• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » как похоронить собаку (sml[question])
как похоронить собаку
1.  
1
Топикстартер
Сегодня умерла собака (кавказец, 10 лет). Может кто подскажет:существует ли какая нибудь служба по погребению? Сейчас зима, земля мерзлая. Место нахождения Боровляны, но лес далековат, а собока около70 кг.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Можно отвезти (самим, они вроде не забирают) в Антистресс на Филимонова, там кремируют. Может и еще где есть, я ссылаюсь на свой недавний печальный опыт. Стоит денег, белорусских наличных.

Добавлено (08 Января 2013, 01:41)
---------------------------------------------
Я вам очень сочувствую.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
3.  
3
Топикстартер
Спасибо огромное за сочувствие. А поподробнее не скажите где находится Антистресс?

Добавлено (08 Января 2013, 01:50)
---------------------------------------------
Я поняла, это же ветклиника

4.  
4
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Ветклиника Антистресс
Адрес: Минск, ул. Филимонова, 2
Телефоны: 8 (017) 245-62-03, 8 (029)
670-31-98, 8 (029) 773-31-98
Режим работы: круглосуточно

позвоните! можно прямо сейчас.
Меня здесь больше нет.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Точно. Я нашла ее в интернете - у нас ночью умирала облака и страшно мучалась, и никто не снимал трубку и не ехал нам, муж отвозил потом ее к ним, уже после, я не ездила. Телефон и адрес в интернете просто нашла. Сумма что-то под миллион по-моему.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Тимирязева, 46 . Видела рекламный щит в метро. Там написано, что госпиталь для собак, услуги по захоронению и мн. др. Сама никогда не обращалась, может есть те, кто сталкивался. Вот телефоны не запомнила
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Тимирязева, 46 . Видела рекламный щит в метро. Там написано, что госпиталь для собак, услуги по захоронению и мн. др. Сама никогда не обращалась, может есть те, кто сталкивался. Вот телефоны не запомнила

Это гостипаль антистресса
Вот их координаты:
2885237 - городской
29 3749749 - мобильный-велком
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Недавно мне тоже надо было захоронить собаку. Она умерла в АйБиВете. Отвозила на Гурского.

Антистресс скорее всего тоже туда отвозит, только берет за посредничество.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мне кажется, что у нас только захоронение в скотомогильнике- официально кремации у нас нет sad . Поэтому надежней самим- развести костер на очищенной от снего земле или воспользоваться на крайний какой-то природной неровностью (отвывороченного дерева, например), которую опять же оттаять при помощи костра

Добавлено (08 Января 2013, 09:47)
---------------------------------------------
Плохо, что лес далеко, но что делать... girl_mad

10.  
10
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/forum/117-12100-1
Первый пост...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
11.  
11
Топикстартер
Спасибо за отклик по моей теме о погребении собаки. Сегодня отвезли в Антистресс на Филимонова. Когда я туда позвонила, предложили приехать самим и забрать тело (стоит 350-400 тыс.)А если везти самим, то в зависимости от приблизительного веса животного. Насчитали 1823000.мы возили сами. собаку пмещают в коробку,оформляют в журнале, оплата и далее вы свободны. Хорошо, деньги не последние. На счет кремации приходится сомниваться. Видимо мы от цивилизации очень далеки, к сожалению.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Да Вы что, они же официально приняли деньги за кремацию - я сперва сомневалась, но они подтвердили, что она нигде не лежит, ее в короткий срок на месте кремируют.
Сообщение отредактировал: Rimini - Среда, 09.01.2013, 03:16
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата (Rimini)
, ее в короткий срок на месте кремируют

Где это на месте? Костёр разведут что ли? Для этого печь специальная нужна. Если бы всё это было правда , показали бы где и как.За эти деньги можно нанять пару мужиков и закопать как положено. Всё равно что в мусорку выбросили.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Я собачку, которую какие-то гады выбросили умирать, я после ее смерти отвезла на Гурского. Там ее взвешивали и плату за погребение брали в зависимости от веса (на больший вес нужно больше топлива на кремацию - объяснил работник "Фауны" в белом халате).
А кремируют ли собак или везут на скотомогильник - не знаю. Знаю только, что мертвые тела складируют в большом холодильнике, а когда их набирается достаточное количество, куда-то везут ...
Лично я всегда хоронила своих собак только в земле. И так получилось, что последние три собаки умирали, когда мороз уже заморозил землю. Но земля промерзает неглубоко, внизу земля мягкая.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
yuna, Вы меня удивляете, честно говоря.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Статья от 8 Июня 2012 года :

http://www.kp.by/daily/25896/2855547/

БУДЬ В КУРСЕ!
Легально захоронить животное можно только в биотермической яме
Это большой колодец с бетонными стенами и полом. Колодец закрывается металлическим люком. Когда нужно забросить трупы животных (и сельскохозяйственных в том числе), люк открывается.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Rimini, а меня удивляет наивность наших людей. Конечно, лучше верить тому, чему хочется поверить.Так спокойней.
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У нас рабочие даже в минус 20 копали, если нужно было. Разжигали костер на том месте, где нужно копать, а потом копали. Было бы желание. Я бы свое животное так " неизвестно куда " не отдала.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Хоронили тоже зимой, у себя на участке.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Больно и очень грустно... Мы рубили землю топором... 4 часа. Но мы похоронили. А не отдали в братскую могилу. Жаль, что кто-то наживается на чужом горе...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » как похоронить собаку (sml[question])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0