• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Платные передержки. (sml[warn] Поговорим об ней.)
Платные передержки.
21.  
21
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Закидайте меня шапками, но при некоторых кураторах только платно и стоит брать животное на передержку. Хоть какая-то призрачная гарантия того, что собаку будут пристраивать. Здесь были темы, в которых на передержку открыто сваливали ответственность за судьбу животного, а куратор оказывался не у дел. blush

Добавлено (18 Февраля 2013, 19:48)
---------------------------------------------
И бывают такие ситуации, когда готов практически на любые условия, лишь бы взяли на ночь.
Сообщение отредактировал: рок - Понедельник, 18.02.2013, 21:07
Меня здесь больше нет.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, согласна, но когда встает вопрос о деньгах, крайне важно проверить добросовестность - а как это сделать? В итоге у передержки за эти деньги никаких обязательств, кроме моральный , фактически ты веришь на слово. Я так обожглась, ты знаешь. И не только я.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
23.  
23
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, абсолютно согласна.
Меня здесь больше нет.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Меня в последнее время убивает когда читаю о ценах платных передержек, собаку с сугроба приняли за 6$ + еда... По моему пусть они будут, но это какие-то символические суммы должны быть. И я не соглашусь по-поводу "просто погулять пол часа с поводком", я беру на передержки бесплатно, и поверьте лишь с одной собакой было просто. Масса всего изгрызено, опписано, и так далее, не считая лечения, приучения к поводкам и прочего.
рок,  я с Вами согласна, все зависит и от куратора тоже, сколько историй когда собак просто кидают на передержках(((
7526964 мтс
6656556 велком
25.  
25
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
ДарьяК1011, кидают не только на бесплатных или платных передержках. Сколько случаев когда собак не забирают из гостиниц. У меня есть знакомый, который занимается грумингом, так ему год назад привели пуделя на стрижку и помывку, оплатила все и ........ не пришли забирать. Пристроил своим знакомым.

Добавлено (18 Февраля 2013, 22:40)
---------------------------------------------
Вот пример из собственного опыта. Буквально месяц назад я на передержку отдавала щенка. Принесла домой, выкупала, обработала, вычесала (сутки чесала), а только на завтра повезла на передержку (бесплатную). Потому как дома у передержки свои собаки есть, и хоть он и готов был взять немытого и нечесаного, но развернула мужа на полпути и повезла домой мыть, потому как совесть не позволила притащить человеку такую заразу (там было от чего придти в ужас). И как бы там не было, но пару часов можно уделить и самому, пусть даже на территории передержки.

26.  
26
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот поэтому и страшно брать кого-то. Я, конечно, далеко, но только у друзей беру собак на время их отпуска. Еду привозят и все. Собаки потом как после санатория, у меня свобода, чистота, деревня почти вымершая. Клещи есть, но случаев пирика пока не было. У чужих страшно, а вдруг оставят, как потом справиться, хотя собак очень люблю. А своих и так 3-е, и свободных денег нет вообще. Так что предлагать услуги очень стремно. Даже если бы и в Минске жила.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
27.  
27
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
лазила по форуму, наткнулась на тему, задело.

Позволю себе не согласиться с мнением
Цитата (IrenKos)
А я вот не понимаю, если ты любишь животных и хочешь им помочь, то как тогда связаны эти два слова "платная передержка", получается, что люди зарабатывают на тех, кто ничего не может им дать, кроме любви и преданности??? (И за это еще нужно заплатить :)

Давайте скажем "фе" кинологам, ветеринарам... многие из них искренне любят животных и хотят им помогать... но также искренне любят и хотят кушать, заправлять машину, ездить в отпуск. Мне кажется, это нормально, когда каждый что-то делает в меру своих сил - одни берут на себя груз ответственности, другие предоставляют "жилплощадь", третьи финансово помогают и первым, и вторым. Такой вот треугольник - куратор-передержка-спонсоры. Просто давайте задумаемся - а что бы мы все делали без платных передержек? Да половина волонтерских животных минимум оказалась бы на улице снова.

Цитата (IrenKos)
Ведь если учесть, что кураторы обеспечивают своего подопечного всем необходимым, включая походы к врачам, лекарства, питание, то за что тогда платить деньги на платной передержке?

видимо, за то единственное, чего нет у куратора - территорию, на которой этот подопечный будет жить, спать, есть, ждать новую семью. Я не говорю уже о том, что этого питомца нужно выгулять 2 раза в день как минимум (или у нас все кураторы ездят по передержкам и сами выгуливают?). Это все время, труд, если хотите. Я могу понять, когда берут "до кучи" к своему животному еще одного-двух. Но больше - это уже работа, а не удовольствие. А если еще нужно обрабатывать раны, делать уколы? И за это, в общем-то, и платят в идеале.

И непонятно, когда проскальзывают мнения о том, что "дорого". Уважаемые коллеги, аренда квартиры в Минске тоже уже приближается к средней заработной плате. Но пока есть согласные на такой ценник - будут и предложения. Закон рынка. Не хочу показаться грубой, но если кругом только недостатки передержек - почему бы самим волонтерам всех животных к себе не забирать? Попродавали квартиры в Минске, понакупали домов в деревне - и держи хоть тридцать собак и пятьдесят котов shok Боюсь только, потом начнутся темы а-ля "собакам виктории из колодищ нужна помощь" sad

Я полностью соглашусь, что недобросоветных надо клеймить позором и не платить таким передержкам, где животные живут в антисанитарии и рассадниках инфекции. Но далеко не все такие, мне кажется.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Вторник, 28.05.2013, 09:37
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
28.  
28
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
не знаю куда поместить, но может кому то пригодится , это из ВК

Можем взять собачку на передержку (минимум на месяца полтора, это точно). К сожалению, есть несколько требований:
1) девочка (у нас свой мальчик, ладит только с девочками, с кобелями грызется)
2) хотя бы год (воспитатели щенков их нас никудышные, практика уже показала)
3) приучена к выгулу
4) не грызет
5) не агрессивна (чтобы нашего кобеля не задирала)
6) ростом желательно не ниже колена ( и у меня, и у мужа с детства были только крупные
собаки и к маленьким мы не привычны, но зато можем без проблем взять даже очень
крупную собаку, которую большинство бояться брать)
Будет нужна помощь, пишите!) Только девочки, пожалуйста, надо чтобы собачка подходила под требования
(только в таком случае я могу обеспечить долгую передержку), иначе мне дома
жизни не дадут и придется возвращать. А все типа: не дружит котами, спит на
диване, нужен уход после стерелизации и т.п. - это не проблема!))
Пишите в личку http://vk.com/tanutka12
мтс 707 81 30
29.  
29
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Извините, что вмешиваюсь. Я вообще-то кошатница - забрела на эту темку в поисках платной передержки для подобрашки Бади  (  http://egida.by/forum/115-16317-1) - отпуск уже на грани срыва: бесплатных передержек нет, гостиницы для животных все на август заняты, остается только платить, хотя и здесь желающих нет. Уже не сплю ночами, потому что понимаю, что моего красавца придется сдать на "фауну", а потом пол жизни лечить его от инфекций и тогда новый хозяин нам не светит.(((
      Что касается того, что люди наживаются на чьем-то горе, то , можете закидать меня камнями, но сама рассматриваю  вариант брать животных на платной основе. Дело в том, что мне хронически не везет на кураторов. Сначала читаешь трогательные посты "спасите, помогите, всем обеспечим", а потом чихать хотели - привезут 10 банок оршанки и все....даже рекламой сама занимаюсь (хотя людей сразу предупреждаю, что финансовое положение у меня не ахти). А когда вопрос в деньгах, то может хоть чаще приезжать будут, хотя бы с целью контроля, куда я деньги деваю. И я при таком раскладе буду знать, что за 3 у.е. я смогу пойти и купить коту покушать, не дожидаясь, пока куратор про нас вспомнит.
      Так что платные предержки нужны, если они порядочные и добросовестные.
30.  
30
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Моя мечта -  огромный город, который будет находится на большом хуторе на большом количестве гектаров (чтобы рядом никого) для собак и кошек, благоустроенный, где будут работать и помогать волонтеры и люди, которым не все равно на животных по-настоящему. Благотворительно будут собираться деньги под отчет и тогда будет хорошо! Извините, за отступление, но так хочется этого.
А сейчас получается, что передержка боятся, что их кинут кураторы, кураторы боятся, что на передержке собака будет жить в мороз на балконе и питаться тем, что есть на том балконе, будет дела делать в квартире, т.к. не успевают с ней гулять и т.д. И все-таки цены должны быть реальные, а не заоблочные и уход должен быть за животным хороший!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата (Mgeli)
Моя мечта - огромный город, который будет находится на большом хуторе на большом количестве гектаров (чтобы рядом никого) для собак и кошек, благоустроенный, где будут работать и помогать волонтеры и люди, которым не все равно на животных по-настоящему. Благотворительно будут собираться деньги под отчет и тогда будет хорошо! Извините, за отступление, но так хочется этого.

Это уже почти есть ... Знаете, где.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагают платную передержку, можно с медуходом, для щенков-девочек и стерилизованных сук (есть 2 своих некастрированных кобеля).
Квартира, район больницы скорой помощи. 30.000/сутки + еда.

+375-29-109-99-06
гор. 298-33-76
Татьяна
33.  
33
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
ffake, отдавала кого-нибудь туда на передержку?
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа, нет, сегодня позвонили и предложили. Не кому-то, а просто так.
35.  
35
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Ищем передержку для щенков... 3 шт 2,5 месяца... можно платную... корм предоставим....

Добавлено (22 Сентября 2015, 14:17)
---------------------------------------------
куратор есть

велком 8 029 629-04-40
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Платные передержки. (sml[warn] Поговорим об ней.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0