Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
441.  
441
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (olia9)
Интересно, а какое предназначение перг. дамы?

защищать свою и чужую несостоятельность, дабы не оказаться на скамье подсудимых.

442.
442
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (olia9)
Интересно, а какое предназначение перг. дамы?

Следить за тем, что бы через макароны, которыми котиков кормят, не передавалась всякая зараза жильцам домов... mosking Вы же всё слышали из её уст... rolleyes
А если серьёзно, то:

Quote (Светлана_Харевич)
Очень много вопросов по поводу крашеной блондинки. Поясняю всем, кто не знает.
Кузнецова Раиса Евгеньевна – это просто специалист отдела благоустройства ГО «МГЖХ», которая отвечает за «макароны» под подъездами, дает указание замуровывать живыми котов и отписывается многие годы от имени Президента и других должностных лиц. В статье на сайте «Куда попадают письма к Президенту» описано, куда спускаются письма к Президенту и Председателю Мингорисполкома. Реально – к ней. Кому бы Вы ни написали. Внизу будет стоять ИСПОЛНИТЕЛЬ – Кузнецова. Спасибо богу, все увидели ее в лицо.
Добавлено (24 Марта 2010, 08:20)
---------------------------------------------
Прошу не полениться и прочесть внимательно. Когда начался на Фауне разгон волонтеров, было много комиссий. В составе которых было достаточно всяких Акакий Акакиевичей. Но главную роль играла Кузнецова – специалист мусорного отдела. Она – пешка, которую назначили озвучивать мнение Мингорисполкома, чтобы руководству не позориться. Волонтеры написали письмо Президенту. Было перечислено все хорошее, что было сделано. Цитата из концовки письма волонтеров: «Какие полномочия были у Кузнецовой Р.Е. при проведении последней декабрьской проверки, когда она прилюдно всем заявила «Усыплять будем через пять дней!», перечеркнув наши жизни за последние годы, так как они были посвящены решению проблем бездомных животных..» Письмо было отправлено 23.12.2008 года.
Добавлено (24 Марта 2010, 08:28)
---------------------------------------------
Ответ из Мингориспокома (вместо Президента). Очень коротенький. Хотя письмо волонтеров было на 9 листах. Подписано зам. председателем Кунцевичем А.Я. 03.02.2009г : "По вопросу полномочий специалиста ГО "МГЖХ" Кузнецовой сообщаем, что она вправе осуществлять проверки ГП "Фауна города"...давать рекомендации, поручения...и требовать устранения выявленных недостатков..." Вот вам и СПЕЦИАЛИСТ мусорного отдела!
443.  
443
Значит, Кузнецова - государственный служащий? Тогда понятно, почему она бормотала девушкам "это ваше предназначение"...

Добавлено (26 Марта 2010, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (olia9)
впечатление гнетущее: ведущий давал спокойно говорить только двум чиновникам

А Как по другому? Дорофеев на этом шоу - как клоун . Он сам не знает, чего хотят режиссеры... Поймите, не он главный, а тот, кто ему в ухо говорит, что делать (через микрофон)
444.  
444
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Следить за тем, что бы через макароны, которыми котиков кормят, не передавалась всякая зараза жильцам домов... Вы же всё слышали из её уст...

лучше не придумаешь) :) lol

касательно намордников. проводить программу ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ по отнош. к животным в совр. мире!!!!
почитайте, к примеру - http://egida.by/forum/82-5416-1.

в Швейцарии очень много собак. почти каждый пенсионер имеет, кот. на ногах. тут работает зоовоспитательная политика. и всё верно. каждый поставил себя на место собаки и человека разных возрастов. ЖИВОТНЫЕ НАМ НУЖНЫ!!! так вот, намордника ещё не разу не видела, за исключением пару раз у здоровых бойцовских собак. там да... буря, а не зверь)

Сообщение отредактировал: alter-ego - Пятница, 26.03.2010, 11:57
445.
445
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, в Швейцарии ходят собаки, выше 25 см, в намордниках? Уверена- нет. Скоро в Правила добавят одевавть путы на ноги, что бы топтались на месте, подрезать связки, что бы не лаяли и маскировать их, что бы не пугали. sad

Добавлено (26 Марта 2010, 10:42)
---------------------------------------------
Наталья1965, по поводу Дорофеева. Не стоит НЕКОРРЕКТНО писать о Человеке, который пытался донести людям ПРАВДУ. Рискнул ПРЯМЫМ эфиром. Получилось или нет- второй вопрос. Я бы попросила изменить Вашу фразу. sad Я ОЧЕНЬ благодарна этому Человеку, который хотя бы попытался, рискуя своей работой.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
sro
446.  
446
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Наталья)
alter-ego, в Швейцарии ходят собаки, выше 25 см, в намордниках? Уверена- нет. Скоро в Правила добавят одевавть путы на ноги, что бы топтались на месте, подрезать связки, что бы не лаяли и маскировать их, что бы не пугали.

Намордник на собаке на поводке (даже выше 40 см) - это бред с любой стороны (ну разве что с целью, чтобы собачка не подбирала мусор). Бред потому что:
1. С точки зрения безопасности окружающих - собака может намордником врезать и покалечить
- собака может его просто сбросить в критический момент (как делает моя, при замахе на нее, она просто трясет башкой, и намордник улетает)
2. С точки зрения безопасности собаки - собака может оказаться без хозяина (сорвался поводок, хозяину плохо стало и т.д.)
- собака, не умеющая его сбасывать, беззащитна в нем.
Хозяин должен быть обязан предотвращать антисоциальное поведение собаки, любыми способами, вот это надо вменять в обязанность, а не намордник, он не панацея.
А у нас народ зациклился на намордниках, мне уже в поле с собакой на поводке пьяные подростки сообщали, что "намордник одевать надо!". О как.
Сообщение отредактировал: sro - Пятница, 26.03.2010, 11:58
447.  
447
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Наталья)
по поводу Дорофеева. Не стоит НЕКОРРЕКТНО писать о Человеке, который пытался донести людям ПРАВДУ. Рискнул ПРЯМЫМ эфиром. Получилось или нет- второй вопрос. Я бы попросила изменить Вашу фразу. Я ОЧЕНЬ благодарна этому Человеку, который хотя бы попытался, рискуя своей работой.

и мне так показалось. хоть и переводил стрелки, но временами ставил верные и опасные оценки. не думаю, что это норма на нашем гос. ТВ. хоть и говориться, что гос-во для народа, а есть народ для г. лично я это ощущаю во всём и по больше части. что-то это значит...

хотя в общем и целом программа НИКАКАЯ, сайт. многое закрыто, ограничено %) что за уровень?
но сам ведущий интересен, как мне видится. не его формат "такая" передача.

Добавлено (26 Марта 2010, 11:14)
---------------------------------------------
не пользуют тут намордники. зачем собаку мучить? смысла нет.
некоторые, замечаю, возмущаются, в бусе, например, что большая собака и без н-ка. но они из тех, кто НЕ ЗНАЕТ. и много знать не хочет. большей частью население образовано в этой области. а у нас получается, что во всех областях правит-во "всё знает" и берёт на себя ответственность принимать серьёзные решения, даже, если с этим не согласно население. не голова, а монстр знаний какой-то %)

Сообщение отредактировал: alter-ego - Пятница, 26.03.2010, 12:14
448.  
448
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Quote (andyfit)
К передаче на ГОСУДАРСТВЕННОМ телеканале всё это имеет ПРЯМОЕ отношение. Все увидели, что ЗА животных – всего лишь общественная организация и примкнувшие к ней. А против – те, что У РУЛЯ. Вот и весь ответ на ближайшее и дальнейшее светлое будущее незалежной центральноевропейской Республики Беларусь.

А Вам не кажется, что тем, "кто У РУЛЯ" приходится делать СВОЙ выбор - между животными и людьми? Я соглашусь с Вами, если Вы скажете мне, что есть люди такие, которых в тысячи раз лучше самая худшая из собак, но вопрос не в этом.
Попробуйте разбудить в людях ЛЮБОВЬ к животным, а не жалость к ним и омерзение при виде необдуманных поступков ряда людей.
Да, я не оговорилась - именно необдуманных, потому что они просто не сочувствуют животным, в их сути нет места этим мыслям - так уж их воспитали их родители, их окружение.
ЧЕГО можно добиться роликами из Столбцов и прочих подобных населенных пунктов? Огромная масса людей вздрогнет при виде, выругается (может даже матом), а через пару часов это чувство будет вытеснено АНАЛОГИЧНЫМ же чувством при просмотре передач а-ля "ЧП"
Воспитывать нужно ДОБРОЕ, сопереживающее отношение, и самая благодатная почва - детская аудитория, конечно. Позитивные темы, внушение того, что всё живое на земле одинаково чувствует радость, горе, любовь, печаль, боль утраты и боль физическую.... Только тогда, когда эти принципы будут вложены в возрасте "от двух до пяти" можно надеяться на то, что выросший ребенок не обидит и не выбросит собаку, не пнёт голодного кота.
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким меня считает моя собака.
GZ
449.  
449
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (ВОлька)
ЧЕГО можно добиться роликами из Столбцов и прочих подобных населенных пунктов? Огромная масса людей вздрогнет при виде, выругается (может даже матом), а через пару часов это чувство будет вытеснено АНАЛОГИЧНЫМ же чувством при просмотре передач а-ля "ЧП" Воспитывать нужно ДОБРОЕ, сопереживающее отношение, и самая благодатная почва - детская аудитория, конечно. Позитивные темы, внушение того, что всё живое на земле одинаково чувствует радость, горе, любовь, печаль, боль утраты и боль физическую.... Только тогда, когда эти принципы будут вложены в возрасте "от двух до пяти" можно надеяться на то, что выросший ребенок не обидит и не выбросит собаку, не пнёт голодного кота.

Добавить нечего. Верно.
За точку отсчета должно браться ДОБРО, а не зло.
Хотелось бы развить мысль - да Вы так замечательно сказали, что незачем...

450.  
450
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
эко Вы быстро всё почистили. проигнорировали негодования форумчан, вопросы и типа тип-топ %) вот и пытайся общаться после такого...
Сообщение отредактировал: alter-ego - Понедельник, 29.03.2010, 01:01
GZ
451.  
451
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (alter-ego)
эко Вы быстро всё почистили. проигнорировали негодования форумчан, вопросы и типа тип-топ %)

Ну это мелочи...
На "Зоосвете" вон - где-то в начале года - больше двухсот сообщений "маханули".

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 29.03.2010, 01:01
452.  
452
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
надо ж и меру знать.
GZ
453.  
453
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я чего-то не понял...

Пользовательница alter-ego, помнится, задала Наталье вполне конкретный вопрос по программе и, следовательно, по теме.
Наталья пропустила, на что я обратил внимание и, по ее просьбе, процитировал уже через минуту.
Ответа опять не последовало.
Теперь этот вопрос, мое замечание, просьба Натальи, процитированный вопрос - удалены.

Господа, как это все называется?

454.  
454
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Да хвтит уже мусолить эту тему. По-моему, выводы уже все сделали: программа г..но, чиновники сволочи. Что еще можно обсуждать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
455.  
455
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
diamant,
был задан простой вопрос: чем занимается в Палате представителей та депутат, что присутствовала в студии, а именно Журавская Валентина Иосифовна.

Что, в лом было ответить?

Добавлено (29 Марта 2010, 02:02)
---------------------------------------------
diamant,
а Вам как кажется: в чем смысл подобных обсуждений? На вопрос, имеющий принципиальное значение (депутат эта - животными там занимается; может, "от" экологии что-то или еще что-нибудь в этом роде?), - ответа нет, зато, как Вы сказали, - все вокруг сволочи, "одни мы с крылышками, но и они - сейчас в химчистке"?
Для чего тогда этот балаган?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 29.03.2010, 11:24
456.  
456
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
и в личку также жду ответа...
457.  
457
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Еще один вывод из программы.. sad
В субботу шла в домик. Прямо возле магазина, который с 8-ми торгует чернилами, валяются 2 бомжа. Один без сознания, второй его пытается поднять. К ним подбежали сначала трое (2 мужского рода, одна - женского), а потом еще двое молодых алкашей. И стали избивать одного бомжа ногами .. Я, естественно (для меня естественно влезла, нарвусь когда-нить точно girl_haha ), стала их останавливать.. Обьясняют, что дышащий бомж шарил по карманам у валяющегося. Говорю - это неважно, важно что этот умирает. Ни черта - главное для них, что крыс надо убивать. Начали наскакивать на меня. Все обходят стороной что естественно тоже. blush
Теперь о Выборе. Остановился один мужчина, стал их останавливать. На его горе с собакой на поводке (спаник). Переключились на него и собаку - мол заср...и все дворы, не пройти из-за собак. И девица говорит - по телеку сказали, что им площадки по 12 млн настроили, а они тут засир...т. Такой вой - КАК 12 млн для собак??? Девица пояснила что не одна площадка , а много по 12 млн... И вой такой - во куда народные деньги уходят.. бей их.. Собаку ногой поддали, мужчина схватил собаку и опустив голову быстро ушел. sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 29.03.2010, 17:40
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
458.  
458
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А одна женщина позволила себе на следующий день после передачи на нас с Варей палкой махать, требовать показать лопатку (пакет ее не устроил). И это невзирая на то, что у меня в одной руке рулетка (с собакой), а вторая рука по плечо в гипсе.
Вот такой резонанс в народе!
459.  
459
.
Беларусь, минск
105 сообщений
Тамара Николаевна! Не рискуйте здоровьем, лучше звоните сразу в милицию, на уличные драки они обязаны выезжать быстро. А отпившим мозги объяснять что-либо бесполезно. Берегите себя! yes
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
460.  
460
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
оникс, да я не про себя.. blush Я про площадки по 12 млн и Кузнецову... mosking А милицию вызвала
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 22 марта программа «Выбор», ОНТ (Приглашаем на программу! Записываемся!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0