• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Хотят забить окно в подвале, где живут коты. Что делать? (В подвале кошки и котята...)
Хотят забить окно в подвале, где живут коты. Что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Сегодня пришла соседка с заявлением, попросила подписать заявление. Заявление в 3 экземплярах: 1. Директору ЖЭСа, 2. Ладутько, 3. в администрацию президента. В заявлении слезно просилось заделать окно в подвале, но основное содержание заявления это то, что в подвале проживают 5 котов и 4 котят, которых необходимо отловить, т.к. от них все болезни и блохи. Окно в подвал, которое она имела ввиду, находится между ее и нашим окном. В заявлении также говорилось о том, что совсем недавно прямо под ее балконм умер котенок и долгое время там разлагался, от чего была жуткая вонь, но это все бред, я каждый день несколько раз выхожу на балкон и выношу туда ребенка, нет и не было там никакой вони, и никто под ее балконом не умирал и не разлагался, котята все на месте. В заявлении указывалось и то, что все жильцы нашего и соседнего дома подкармливают котят, а соответственно под ее окном постоянная помойка. Я тоже подкармливаю, но ставлю миски у себя на балконе на ночь. А то что возле МОЕГО окна стоит миска для молока и еды, которые сердобольные бабушки поставили, никоим образом не должны ей мешать. В общем пришлось мне с ней поскандалить, ушла громко хлопнув дверью со словами:вы не подписались, так другие подпишутся. А они и подпишутся sad Плюс ко всему, она еще завтра обещала написать бумагу в ЖЭС, на то что у нас собака, которая незарегистрирована. Если что, пойду и зарегистрирую. Что делать??? Кто-нибудь может подсказать как спасти котиков от ужасной смерти в подвале???
ангелина 8(029)130-49-55
2.  
2
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ангелина, с этим контингентом у нормальных людей, к несчастью, только один вариант: борясь с тошнотой, наступая на горло своим убеждениям, нужно разговаривать с ними вежливо, ласково. Если их невозможно избегать, приходится их подмазывать - ведь в их руках всё: законы, истина в последней инстанции, поддержка общественности и т.д. Не поздно ли еще, сжав волю в кулак (игра стоит свеч), как-нибудь эту достойнейшую женщину уговорить, подластиться к ней?.. Ведь на Вашей стороне и прогрессивные старушки - нельзя ли взять их в компанию и дать этой взятку (образно говоря)?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
andyfit, старушки из соседнего дома и из соседнего подъезда, из нашего подъезда только одна я подкармливаю(((
Соседка - еще та, когда-то в квартире соседа был обыск, попросили быть понятыми меня и ее, так она в конце обыска еще и вопрос задала: а почему полы не поднимали??? shok А сосед этот никому ничего плохого не сделал, хороший дядечка, снимал квартиру и жил тихо и мирно, всегда здоровался, в общем приятный человек. Она потом облила его грязью, что украл у государства и т.д., а в итоге оказалось, что дядечка-то и невиновен. Она очень сложный человек, всегда лебезит перед людьми, а потом за их же спиной гадости говорит. когда-то и на нас в ЖЭС нажаловалась, что муж мой и брат его курят в подъезде, но у нас балкон для этого есть, не застекленный и все курят только там! А в подъезде тогда курили соседи со 2 и 3 этажей. Когда мне мастер в ЖЭСе сказала по секрету, что это она пожаловалась, я даже и не поверила, буквально минут за 20 до этого, она разговаривала со мной на площадке как всегда, лебезила и льстила sad
Я это все к тому, что это личность двухсторонняя и я раньше пыталась ей сказать, что я подпишу заявление, только если это не навредит животным которые живут в подвале, но сейчас она пришла и показала только вторую страницу заявления, спрятав первую под ней, я взялась было за ручку, чтобы подписаться, но все же решила первую часть заявления прочитать, она не хотела давать читать, но после моих требований вынуждена была показать. Ее не подкупишь и не подговоришь, она все равно отнесет это в ЖЭС sad
ангелина 8(029)130-49-55
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А если поговорить с самим ЖЭСом? Как я понимаю, мастер - живой человек?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
andyfit, мастер ОЧЕНЬ хорошая женщина, недавно они все здесь осматривали, эта соседка жаловалась что вот коты, блохи, но увидев что я вышла на балкон и наблюдаю за разговором, тут же примолкла... А мастер всегда здоровается и всегда проявляет положительный интерес к нашей собаке несмотря на породу. В тот раз мастер подошла к нашему балкону и погладила нашу собаку через решетку, на что собака в ответ облизала ей руки... Соседка немым голосом заорала, что лижет-лижет, а потм пол руки откусит, типа осторожно!!! На что мастер повернувшись к ней сказала: эта собака не кусается, и развернувшись ушла. Можно, конечно, попробовать поговорить с мастером, но если не получится, то если забьют окна, придется втихушку выломать решетку под своим балконом...
ангелина 8(029)130-49-55
6.  
6
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (angelinka)
придется втихушку выломать решетку под своим балконом..

Так и сделали мои знакомые , только с такой соседкой всё напрасно, "НКВД" не обманешь. Мне за кота со двора, что я зимой в подъезд пускала , соседи провода обрезали ножом. Хорошо что хоть ненадоумилась отравить, пока не поздно, лучше домой забрать или в приют.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Markuzya, Я бы с радостью отловила и пристроила, но они ОЧЕНЬ ДИКИЕ. При малейшем приближении убегают. А сама соседка - "чистюля" такая, что сил нет. Она за мамой больной присматривает, так вот окна у нее на одну сторону выходят, так она чтобы сквозное проветривание сделать, открывает окна и входную дверь, запах мочи ТАКОЙ что пройти невозможно, а когда я с прогулки с ребенком возвращаюсь, пока открою верхний и нижний замки, сама задыхаюсь и ребенок скривится как изюм... А в заявлении указано, что у нее на балконе котами ПАХНЕТ, это при том, что балкон у нее не застекленный...
Сообщение отредактировал: angelinka - Среда, 28.07.2010, 00:35
ангелина 8(029)130-49-55
8.  
8
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, ну почему они все под копирку сделаны??? А?..

Оль, а ведь Ваш район "интэлигентным" считается!!! shok И что, Дагуси даже не боятся? У них же все собаки "кусаюцца", а стало быть "страшныя"!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня с утра была история по-лучше:

Я пошла гулять с собаками. И вижу, как к соседнему дому подъехала машина и из нее повыскакивали женщины в масках. Водитель начал профессионально вытаскивать и раскручивать шланг, жэсовские работники открывают двери подвалов... В общем картина активных военных действий.... shok Я- туда.
-что будете делать?
-блох травить.
-там кошка с котятами
-здохнет вместе с блохами
-ЖЭС должен освободить подвал от ЖИВЫХ, а толькот потом обрабатываь
-пошла на..
-я буду вас фотографирповать и писать жалобу. И каждый день проверять, выходят ли котята( тоже дикие)
-пошла на.., не мешай работать..ты кто такая?( самое мягкое)...
Побежала домой за фотоаппаратом. Прибежала. Уже во всю поливают. Соседи разделились на две части: одниклянут за живых котят, другие первых за то, что их развели
Я начала фоторгафировать
-какого... ты снимаешь? кто тебе дал право?
-снимаю городской пейзаж. Хочу переехать в ваш двор.
-пошла..

Пошла в подвал фотографировать. И тут женщины завопели:
Или пусть себе забирает котов или давайте ее закроем в подвале, пусть с котами сдохнет.... shok Вот и приехали. наш родной народ. Ну чем ни питбуль в бою? А нам все про Шараеву рассказывают. Вот что нужно писать: "Мой современник". sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.07.2010, 01:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Наталья)
У меня с утра была история по-лучше:
Я пошла гулять с собаками. И вижу, как к соседнему дому подъехала машина и из нее повыскакивали женщины в масках. Водитель начал профессионально вытаскивать и раскручивать шланг, жэсовские работники открывают двери подвалов... В общем картина активных военных действий.... Я- туда.
-что будете делать?
-блох травить.
-там кошка с котятами
-здохнет вместе с блохами
-ЖЭС должен освободить подвал от ЖИВЫХ, а толькот потом обрабатываь
-пошла на..
-я буду вас фотографирповать и писать жалобу. И каждый день проверять, выходят ли котята( тоже дикие)
-пошла на.., не мешай работать..ты кто такая?( самое мягкое)...
Побежала домой за фотоаппаратом. Прибежала. Уже во всю поливают. Соседи разделились на две части: одниклянут за живых котят, другие первых за то, что их развели
Я начала фоторгафировать
-какого... ты снимаешь? кто тебе дал право?
-снимаю городской пейзаж. Хочу переехать в ваш двор.
-пошла..
Пошла в подвал фотографировать. И тут женщины завопели:
Или пусть себе забирает котов или давайте ее закроем в подвале, пусть с котами сдохнет.... Вот и приехали. наш родной народ. Ну чем ни питбуль в бою? А нам все про Шараеву рассказывают. Вот что нужно писать: "Мой современник".

%) какой ужас, Наталья Александровна.

а почему вы не представились зоозащитнтком?

и что делать angelinke?

11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Наталья)
или давайте ее закроем в подвале, пусть с котами сдохнет....

о как sad
ужасно.

котиков похоже только отлавливать.система ЖКХ как жернова(((пока суть да дело-они котиков замуруют.даже если потом окажутся не правы сто раз...

12.  
12
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (alter-ego)
а почему вы не представились зоозащитнтком?

Наверное представилась, раз так сказали
Quote (Наталья)
Или пусть себе забирает котов или давайте ее закроем в подвале, пусть с котами сдохнет....

Урода, нет слов.

Единственное , чего нам удалось добиться, в прошлый раз при проведении дезинфекции в подвале-так это открытие этих самых подвалов на несколько суток.Мотивировали аллергией у детей на эти дез препараты.

Сообщение отредактировал: salome - Среда, 28.07.2010, 10:33
мама Зорьки
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Как реалист могу сказать:
мастер не захочет неприятностей

окно заварят металлическим листом (в худшем случае) или решткой.

Если листом - отгибаем угол листа или перекусываем кусачками (если примотано проволокой)..
Если решетка - расшатываем.

Лично я это делаю регулярно уже несколько лет. Несколько раз за неделю. Беру их измором. Но руки все в кровавых царапинах. И физически тяжело. Все делаю ночью и нужно еще не шуметь. Стараюсь или выбрасывать решетки и листы в помойку, чтобы утром увезла мусоросборка (пусть ставят новые), или делаю, чтобы было незаметно для человека, а коты могли пролазить.

Quote (Наталья)
И вижу, как к соседнему дому подъехала машина и из нее повыскакивали женщины в масках.

У меня был такой случай. В подвале живет семья котов. Ругалась долго. Меня обзывали последними словами.
Наконец я сказала, что в подвале хранят свои вещи рабочие и пусть они отравятся. С такими же матами в адрес рабочих команда быстренько уехала. А я просто взяла их на понт от бессилия и безысходности.

Quote (alter-ego)
а почему вы не представились зоозащитнтком?

Когда я назвала тетку в магазине гегемоном, она стала на меня орать, чтобы я не смела обзывать ее матом.

Думаю, на "зоозащитник" будет похожая реакция.

14.  
14
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Realist)
Когда я назвала тетку в магазине гегемоном, она стала на меня орать, чтобы я не смела обзывать ее матом.
Думаю, на "зоозащитник" будет похожая реакция.

сказать можно что угодно...
представиться с документами, апеллирповать законами и именами. и также фотографировать. привлекать свидетелей сразу.

понимаю, это всё может кому-то заморочно. но, как говорится, назвался груздём полезай..

Добавлено (28 Июля 2010, 10:13)
---------------------------------------------
а на счёт котят в подвале...

их надо оттуда доставать как можно скорей. хочется надеятся, что у Эгиды будет такая возможность)

и ещё.. а почему бы на подъезде не разместить объяву о раздаче котят, кот. хотят заживо замуровать. пусть жильцы-соседи почитают... полезно просветить некоторых.

Сообщение отредактировал: alter-ego - Среда, 28.07.2010, 11:14
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (alter-ego)
их надо оттуда доставать как можно скорей. хочется надеятся, что у Эгиды будет такая возможность)

Учитывая, что такая ситуация по всему Минску, Эгида должна достать всех котов из всех подвалов

Quote (alter-ego)
сказать можно что угодно...
представиться с документами, апеллирповать законами и именами. и также фотографировать. привлекать свидетелей сразу.

А чьими именами? Вы лично на какие имена реагируете? А я их вообще может не знаю и знать не хочу.

И свидетель, боюсь, Вы тоже будете единственый. Тем более утром.

А какие законы Вы посоветуете?

Quote (alter-ego)
понимаю, это всё может кому-то заморочно. но, как говорится, назвался груздём полезай..

А за это время коты просто умрут.

Quote (alter-ego)

и ещё.. а почему бы на подъезде не разместить объяву о раздаче котят, кот. хотят заживо замуровать. пусть жильцы-соседи почитают... полезно просветить некоторых.

А что соседи не знают, что у них в подвале живут коты? Такие глухо-слепо-немые.

Сообщение отредактировал: Realist - Среда, 28.07.2010, 12:12
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, , yes все правильно: реалист он и в Африке реалист.

alter-ego, , у Эгиды нет возможнеости выловить из подвала маленьких диких котят, которые прячутся во все щели и не идут в руки.Ручных я бы уже давно унесла. yes

alter-ego, , каажите, может Вы у себя там поможете нам купить американскую( или английскую) палку для лдовли собак? Это: палка с петлей.Здесь таких нет. Очень просто отлавливать собаку дикую.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Наталья)
alter-ego, , у Эгиды нет возможнеости выловить из подвала маленьких диких котят, которые прячутся во все щели и не идут в руки.Ручных я бы уже давно унесла.
alter-ego, , каажите, может Вы у себя там поможете нам купить американскую( или английскую) палку для лдовли собак? Это: палка с петлей.Здесь таких нет. Очень просто отлавливать собаку дикую.

хорошо понимаю, что с возможностями худо. но это всё таки ваша задача. находись бы я рядом, тоже помогала бы как могла.

а про палку узнаю.. скорей всего возьму её на себя. и, как понимаю, вопрос передачи.

к сожалению, и у меня тут не всё складывается благополучно. но неплохо. вот планировала и продолжаю планировать поездку в РБ. хочу с вами познакомиться наконец))

и ещё... Наталья Александровна, было ли место письму в ВСПА?

Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 29.07.2010, 01:39
18.  
18
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (alter-ego)
продолжаю планировать поездку в РБ

Господи, как же я Вам не завидую!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
19.  
19
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Realist, отвечу на Ваше сообщ.

1. не всех котов, но хотя бы тех, на кого получают зоозащитники ссылку.
иначе, что получается...
если не понятно что, то могу разъяснить в след. раз.
2. имена... свои, ваших руководителей, их и т.д. и каждый раз помня о том, что вы Защитник.
3. и не надо о людях так думать плохо; соседей больше хороших)
4. а какие законы? это надо спросить у вашего курируещего юриста.
не могу знать точно какой пункт, но есть в бел. законодательстве, уберегающий животного от жестокого обращ. человека.

если я ошибаюсь, то поправьте меня)

Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 29.07.2010, 01:55
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (alter-ego)
не надо о людях так думать плохо; соседей больше хороших)

Quote (alter-ego)
есть в бел. законодательстве, уберегающий животного от жестокого обращ. человека.

(горький смех сквозь горючие слезы...)

Особенно из-за слова УБЕРЕГАЮЩИЙ...

Сообщение отредактировал: andyfit - Четверг, 29.07.2010, 09:44
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Хотят забить окно в подвале, где живут коты. Что делать? (В подвале кошки и котята...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0