Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Жестокое обращение с животными рядом
121.  
121
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вчера в Борисове мужик по просьбе хозяйки забил молотком четырех щенков-девочек, возрастом чуть больше месяца.  Можно ли что-то сделать, чтобы хоть как-то наказать хозяйку?  Хотя бы напугать? Есть ли шансы?
Тема http://egida.by/forum/84-19998-3
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
122.  
122
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Mori, там нет свидетелей, все - "со слов". То есть завести дело о жестоком обращении - на основании чего? 
Наказать хозяйку - не получится. Напугать - только если ее участковый сочувствует животным. Тогда надо ехать, рассказывать ситуацию и просить его о беседе с нерадивой и жестокой хозяйкой.
123.  
123
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Друзья, может есть кто-то из волонтерских организаций. На ФБ TUT.BY прочитал жуткую инфу, может быть вы отреагируете.

"Добрый день, уважаемый TUT.by. Сегодня утром во дворе по ул. Сурганова 40, я стал свидетелем ужасающей картины, простите, но сфотографировать это я просто не смог. Я увидел молодого кота или котенка, даже не смог понять, который пребывает в кошмарном состоянии: у него оголена кость задней лапы, а стопы нет, он ходит, опираясь на оголенную кость, вторая лапа так же оголена, но функционирует, он весь изуродован, я не знаю, что с ним случилось, но у меня просто закружилась голова от увиденного, до сих пор не могу придти в себя. Я попытался его взять в руки, я хотел немедленно доставить его в клинику, но он ушел от меня на этих оголенных костях. Ребята, родные, вы же поддерживаете связь с различными организациями помощи животным, помогите !!!
Пусть они его найдут, пусть они ему помогут, пусть полечат или усыпят, это мучительно больно, даже не сомневаюсь, больно и ему и всем окружающим, кто видит его во дворе. Не дай Бог ребенку такое увидеть - он спать и есть не сможет. Если они смогут выехать на место и помочь этому несчастному животному, то весь двор будет вам очень благодарен."
124.  
124
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
macsimtut, уважаемый Максим - ОРГАНИЗАЦИЯ это человек 15 девушек и женщин. у нашего населения наверное сложился стереотип - по вызову срочно прилетит энимал плэнет на голубом вертолете и заберёт всех заблудших и покалеченных. не в той стране мы, понимаете? нет у нас ни служб помощи нормальных, ни приютов. единственный кто может приехать по сигналу - это ловцы с Гурского и добить кота монтировками на месте на глазах у бабушек и детворы, чтоб не мучился.

Цитата macsimtut ()
весь двор будет вам очень благодарен

ну во дворе видимо нет ни мужчин с машинами, ни сострадающих? приедьте уберите с глаз долой, чтобы не травмировать нашу нежную психику? пусть кто-то из сочувствующих возьмёт кота и свозит к ветеринарному врачу. хотя бы для начала.


Что ни делается - к лучшему!
125.  
125
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Там же буквально через дорогу Альфавет хотя бы. Ну и может кто ВК бросит, или кто-то рядом живет работает, чтобы не ехать зря, ясно же что вероятность помощи жителей стремится к 0. Возможно побывал под капотом sad .
126.  
126
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Есть ли сейчас возможность переводить деньги на счет Эгиды через смс?
Сообщение отредактировал: Airy-airy - Суббота, 26.07.2014, 11:12
127.  
127
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Помогите пожалуйста правильно написать заявление в милицию!Сосед (неадекватный ти) имеет лайку! Вчера на глазах у всех соседей собака разорвала очередного 5 уличного котенка!Я не знаю,как правильно оформить заявление! Уговоры и увещевания по доброму не помогают!Даже заявление от соседей на шум от его собаки не приносят должного эффекта!!
128.  
128
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата larka ()
Помогите пожалуйста правильно написать заявление в милицию!Сосед (неадекватный ти) имеет лайку! Вчера на глазах у всех соседей собака разорвала очередного 5 уличного котенка!Я не знаю,как правильно оформить заявление! Уговоры и увещевания по доброму не помогают!Даже заявление от соседей на шум от его собаки не приносят должного эффекта!!

Времени, к сожалению, мало, попробую быстро написать вам схематично:
Письмо в РУВД готовите в 2-х экз-х (на втором  экз-ре при подаче в канцелярию РУВД просите секретаря поставить дату приема письма, его должность и подпись, этот экз-р остается у вас).
В шапке письма пишите: РУВД, напр., Московского р-на г. Минска
далее пишите Ф.И.О., адрес, и контактные данные (адрес, телефоны) заявителя. Если вас много, соседей имею ввиду (так даже и лучше), то пишите данные всех.

Далее по центру "заявление", далее пишите: "прошу провести проверку в отношении ниже описываемых действий такого-то (ф.и.о., адрес) на предмет наличия в них предусмотренных законодательством признаков административных правонарушений, уголовных правонарушений, и в случае их наличия привлечь к установленной ответ-ти виновное лицо."
Далее излагаете как все было, дату, время, место (например дневное время в промежутке между 15. 30 и 16.00 на улице было очень многолюдно, у кому-то из очевидцев, кто был свидетелем, стало плохо, как вел себя этот человек, куда дели труп животного, все в подробностях, если он натравил свою собаку, так и пишите. Пишите, что просите опросить в качестве свидетелей таких-то лиц. Если у вас есть фото, видео съемка, еще какие-то доказ-ва, то указываете об этом в заявлении и прикладывайте к заявлению (в этом случае обяз-то надо написать в конце заявления "приложение на стольких-то листах:
1. Фото..... - на 1-ом листе;
2.....
3.....

дата, подпись (или подписи, если вас много, заявителей), расшифровки подписей

после того, как вы передадите письмо в РУВД, через несколько дней звоните в канцелярию и спросите кому из сотрудников РУВД распределили ваш материал (скорее всего будет заниматься участковый)., и дергайте этого сотрудника, иначе, как показывает практика будет отписка, скорее всего.
129.  
129
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Из ВК:

Eva Gitler
Здравствуйте! Позвонила мне женщина с мольбами о помощи, она соседка живодеров в деревне Долевичи дом 8А (Воложин). На ее глазах постоянно собирают и истязают собак, мучают и убивают и не только собак. С ее слов она обращалась в правоохранительные органы, но не чего не меняется. От ее рассказов меня просто колотит.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КУДА И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ И КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ!!!
+375296171016

http://vk.com/egidaby?w=wall-274778_109836%2Fall
130.  
130
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
LilianaRa, пусть напишет сюда -  https://vk.com/club68799191
Сообщение отредактировал: stolelena - Пятница, 20.03.2015, 20:36
131.  
131
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Конечно, они ответят за все наверху!...но парой так хочется,чтобы все эти нелюди ощутили всю боль и ужас на себе ,при жизни и не сдохли от этой боли,которую причиняли животным.
132.  
132
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Моё самое страшное  воспоминание  на автобусной остановке  Байкальская  8 мёртвых новорожденных щенков, январь, страшный мороз и они как живые, но как камень. Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЭТО 5 ЛЕТ.
Trilbi 8 029 335 01 52
133.  
133
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Сегодня в новостях " 24 часа" сообщили, что  в Витебске мужчине, который убил щенка ,присудили 5 суток ареста..... sad
http://www.ctv.by/novosti....-shtraf
Сообщение отредактировал: sveta444 - Пятница, 20.03.2015, 21:47
134.  
134
.
Беларусь, ...
26 сообщений
Боже...что творится в этом мире... shok

Добавлено (20 Марта 2015, 22:09)
---------------------------------------------
Вспомнился случай...ехала я в поликлинику и вижу на обочине лежит на половину в пакете кот...я вышла посмотрела...мне аж плохо стало...весь покалеченый..мертвый..я не выдержала и разрыдалась...какие люди жестокие.. girl_mad и еще вспомнила когда я была маленькой ,на бордюре лежала собака видимо сбитая и я к ней не подошла...сейчас просто стыдно мне, что я такая была равнодушная.. sad

135.  
135
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Все в этом мире возвращается! Сколько случаев знаю....всем этим людям вернется! Только пусть потом не спрашивают откуда болезни, смерти родных и близких или безвыходные ситуации в жизни?!
136.  
136
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ИЗ ОК 
охотовед Негорельского учебно-опытного лесхоза (охраняя и болеет за жизнь диких животных на данном ему участке) , сам зверски убил домашних породистых собак. 07.02.2015г на дороге Держинск - Плоское вблизи деревни Лихачевщина 410 м от населенного пункта (д. Лихачевщина) застрелил на дороге двух собак,породы немецкой овчарки и немецкого ягдтерьера. Собаки были добрые, ласковые ни когда никого за свою жизнь не укусили. Их знали и любили в округе все соседи, приходили соседские детишки в гости , чтоб поиграться с ними. Собаки были всегда под присмотром хозяина и наведу. Но в этот злополучный день 07.02.2015 выскочили из вольера (видимо плохо закрыли дверь на запирающее устройство), когда обнаружили, что собак нет намести, стали звать собак, их все нет и нет (хотя собаки были воспитанные и хорошо выдрессированные, по первой же команде шли на место). Услышали выстрелы из охотничьего ружья в стороне леса, насторожила (сезон охоты был закрыт). Сели в машину поехали в сторону леса (по дороге на д. Плоское ). Отъехав от дома буквально 450 метров на дороге обнаружили кровавые следы так же следы двух человек и авто (следы были хорошо видны т.к утром выпал свежий снег). Дальше увидели окровавленный след волочения и лужу крови, где лежало полено видимо добивали (это оттаскивали от дороги овчарку, при этом привязав к его задней ноге кусок шпагата). В метрах 40 на дороге нашли еще одно окровавленное пятно которое было присыпано снегом, дальше под елкой нашли яга. Глаза накатились слезами и яростью (потерять сразу двух верных друзей, да куда там больше чем друг). Полетел последам машины, которые привили в д. Плоское там встретил на дороге дачника Виктора Лукашевича (друг моего отца). Я спросил видел ли он кого? Он сказал, что на белом микроавтобусе ехал охотовед Ярошук В.В. и не известный ему водитель. При этом он общался с Ярошуком. И Ярошук ему сказал, что объезжает территорию, обнаружил собак в лесу и пострелял их (якобы они гоняли там лося ), поедим дальше где то они еще собак видели в лесу. Вызвали милицию, написали заявление где был составлен протокол осмотра, и зафиксировано показания Лукашевича, но только с моих слов и еще одного свидетеля. И так же написали заявление в охрану природы. И вот пришел ответ из милиции. Со слов Ярошука В.В. да были там, да стреляли, стреляли по лисе не попали. И что, якобы была охота на кабана из пяти человек (хотя следы были только двух человек).Собаки были уже убиты. А еще, когда участковые брали объяснения сказали, что Ярошук отпираться не будет (типа человек чести). Как оказалась Лукашеич В. Предупредил Ярошука, что человек настроен основательно наказать виновных, были вызваны милиция и охрана природы. Где был быстренько сформирован охот коллектив, и типа была охота (вот Вам и человек чести). Дальше, Лукашевич свидетель по вызову в органы дал другие показания, что якобы Ярошук таких слов не говорил. ( а охране природе он сказал, что видел как Ярошук ехал на машине, но он не останавливался и не разговаривал с ним). Дело закрыли. В милиции мною было сказано почему Вы не работаете с Лукашевичам по даче ложных показаний (есть же свидетели которые слышали его слова). Что мне ответили, да он скажет я был пьяный не помню, что говорил ( нармальный такой ответ, маразм ). Получается можно говорить, что хочешь. Сегодня так, а завтра не я так не говорил. По моему можно же было пробить телефоны (слава Богу 21 век на улице) этих пяти охотников, были они на охоте или нет.(где в дальнейшем можно было и зацепиться за подделку документов). И не какой охоты там и не было, следовательно и этих пяти человек.
Вот тебе и человек чести, вот тебе и справедливость. А если бы дикого кабана убили которых надо отстрелять Ярошук В.В бы костями бы лег но засудил бы человека (вопросов нет закон есть закон сделал ответь), но где закон в данной ситуации . Да бегали собаки по лесу, есть закон, что во время закрытия охоты охотничье собаки не должны находится в лесу (ягдтерьер это охотничий собака), но зачем зверски убивать, привлеки хозяина к ответственности. Что он был обязан это сделать как служитель закона. И этот человек любит природу и охраняет диких животных. Что делать ? Куда писать ?

Вот такие были друзья
   

Фото с места скрыты под спойлер, не для всех

137.  
137
.
Беларусь, Марьина Горка
1 сообщение
Сегодня поступил вызов на скорую по адресу Минск,малый Тростенец, ул. Ельницкая 42, (Шабаны), по приезду бригада увидела 3 мертвых собак в доме, живых пару кошек и щенка, которого на глазах скорой сильно стукнули по голове и пнули. Судя по всему животных бьют, и вряд ли кормят, а живут там какие-то алкоголики в полной антисанитарии с кучей болячек.Как сказал парень из скорой, самых шокирующих подробностей я не узнаю, просто потому что не выдержу, т.к. очень болезненно отношусь к таким вещам..
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nofi_squirrel, , можно было сразу вызвать милицию на место, подождать и попросить составить протокол и начать разбирательства по причине наличия трупов животных в доме и подозрений на....

 Скажите, а Вы там были или Вы это слышали??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 09.07.2016, 23:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сегодня ночью на Налибокской из окна 8 этажа выбросили собаку. Есть свидетели, милицию не смогли вызвать. Только после того, как поднялся шум, парень спустился и забрал труп собаки. Сказал, что выпрыгнула сама. Вроде как парень занимается передержками, у него видели разных собак, чаще щенков. Я понимаю, что без протокола милиции ничего сделать нельзя?

Добавлено (17 Июля 2016, 13:00)
---------------------------------------------
Щенка просто выбросили в мусорный контейнер.

Добавлено (17 Июля 2016, 13:15)
---------------------------------------------
Милицию вызвали, протокол составят. Нужно же вскрытие обязательно?

Добавлено (17 Июля 2016, 13:44)
---------------------------------------------

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Твари! Сначала они собаку выбрасывают, а потом у них дети из окон летают girl_mad
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0