Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
anotherday, причем тут грехи???!!! Мы платим за технократическое общество, за удобства нашей жизни своим здоровьем, здоровьем детей. Ты не понимаешь, что мы сами виноваты, нарушая заповеди, разрушая природу???!!! И злиться можно только на себя. Раньше воду из рек люди пили, а теперь даже купаться брезгливо из-за грязной воды.
Детская онкология в Боровлянах - это что-то невыносимое.... sad
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 05.10.2011, 12:35
А на Земле быть добру.
102.  
102
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Quote (Феня)
Мы платим за технократическое общество, за удобства нашей жизни своим здоровьем, здоровьем детей. Ты не понимаешь, что мы сами виноваты, нарушая заповеди, разрушая природу???!!! И злиться можно только на себя.

ты вообще нормальный человек? ребенок умер, и не один умирает, писать по этому поводу такую ху..ню????
103.  
103
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
anotherday, ситуация со здоровьем детей все хуже и хуже. Ты спрашиваешь, почему, кто виноват, а разве непонятно, что наш образ жизни гробит детей? И люди умирают от рака.....а 100-200 лет назад рака не было в помине. У нашей системы тупиковый путь. В чем я не права?
Мне детей очень жалко... sad И детская онкология в Боровлянах....я вообще не представляю, как там можно работать, очень тяжело, больно и невыносимо. Мы туда пошли с другом, хотели помогать, туда искали волонтеров, но я поняла, что не смогу...
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 05.10.2011, 12:51
А на Земле быть добру.
104.  
104
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
почему х-ню..онкологических заболеваний из года в год все больше..и не тока онкологии..а и вирусов и еще хер знает чего..все это продукты жизнедеятельности человека..Что мы едим, строим, вырубаем..все сказывается на организме..даже тот же хлор чем очищали бассейны-повредит не вам и не нам..а нашему потомству..потому что действует на генном уровне..(учили в микробиологии)..Виноват кто-понятное дело человек-который не думает о последствиях..Счас в РБ электростанцию отгрохаем? Полагаю параллельно надо строить еще и пару онкоцентров..
Да уничтожая природу и тех же животных вы катимся в бездну, утешая себя на наш век хватит..

Ну а в религии смерть считается избавлением от мук земных..потому что жизнь на земле наказание..И мне хочется верить что не уходят люди в никуда..а они рядом и им намного лучше чем мне..Был бы чайник-просила бы чайник об этом..Если чайник кому то помогает и кого то спасает-то чем он плох? В жизни всегда есть и отрицательное и положительное..добро и зло..понятия эти отдельно существовать не могут..
и возгласы ну где ваш Бог..куда смотрит..а что вы от него хотите-чтоб пришел-перебил плохих, дал жизнь хорошим...и будет нам счастье..На то она и жизнь чтоб разобраться как стоит поступать, что стоит ценить и что стоит видеть..
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 05.10.2011, 13:02
105.  
105
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Дочитали с мужем на днях книгу "Забавная библия". Там много иезуитских выкрутасов, придирок и т.д., но в целом есть и моменты над которыми следовало бы задуматься тем, кто безгранично и безоговорочно верит в библию. Я не осуждаю верующих или неверующих ибо это дело каждого. Личное.


106.  
106
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Jeannie)
Кого и почему? Благодарить за каждый день в этом жутком месте (с Ваших же слов)?


Я вот тоже не понимаю. Мы не просимся в этот мир. За что благодарить?

А теория верующих очень занятна. Но не всем подходит.

Когда нас добивает жизнь - на всё воля божья. Радуйтесь и благодарите.

Когда мы умираем -
Quote (Konkordiya1)
в религии смерть считается избавлением от мук земных..потому что жизнь на земле наказание..


Где логика?

И за какие грехи мы должны платить, если их взял на себя Иисус Христос? За что и был отправлен Отцом-создателем на смерть.
107.  
107
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Феня)
anotherday, ситуация со здоровьем детей все хуже и хуже. Ты спрашиваешь, почему, кто виноват, а разве непонятно, что наш образ жизни гробит детей? И люди умирают от рака.....а 100-200 лет назад рака не было в помине. У нашей системы тупиковый путь. В чем я не права?
Мне детей очень жалко... И детская онкология в Боровлянах....я вообще не представляю, как там можно работать, очень тяжело, больно и невыносимо. Мы туда пошли с другом, хотели помогать, туда искали волонтеров, но я поняла, что не смогу...

Во первый рак был всегда. ожет быть не в таких количествах, но был. И умирали люди от него в средние века, и в более ранее время тоже.
Во вторых. Дети тут при чем? ну и наказывал бы ОН тех, кто загадил природу, кто строит эти все алюминиевые заводы, химичесике производства. Тех, кто добавляет в нашу еду все эти Е-добавки, глутаматы и усилители вкуса, будь они неладны. Кто рекламирует по телеку косметику, которая ядовита в большинстве случаев.
Вот и накаывал бы ИХ.
Детей то за что?

Добавлено (05 Октября 2011, 13:09)
---------------------------------------------
Добавлю: так нет. Все владельцы и основатели этих химических империй живут припеваючи. И виллы и дворцы у них в самых экологически чистых районах Земли, и еда у них - чистейшая и натуральная. А дети почему то виноваты и должны расплачиваться за все это.

Добавлено (05 Октября 2011, 13:13)
---------------------------------------------
Давайте еще детей назкаджем за то, что наши ЖКХвские службы сделали со Спайком. ??Не волнутесь, зам.директора Фауны спит спокойно и сон у нее крепкий. И Спайк к ней во сне не является...И зарплата у нее неслабая. И все у нее будет в шоколаде. Смотрит сериалы, ездит в отпуск за границу и все у нее ок есть и будет. И душа у нее не болит ,если она вообще естьу нее..
А кто то страдает и умирает, когда столкьим мог бы помочь еще.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
108.  
108
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Неверюневерюневерю в бога и никогда не поверю. Пришла к этому не потому, что в школе так учили, а после долгих размышлений.
Quote (Люмка)
Дочитали с мужем на днях книгу "Забавная библия"

Почитайте еще "Забавное евангелие". Тоже интересно.

Добавлено (05 Октября 2011, 13:22)
---------------------------------------------
Церковь - обычное коммерческое предприятие, призванное выкачивать деньги из наших дремучих заблуждений и страхов.

109.  
109
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Рак является современным, антропогенным заболеванием, вызванным такими факторами, как загрязнение окружающей среды. Уровень заболеваемости раком стал массово расти со времен Промышленной революции.
Катенька, болезнь не всегда наказание. Тело бренно, а душа вечна. Души детей попадут в рай и однажды снова возродятся на Земле. А сколько абортов у нас делается, а ведь это живые дети! Что тут о животных говорить, когда в порядке вещей избавиться от собственного ребенка. sad
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 05.10.2011, 14:28
А на Земле быть добру.
110.  
110
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
в том-то и дело - если 2 тысячи лет толковать про чайник, все в этот чайник и поверят, и храмы чайнику поставят. как бы ни абсурдно это звучало. цель религии внушить, что если с тобой что-то плохое случилось - это справедливо. и принимай это смиренно, молись, проси, кайся, но принимай. подставляй щеки, превращайся в инструмент для добычи благосостояния церкви. сколько бабулек, ходящих в церковь, топит котят? сколько противников абортов помогают в детдомах брошенным, когда-то рожденным ненужным детям? почему человек может не делать зла, но все равно будет терпеть муки? ради гипотетического счастья на небе? да просто отлично все складывается - как по поводу поступков - так бог вмешиваться не может - свободный выбор, блин. а как кару посылать - так пожалста. причем выборочно, по таинственной схеме. не тем, кто зло очевидное делает, а так - догадайся, мол сам, за что.
145-15-51
111.  
111
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Quote (Катенька)
Дети тут при чем?

А разве можно придумать страшнее наказание чем смерть ребенка..
Если не брать конкретного человека, а человечество в целом..Что ужаснее для вида -чем полное вымирание..или даже полное уничтожение самих себя своими же руками..
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 05.10.2011, 14:47
112.  
112
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, аборты большое зло, гораздо лучше позволять отдельным гражданочкам рожать по пять штук, а потом отгружать детей детдом. потому что они ей не нужны. или видеть взрослого человека, нелюбленного мамой, потому что она его не хотела. но родила - она ж гуманная, она ж не могла аборт сделать.

если ты любишь детей, не значит, что тетя Глаша их любит. и пусть лучше она аборт сделает, чем из своего ребенка воспитает неизвестно что.

Добавлено (05 Октября 2011, 13:47)
---------------------------------------------
Konkordiya1, да, смерт ребенка наказание страшное, и тот, кто его придумал - БОГ? ай, красиво решил. умно. у мамы, зла не сделавшей, ребенок умер, а какое-то чмо взяло и задумалось - как жить дальше. осознало боль за человечество.

145-15-51
113.  
113
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
так и будет умирать все живое пока не осознает...
114.  
114
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Konkordiya1)
А разве можно придумать страшнее наказание чем смерть ребенка..
Если не брать конкретного человека, а человечество в целом..Что ужаснее для вида -чем полное вымирание..или даже полное уничтожение самих себя своими же руками..

Дело в том, что несмотря на все эти смерти, люди не понимают, за что это им. И не поймут никогда.
Они не понимают, что наказание за чото.Как не понимает моя одноклассница, за что гнобили ее. теперь уже взрослую,дочку в школе. Пока я не напомнила ей, однокласснице, как она гнибила и устраивала дедовщину одной двочке в нашем классе 18 лет назад.
Она так удивилась"Да?Надо же..ты это помнишь...".Да не я это помню, а Вселенная помнит и через почти 20 лет посылает наказание..
Вика Пантуфель правильно пишет: никогда убогое жестокое чмо не поймет, за что ему послана болезнь или смерть..Потому что ОНО, ЧМО, себя убогим чмом не считает. А считает, что ОНО очень умное и хорошее..а тут откуда то на него такая напасть -болезнь.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
115.  
115
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Даже звери оберегают своих дененышей, а у нас в человеческом мире убить собственных детей - норма. sad
Пусть тетя Глаша рожает, мы ж все равно вымираем.

Добавлено (05 Октября 2011, 13:58)
---------------------------------------------
Мы вообще живем в последние времена. rolleyes

А на Земле быть добру.
116.  
116
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Катенька, я не совсем об этом писала. а о том, что страдать могут люди ЗЛА НЕ ДЕЛАЮЩИЕ. а ДЕЛАЮЩИЕ - преспокойно живут. и от того, что страдают другие - они не меняются.
145-15-51
117.  
117
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Как не понимают обидчики моих родных людей (я там писала выше об этом), что я то могу сколько угодно прощать их, но своим поступком они уже отправили "письмо" Вселенной, с заказом поступитьс ними точно так же. И это письмо уже обратно отозвать нельзя. Никакими путями. Все. Задание Вселенной дано, и оно выполняется. Через 5 лет, через 20, 25 лет -все равно выполнится.
Просто через 20 лет многие,забыв о такое нериятном эпизоде, как унижение другого человека, будут спрашивать "За что мне это" . И НИКТО не вспомнит, как 20 лет назад унизили человека, убили животое и т.д.
Не вспомнят, потмоу что это для них мелочь Не мыслят они такими категориями. Если бы мыслили -то не унижали бы и не убивали.
Очень хорошее народное выражение еть :"Я простил. Пусть Бог простит". А вот с божьм прощением (или с отзыванием задания из Вселенной) -это уже номер не пройдет.
Ну, если вы понимаете о чем я оворю.

Добавлено (05 Октября 2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Катенька)
Пусть тетя Глаша рожает, мы ж все равно вымираем.

Если "тетя глаш" рожает таких ублюдков, как наши алкаши во дворе, да еще по 10 человек детей, по которым скоро тюрьма будет плакать.. так пусть глаша эта лучше аборты делает.

Добавлено (05 Октября 2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
Катенька, я не совсем об этом писала. а о том, что страдать могут люди ЗЛА НЕ ДЕЛАЮЩИЕ. а ДЕЛАЮЩИЕ - преспокойно живут. и от того, что страдают другие - они не меняются.

Так ия о том же - что почему то воспитывают не тех, кого надо воспитывать.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
118.  
118
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Злом зло не исправишь.
А на Земле быть добру.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Shtu4ka)
Почитайте еще "Забавное евангелие". Тоже интересно.


Спасибо за совет. Не знала, что такое есть. Пойду скачаю, мужа порадую=)


120.  
120
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, а не все добро понимают. иногда прощение сродни предательству. зло будет делать зло и прихихикивать - вот дебилы, я им гадость, а они мне прощение.

блажен, кто верует. только вот слово блаженный употребляется еще и в значении глуповатый. есть еще "невозмутимо радостный" - по Ушакову. так что с радостью на костер искупать грехи дяди Васи. так надо, вам потом объяснят - на небе
145-15-51
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0