним рядом жить. Поэтому, хорошо, что откликаетесь. Только нет тех людей, кто бы взял на себя миссию и писал все жалобы от имени соседей Бондаря длительное время и во все инстанции. Отслеживал ответы. И опять писал. Меня не хватит на всех убитых и замурованных. Я пишу столько, что у меня одна из комнат завалена папками с перепиской. Мне нет времени описывать все это на сайте, чтобы рассказать на примерах, что писать придется не месяц, а намного больше. sad Приведу пример, уже набивший оскомину, но он всем знаком, поэтому понятно. Замурованные коты на Рокоссовского. Известная всем Махницкая. Кому показать количество папок с бумагами, исписанными мною? Писать начала 11 июня. И только 30 декабря Махницкая открыла подвал и разрешила поставить еду. Я уже писала в каком-то комментарии, что 16 декабря она выдала акт, подписанный 14 "человеками", что котов в повале НЕТ. Я уже не знала, что делать. Люди теряли здоровье. 29 декабря я включила "тяжелую артиллерию" - Татьяну Борисовну Полякову (кто ее знает - будет понятно). И по сегодняшний день мы все созваниваемся и думаем, что делать дальше. Пока - 3 раза в неделю сантехник строго по времени открывает подвал. Когда потеплеет - нужно будет что-то решать с котами. Они, в принципе, выжили. В мае будет ровно год этой моей эпопеи. Кто будет вести "эпопею Бондаря"? Чтобы наш "эмоциональный всплеск" привел к результату? Пишем в РУВД., МВД... Кто пишет, кто подписывает, кто стыковывает факты? sad "Гражданский иск в суд" - это просто замечательно . я согласна. В сообщении №35 я написала. сколько это будет стоить. Примерно под миллион. Где деньги возьмем? Но с материальным вредом - ничего не получится. Нет чека на собаку. Нет подтверждения стоимости кормежки собаки, и т.д. С моральным - можно подать.Хотя никакой стоимости лечения девочки вообще нет. sad Далее. В этой работе все складывается из длительных и нудных моментов. Сейчас я опишу подробно. НЕ УСТАНЬТЕ ТОЛЬКО ЧИТАТЬ!!! ПРОСТО ЧИТАТЬ!!! Например, первое, кто-то собрал деньги на гражданский иск. Второе. Нужно состыковаться с папой девочки - глухонемым Валерием Жуковким. По телефону , понятно, не получится. Объяснить ему, что нужно ехать к адвокату подписывать договор. Кто поедет ему объяснять? Предположим, кто-то поехал, как-то объяснил. Третье. Нужно вести Валерия к адвокату. нужно искать адвоката, который, во-первых, будет толковый, а, во-вторых, согласится вести это дело в суде. Это переговоры с адвокатами по телефону. Время. Предположим, нашли адвоката. Предположим, отвезли Валерия в юр.консультацию. Подписали договор. Далее нужно писать заявление. Нужно с Валерием ехать к врачам девочки, чтобы просто посмотреть в карточку и сделать выписки по приемам (для искового заяления). Нужно знать время приема врачей. И чтобы это время совпадало с вашим свободным временем и временем Валерия. Потому что без папы девочки никто карточку посмотреть не даст. Предположим, съездили к врачам. Сделали выписки. Даже написали исковое заявление. Далее нужно платить госпошлину. Нужно знать реквизиты суда. Ехать в банк. Оплачивать. Далее. Формировать пакет документов по гражданскому иску (заявления, госпошлина, прилагаемые документы). Далее. Ехать на почту, отправлять. Либо ехать в канцелярию суда -подавать. Далее. Предположим - суд. Объяснить все адвокату. Показать, где гуляли папа с собачкой, где был Бондарь. Откуда стрелял. Что случилось с собачкой и девочкой. УЧТИТЕ, что ВАЛЕРИЙ ЖУКОВСКИЙ - глухонемой. Кто посредник между папой девочки и адвокатом, который все знает? НУ ЧТО ??? ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА???? ИЛИ СЛОМАЛИСЬ РАНЬШЕ??? Молодец, proteus ! "У людей, действительно, обширное поле деятельности". Как вы там написали? "НИПАНЯТНА" - только у каких. sad shok sad Я в августе-сентябре вела дело от имени, кстати, "Эгиды" по жестокому обращению с животными. По ул.Каховской. В сентябре был суд Центрального р-на. Мужик выбросил с 5-го этажа шестимесячную очаровательную собаку. Перед эти бил так, что соседние дома тряслись от ее крика. Видимо, написала дома перед его приходом. Довела до суда со скандалом. Там тоже старший участковый - большой "любитель" животных. Его фамилия Шкадун. Звание - майор. Пузатый-пузатый. Я его схватила за рубашку в районе пуза (когда мы стояли возле трупа окровавленной выброшенной собаки) , трясла и орала: "Сегодня ты майор, а завтра будешь сержантом". Он, правда, потом ползал за мной по соседям, пыхтел, потел, вопел....Испугался. Они все трусливые. Потом я писала. потом подавала.... И такого могу написать очень много shok sad На людей, которые заполняют свой досуг общением на сайте, стараюсь внимания не обращать. Но уже начала уставать от раздаваемых деклараций.
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Светлана_Харевич)
Я в августе-сентябре вела дело от имени, кстати, "Эгиды" по жестокому обращению с животными. По ул.Каховской.

Светлана_Харевич, а какой дом по ул.Каховская? у меня там родители живут sad хочу знать эту тварь!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
proteus, терперь Вы поняли, что юрист есть и ОЧЕНЬ грамотный. Ко всему еще и любящий животных. yes
И второе, надеюсь, Вы тоже поняли: не все так просто и быстро, как Вы думаете. yes
Так что, если готовы помогать: я уже писала: отвезти, подвезти, передать, заплатить, напечатать- пишите в Л.С. телефон. yes
Светлана_Харевич, нужны люди, которые РЕАЛЬНО, а не советами смогут ей помочь, когда она начнет "Дело Бондаря".
Пока телефон остаавила одно Ангелина. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.02.2010, 10:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
По себе знаю, что если касаеЦЦа животных- процесс оооооочень нудный. У меня на момент нападения на мою собаку мама не работала, да еще повезло, что ЖЭС у нас во дворе, а РУВД через дом. Так вот, она их ЗАДОЛБАЛА, в буквальном смысле. Ходила к нач ЖЭСа каждый день, реально КАЖДЫЙ день, заявлениями исписала все инстанции, которые имеют хоть какое-то опосредованное отношение к содержанию животных. Писала в ЖЭС и в управление ЖКХ и в исполком на ЖЭС, участковому, потом в РУВД и на участкового, и на РУВД в управление собственной безопасности за бездействие, сделали репораж для местной (самой тиражируемой) городской газеты (в гродно), там вышла большая статья с указанием адреса и описанием. Когда милиция наконец-то пришла к владельцу стафа, оказалось, что у него там кобель, сука и 8 !!!!! щенков, что он наркот и собак разводил для боев, чтобы себе деньги на наркоту зарабатывать. Что собак спускал чтоб он "потренировались". barmalei barmalei Штрафы ему дали, собак отобрали. Но полгода все эти разбирательства длились и это при том, что мама не работала и хоть каждый день могла этим занимаЦЦа. Работающему человеку, но всё завсисит от человека и о того, как его задели.

A silent dream of Doberteam
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отозвалась помогать еще Катя(лкомпозитор.) Уже 2 человека.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Бумага - это хорошо. ну а мой вариант? я так понимаю.. он не прошел? Одно другому не помешает. а моральное давление его спугнет - и он за время всех бумажных разбирательств - не пискнет. а если и пискнет - нам на руку!
Понимаю, что помощь никогда не бывает маленькой (как в сказке про репку 8) но себя могу предложить (и предлагаю) только на вечера и выходные.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
54.  
54
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Я прочитала то, что пишет Светлана Харевич. Мне ситуация понятна, но вижу здесь большие проблемы в том, что тем, кто возьмётся разгребать всё это, придётся всё время делать что-то вместо кого-то. Считаю, что нужно определиться, какую проблему важнее решить, а не пытаться объединить все проблемы в одно большое дело.
Мой взгляд:
1. Отстаивать интересы людей, которые боятся, -- очень трудно и малорезультативно. (Сталкивалась, представляю, что это такое).
2. Защищать интересы животных, в данном случае, тоже неэффективно. Из-за того, как принято рассматривать эти дела, из-за того, что некоторые события были давно и по ним уже принимались какие-то решения (штраф), из-за позиции соседей (главное - страх) и т.д. Сил придётся вложить море, результат их не окупит. Не будет ни должного наказания, ни желаемого общественного резонанса.
3. Единственное, чем можно заниматься в данном случае -- это сам Бондарь. И разбираться нужно с покровителями (участковый и начальник). В данном случае важнее участковый, т.к. "проблема" происходит по месту жительства.

Quote (Светлана_Харевич)
Я не знаю, что это за оружие. Но знаю, что "крышует" Бондаря участковый. Сейчас он - старший участковый участка. Наглый, развязный, уверенный в себе, делающий карьеру "мент". В процессе беседы со мной она два раза просто швырял трубку. Я даже перезвонила в РУВД и сказал, что приеду писать на него жалобу в "Книгу.." Но ехать нужно на Кабушкина, либо Ангарскую. Я туда не доеду. Если кто-то проявит инициативу съездить - позвоните мне либо Н.А. мы скажем, что написать в Книге. Сделать бы это нужно. Так как участковый просто ненавидит животных и приветствует действия Бондаря.

Если после всего, что происходит, никто из жителей (заинтересованых в решении проблемы) не способен написать жалобу вышестоящему начальству на участкового, вообще не вижу смысла заниматься этим делом...
Пусть этот урод и дальше стреляет. Игра называется "Белорусская рулетка".
55.  
55
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Ну зачем дальше стрелять? ну ведь можно подойти - и поговорить с ним!!!!
Мы не жители тамошние "затюканые" - пусть подзадумается!
Хоть пикет устраивай! Да многие девушки голову оторвут за своих собак! и бабули тоже! Если показать людям, что мы серьезно настроены против него, думаю, смелости это прибавит. А что он сможет один - против всех??? Да он начнет боятся ходить по вечерам!
Я согласна - насильственный метод - не совсем выход. но на то время, пока будет решаться вопрос - что делать - его можно застопорить!
и поэтому еще раз акцентирую внимание на публичном вынесении порицания Уважаемые знатоки законов, ну подскажите! - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ПОПАСТЬ В ЗАКОН и не набросать пятен на ООЖЗ?????
Возможно я просто тешу себя фантазией и такое не пройдет, да и наказуемо! так успокойте меня, плиз!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ктот готов завтра поехать помочь на Автозавод? Нужна машина и несколько человек. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Наталья, а во сколько это будет?
ангелина 8(029)130-49-55
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
angelinka, скажу после 21-00. yes Может, есть машина?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
у меня тот же вопрос - во сколько?
я могу попробовать помогать Светлане Анатольевне.тем более мне как начинающему юристу,будет полезна такая практика.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Всех приветствую. Я добрался до компьютера, посему продолжим.

Светлана
Я сам работаю юристом (правда, совсем в другой области), поэтому мне ваши сентенции о большом количестве «букаф» довольно странно читать. Как, впрочем, и любому более-менее образованному человеку. Если вы восприняли написанное мной как критику, то зря.

Далее, давайте разберемся по порядку.
Самый простой выход из ситуации, используемый в быту в 99% случаев, прост – жители данного дома мужского пола (они ж ведь там есть? или рядом с ним живут только женщины с животными?) в возрасте от 20 лет и в количестве «чем больше, тем лучше» собираются вечерком и проводят профилактическую беседу с гражданином, после которой указанный гражданин если и не становится членом Эгиды, то резко начинает уважать чужую собственность. При необходимости такие встречи повторяются с применением по необходимости более интенсивных методов убеждения. Это, так сказать, общественное воспитание в действии.

Но в данной ситуации так не получается по разным причинам («им с ним рядом жить»… крайне интересная жизнь получается в таком случае), поэтому надо использовать имеющийся порядок защиты прав граждан, установленный государством. Еще раз повторяю – граждан, а не животных. Исходя из вашего поста, я сделал вывод, что вы все время обращаетесь по поводу убитых кошек, собак… это не правильно. В нашем «стабильно процветающем» государстве до этого еще не эволюционировали. Надо сместить акцент на права граждан, угрозу их здоровью, их имуществу (да-да, животных в этом контексте рассматриваем как имущество). Большего добьетесь, уверяю.

Далее, по поводу глухонемых. Вот вы мне скажите, им это вообще надо? А другие жильцы тоже так и будут сопли жевать? Похоже на ежиков в известном анекдоте. Взять на себя "миссию и писал все жалобы от имени соседей Бондаря" это вообще сильно сказано. Содержание им платить надеюсь не надо? Но ладно, это все эмоции.
Если они ждут, что все будут делать за них, как вы описали, то действительно, это будет крайне проблематично. Я не уверен, что это вообще дело Эгиды.
И по сути вы слегка перебарщиваете: адвокат в гражданском процессе совсем не обязателен, заявления в суд от лица граждан (в том числе, не могущих полноценно защищать свои права) может подавать прокурор и пошлина в данном случае не взимается, мед. экспертизы можно проводить и в судебном заседании по определению суда… И это только то, что я вспомнил со времен учебы, вполне может быть куча других моментов, которые облегчат дело. Необходима консультация специалиста, постоянно этим занимающегося. Ну может Nasty что-либо подскажет, раз сейчас учится на юриста.

Наталья

Quote
proteus, терперь Вы поняли, что юрист есть и ОЧЕНЬ грамотный. Ко всему еще и любящий животных. И второе, надеюсь, Вы тоже поняли: не все так просто и быстро, как Вы думаете.

По постам на форумах, тем более столь эмоциональным, квалификацию определить трудно. Да и любовь к животным не самое полезное в юридической деятельности качество…
То, что все это не будет быстро, очевидно. Наоборот, будет длительный, муторный процесс.
Курьером я, к сожалению, побыть не смогу - как это ни избито звучит, но времени нет. Удивляюсь, откуда вы время находите...

И совет по поводу денег – заведите себе электронные кошельки (easypay, webmoney всех видов). Вроде никаких особых ограничений для юр. лиц нет (но с законодательством рекомендую ознакомиться). На крайний случай можно завести кошелек на себя, а не на всю Эгиду.
А то очень удивляет их отсутствие. На всякие расчетные счета, личные передачи надо тратить очень много времени, которого у большинства работающих людей просто нет. Зато кинуть энную сумму на эл. кошель с зарплатной карточки – дело пары минут.

что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0