• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Азиат без привези третирует людей (нужен совет грамотных людей)
Азиат без привези третирует людей
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Сегодня вечером моя дочь возвращалась с подругой из кошачьего домика. На дорогу выскочил белый азиат. Со слов, он прибился к дому алкашей, с той поры бегает в свободном полете.
Подлетел к моим девчонкам, понюхал - и рванул в сторону группки ссорящихся детей. Одного весьма серьезно укусил за руку. Крутанулся вокруг - и дернул обратно к себе во двор...
Примерно представляю себе такой план:
1. сфотографировать собаку
2. прошерстить "потеряшек"
3. переговорить с "хозяевами" - сегодня их дома не было
4. пристраивать... как? через договоренность с "владельцами"? Кому? Собака, как я поняла, непростая sad
2.  
2
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
это у нас в деревне?а не там ли где живет еще щенуля голодный вечно и стаф на цепи?
Я не злопамятная. Я взаимная.
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Олькина, у Вас. yes Где конкретно - не успела поговорить, ездили на ДР к бабушке. Завтра буду что-то планировать.
Просто (уж простите) - при всей моей репутации "укротителя" я, например, кавказцев боюсь меньше, чем азиатов. Кавказцы более прямолинейны, что ли... а азиат - хитрющий и умнющий зверь. И мне реально боязно за мою дочь прежде всего.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Kurt, есть таковой. yes это же кобель? (на всякий пожарный, девка тоже в потеряхах есть girl_haha )

Quote (Оля_Яло)
Дата: 2011-10-31
Регион: Минск
Порода: Среднеазиатская овчарка
Окрас: светлый
Возраст: 1
Пол: самец
Кличка: амур
Адрес: ваупшасова
Описание: пропала собака. помогите найти
Владелец: денис
Контакты: 80296110520


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Kurt, если он укусил ребенка, да еще и ни с того ни с сего, боюсь, времени очень мало. Вызовут отлов - стопудово.
sad

Наталья из Закаблук (хозяйка питомника и гостиницы для собак) утверждала, что справляется с любой собакой. У нее, правда, кавказуха. Может, она может помочь, хотя бы проконсультировать?
Сообщение отредактировал: KorEkat - Вторник, 29.11.2011, 01:10
Екатерина
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
KorEkat, не знаю. Завтра с утра на уроки, потом буду говорить с дочерью и поедем смотреть. Вроде кусает не первый раз уже...
Оля_Яло, спасибо, буду звонить! yes
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, lol ну насмешила... Боюсь, больше твоих знаний здесь не у многих....
А я почему-то кавказеров больше опасаюсь... sad черт его знает, почему...
Белый М. занимается азиатами, в том числе проблемными... Но чем он может помочь?

Quote (KorEkat)
если он укусил ребенка, да еще и ни с того ни с сего

Если дети ругались - это не ни с того ни с сего... У пса была мотивация. Значит, не все так страшно. Видать, он всю округу считает своей территорией... Вот и наводит порядки sad
Девочки, сделайте хотябы фото... Ну и разговор с якобы хозяевами...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Horsewoman, потому что с Азиатом можно договориться , он готов к переговорам. А Кавказы нет, они категоричные собаки. Для них хозяин - это единственный человек, которого можно слушать. И всё.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
В таких случаях имхо родителям укушенного ребёнка надо идти писать заявление в милицию и вызывать МЧС. В любом стремлении помочь, в первую очередь я считаю - это безопасность людей.

Quote (Horsewoman)
Видать, он всю округу считает своей территорией... Вот и наводит порядки

Видать он выпрыгнул за "флажи" rolleyes Вчера ребёнка укусил, а завтра трём сонную артерию зацепил, 7 минут и ребёнок в ауте (хотя можно наложить жгут на шею и покрутить "мотор" руками до приезда скорой). Хотя если есть медики тут, то они знаю, как стоят подстанции и где каковы их границы, т.е. сколько минут едет скорая - 10-15 минут, если фортуна не пошлёт карету СП с другого выезда, которая находилась рядом. В серьёзных ситуациях она приезжают уже к умершему головному мозгу из-за того, что бюджет страны не может построить 2-3 подстанции на город и сократить границы их ведомств...
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Видать он выпрыгнул за "флажи"

ему ж флажки никто не устанавливал...
Собаку однозначно надо как-то изолировать. Будь то закрытая территория его дома, цепь или еще что...
Quote (Horsewoman)
У пса была мотивация.

Если пес не обезбашенный, то можно пристроить куда на охрану... Вот почему ищу мотивацию.

Quote (БОЦМАН)
В любом стремлении помочь, в первую очередь я считаю - это безопасность людей.

yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
oda
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Если что звоните, поищу ручки, которые приезжали за Греем
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

12.  
12
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Олькина)
а не там ли где живет еще щенуля голодный вечно и стаф на цепи?

там правда не стафф на цепи, но именно в том дворе, плюс не сильно стесняется бегать по всей деревни..

По поводу покуса, он кидается на людей с лаем, меня он просто понюхал и пошел дальше. Мальчики, шли за нами, взорвали петарду, он выбежал начал на них гавкать и бегать кругами. Тот, что посмелее начал отмахиваться попал собаке по морде, он цепанул его за руку. Нужно идти и смотреть там ли он еще, в деревнях отлов не вызывают, а вот лопату в руки берут. Он адекватен, просто очень хороший охранник.
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Среда, 30.11.2011, 01:07
13.  
13
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
crazy_girl, успокоила.а то мне как то даже стремно.я ж с собаками на "ВЫ"
Я не злопамятная. Я взаимная.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Олькина, Оль, главное, если встретишь его, не размахивай руками rolleyes
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (crazy_girl)
Олькина, Оль, главное, если встретишь его, не размахивай руками

Так если ЛЮБУЮ собаку встречаешь - нельзя руками махать. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
16.  
16
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (crazy_girl)
лавное, если встретишь его, не размахивай руками

rolleyes ну постараюсь уж . lol
Я не злопамятная. Я взаимная.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Quote (Олькина)
ну постараюсь уж

не ну это я так, на всякий случай mosking
Quote (Horsewoman)
Так если ЛЮБУЮ собаку встречаешь - нельзя руками махать

а вот это запомни, пригодится yes
18.  
18
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Там точно кобель? а то у меня со стройки любит сарбона убегать. Отрывает цепь - и на прогулки.
За летным клубом есть белая сука азиатки. Она там собак часто щемит. Если что, могу поговорить, чтоб вместо Арса.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
девочки, люди которые брали Лану, хотят на улицу в будку сторожа, присматривались к азиатам-кавказам, но чтоб вменяемые. Так что иммейте в виду и такие потенциальные ручки.
Что касается конкретно этого, то не видела ни разу... хотя последнее время редко хожу пешком, обычно кто-то подвозит. Но даже когда пешком - не встречала.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Ютисан, Надь, там точно кобель yes
Quote (Ariana)
хотя последнее время редко хожу пешком

Наташ, а ты прогуляйся rolleyes

не факт, что он еще там, нужно идти смотреть, в деревнях не любят собак, которые кусают людей. И еще кто там ходил, там есть такой крутоватенькеий домик, с забором из досок в два ряда, оттуда все время гавкал азиат, может это он?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Азиат без привези третирует людей (нужен совет грамотных людей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0