• Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
481.  
481
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (staffik)
GZ, делается и делается немало.

staffik, я в этом нисколько не сомневаюсь. И поскольку человек я нудный и вредный - похвалами не рассыпаюсь.
Это - как бы само собой разумеется. (То есть: то что вы - не Вы, а вы - делаете, и что это заслуживает всяческих похвал.)

Но это "немало" - это количественно. Спасли десять животных, сто, триста... И все это - на ваших плечах.
То есть как будто это только вам нужно.

А мне, значит (обывателю) не нужно, чтобы собаки по улицам не бегали и меня не кусали? Так выходит?
Власти - не нужно, чтобы меня, законопослушного гражданина, налогоплательщика те самые собаки не кусали?

Это - с одной стороны. А есть ведь еще нравственная. Положим, я боюсь собак. Но я же не последняя сволочь: я не хочу жить в стране, где этих собак убивают лишь за то, что они - собаки.
Думаю, и чиновники - не сволочи.

***
Как от количества перейти к качеству? Как подняться на другой уровень? Как решать проблему всем вместе? Не напрямую - так опосредованно. Не нужно ждать и требовать, чтобы все граждане кинулись спасать животных; но как способствовать тому, чтобы они, как минимум, не препятствовали другим это делать?
Для начала...

482.  
482
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
GZ, для начала....надо начать....мы начали....и люди стараются и работают во всех направлениях.
Quote (GZ)
И поскольку человек я нудный и вредный

Вредности вам не занимать. smile Вашу вредность да в нужное русло - вы были бы бесценны, уважаемый GZ. wink

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 31.03.2010, 17:26
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
GZ
483.  
483
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Кое-что; из недавнего.

Quote
3.25 миллиона шекелей для уличных кошек

30 ноября 2009. Министерство сельского хозяйства по согласованию с минфином увеличило бюджетное финансирование программы стерилизации уличных кошек с двух до 3.25 миллиона шекелей.

Эти деньги получат муниципалитеты, наиболее успешно работающие в данной области. Из 65 заявок на участие в программе минсельхоз отобрал 16. Правительственные субсидии на стерилизацию кошек получат муниципалитеты Ришон ле-Циона, Беэр-Шевы, Ашкелона, Акко, Кармиэля, Тверии, Лода, Цфата, Нацрат-Илита, Эйлата, Офакима, Ор-Иехуды, Бней-Брака, Кирьят-Малахи, а также районные советы Гильбоа и Беэр-Тувья.

Минсельхоз рассчитывает, что на 3.25 миллиона шекелей можно будет лишить способностей к размножению 16.5 тысяч уличных кошек — дополнительно к тому, что уже делается местными властями на собственные средства.

Министр сельского хозяйства Шалом Симхон заявил, что размножение уличных кошек в последние годы совершенно вышло из-под контроля в результате добросердечия израильтян и увеличения количества выбрасываемой в помойки еды. По словам министра, «жизнь на улице для кошки сопряжена с большими страданиями», и правительство намерено продолжать борьбу за установление контроля за их поголовьем, помогая в этом муниципалитетам.

http://news.israelinfo.ru/economy/31404

Примечание. На момент обнаружения этой информации доллар котировался на уровне 3,736 шекеля (прибавка 0,84%), а евро поднялся на 0,98% и котируется 5,039 шекеля за евро.
Седьмой Канал Новости Израиля

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 31.03.2010, 20:54
484.  
484
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Светлана_Харевич)
Но Вам не хочется. Потому что Вам просто интересно переписываться
Вы несколько ошибаетесь, ГЗ приезжал , когда наш домик перезжал в деревню и своими руками строил Денику вольер, я там не была, но помню, что девочки его благодарили.
Передача мне не понравилась, какая-то она сырая, неподготовленная, единственное, что было действительно полезно-это заявить о том,что представляет собой Фауна и система отлова в передаче такого формата, может, население хотя бы это остановит от бесконечных походов в "приют" с родными животными. Надежд на то, что депутаты примут разумные и гуманные законы и возьмут на государство ответственность за стерилизацию собак и кошек, нет и никогда у меня не было, государство этого не потянет. Единственное, что меня очень задело, что они ни на минуту не усомнились, что приют должен быть государственным, до них просто вообще не доходила мысль, что он может и должен быть частным, и законы, нужные в первую очередь нам и обществу, касаются именно процедуры приобретения и оформления земли или здания под частный приют, как я поняла из выступления Харевич, то существуют какие-то законы касательно отлова, но эти законы как бы неизвестны и не соблюдаются, а законов по поводу организации частного существующего на спонсорские деньги и частные пожертвования приюта для животных нет вообще.
Извините, если я кого-то задела, но это мое личное мнение, возникшее после просмотра этой программы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
485.  
485
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
.. то что гос-ый быть должен, то как же иначе %) кто просто так отдаст эту доходную нишу. Вы сами добровольно отдаёте им свои кровные на то, на то и это. и что имеется? пшик в крови.
но надо требовать! конечно, достойно гос-во не потянет - не способно честно, здораво трудиться на благо! доказано. а авнеца уже наелись - не надо!
требовать создавать указания, позволяющие открывать частные приюты! иначе всё это окажется бездарным. гос-во как не умеет наесться, так и не налижется. слоффф нет. одни только возмущения. с такими фактами и ... пофиг кто стоит за этими кощунственными указами и исполнениями. такие же граждане, как и мы. только наглючие, нахрапистые. может с ними следует их же методами...
X6
486.  
486
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Вы знаете, как-то обидно..вот это вот все читать, если честно.

Программа "Выбор" - государственная, и, оказывается, ее смотрят очень много людей.
Вы через нее сказали прямо И ЭТО чиновники ПОДТВЕРДИЛИ , что Фауна - НЕ ПРИЮТ.
(сколько на форуме по этому поводу возмущений?!)

Сами когда-то имидж Фауны создали, теперь и опровергаете. yes

С Вашей точки зрения, зооозащитников, это - мало. С моей, простого обывателя, - много. Потому что в "приют" на Гурского животных мои друзья, знакомые, приятели, уж точно - не понесут.

А вообще, прямой эфир - это очень серьезно. "Перезаписи" , "вырезки" или как там правильно называется, - не бывает. Сказали, то, что сказали..., в том числе зоозащитники.

487.  
487
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
X6.

Должна вас огорчить. Вчера женщина мне пыталась доказать, что на Фауне работают замечательные люди, которые убеждают отдавать на Фауну животных и всех-всех пристраивают. Я у нее спрашиваю: "А вы не видели передачу в понедельник? Вам там объяснили, что животных на Фауне убивают" Ответ: Видела. Ну и что. А я сама ездила на Фауну, собаки чистенькие, а работникам она больше верит, потому что они веселые (!) и добрые.

У наших людей удивительная защитная реакция - они видят и верят в то, во что хотят.

488.  
488
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Вот я тоже думала после передачи о том, как я её оцениваю. Потом почитала отзывы здесь, и мне захотелось написать только одну свою мысль. Realist, Вы её хорошо проиллюстрировали.
Даже если бы сделали идеальную передачу (идеальную, с точки зрения "Эгиды", волонтёров, просто любителей животных), то даже после неё многие бы удивились реакции людей. И удивились -- это мягко говоря...
Т.е. вот допустим, просмотрели идеальную передачу 100 разных человек. У них спросили: "О чём была передача? Что Вы узнали для себя нового? Что произвело наибольшее впечатление? Какие выводы сделали? и т.п." То после некоторых ответов было бы ощущение, что или человек заснул в начале просмотра, или другой канал включил...
Удивляюсь нередко -- Как люди слушают? Чем они думают?

Но, конечно, информацию надо постараться доносить доступно. И ориентироваться не на тех, кто "в теме", а на посторонних людей, которые умеют слушать и думать.

sro
489.  
489
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Erica)
Но, конечно, информацию надо постараться доносить доступно. И ориентироваться не на тех, кто "в теме", а на посторонних людей, которые умеют слушать и думать

+1! И даже на тех, которые думать не совсем умеют... blush
X6
490.  
490
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Realist)
Должна вас огорчить.

Quote (Erica)
Даже если бы сделали идеальную передачу (идеальную, с точки зрения "Эгиды", волонтёров, просто любителей животных), то даже после неё многие бы удивились реакции людей. И удивились -- это мягко говоря...

Это точно. Realist, я писала про "моих".

Но к сожалению, некоторые

Quote (sro)
думать не совсем умеют
и не хотят.

И все-таки, я считаю, что "Выбор" ориентирован на людей, которые

Quote (Erica)
умеют слушать и думать

Или хотя бы пытаются это сделать... yes
GZ
491.  
491
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
limeva2003, по "техническим причинам", я не мог ответить раньше.

"Своими руками" - это некоторое преувеличение: я ж тяжелей мышки ничего не подымаю... В любом случае, спасибо за поддержку. И могу лишь повторить: юристу следует заниматься своим делом, а не оценивать мотивацицию поведения пользователя Интернета и уж, тем более, не диктовать, чем ему заниматься в свободное от работы время.

Зарплату этот пользователь - в другом месте получает.

***
Прозвучавшие, наконец, на этой странице, после бурного обсуждения программы "Выбор", высказывания - Ваше, limeva2003; X6, Realist, Erica, sro - напомнили мне о давно сказанном:

Quote
Нужно что-то делать с тем, что принято называть общественным мнением. ОБЩЕСТВЕННЫМ, а не начальства.
А для начала, его - сегодняшнее, фактическое - нужно хотя бы проанализировать.

Quote
Когда я говорю о работе с общественным мнением, я вовсе не имею в виду, что мы возьмемся и - раз! - изменим его. Это утопия.
Но необходимо проследить за логикой мысли противников животных: чтобы что-то этому противопоставить. Иначе они перетянут на свою сторону огромную массу тех, кому животные просто "до лампочки": есть они - ну и ладно, нету - еще лучше. ПОКА "до лампочки"...

http://egida.by/forum/50-61-53 , 18 Июль 2008.
492.
492
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
493.  
493
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
И что?..

Кого не любим - так и снимаем без фотовспышки? Чтобы сразу, значит, было видно: где - олицетворение добра, а где - зла?

494.  
494
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
GZ, не вредничайте . girlno
GZ
495.  
495
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Doginya, добрый вечер.

Вы видите процент моих предупреждений? Я уже боюсь запятую не там поставить.
Но наслышан, что за неактивность - тоже удаляют. Навечно.

Так что... Всего лишь напоминаю о себе. Ну как же без меня? Заскучаете ведь, расслабитесь...

496.  
496
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
girl_haha
497.
497
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, ! просто на них даже вспышка не сработала! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
498.  
498
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
GZ, ! просто на них даже вспышка не сработала!

Ага... И фотокамера - в руках рассыпалась.

Однако. Уже без шуток.
Где-то, если не ошибаюсь, в этой теме была дана ссылка (не мною) на довольно провокационную статейку "Прогулка на коротком поводке". Комментариев на сайте - чуть только поменьше, чем под нашумевшей "Шерсть дыбом". Того же автора, к слову.

В дискуссию включился некий читатель, не пожелавший прятаться под ником. Лишь один раз госпожа Соловьева ответила ему:

Quote
С рук не сойдет нарушение правил содержания животных. Т.е. если кто-то будет выгуливать собаку без поводка и намордника, то получит не замечание, а штраф. Вы находите это неправильным?
(Выделено мною.)

На что последовал ответ:

09.04.2010

У каждого свои недостатки, уважаемая Елена Соловьева... Но кое в чем мы с Вами похожи: торопимся, берем на себя слишком много ...
В упомянутой выше статье Вы взяли на себя смелость поставить под сомнение справедливость вступившего в силу решения суда. А я вот - взял на себя наглость разъяснять Вам, что такое ВЫГУЛ...

http://news.tut.by/society/145057.html Почитайте, а еще лучше - послушайте звуковой файл.

"Как выгулять собаку и не нарушить законодательство?" На вопросы отвечает Раиса Кузнецова - специалист отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением государственного производственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство".

Вопрос: Сколько существует специальных площадок для выгула собак? Владельцы постоянно жалуются на их недостаток.
Ответ: В настоящее время в Минске существует 59 специализированных площадок и 113 мест для выгула собак. Но расположение этих площадок не позволяет равномерно охватить всех владельцев. Существуют проблемы в районах плотной жилой застройки, поскольку по санитарным нормам площадка для выгула собак должна быть расположена на расстоянии не менее 40 метров от окон жилой застройки.
В новых районах не всегда предусматривают такие площадки. Со временем, будем надеяться, количество таких мест будет увеличиваться.

Надо понимать отличие площадки от места выгула. МЕСТО ВЫГУЛА – ЭТО ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА, КОТОРАЯ ОБОЗНАЧЕНА КАК ЗОНA ВЫГУЛА. ТАМ МОЖНО СНЯТЬ НАМОРДНИК, ПОВОДОК С СОБАКИ, ДАТЬ ЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫГУЛЯТЬСЯ.

Площадка должна быть обязательно ограждена. На ней устанавливается специальное оборудование для тренировки собаки.

14 августа 2009

***
Выделено в тексте, как Вы понимаете, мною.
А Вы говорите: если кто-то будет выгуливать собаку без поводка и намордника - получит штраф.

Вы и теперь находите это правильным, уважаемая Елена Соловьева?

***
Вопрос. Почему совершенно посторонний человек, а не "зоозащитники", должен указывать журналистке, что она вводит в заблуждение - это я максимально политкорректно выражаюсь... - читателей газеты?

Вопрос. Многого ли Вы рассчитываете добиться, если ищете вокруг только врагов вместо того, чтобы найти хотя бы какие-то точки пересечения с людьми? С разными людьми и, прежде всего, - с не похожими на Вас. Или Вам, как одной нашей общей знакомой, нужны только "ОДИНАКОВОмышленники"?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0