• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
Собакам- собачья смерть
1.  
1
Топикстартер
К нам в общество обратился с заявлением Юрий Сергеевич Бутер, проживающий в собственном доме в д.Семково.
Эта «деревня» только на бумаге – «деревня».
На самом деле – это место, где живут очень состоятельные люди, имеющие большие собственные дома, громадные участке с бассейнами и пр., чему можно позавидовать «белой завистью».

Вот именно в таком доме и на таком участке и жил один из самых счастливых собак на свете. Звали его ЧАК.
Чак был окружен любовью и заботой.

Ему бы "жить и жить, сквозь годы мчась..."

Но, к сожалению, 29 апреля 2010 года утром Чак был обнаружен на частной территории соседнего участка, принадлежащего гр-ну Стрельчене В.М.
Весь окровавленный, истекающий кровью, с перебитыми огнестрельным оружием лапами.

На этой фотографии – огороженный земельный участок гр-на Стрельчени В.М.

Обнаружили Чака его «подружки»- собаки, которые тоже принадлежат Бутеру Ю.С.
У Чака были раздроблены конечности.

Согласно предоставленной Бутером Ю.С. справки из ветеринарной клиники «Доктор-Вет» от 29.04.2010г Чак поступил:
«…с обширными кровоточащими ранами в области передней и задней конечностей».

Вот его фотографии.

Для того, чтобы вытащить истекающего кровью Чака с частной территории Стрельчени В.М., был сделан подкоп под металлические ворота его каменного забора, через который вытаскивали раненую собаку.

На фотографии возле этих ворот – одна из подружек Чака.

Врачи клиники «Доктор-Вет» показали, что Чак был ранен из огнестрельного оружия, картечью.

Из справки:
«При рентгенологическом исследовании выявлены многочисленные раздробленные переломы…с металлическими включениями диаметром с 1 до 7 мм».

29 апреля в 11.00 утра Чак уже лежал на операционном столе в клинике.

Операция длилась 6 часов.

В течение 6-ти дней Чака возили в «Доктор-Вет» для перевязок и оказания помощи.

Не смотря на все усилия врачей, спасти собаку не удалось.
Чак умер 3 мая 2010 года в операционной ветеринарной клиники «Доктор Вет» на Подшипниковом пр., д.9.

Эти фотографии сделаны в операционной сразу после смерти Чака.

Юрий Сергеевич Бутер и все, кто был у его в доме, вечером 28 апреля слышали выстрелы из огнестрельного оружия.
Первый выстрел прогремел в 21.00.
Второй- в 22.15.

Ветеринарные врачи показали, что передние и задние лапы были прострелены картечью разного размера.
Передние- более мелкой.
Задние – более крупной.
Это значит, что человек, который прострелил передние лапы Чаку, посмотрел – и решил, что МАЛО.
Пошел домой. Перезарядил оружие более крупной картечью.
Потом вернулся к раненому Чаку , который уже более часа истекал кровью, и выстрелил по задним лапам.

Стрелял охотник. Стрелял профессионально. По коленным чашечкам. Специально так, чтобы было очень больно, и чтобы собака мучилась.
И чтобы мучился хозяин, для которого Чак – любимый член его семьи. Об этом Вы уже догадались, гладя на фотографии.

Согласно справки из «Доктор-Вета»:
«…выявлены многочисленные переломы локтевой и лучевой костей…, перелом бедренной кости с полным разрушением блока … и т.д.»

С тем человеком, кто стрелял по Чаку – все понятно.
Это - нормальное явление.

А что милиция?
Что говорит об этом наше законодательство?
Каково отношение Минского РУВД к тому, что в д.Семково стреляют из огнестрельного оружия?
Каково отношение общественного объединения защиты животных?

Обо все этом и о том, как продвигается в Минском РУВД рассмотрение заявления гр-на Бутера Ю.С. по ст.17.2 КоАП Республики Беларусь «Стрельба в населенном пункте…», я расскажу в следующий раз.

21.  
21
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
что фотография?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
22.  
22
Топикстартер
Продолжаю. Сорвалось.

Это фотографии дома и участка Стрельчени.

Его дом – последний справа. Участок обнесен бордовым кирпичным забором.
Догадайтесь с первого раза, почему милиция не хочет устанавливать, что стрелял по собаке именно Стрельченя?

Добавлено (21 Май 2010, 00:24)
---------------------------------------------
Извините, дом - не последний справа, а предпоследний. Трехэтажный (который самый большой).

Добавлено (21 Май 2010, 00:41)
---------------------------------------------
И еще. Пожалуйста, не переводите стрелки на хозяина убитого Чака, что он "безответственный", что допустил попадание своей собаки на территорию соседа.
Я, наверное, первый раз вижу человека, который так безумно переживает смерть своей собаки и столько сделал для того, чтобы его спасти.

Он недавно купил готовый дом.
Верхнее фото сделано со второго этажа его дома. Внизу- часть его двора (где качели, избушка "на курьих ножках").
Слева - чего нет на фото - бассейн с подогревом, громадная баня, второй дом и т.д.

И этот человек не позволил усыпить старую овчарку, которую хотели убить хозяева, которые продавали этот дом.
Оставил ее себе. Овчарку зовут Мэгги.
Мэгги - живет, а его Чака - застрелил человек, которого Юрий Сергеевич и в глаза не видел.

Чак жил как в трехэтажном доме. так и во дворе. А двор - 50 соток. Как я уже писала. "с бассейнами"...
Как Чак попал во двор соседа - Юрий Сергеевич не знает.

Зато знаю я. Я ему сразу сказала. А потом поехала и сфотографировала "ОБЪЕКТ" из-за которого Стрельченя застрелил Чака.

Это - овчарка Стрельчени (видна немного сверху). Сука. У нее течка. И как Чак попал за этот забор к этой суке на свою погибель - знает только он.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Светлана_Харевич, спасибо. Это не он. Имя другое.
24.  
24
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
блин, какое дело сложное...ведь застрелил на своем дворе sad
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А экспертиза картечи и конкретной винтовки ничего не сможет доказать?
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, такая картечь продается всем. sad
Вы правы: Стрельченей убит в этой деревне не только Чак. Есть заявления. Есть очевидцы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Вы правы: Стрельченей убит в этой деревне не только Чак. Есть заявления. Есть очевидцы.

Не поняла, кто прав... Но если есть очевидцы, то почему нельзя доказать? Из-за состоятельности человека?
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, при очевидцах собака убита ранее. Заявления мы с них взяли только сейчас: как факт СИСТЕМАТИЧЕСКИХ расстрелов.
Помните из детства:" скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"? Вот так и у нас. Ничего быстро решить( или попытаться решить) нельзя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, спасибо за пояснения. mosking
30.  
30
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Обратите внимание, у него даже фамилия стреляет-Стрельченя.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Вот! не только Чак! Ведь это поможет делу. Хорошо, что люди не молчат
Ведь если я на своей территории убью собаку чужую - это же как самооборона. А то, что в логоть и колено - мол, промахнулась, не до этого было...

А про фамилию - я сперва подумала, что это вы его так нарицательно обозвали )

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
32.  
32
Топикстартер
В настоящее время благодаря нашей настойчивости, а также активности хозяина Чака и его соседей, которые проживают рядом со Стрельченей В.М. – в Минском РУВД идет серьезная работа по разбирательству заявления по ст.17.2.

Для того, чтобы расследование сдвинулось с места, было сделано следующее:

- 20 мая – ООЗЖ «Эгида» подало протокол и заявилось ряд серьезных Ходатайств по бездействию РУВД,
- 20 мая – соседи хозяина Чака подали заявление в Минский РУВД по угрозам со стороны Стрельчени В.М. в их физической расправе из-за того, что они выступают свидетелями,
- 21 мая – представитель ООЗЖ «Эгида» в Минском РУВД написал заявление в Книгу Замечаний и предложений, по вопросу, зачем продлялись сроки расмотрения заявления на 15 дней, если ничего не рассматривается,
- 23 мая хозяин Чака лично отвез Жалобу в Главное Управление собственной безопасности УВД Миноблисполкома,
- 23 мая – 83-летняя мать хозяина Чака (Ю.С.Бутера) написала обращение по расстрелу собаки и бездействию сотрудников Минского РУВД в Администрацию Президента.

33.  
33
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Дай бог, что бы это помогло наказать этого censored ...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
34.  
34
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Девочки. надо требовать от милиции проведения баллистической экспертизы оружия, из которого предположительно была убита собака. Така экспертиза покажет когда последний раз стреляли и совпадает ли это с ранами на собаке
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
35.  
35
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Собака ранена картечью,так что доказать ничего не удастся,только нужны свидетели,а из таких ружей стреляют патронами из картона,в этот патрон забивается всякая дрянь и получается такой не подлежащий экспертизе.Единственно если он какую то свеобразную картечь или дробь туда засовывал и у него есть такие же патроны......Ну если эту гниду привлекут к хорошему штрафу да еще с запретом на охоту и конфискацией ружья-это будет просто великолепно,а потом рассказать в СМИ про этот случай,чтоб другим было неповадно-вот это будет очень хороший прицедент. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
36.  
36
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Возможно есть смысл написать еще и в охотничьи союзы.
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
37.
37
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadyaxx1, , все, что можно и нужно РЕАЛЬНО сделать- делается. yes Трудно бороться за права животных в нашей стране. Но возможно. Не все получается и не всегда, НО- не нужно бояться начинать поднимать этот вопрос.
В данном случае хозяин Чака настойчиво идет до конца. Он хочет не договориться с убийцей собаки, а наказать его. Для того, что бы ЛИЧНО Стрельченя,взяв ружье в руки, подумал бы сто раз ,выстрелить ли. А другие, узнав об этом случае, будут знать о последствиях.
Осудить и изъять оружие у Стрельчени - задача -максимум.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
Топикстартер
Заявление по Чаку (вернее по ст.17.2 КоАП) рассматривал капитан милиции, старший инспектор по разрешительной работе Аникимовский Д.А., который 7 мая сказал, что НЕВОЗМОЖНО будет доказать, что стрелял по Чаку именно Стрельченя В.М.

Он продлил сроки рассмотрения заявления на 15 дней, и все это время бездействовал в плане разбирательства дела.

И хозяин Чака, и «Эгида» были полностью уверены, что по Чаку стрелял и зверски его ранил именно Стрельченя В.М., который был полностью уверен в своей безнаказанности.

Эгидой, хозяином Чака и соседями Стрельчени, как сторонами, уверенными в своей правоте, была проделана громадная работа, часть которой описана в моем сообщении от 28 мая №32.

На фото ниже - умерший мученической смертью Чак и его хозяин –Юрий Сергеевич, для которого Чак был любимым членом его семьи.

31 мая 2010 года Протокол о привлечении к ответственности Стрельчени В.М. по ст.17.2 КоАП и все материалы дела направлены в суд Минского р-на!!!

В отношении капитана милиции Аникимовского Д.А. ведется расследование Главным управлением собственной безопасности (ГУСБ) УВД Миноблисполкома по причине незаинтересованности в рассмотрении заявления.
Хозяина Чака вызывали на дознание в ГУСБ, где сотрудники интересовались, почему и как он обратился в Эгиду за поддержкой.

39.  
39
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Светлана_Харевич)
где сотрудники интересовались, почему и как он обратился в Эгиду за поддержкой

это для них основное в этом деле?????????? sad А не весь ужас, который пережил хозяин собаки? sad Будет ли время у нас , когда жестокое обращение будет не правилом , а исключением и будет наказуемо по закону???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Светлана_Харевич, Светлана Анатольевна,я восхощаюсь Вашим упорством и терпением!!!!
довести до
Quote (Светлана_Харевич)
ГУСБ
и
Quote (Светлана_Харевич)
все материалы дела направлены в суд Минского р-на!!!
по такому,как убеждали, "безнадежному" делу..
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0