• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Жестокое обращение с животными рядом
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С одним каналом будем снимать программу о жестоком обращении с животными РЯДОМ С НАМИ: соседи, знакомые, случайный свидетель.....

Прошу все известные вам истории, очевидцем каких стали именно Вы- выкладывайте. В Минске. Далеко не поедем.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
видела немного другое - как из машины на ходу выкинули щенка, и водитель едущей следом машины обогнал/перекрыл "умника" и набил ему морду girl_haha
Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
matel03, , уверена, ваше холодное оружие вы примените не только к собаке. Главное, что бы ни кто не видел. Иначе- не рискнете. Видали и таких героев.
Что бы не натворить беды, поменяйте нож на эл. шокер. Продается свободно. Не придется УБИВАТЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Несколько лет назад в нашем дворе появился кот. Молоденький. Синеглазый, бежево-коричневый - в общем, сиамский или почти, абсолютно домашний. Потерянный. Или выброшенный. И жил он у нас года два. Благодаря удивительнейшему человеку - моей подружке Маргарите Владимировне, о которой я уже сто раз рассказывала - с огромным удовольствием и огромным уважением. Далеко не богатырского здоровья, нищая пенсионерка, у самой дома полно зверей плюс все коты в округе - ее подопечные, - она самоотверженно поддерживала котика. Чрезвычайно ласковый, толковый, понятливый, малыш очень старался быть хорошим для человека, который ему спас ему жизнь. Несколько раз в день Маргарита кормила и поила его, покупая на последние деньги специальную, вкусную еду. Первую зиму ей удалось пристроить его в подвал. Во вторую лавочка закрылась, и тогда она придумала гениальную вещь. Ночью, чтобы никто не видел, провожала его спать к дырке от пары выломанных кирпичей в фундаменте дома, а ранним утром встречала - на всякий случай: дырка выходила на оживленную улицу.
К концу той зимы для малыша нашлась хозяйка. Женщина-инвалид, любящая животных, не выходящая из дому, была для него лучшей мамашей. И так, в тепле и уюте, прожил котик, получивший имя Боря, более двух лет. А сегодня мне рассказали вот что.
Несколько дней назад, когда была еще человеческая погода, рано-рано утром Боря залез на форточку. Но то ли случился сильный порыв ветра, то ли птица пролетела+ Упал Борис вниз. Упал удачно. Встал как ни в чем не бывало и двинулся к подъезду. Это видела соседка.
Двор убирали доблестные дворники. Бросились к коту. Убили его с необычайной жестокостью. Беседуя между собой о том, что не должно быть на земле всякой непотребщины наподобие котов.

И теперь самое главное. Ничего им за это не будет.

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 22.07.2010, 01:02
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, , кто сможет это рассказать на кам еру? Снимаем сюжет о ЖЕСТОКОСТИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наталья, попробую спросить. Но вряд ли - этот человек очень не любит светиться.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, , можно рассказать СО СПИНЫ. Главное- двор, правдивую историю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Буду пробовать...

Добавлено (22 Июля 2010, 08:39)
---------------------------------------------
Как я и предполагала, человек отказался.

Добавлено (23 Июля 2010, 22:46)
---------------------------------------------
Это почти о животных. Название можно нарисовать такое: "Эволюция. XXI век".

В прошлом году у нас перестилали тротуар и заодно посадили маленькие липки. Надежно укрепили с двух стон палочками. В этом году они вымахали под два метра и каждая из них украсилась веселой зеленой кроной. Неделю назад на утренней прогулке увидели: двум деревцам свернули шею. Головы оставили на лоскутках кожи и опрокинули вниз. Как мои любимые охотники убивают животных и потом в гостиной (они это называют «у зале») вешают на стенку мертвые головы. Или как немцы убивали русских и вешали на шею табличку, только у мертвых головы свешивались не вниз, а набок.
Несколько дней они стояли умирая, потом их выкопали и куда-то дели.
Я подумала: достойный человек, слегка выпив, шел с банкета и думал: банкет удался! – или наоборот: не удался! – и оторвал головы маленьким деревьям.
Сегодня утром увидели: тем же способом, на той же высоте оторваны головы еще трем маленьким липам.
Значит, не случайный слегка выпивший достойный прохожий. Наоборот, вдохновенный ландшафтный художник.
На той полянке осталась еще одна маленькая липа. А ближе к «Риге» вдоль дороги еще одиннадцать. Они все одного роста и им очень удобно сворачивать головы.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Вот так умирают собаки со стройки :

Я не знаю кто прав , а кто виноват - судите сами: Сегодня начинаются соревнования в Ратомке, т.е это большое скопление лошадей и людей. На стройке много охранных собак и одной сегодня не повезло. У собаки в такую жару не было ни капли воды, плюс лошади с человеками топали и топали у забора.... У собаньки снесло крышу, она сорвалась и понеслась в толпу с людьми и лошадьми. Тут и случилось это - собака вцепилась в бок лошади , в ответ получила копытом ( с подковой !!! ) прямо в голову. Собака упала, в ярости,шатаясь, она делает ещё прыжок и хватает коня за ногу. Последний удар лошади был решающий удар с двух ног соба не выдержала, она отлетела метра на 4. .... Собака встала, но плохо держалась на ногах, у неё на бок выехала челюсть, голова в крови . " Мороженые " люди палками загнали собаку в тамбур манежа и закрыли. Пришёл сторож вывел собаку , она падала и ударялась головой о асфальт, довел до забора и привязал. Я предлагала вет помощь - отказ, пригласить врача, оценить состояние животного и в тяжелом случаи усыпить - отказ. Он взял высушенную кастрюлю ( в которой должна была быть вода ) налил воды и поливал ей голову, приговаривая, что сейчас отойдёт . Через 15 мин собака, привязанная к забору , в конвульсиях наконец покинула этот мир.
Кто виноват люди, кони какая разница я знаю одно , что это был красивый, мощный породистый ротвейлер, которого эта жизнь просто довела !!!

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Может, кто-нибудь против, но это не кони.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Может пускай Мотя расскажет как в домике появилась Боня? До ужаса банально, но от этого не менее страшно...
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Давайте я вам тоже расскажу (уже, наверное, рассказывала в теме Вайды; прошу прощения).

14 июня прошлого года приехали мы с Вайдой с живодерни. Вышли у «Риги». Идем. Травка. Деревья. пальчикова позади. Остальные фашисты позади. Свобода. Жизнь.

Рядом идет старуха. Долго глядит молча. «Лицо» перекошено так, слово серной кислотой захлебнулась. И пришепетывает на тему «чтоб ты сдохла со своей поганой собакой». Здорово я тогда порезвилась: ну так удачно над ней поглумилась – даже не знаю, как чувства юмора хватило. Наверное, стимул рядом хороший был.

Далее, увидев нас с барбосами, мадам каждый раз останавливалась и сверлила абсолютно белыми глазами. Но молча.

Прошло время. И вижу во дворе эту достойную женщину. А в руке у нее… поводок. И СОБАКА. Крутая. (Собака, к сожалению, умерла. Старенькая была.)

Спросила у людей, что за достойная женщина. Отвечают: жена художника. И мать художника. И бабушка. Ну и так далее, наверное.

МУЗА.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, , сегодня отснялись. О расстреляном в Семково Чаке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Oki-Doki)
Кто виноват люди

Катя.. Ты как никто понимаешь кто виноват. Поставь после "Кто виноват" знак вопроса, потом букву л поменяй на большую sad

Добавлено (06 Августа 2010, 09:50)
---------------------------------------------
Если вдруг еще понадобится. Вчера пршло письмо мне.

Текст сообщения:
-----------------
вот тут у меня проблемка - в соседнем подъезде живут наркоманы , них амстаф или похожий такой, сегодня видел как его били ногами во дворе- курил на балконе, ясно , что я им ничего не сделаю, как найти каких волонтеров из обществ защиты животных. или дайте их координаты- жалко собаку . представляю, что творится в доме... сразу адрес напишу -орловская 4 -67 , последний подъезд прямо . сам после трвмы восстанавливаюсь, поэтому трудно принять активное участие сам собачник с петсбая, но он не работает , поетому нашел по нету , и написал

Контактный телефон человека у меня

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 06.08.2010, 10:52
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
не совсем в тему
http://www.kp.ru/daily/24535.4/679392/
после прочтения некоторых комментариев страшно становиться.
Сообщение отредактировал: Felisa - Пятница, 06.08.2010, 16:14
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Felisa, здесь знаменитостей, к сожалению, нет и ни к кому не прислушаются (в Москве, впрочем, возможно, тоже не прислушаются).

И что самое отвратительное - опять все перевели на людей ("эдак скоро людей начнут убивать"). В результате людей убивать не начнут и все облегченно вздохнут. А животные останутся на планете десятым сортом.

Добавлено (22 Августа 2010, 11:33)
---------------------------------------------
Когда гуляла с первой партией своих, увидела собачку на поводке с дамочкой. Когда вышли с рыжиком, собачка была одна, растерянная, суетилась и в результате двинулась в сторону дороги. Далеко за поворотом увидела дамочку – стояла на месте и беседовала по телефону. Говорю: ваша собака? она к дороге побежала!!! Это отвечает: она убежала, - и продолжает беседу. Говорю: она к дороге побежала! ловите скорее! Это отвечает: ПУСТЬ, - и продолжает беседу. Сообщила этому хорошими русскими словами, что оно такое. Не прерывая беседы, оно сообщило: сама … - и продолжило беседу. Затем медленно и вяло, помахивая поводком в такт беседе, двинулось в ту сторону, куда собака ушла, а не в сторону дороги.

С виду и не отличишь от человека: голова, руки, ноги, речь. Наверное, и пальчикову на улице принимают за человека.

И вот это предлагает любить Любовь Ивановна. Говорит, ВСЕ люди.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мдааа... Здесь похоже одним сюжетом не обойдешься, нужно снимать сериал!
Сообщение отредактировал: Lavika - Воскресенье, 22.08.2010, 12:38
18.  
18
.
Минск, Серова
9475 сообщений
О чем, Лорочка? Это абсолютно нормальный гражданин, представитель общественности, единица электората. Который, возможно, не украдет, старушку через дорогу переведет и на выборы ходит. Это нормальная особь В РАМКАХ ЗАКОНА. Она ничему не противоречит. Ее никто не осудит, кроме кучки идиотов, которые закону противоречат: он (закон) "усыпляет", а кучка "усыплению" противостоит.

Добавлено (03 Октября 2010, 22:52)
---------------------------------------------
Еду сегодня из ДВ. Напротив шампанского завода вне светофора автобус вдруг притормозил (дай бог здоровья водителю!). Из-под колес вынырнули две собачки – впереди пестрый французский бульдог, позади такого же размера черненькая дворняжка. Прикинула, что перед встречными машинами проскочить успевают. Потрясло вот что: на обратной стороне дороги было трое с велосипедами, лет по 10-12. Они показывали на собачек пальцами и от всей своей широкой души ржали, хохотали – нет, гоготали, как всегда писали о немцах на русской земле.

На том месте всегда полно собак. Однажды, пару лет назад, из ворот тракторного вышла высокая рыжая собака. На шее у нее болтался до земли, мешая идти, омерзительный, грязный человечий галстук. Потрясло, как гоготал весь двойной 59-й автобус. Не было ни одного, кто бы не гоготал.

Добавлено (03 Октября 2010, 23:08)
---------------------------------------------
А кто-нибудь знает, где подевалась тема о слепой собаке в Колодищах??? Нигде не нахожу...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Я тоже искала,но увы.
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (andyfit)
А кто-нибудь знает, где подевалась тема о слепой собаке в Колодищах???

http://egida.by/forum/115-6740-1



Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0