• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть... (я незнаю что делать)
Подскажите как быть...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Два года назад (а точнее 22 октября 2009 года) родились маленькие лабрадорики. Я очень долго хотела собаку, просто сидела и мечтала о щенке...
И вот 20 ноября 2009 г. мы поехали смотреть щенков. Так называемая заводчица по телефону не скозала что щенкам нет еще и месяца. Нас не пустили в квартиру, а просто на лестнечную клетку вынесли маленькое белое чудо, малыш нас всех облизал (меня, моего брата и маму) и уснул у меня на руках. Это была любовь с первого взгляда.. Через минуту нам вынесли щенка, который был в два разаа большего своего брата... Заводчица не хотела доращивать щенков, она скозала, что если мы его не забираем, она малыша продаст. Естевственно мы ей не оставили НАШЕГО щенка.
На следующий день малыша уже звали "Бастер", что с английского "разрушитель", к счастью он не оправдал свою кличку smile
Второй день у нас

Моей радости небыло предела! Он потихоньку рос, но все еще во сне сосал маму..
Но со временем он позабыл прежнюю жизнь и как мне кажется полюбил нас...
Нам 6 месяцев

За свою жизнь Бася ничего не згрыз, ну кроме своих игрушек и КОРТОННЫХ КОРОБОЧЕК

Сейчас нам уже два года и один месяц. Я очень люблю своего Басю, и не могу представить смогу ли жить дальше без него..

Но сейчас встает такой вопрос, я через полтора года уезжаю учиться, а т.к. это моя собака (его конечно любят остальные члены семьи, но так как я его некто любить не может..) за ним никто так не будет смотреть, не будут гулять так долго, баловать всякими вкусняшками, ну я думаю вы понимаете о чем я... Я наверное рано стала задумываться, но все же..
Как мне поступить в этой ситуации??? Я очень сильно люблю свою собаку, и не предстовляю как смогу с ним растаться на такое долгое время... А как он к этому отнесется.... Что мне делать??
Прошу не осуждать , что я так рано задумолась об этом, наверное лучше сейчас все решить.. Но я могу быть неправа...
Сообщение отредактировал: Olya))) - Четверг, 01.12.2011, 23:30
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Olya))), А куда уезжаете, точнее - как далеко? в общагу?
Если ваша семья не против собаки, то мое мнение - лучше собаку оставить в семье. Пусть меньше прогулок и вкусняшек, зато он будет дома. Но поговорите об этом, заранее с членами семьи! wink
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.  
3
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
взять с собой....есть такой вариант или возможность?
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Aida, В ветеринарный коледж, а потом в акодемию. Витебск.
Понимаите, у меня мама работает до 8-ми и приезжает очень усталая, ей не до Баси, а брат занимается хоккеем уезжает в 19 и возвращается 22, тоже очень уставший. Если бы они были готовы смотреть за песой, то этот вопрос даже не ставлся бы! sad

Добавлено (01 Декабря 2011, 22:37)
---------------------------------------------
alimma, и об этом я уже сто раз думала, но куда... Снять квартиру/дом нет возможности, и так живем на съемной..

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Olya))), Я так понимаю - в смиловичи))) ? Если да, то ездить в минск - нормально. Сама так 2 года ездила. (училась я там) Если будут вопросы по смиловичам - как учат и т.д. можете смело обращаться - расскажу! yes wink

Добавлено (01 Декабря 2011, 22:40)
---------------------------------------------
И даж литературой могу поделиться!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Aida, вы меня очень обрадовали!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Если есть аська - пишите, дабы не засирать форум yes . Расскажу - что, как и почему я оттуда свалила со всех ног. lol
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
нету sad может в лс)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Давайте, тогда завтра - все раскажу wink
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Ок wink
И спасибо вам огромное, вы меня очень успокоили!!!!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Olya))), не бросайте малыша, получится совмещать учебу и дом, по-другому никак. Многе пишут, что лабрики быстро привыкают к новым хозяевам, но я не уверена в этом. Моя, ждет меня с мужем день, два, под дверью лежит и ждет, скучает. И даже близкие ей не то.....что мы.
Блина, что-то лабриков бросают каждый день по штуке, да что ж такое то:(((
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
olga1981, Я не в коем случаи его не брошу! Он не привыкнет к другим людм... он просто сбежит! Это не та собака....
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
еще вариант, снимать квартиру, и еще на передержку брать здорового собаку, даже на платную и еще вам помогут с выгулом и с кормежкой. В общем вариантов много.. главное желать

Добавлено (01 Декабря 2011, 23:32)
---------------------------------------------
оо читала на днях, девушка предлагала кварттиру в Минске за 150 у.е , и конечно же непротив животных, могу поискать, если нуна

Добавлено (01 Декабря 2011, 23:34)
---------------------------------------------
хи, ухи у вас смешные:)) girl_haha

Добавлено (01 Декабря 2011, 23:36)
---------------------------------------------
и все правильно делаете yes , что так рано задумались, что вам делать, бросать его нельзя, но вариант можно придумать за такое время.

14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вариантов много есть и всяких. Тем более в Вашей ситуации ! Не понимаю я Вас... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Я наоборот из минска уезжаю... Но если не сложно поищите пожалуйсто объявление той девушки. И вариант с передержкой отпадает, мой очень ревнивый... Ухи как ухи mosking

Добавлено (01 Декабря 2011, 23:45)
---------------------------------------------
labrador, а можно поточнее о вариантах...

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Olya))), учёба не вечна и непостоянна. Оставить собаку в семье (на маму и папу) и приезжать к ней всё своё свободное время.

Взять собаку вместе с собой. Учёба - это не тюрьма. И питомец будет способствовать большему порядку и ответственности.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
Я уже писала о ситуации с мамой и братом... И про "взятие с собой", понимаите, я бы была счастлива увезя его с собой, но...
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И это были не заводчики, а разводчики. Никогда нормальный заводчик не продаст щенков в таком возрасте. Вашему щенку повезло или нет, раз тут поднялся такой вопрос. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Человек когда любит, у него нет никаких "НО".
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
labrador, я не удевлюсь, если-это была перекупщица, т.к. помимо моего Баси там было очень много собак (по доносящимуся из квартиры лаю и рассказу самой этой заводчицы-разводчицы-перекупщицы).

Добавлено (02 Декабря 2011, 00:06)
---------------------------------------------
labrador, вы меня так и не поняли...(

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подскажите как быть... (я незнаю что делать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0