• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » как похоронить собаку (sml[question])
как похоронить собаку
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
все мнения имеют место быть.
я ничего утверждать не буду, но искренне не верю в то, что в антистрессе кремируют.
и дело даже не в том, что кто-то кого-то оскорбил. а в том, чтобы в будущем никто подобную ошибку не совершил.
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Информация для всех, кто ещё верит в кремацию животных.

Все частные клиники имеют договореннось с ГУРСКОГО 42 по захоронению животных. Просто вывозят им трупы животных. На Гурского 42 имеется большой холодильник (как комната). Когда он заполняется, как огромная биомасса (животные валяются друг на дружке), всё вывозят в биояму.

Антистресс тоже вывозит трупы на Гурского 42. Это Вам ответят даже по телефону сами. Я звонила.

SQ-lap ветеринарный госпиталь
Телефон:+375 (17) 228 52 37 городской
Телефон:+375 (29) 374 97 49 Velcom
E-mail:antistress-vet@mail.ru

На Гурского 42 диспетчер также Вам сообщит, что все животные будут похоронены в общей яме, стоимость 1 кг = 15 000 бел. руб.

Не верите ? Звоните и спросите сами : 8017-251-96-59

Я понимаю, Ваши чувства, Вас обманули, Ваше животное не захоронили, так как Вы хотели. Но, это не повод оскорблять и обижаться. И тем более советовать клинику Антистресс, чтобы повторить свои же ошибки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Советовать Антистресс для захоронения животных, это тоже самое, что убеждать сдать животное в "приют" на Гурского 42.
Антистресс "усыпляет" животных так же как и на Гурского 42, препаратом Т61 ( эвтаназию проводит в отдельной комнате, где запрещено присутствовать хозяевам). И также все трупы отправляет в общую яму. Узнайте для начала максимум информации, чтобы потом не винить себя и других.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
А почему хозяевам запрещено присутствовать?
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Викуля)
А почему хозяевам запрещено присутствовать?

вероятно потому, что хозяева, увидев как их любимец умирает в муках во-первых откажутся платить такие огромные деньги за это, а во-вторых поднимут шум.
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Викуля, предполагаю, потому что животное будет умирать мучительно, Т61 приводит к удушению . Если хозяин это увидит, будет истерика.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
shok Офигеть, неужели нельзя хоть как-то всё сделать что бы животное не мучалось. Очень жаль что люди наживаются таким способом
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
28.  
28
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
labrador, вы написали Советовать Антистресс для захоронения животных, это тоже самое, что убеждать сдать животное в "приют" на Гурского 42....

Вы о чем? собаку нужно было не усыпить, а захоронить. Антистресс собаку передает на Гурского для общего захоронения. Все так. При чем здесь эвтаназия?
Меня здесь больше нет.
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это тоже важно знать данную информацию, для тех кто хочет усыпить животное.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
labrador, Вы имели ввиду, что Антистресс для УСЫПЛЕНИЯ то же самое, что и Гурского - используется один и тот же препарат Т61 и дальше по тексту.
Меня здесь больше нет.
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
рок, да.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Извините, что вмешиваюсь, я присутствовала при смерти своей собаки (у него уже агония начиналась, саркома селезенки с обширными метастазами, сердце, ну и возраст 16 с половиной лет), дома, у меня, я держала его за лапочку, он не мучался, просто вздохнул и все. Был глубокий наркоз. Копали с сыном ямку сами в почве в кучей корней, где-то рубили даже топором. Для чего пишу это - я уже скоро три месяца как не могу это забыть, хотя все было очень тихо, спокойно. Врач не просил, чтобы мы ушли. Только мальчику сказал уйти 10-летнему. Психика травмируется наверное на всю жизнь, а если действительно животное еще и мучается, то не нужно присутствовать.....все равно ничего нельзя исправить...
Не ругайтесь, девочки, каждый из вас все равно хотел как лучше, может где-то жестоко, но ведь не со зла.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
labrador, я присутствовала при усыплении своей собаки, это было у меня дома, мне никто не запрещал.
Вы удалили мое сообщение с цитатой про мусорку по какой причине? То, на которое потом мне сами ответили. Там были вопросы и оценки, возможно неудобные для юзера yuna, но никак не оскорбительный. Этот комментарий был важен для меня и значим по содержанию, он не нарушал никаких правил общения на форуме. Верните, пожалуйста. Я не буду участвовать в дальнейшей дискуссии, но прошу Вас вернуть мое сообщение, которое шло после комментария #20.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
34.  
34
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А я думаю, что человек должен сам похоронить свою собаку, если она была ему дорога, мы живем еще в далеко не цивилизованной стране, Зима еще не сильно взялась, костер часа на два и можно все сделать. Это последнее, что мы можем дать близким нам существам. Зато потом, ты будешь знать, к какому холмику придти, когда станет грустно, а не жить с тем, что собаку выбросили в скотомогильник. А про мусорку, у меня тоже есть случай. Знакомые собачники не стали хоронить своего ризена, он умер в очень сильные морозы, нашли объявление в газете, что есть такая услуга, вызвали, приехали милые ребята, забрали тело и деньги. А когда расстаял снег нашли его труп другие люди, в куче мусора на болоте у нас на другой стороне Уручья.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (ratcha)
А я думаю, что человек должен сам похоронить свою собаку, если она была ему дорога, мы живем еще в далеко не цивилизованной стране

увы, да.
У нас НЕТ КРЕМАТОРИЕВ, а должны быть!!! Это единственный НОРМАЛЬНЫЙ способ захоронения трупов. Не просто так об этом говорю. Часть наших животных умирает от вирусных инфекций, чума плотоядных (у собак) и панлейкопения - кошачья чума, этострашно!!! и не только для тех, ктоот нее умер, но и для тех, кто еще случайно может заболеть. Их нужно кремировать, и захоранивать прах. Даже при отсутствии кладбищ это БЕЗОПАСНО похоронить под елочкой прах, а не труп...

Цитата (ratcha)
Зима еще не сильно взялась, костер часа на два и можно все сделать

пара километров от города, и костер не нужен. На даче земля легкая, как пух... Увы, пришлось хоронить совсем недавно. Чуть сбить корку льда на снегу...

Цитата (ratcha)
Зато потом, ты будешь знать, к какому холмику придти, когда станет грустно, а не жить с тем, что собаку выбросили в скотомогильник.
только однажды за всю свою практику прибегла к услугам Гурского по захоронению, ибо это было выше моих сил... Джек, метис ротвейлера, сбитый пес из Шабанов, который умер у меня дома... Он был размером почти с меня... февральские морозы -25 плюс-минус по ночам... Я до сих пор живу с этим... не то чтобы не могу себе простить... я реально понимаю, что эта задача мне была не по силам, но подсознание бьюет в мозг, что этого НЕ ДОЛЖНО было быть...

ratcha, Галина, целиком подпишусь под всем сказанным. Остается только цитировать, СПАСИБО!!!

Поймите же наконец, где мы живем, и не питайте иллюзий!!! Эта сказка не про нас!!!!

Крематориев НЕТ, кладбищ НЕТ, усыпление гуманное только там, где ВЫ своими глазами видите, что животное уходит спокойно и без мук!!!
Не надо малодушия. Найдите в себе силы пройти этот путь до конца ВМЕСТЕ С НИМИ, своими дорогими и любимыми существами...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
36.  
36
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вы тоже нашли слово, которое не нашла я, малодушие. Я прошла усыпление собаки в гослечебнице в 1999 году. Я не знала, что это такой ужасный способ, не могла представить себе, что мою собаку будут пороть аммиаком в сердце. Меня откачали друзья, мы поехали в лес, в Колодищи, нашли красивое место и похоронили ее в любимом пледе. Но представить, что ее там оставить, хотя мне предложили. Ее звали Ратха.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Услуги по кремации мне предлагали ещё лет 10 назад,в госклинике предложили телефончик. Но как только я услышала, что я не могу даже привезти собаку к месту кремации, всё сделают услужливые работники и даже урночку с прахом на дом доставят.Всё стало понятно.
Никто не оскорбляет ничьих чувств, жизнь наших любимцев короче нашей и нужно это понимать и быть готовым.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
У нас в лесу, рядом с церковью в д. Стиклево, есть кладбище животных. Оно увеличивается очень быстро и я боюсь, что со временем какой-нибудь дядя прикажет его убрать. А там похоронена моя собака Рыжка, которая перевернула мою жизнь и сделала меня собачницей. Кладбище на горочке, среди елей и сосен.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
И у нас на Ландера, за кольцевой, люди в лесополосе устроили кладбище животных. Есть просто холмики, а есть и даже памятнички. Кое где стоят цветы.
Там, за кольцевой и мои. Рыкуна хоронила в мороз -17. Земля промерзла на 20 см, прорубалась топором. А внизу земля оказалась мягкая-мягкая. Недалеко и мама Рыкуна, Буся. И чуть дальше - маленькая Пудинька.
Но до сих пор переживаю, что не смогла похоронит ту выброшенную собаку. Она была большая (метис боксера), не было ни лопаты, ни помощников. Умерла она на Декабристов. Пришлось отвезти на Гурского ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.  
40
.
Беларусь, минск
918 сообщений
И у нас умерла наша Нюша... 8 марта...
И у меня был шок от беспредела, который сопутствовал захоронению...
Собака умерла от онкологии... Лапы задние уже отнялись, ходила под себя достаточно долго, но смотрела живым взглядом и реагировала, насколько могла, радостно... Когда 8-го в ночь началась агония, про укол думала, конечно... Только чтобы дать собаке отдых, чтобы было не так мучительно... но Я НЕ ЗНАЛА ПРЕДЕЛА ЕЕ СТРАДАНИЯМ... Возможно предел,... а, возможно, и нет... К счастью ( и, конечно, к величайшему нашему несчастью) все прошло быстро. В течении часа собаки не стало...
Псинка крупная. 60 см в холке... До этого у нас были небольшие собачки... Когда они уходили из жизни - мы хоронили их в теплое время года и проблем, в общем-то, не было... А здесь - зима, скомканный снег, твердейшая земля...
Поехали с мамой прямо ночью. Часа три ездили вдоль кольцевой, заезжая в разные тупички - ни долбежки, ни копания не вышло... Вернулись, стали ждать утра и света. Вторая попытка была в час дня - стали ездить по нескольким направлениям пригорода, пытаться все-таки как-то похоронить... В машине уже запах стоял,  ехали с открытыми окнами, без печки - руль еле держала, руки окоченели - опять проездили до сумерек с многочисленными выходами, проваливанием в снег, неудачной долбежкой мерзлой земли... Собака тяжелая - таскала то на улицу, то в машину опять... вымотались... и тут я , сгоряча, попыталась прозвонить по ветклиникам, все же... Немногословны были везде.
- Как можно достойно похоронить собаку, кремируете ли вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? - получала ответ:
- Мы таких услуг не оказываем, только за деньги транспортируем на гурского... НЕ КРЕМИРУЕМ... НИГДЕ НЕ КРЕМИРУЮТ...
- А на гурского - в скотомогильник?
- Да!...
Звонков 5-7 сделала. Везде одно и то же... потом уже позвонила на Минина - просто был вопль , заранее зная ответы на вопросы:
- Я езжу с мертвой собакой в машине второй день! У нас в городе мне где-нибудь могут гарантировать НОРМАЛЬНОЕ захоронение?
Ответ был:
- На гурского... приезжайте завтра и КИДАЙТЕ В КОНТЕЙНЕР!... shok ...................
"КИДАЙТЕ В КОНТЕЙНЕР"... Кидать мою прекрасную, родную, любимую собаку - как кулек мусора... Это ответили вет ВРАЧИ, которые ЗАЧЕМ-ТО имеют отношение к  животным... Например, лечат их, консультируют хозяев по качеству жизни их подопечных ... Если позже их КИДАТЬ В КОНТЕЙНЕР - так зачем тогда все это: ухаживание, переживание вместе с ними... Зачем? если потом их просто нужно "КИНУТЬ В КОНТЕЙНЕР" как отработанный материал???... Или поместить полуживое животное в морозилку на том же "гурского", не тратя материал и деньги на усыпительный ужасный укол, где оно будет лежать на трупах собратьев, пока не умрет... А потом будет запрессовано в скотомогильнике и вычеркнуто из истории... Или цинично взять деньги за кремацию и пообещать хозяину, что все будет прекрасно и животное не будет мучаться - просто заплатите и забудьте, а мы все сделаем за вас... Недавно были такие примеры... Хозяева ВЕРЯТ В ЭТО ДО СИХ ПОР!...

Дико...

Нюшку мы похоронили...
К ночи...
КАК НАДО!.................
Еще один портретик на моей стенке... Они все захоронены НОРМАЛЬНО! Мои дорогие, любимые собаки...ПО-человечески!... Если не считать пугливой оглядки, быстрого рытья, кидания лопаты в сторону при голосах, стояния на страже и потери могилы потом... при разросшихся кустарниках...

По-человечески ли?... Почему не жалко земли ДЛЯ ЧУЖИХ КИТАЙЦЕВ и нельзя отдать сравнительно небольшой кусок ДЛЯ НАШИХ ЖИВОТНЫХ?  Чтобы уже все-таки выглядеть хотя бы перед китайцами по-человечески гуманно...
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » как похоронить собаку (sml[question])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0