• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » как похоронить собаку (sml[question])
как похоронить собаку
41.  
41
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Соболезную...

На свалке Тростенец строят гос. крематорий. По паспорту объект должен был быть сдан ещё в 2012 году, но судя по состоянию, там ещё куча строительных работ. Когда запустят в производство - неизвестно. Уже много частных лиц хотели открыть крематорий для животных, но не смогли. Гос-во забрало эту сферу услуг под свое крыло.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 11.03.2013, 22:39
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
42.  
42
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Прочитала некоторые посты. Не понимаю, КАК можно оставить умирать свою собаку одну? Когда собака уходит: усыпление это или своя смерть - хозяин, если он рядом, не должен уходить. Ну как же так. Им ведь тоже страшно. В уме не укладывается.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
43.  
43
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
У меня умерло животное этой зимой, в феврале, не собака- крыска, но суть в том, что мы хоронили её сразу, зимой, и именно этой очень снежной зимой земля не промёрзшая , особенно в тех местах, где много снега! Мы хоронили на даче, взяли с собой отбойный электрический молоток, на случай, если придётся долбить землю (раньше приходилось, не первую крыску хороню зимой), но долбить не пришлось, обошлись просто лопатой, вырыли довольно глубоко. Я к тому, что можно хотя бы попробовать копать, а потом судить- возможно это или нет.
В скотомогильник никого никогда не отдам. Жаль, что людям нагло врут. Но всё это выбор каждого, что делать с телом...
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ночью умерла  собака -сеттер  моей  сестры. Она была сестрой моего Реда. Завтра утром едем ее хоронить. С одной саперной лопаткой. 
Хороним своих животных  на высокой горе. Летом- много солнца сквозь ели. Видна дорога.  Проезжая на Ждановичи,  даже, если не можем остановиться, всегда сигналим.
 Там- Ред1, Тинка  Ред2, .
 Завтра там лягут Ирисочка и моя кошка Марго. 
 Хороним ни от кого не прячась. 
 Туда же возили приютских животных. 
 К нам кто-то присоединился: появились незнакомые могилки с надписями. 
 Более чем за 10 лет, это место стало маленьким кладбищем для  животных.

 У нас легально- живодерка . А приюты и кладбища для животных- НЕЛЕГАЛЬНО... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Хорошо когда есть свой участок. Или машина. Или друзья с машиной, готовые помочь вам.
А когда ты живешь в многоэтажке в центре города? Один? 
Кто тебе даст разводить под окнами костёр чтобы похоронить собаку?... 

У меня две старушки. По 16 лет.
И я не строю иллюзий о их долгой, столетней будущей жизни...

Ладно. всем удачи...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата (SudarRB)
А когда ты живешь в многоэтажке в центре города? Один? Кто тебе даст разводить под окнами костёр чтобы похоронить собаку?...
Если случится беда, помощь всегда найдется. Я так думаю. Но пусть эта беда подольше обходит Ваш дом стороной ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Спасибо за добрые слова...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Да, иногда бывает сложно достойно похоронить даже морскую свинку. Но надо не стесняться просить помощи. У друзей, знакомых и даже незнакомых. Потом понимаешь, как это важно.
Когда не стало нашего Дина, и я смогла отдышатся от слез, я тоже была в растерянности - что теперь делать? Хорошо, друзья откликнулись, помогли мужу занести его в машину и отвезли в красивое место в лесу возле дачи. А вот когда у нас умер котенок, я не знала, что делать - зима, мороз, муж за границей, на руках грудной ребенок. Спасибо соседям - они отвезли нас в лес и помогли выкопать ямку, пока я держала ребенка. Но тяжелее всего было, когда ушел из жизни моя безумная любовь - мой конь. Понимала, что это должно случиться, мы с врачем решили, что усыплять будем только если ему будет совсем тяжело. А пока меня встречал ясный взгляд и торчащие ушки, я не могла. Я была на девятом месяце, когда это случилось. Меня увезли на скорой, а муж нашел технику и похоронил его на пустыре. Прошло два года, и на пустырь стала надвигаться свалка. Тогда я перезахоронила его у нас возле дома на хуторе. За 300 км. Мне сказали, что я сумасшедшая.
Там шумят сосны, одуряюще пахнут травы и блестит на солнце панорама озер. Я так мечтала, что он еще попасется там... Не случилось.. Но теперь каждый вечер на закате я могу присесть рядом на землю, запустить руки в траву, как когда-то в его гриву и представить, что мы снова вместе.. И это много.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Я Вас прекрасно понимаю.
Я не смогла похоронить своего любимого коня. Я даже не смогла приехать к нему в его последние дни. НЕ МОГЛА физически. Его вывезли без меня. И вряд ли похоронили. Но я об этом не думаю. Душа его в Раю, а это главное...
Теперь я уже никогда не возьму себе коня. Никогда. 
Я много раз просила помощи у людей: для чужих детей, своих лошадей, собак... Я больше не могу. 
Устала...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Где-то там, далеко, мы все равно встретимся. Обязательно!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Да, я знаю. 
Спасибо за поддержку и понимание! )
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
52.  
52
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Расскажу свою историю. Это было давно правда, я была совсем молода и жила на съемной квартире. Я подобрала на остановке собачку, люди утверждали что ее сбила машина, клиник ночных я не знала, но отыскала где то врача с выездом. он собачку посмотрел-сказал что внутренних повреждений нету и что все будет хорошо, но к утру собачка умерла. сердце разрывалось. после работы ее нужно было где то похоронить, рядом ни знакомых, ни лопаты. И я попросила соседа помочь ее закопать в тихом дворе, он сразу согласился, собачку я завернула в покрывало. Я очень плакала и не слушала что сосед все причитал что мол ему тут будет хорошо, ты сможешь его навещать. В итоге сосед начал приходить и утверждать что я закопала своего ребенка, shok и требовать денег. Молодая я была в ужасе и истерике. проблема решилась тока когда я вызвала милицию. Но потом подумала -даже если он искренне верил что мы закапывали ребенка-то что ты за человек, что своими руками помогал мне это делать ради того чтоб потом стрясти с меня денег. А в жизни улыбчивый и приветливый человек, почему к нему и обратилась.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Konkordiya1
shok
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
При наведении порядка в столе нашла вырезанное объявление : Окажу помощь в погребении домашнего любимца. Скуратович И.А. УНП 191477440   МТС 704 24 07 , VEL 704 24 07 .
Сама ни разу не звонила, но ,может, кому-то пригодится.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
koshka-marisha, зайдите на мой сайт
Zookremator.com я думаю что через месяц открою...
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » как похоронить собаку (sml[question])
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0