• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
Собакам- собачья смерть
1.  
1
Топикстартер
К нам в общество обратился с заявлением Юрий Сергеевич Бутер, проживающий в собственном доме в д.Семково.
Эта «деревня» только на бумаге – «деревня».
На самом деле – это место, где живут очень состоятельные люди, имеющие большие собственные дома, громадные участке с бассейнами и пр., чему можно позавидовать «белой завистью».

Вот именно в таком доме и на таком участке и жил один из самых счастливых собак на свете. Звали его ЧАК.
Чак был окружен любовью и заботой.

Ему бы "жить и жить, сквозь годы мчась..."

Но, к сожалению, 29 апреля 2010 года утром Чак был обнаружен на частной территории соседнего участка, принадлежащего гр-ну Стрельчене В.М.
Весь окровавленный, истекающий кровью, с перебитыми огнестрельным оружием лапами.

На этой фотографии – огороженный земельный участок гр-на Стрельчени В.М.

Обнаружили Чака его «подружки»- собаки, которые тоже принадлежат Бутеру Ю.С.
У Чака были раздроблены конечности.

Согласно предоставленной Бутером Ю.С. справки из ветеринарной клиники «Доктор-Вет» от 29.04.2010г Чак поступил:
«…с обширными кровоточащими ранами в области передней и задней конечностей».

Вот его фотографии.

Для того, чтобы вытащить истекающего кровью Чака с частной территории Стрельчени В.М., был сделан подкоп под металлические ворота его каменного забора, через который вытаскивали раненую собаку.

На фотографии возле этих ворот – одна из подружек Чака.

Врачи клиники «Доктор-Вет» показали, что Чак был ранен из огнестрельного оружия, картечью.

Из справки:
«При рентгенологическом исследовании выявлены многочисленные раздробленные переломы…с металлическими включениями диаметром с 1 до 7 мм».

29 апреля в 11.00 утра Чак уже лежал на операционном столе в клинике.

Операция длилась 6 часов.

В течение 6-ти дней Чака возили в «Доктор-Вет» для перевязок и оказания помощи.

Не смотря на все усилия врачей, спасти собаку не удалось.
Чак умер 3 мая 2010 года в операционной ветеринарной клиники «Доктор Вет» на Подшипниковом пр., д.9.

Эти фотографии сделаны в операционной сразу после смерти Чака.

Юрий Сергеевич Бутер и все, кто был у его в доме, вечером 28 апреля слышали выстрелы из огнестрельного оружия.
Первый выстрел прогремел в 21.00.
Второй- в 22.15.

Ветеринарные врачи показали, что передние и задние лапы были прострелены картечью разного размера.
Передние- более мелкой.
Задние – более крупной.
Это значит, что человек, который прострелил передние лапы Чаку, посмотрел – и решил, что МАЛО.
Пошел домой. Перезарядил оружие более крупной картечью.
Потом вернулся к раненому Чаку , который уже более часа истекал кровью, и выстрелил по задним лапам.

Стрелял охотник. Стрелял профессионально. По коленным чашечкам. Специально так, чтобы было очень больно, и чтобы собака мучилась.
И чтобы мучился хозяин, для которого Чак – любимый член его семьи. Об этом Вы уже догадались, гладя на фотографии.

Согласно справки из «Доктор-Вета»:
«…выявлены многочисленные переломы локтевой и лучевой костей…, перелом бедренной кости с полным разрушением блока … и т.д.»

С тем человеком, кто стрелял по Чаку – все понятно.
Это - нормальное явление.

А что милиция?
Что говорит об этом наше законодательство?
Каково отношение Минского РУВД к тому, что в д.Семково стреляют из огнестрельного оружия?
Каково отношение общественного объединения защиты животных?

Обо все этом и о том, как продвигается в Минском РУВД рассмотрение заявления гр-на Бутера Ю.С. по ст.17.2 КоАП Республики Беларусь «Стрельба в населенном пункте…», я расскажу в следующий раз.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Уроды!... Нет слов, одни мысли и даже слишком нецензурные... shok shok shok shok shok

Добавлено (19 Май 2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Светлана_Харевич)
С тем человеком, кто стрелял по Чаку – все понятно.

Я бы таких сам расстреливал...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3.  
3
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
А сегодня едва успели снять повешенного на остановке щенка. (он у Таисы)
Я ненавижу людей.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Shadow88, shok
Прямо в городе??? И на улице люди были??? shok
tanyasys@tut.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
подробностей не знаю. Но, так понимаю, что в городе.
Quote (skotik)
И на улице люди были???

Какие такие люди? Не знаю никаких людей.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Shadow88)
А сегодня едва успели снять повешенного на остановке щенка. (он у Таисы) Я ненавижу людей.

куда катится страна....

Quote (Shadow88)
Какие такие люди? Не знаю никаких людей.

у нас людей все меньше и меньше...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
7.  
7
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Я надеюсь хоязин Чака завявит в суд? ну ведь есть все факты
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
chaki2009, , мы начали помогать Бутеру по обращению к Эгиде клиники ДокторВет, куда привезли собаку. Сделано ОЧЕНЬ многое.
Суд будет. Очень хотим не только привлечь Стрельченю по ст. 15.45, но и добиться изъятия у него оружия.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
shok куда катимся.... ужас
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
наверное этот стрелок фигов не одну собаку застрелил так (((( Может, соседи еще что скажут?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Нельзя обобщать про людей, вот 2 соседа-один любит собак, а другой любит стрелять и мучать животных, его не научили в детстве, что такое хорошо и что такое плохо. Я рада, что вы решили его наказать, нужно сделать все, чтобы суд был показательным, может, некоторых душевных уродов это остановит, может, будет способствовать корректировке современного законодательства, может, создастся прецендент для юристов, и следующие дела такого рода (ненормальных людей не становится меньше, к сожалению) будут рассматриваться уже по накатанному примеру.
ОЧень сочувствую бедному хозяину Чака, тяжело терять питомцев , во много разстрашнее терять их ТАК!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 21.05.2010, 06:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (limeva2003)
ОЧень сочувствую бедному хозяину Чака, тяжело терять питомцев , во много разстрашнее терять их ТАК!

и я тоже... увы, в междуусобной войне часто страдают домашние животные... сосед, конечно, к...л, но и хозяин тоже будь здоров. Его собака как-то ведь оказалась у соседа на участке. Я много жила в разных поселках - чтобы сосед застрелил собаку, до этого его надо было довести. Я его не оправдываю - убийство невозможно оправдать. Я только хочу сказать, что все произошло и по вине хозяина тоже...
13.  
13
.
Беларусь, минск
483 сообщения
слезы на глазах.
жестокому обращению - жестокое наказание.
сообщите, плз,к ак будет идти дело.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О суде объявим. И пригласим общественность. Чем больше людей придут на суд, тем показательнее он будет. Может, начнут если не любить животных, так бояться наказания?
В СМИ сделаем рассылку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Jul
15.  
15
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Наталья, я готова заняться рассылкой.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jul, yes . Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Очень хотим не только привлечь Стрельченю по ст. 15.45, но и добиться изъятия у него оружия.

Его инициалы В.М. - это понятно.
Просьба к тем, кто знает, расшифруйте в ЛС имя-отчество.
Если это тот человек, о котором я думаю, - встречались на узкой тропе...
Не хочется верить, что тогда я подвергала реальной опасности себя и тех, кто мне дорог.
sro
18.  
18
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Каким ответственным человеком надо быть, чтобы, зная, какая тварь живет у тебя за забором, допустить попадание туда своей собаки?
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Я подумала - Вы сказали.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
Топикстартер
Я в конце своего первого сообщения написала, что расскажу, как продвигается рассмотрение первого заявления, которое подано по ст. КоАП "Стрельба в населенном пункте.."
Там минимальный штраф, но есть мера - "конфискация оружия". И это - очень важно. У этого человека НЕ ДОЛЖНО быть в руках оружия.

Пока НЕ ПРОДВИГАЕТСЯ никак.
Ст.инспектор по разрешительной работе мне сказал, что мы НЕ ДОКАЖЕМ, что стрелял ИМЕННО Стрельченя Владимир Михайлович (это для тех - кого интересует Ф.И.О. "охотника" по собакам.

А если - не докажут, что ОН, то в отношении кого подавать остальные заявления?

Поэтому с рассылкой по СМИ повремените, пожалуйста.

Это фотография

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собакам- собачья смерть (sml[wow]История убийства Чака в деревне Семково)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0