• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
Собакам- собачья смерть
1.  
1
Топикстартер
К нам в общество обратился с заявлением Юрий Сергеевич Бутер, проживающий в собственном доме в д.Семково.
Эта «деревня» только на бумаге – «деревня».
На самом деле – это место, где живут очень состоятельные люди, имеющие большие собственные дома, громадные участке с бассейнами и пр., чему можно позавидовать «белой завистью».

Вот именно в таком доме и на таком участке и жил один из самых счастливых собак на свете. Звали его ЧАК.
Чак был окружен любовью и заботой.

Ему бы "жить и жить, сквозь годы мчась..."

Но, к сожалению, 29 апреля 2010 года утром Чак был обнаружен на частной территории соседнего участка, принадлежащего гр-ну Стрельчене В.М.
Весь окровавленный, истекающий кровью, с перебитыми огнестрельным оружием лапами.

На этой фотографии – огороженный земельный участок гр-на Стрельчени В.М.

Обнаружили Чака его «подружки»- собаки, которые тоже принадлежат Бутеру Ю.С.
У Чака были раздроблены конечности.

Согласно предоставленной Бутером Ю.С. справки из ветеринарной клиники «Доктор-Вет» от 29.04.2010г Чак поступил:
«…с обширными кровоточащими ранами в области передней и задней конечностей».

Вот его фотографии.

Для того, чтобы вытащить истекающего кровью Чака с частной территории Стрельчени В.М., был сделан подкоп под металлические ворота его каменного забора, через который вытаскивали раненую собаку.

На фотографии возле этих ворот – одна из подружек Чака.

Врачи клиники «Доктор-Вет» показали, что Чак был ранен из огнестрельного оружия, картечью.

Из справки:
«При рентгенологическом исследовании выявлены многочисленные раздробленные переломы…с металлическими включениями диаметром с 1 до 7 мм».

29 апреля в 11.00 утра Чак уже лежал на операционном столе в клинике.

Операция длилась 6 часов.

В течение 6-ти дней Чака возили в «Доктор-Вет» для перевязок и оказания помощи.

Не смотря на все усилия врачей, спасти собаку не удалось.
Чак умер 3 мая 2010 года в операционной ветеринарной клиники «Доктор Вет» на Подшипниковом пр., д.9.

Эти фотографии сделаны в операционной сразу после смерти Чака.

Юрий Сергеевич Бутер и все, кто был у его в доме, вечером 28 апреля слышали выстрелы из огнестрельного оружия.
Первый выстрел прогремел в 21.00.
Второй- в 22.15.

Ветеринарные врачи показали, что передние и задние лапы были прострелены картечью разного размера.
Передние- более мелкой.
Задние – более крупной.
Это значит, что человек, который прострелил передние лапы Чаку, посмотрел – и решил, что МАЛО.
Пошел домой. Перезарядил оружие более крупной картечью.
Потом вернулся к раненому Чаку , который уже более часа истекал кровью, и выстрелил по задним лапам.

Стрелял охотник. Стрелял профессионально. По коленным чашечкам. Специально так, чтобы было очень больно, и чтобы собака мучилась.
И чтобы мучился хозяин, для которого Чак – любимый член его семьи. Об этом Вы уже догадались, гладя на фотографии.

Согласно справки из «Доктор-Вета»:
«…выявлены многочисленные переломы локтевой и лучевой костей…, перелом бедренной кости с полным разрушением блока … и т.д.»

С тем человеком, кто стрелял по Чаку – все понятно.
Это - нормальное явление.

А что милиция?
Что говорит об этом наше законодательство?
Каково отношение Минского РУВД к тому, что в д.Семково стреляют из огнестрельного оружия?
Каково отношение общественного объединения защиты животных?

Обо все этом и о том, как продвигается в Минском РУВД рассмотрение заявления гр-на Бутера Ю.С. по ст.17.2 КоАП Республики Беларусь «Стрельба в населенном пункте…», я расскажу в следующий раз.

41.  
41
Топикстартер
Настя! То, что материалы отправили в суд - это еще полработы. Ты была на административном суде. Выводы, наверное, сделала.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Светлана_Харевич, да,это понятно.но для меня главное - что они шевелятся!!!что хоть как-то обращают внимание,начинают передавать в суд...а с чего начинали?с того,что даже было неизвестно кто составляет протоколы по статье о жестоком обращении.и всё благодаря вашему упорству!
43.  
43
Топикстартер
Настя! Этот материал передан по ст.17.2 "Стрельба в населенном пункте..." Это по этому материалу месяц идут баталии. Это очень хорошая статья в плане того, что есть мера "С конфискацией оружия". На усмотрение суда. Вот это - главная цель хозяина Чака.

По "Жестокому обращению" заявление тоже подано. Там будет отдельная история. Об этом - в другой раз.

44.  
44
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Подскажите непросвещенным: наказание по статьям - дают то, которое больше? или суммируется? Могут ли конфисковать оружие и посадить?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
45.  
45
Топикстартер
Ютисан, в нашей стране за такое не сажают. Сажают, например, за кражу мешка картошки.

Это не уголовное дело. Это- административное. Это всего лишь штраф в доход государства.
Просто дополнительно к штрафу может быть применена мера конфискации оружия. А может быть не применена (Как решит судья).

Добавлено (03 Июнь 2010, 16:51)
---------------------------------------------
Беларусь - это просто пещерный век по любым статьям. касающимся животных.

Всегда один вопрос: "Вам больше делать нечего?"

Мы бьемся за каждое заявление по привлечению к административной ответственности ( то есть к штрафу), как на фронте.

Просто до нас в Беларуси это НИКТО и НИКОГДА не делал!

Мы начинаем, как младенец начинает ходить.

46.  
46
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
blush А Бондаря же посадить предлагали (((
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
47.  
47
Quote (Наталья)
Трудно бороться за права животных в нашей стране. Но возможно. Не все получается и не всегда, НО- не нужно бояться начинать поднимать этот вопрос.

Здесь не только права животных,но и защита людей. Все громкие убийцы начинали с мучиний и убийств животных. Вообще жестокость общества поражает sad
48.
48
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра суд по Стрельчене и Чаку. В 9 утра. Иду. Кто хочет со мной- звоните: интернета НЕТ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Gata)
Здесь не только права животных,но и защита людей.

Уважаемая мисс(ис) Gata! Ну вот и Вы переводите на людей! Да для людей законы есть, пусть и не работающие! Для них есть скорые, которые мчатся по первому зову. Для них даже кладбища есть. А для зверей (здесь, конечно, - не у вас там) - НЕТ НИЧЕГО. Да вовсе не обязательно оно начнет убивать людей. За людей еще срок мотать, может, придется. А зверей можно убивать безнаказанно. И им это очень нравится. Они не хотели бы существовать в цивилизованном обществе. Помните: "сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст"? А этим джаза вполне достаточно. И они будут в законе. А если играть лишь на стадном чувстве (ах, наших бьют! - людей, в смысле) - нормальная жизнь не наступит никогда. Впрочем, она и так не наступит. Что бы ни говорили розовые мечтатели.

Сообщение отредактировал: andyfit - Среда, 07.07.2010, 19:47
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
50.
50
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Суд состоялся. Приговор вынесен по статье 17.2- стрельба в общественном месте. ВИНОВЕН. Штафф- 8 базовых. БЕЗ конфискации оружия. Приедет хозяин Чака и решит, будет ли он обжаловать слишком МЯГКИЙ приговор. И будет ли настаивать на конфискации оружия.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Наталья)
17.2- стрельба в общественном месте

Мне конечно как НЕ-юристу сложно судить. Но стрельба в общественном месте - это же когда просто стреляют, не целясь, в воздух скажем, создавая при этом угрозу окружающим. А тут совершенно конкретно совершено умышленное убийство.
Как-то сильно мягкий приговор. И как-будто суд не понимает, что такому человеку опасно оружие оставлять. Извините за наивные рассуждения, но чего-то я не понимаю...
tanyasys@tut.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (skotik)
умышленное убийство

умышленное убийство - это противоправное лишение жизни другого человека.
а это - порча имущества (собака по ГК - имущество sad ).
но приговор - да.зато он есть.ВИНОВЕН.
другое дело,что в КоАПе такие статьи сказочные специально для таких мягких приговоров,когда не знают,что пришить.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Nasty)
а это - порча имущества

Ну тогда хотя бы компенсацию за "порчу имущества" присудили бы. sad Непонятно, почему оружие не изъяли. sad Нарушение все равно же было, пусть даже и всего лишь "стрельба в общественном месте" sad
tanyasys@tut.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
потому что суда могло не быть вообще sad слишком много денег у кого-то.

может,ещё обжаловать будут..

55.
55
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая новость: получилось снять с одним каналом( чуть позже- название) сюжет о Чаке, которго расстрелял Стрельченя. Съемки- завтра. Напишем, когда эфир. yes
Так что история НЕ ЗАКОНЧЕНА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталья, yes ура-ура-ура!!!!!!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
57.
57
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Съемки состоялись. Очень долго снимали.
Когда мы ехали к Бутеру, нас на машине нагнал Стрельченя. Знал, поди, что едем снимать. Долго снимали внутри двора, где жил Чак. Говорила Ирина-хозяйка. Светлана Харевич давала интервью по "хождениям по мукам" со всеми заявлениями и рассказывала ВСЕМ, как правильно и КУДА подавать заявления о жестоком обращении с животными. Если многое из ее интервью возьмут в программу- это ОЧЕНЬ поможет тем, кто столкнулся с жестоким обращением, но не знает, с чего начинать и как действовать.
Когда вышли снимать ЗА ворота- там уже ждал Стрельченя. С собаками. И опять с ребенком. Опять поднимал ей майку, показывая, как ее покусали в 2004 году, рассказывал, как он зимой подкармливает животных, как заботиться о бездомных, что даже Бутер живет в доме благоряря ему. И собаки. Последнее я не очень поняла:то ли мания величия, то ли он что-то оплачивает....

Стрельченя сказал, что суд не разобрался правильно, что уже появились свидетели, что.....( много чего). Смысл- он ЗАЩИЩАЛ СЕМЬЮ. Зарядил ОДИН раз ружье- разрядил. Сходил в дом- зарядил дробью по-крупнее- разрядил. Говорит, выходил еще раз с фонарем, но уже не нашел собаку. Зачем выходил в третий раз- может, еще раз хотел разрядить ружье и добить, может, выбросить , если уже убил. Говорит, не знал, ЧЬЯ собака, потому и стрелял. И сам себе противореча: ваша собака ПОСТОЯННО бегала... Значит, знал, ЧЬЯ собака.
Самое непрятное было из всего, что он не вышел к камере, как мужчина- ОДИН и объяснился. Он опять прихватил ребенка. Как в фильмах: прикрыться. Зрелище было именно таким.
Дочка произнесла коронную фразу( надеюсь, камера ее схватила) : Я горжусь, что мой отец убил эту собаку!

Вот так. Прошу НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ слова дечери. Она- ребенок своих родителей. Но в то же время, девочка уже большая.
Будут фото.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 06.08.2010, 01:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наталья, а зачем ее комментировать? Она сама себя уже прокомментировала на всю оставшуюся.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
59.  
59
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ждем фото
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
60.
60
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в программе " Добро пожаловаться" на СТВ в 22-50 будет сюжет по убийству Чака. yes

Добавлено (18 Августа 2010, 17:56)
---------------------------------------------
Завтра у нас суд по ст. 15.45 в отношении расстрелявшего Чака Стрельчени В.

На решение Суда, который рассматривал дело по ст. 17.2( стрельба в общественном месте) и осудил Стрельченю подана жалоба о слишком мягком наказании. Цель жалобы- изъятие оружие у человека, который не однажды достал ружье и расправился с собаками. Городской Суд отправил учел жалобу и отправил дело на пересмотр. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0